Наклон спинки сидений 2-го ряда

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Хотел бы обсудить решение неудобства. Ещё в Логане заметил(и не только я) что наклон спинки 2-го ряда сидений слишком вертикальный, от чего возникает дискомфорт. Ну на Логане понятно, там компоновка не позволяет, потому сделано было как компромиссное решение. На Ларгусе обнаружил тот же самый наклон, унаследованный от Логана. Но! компоновка изменилась, сзади теперь есть место. Осмотрев крепёж спинки(там по штырьку на стойке с каждой стороны) пришёл к выводу что их можно сместить назад на нужные 2-3см и наклон изменится на комфортный, точнее сказать на точно такой же как на 3-м ряду(сиденья позволяют, пространство сзади тоже, причём без особого ущерба 3-му ряду). Как переделать крепёж? Мой вариант: используя пластину(толщиной 2-3мм )2х4см переварить штырь, распилив его пополам и сварив основание и головку со смещением на 2-3см на пластине, можно вообще использовать обычный болт с такой же резьбой(чтобы заводской не трогать). Закрепить новый крепёж на фиксирующую мастику, что бы не смещался, т. к. затянуть полностью уже не сможем(чтобы поймать нужное положение), либо как вариант делаем в пластине отверстие с фаской  и крепим к стойке обычным винтом под крестовую отвертку, уже затянув.
Посетитель
Сообщений: 1091
Подобный  cамомпальный конструктив видел на КИА Сид SW  в Украине, только  там чел  пошел дальше- благодаря  опускаемой пластине  с несколькими упорами с каждой стороны  сделал не только более пологой существующую спинку заднего сиденья, но и   осуществил  возможность ее дальнейшей регулировки по углу наклона, то есть  в ней существует три фиксированных  положения. Конечно они регулируются не так комфортно как в моем Smax- нужно отжать  рукоятку на  спинке сиденья, поднять упор, перевести его в иное  положение и снова закерепить, но данный таксист при мне  спокойно перевел по очереди  обе половинки  заднего сиденья таким образом в положение "Релакс" и у меня  дитенки вполне неплохо проехали от Гаспры до Симферополя.  Говорит у них там местный кулибин есть, специализируется на смещени заднего ряда  сидений назад(для увеличения комфорта задних  пассажиров) и  изменении наклона спинок заднего ряда, из 2111 делал автомобиль с вполне лимузинной посадкой, естестенно за счет  багажника. Увы ,у нас тут таких  кулибиных нет, поэтому я предпочел одну машину Сид- продать,   а Smax, уже имеющий данную опцию-  купить. Но идея  прикольная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 октября 2012 в 11:20)
С уважением,
Mikka
Посетитель
волжский
Сообщений: 89
надо покумекать
7 мест люкс,16 кл без наварото
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
А то!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Без машины что то не с руки кумекать...
Посетитель
Сообщений: 7
скажите, пожалуйста, расстояние межу первым  и вторым рядом сидений большое? ни как не могу определится. больше,  чем в жигулях
Посетитель
Сообщений: 304
Все зависит как отрегулировать передние седения... а в целом для среднего роста пассажира и водителя соотношение весьма приемлемое
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
Рязань
Сообщений: 21
Так кто-нибудь решил проблему наклона спинки второго ряда? Если да, то пож. поподробнее и если можно с фото.
Посетитель
Медаль
Москва Зеленоград
Сообщений: 99
А может быть есть возможность переделки пластмассовой защёлки на самом сидении. Например металлическая гребёнка на подобии оконной (для проветривания) yes
10.12.12 Записался на RS0Y5-42-02S/D Серый Базальт. Жду!
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Я себе не чего такого колхозить не буду есть опыт прилетания КамАЗа сзади. Боюсь колхоз может выйти боком для задних пассажиров в аналогичной ситуации. facepalm

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Наклон спинки 2-го ряда , простая пластина .
Прикрепленные файлы:
IMG0328_c4f43.jpg | 76,15 Кб | Скачали: 3542
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Willi,
Можно попробовать другой вариант. Заменить защёлку родную на такую же но со штырьком, а на борту прикрепить планку с некоторым количеством(по желанию) прорезей которые и дадут возможность выбрать наиболее подходящий в данный момент наклон спинки.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Willi:

Наклон спинки 2-го ряда , простая пластина .

Шспасибо за инфу. Весной предстоит далекая поездка с родственниками. Думаю тоже нужно доработать 2-ой ряд - слишком вертикально стоит спинка
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
Альберт:

Willi,
Можно попробовать другой вариант. Заменить защёлку родную на такую же но со штырьком, а на борту прикрепить планку с некоторым количеством(по желанию) прорезей которые и дадут возможность выбрать наиболее подходящий в данный момент наклон спинки.
Слишком трудоёмкий вариант. К тому же спинку невозможно опускать бесконечно, конструкция сиденья не позволяет опускать более 5-6 см.(кто проверял отпишите)
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Gennad:
Так кто-нибудь решил проблему наклона спинки второго ряда? Если да, то пож. поподробнее и если можно с фото.
Темка заглохла,пну немножко.Просто тоже столкнулся с этой проблемкой.Пасажирам сзади не очень комфортно на дальняк ездить.Кто что-либо делал в этом плане,отпишитесь?
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Сообщений: 1091
На украинском MCV клубе  слышал, что вместо штьатных  сидушек вторго рядла ставят задние сиденья от Митсубиси Оутлендлер с возможностью регулировки вперед- назад(они на обычных  салазках) и ступенчатой регулировки спинок по наклону, три положения включая "релакс". Конечно крепления к полу не  совпадают, приходится  делать переходники. Как  результат комфорт пассажиров третьего ряда незначительно  страдает.
Еще один  товаришь ставил передние  сиденья от иномарки,кажется опель Корса предыдущего поколения,  получался проход  по  середине с  двумя капитанскими сиденяьми второго ряда , то есть схема 2+2+2.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 июня 2013 в 09:39)
С уважением,
Mikka
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Хоть сзади и не езжу, но на спинку поглядываю! Изредка присаживаюсь и понимаю, что долго я бы так не выдержал! Бум думать! С пластиной, кстати вариант, надо попробовать! scratch


Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Я себе сделал как у Willi на фото в 11 посте.Но теперь 2 минуса,не одевается полка(актуально для 5 местных) и я теперь на 3 ряд не помещаюсь(рост 183)колени не дают защелкнуться седенью.Дети в комфорте не потеряли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2013 в 10:41)
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
nsv5779:
не одевается полка(актуально для 5 местных)

Переставляем полку.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
Mikka:
слышал, что вместо штьатных  сидушек вторго рядла ставят задние сиденья от Митсубиси Оутлендлер с возможностью регулировки
Посмотрел цену на разборке:15000руб.Плюс морока по переделке.Я думаю не каждый отважится.Надо думать как наши сидушки до ума довести.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Посетитель
Сообщений: 1091
Думаю, что по  сравнению с ценой Лагуса это копейки, комплект приличной зимней резины дороже стоит.
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1435
Willi:
Переставляем полку.
Эту тему читал,хотел сделать,но потом подумал полкой пользовался два дня и делать новое крепление не стал.
LL RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
башкортостан Агидель
Сообщений: 158
Сделал с пластиной - заценили все! 5+.Спасибо wili
Посетитель
Медаль
Череповец
Сообщений: 159
Willi:
Наклон спинки 2-го ряда , простая пластина .
Если бы выложили эскизик с размерами, уверен, очень многие были бы благодарны.
Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Ребята, а можно по подробнее...желательно с чёткими фотками...!!! очень нужная и удобная опция...
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.