Наклон спинки сидений 2-го ряда

  
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
nsv5779:
а я когда сожусь такое чувсто как будто сел на жесткий стул.
Можно под зад что нибудь мягкое подкладывать  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
fess:
Так судя по фото пластина с обшивкой вплотную. Куда делась гайка и часть болта?
Так , видно ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 13:37)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва СВАО
Сообщений: 75
теперь понятно, спасибо за ответы!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Willi:

fess:
Так судя по фото пластина с обшивкой вплотную. Куда делась гайка и часть болта?
Так , видно ?

Классно, значит ничего резать(заводской штырь) и варить ненужно. Потребуются винт, гайка, из инструментов дрель и болгарка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 14:50)
Посетитель
Ростов-на-Дону/КавМинВоды
Сообщений: 64
Было бы интересно реализовать подобное:
Полный люкс, 7 мест, серебро. В996СР161
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сёдня сделал и покрасил эдакую конструкцию, расстояние между центрами отверстий 45мм. Вырезал из уголка толщиной 4мм. Завтра покрашу ещё раз, послезавтра собирать.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 1483
Sinitsyn:
Было бы интересно реализовать подобное:
В таком не вижу смысла ,так как спинка максимум наклоняется сантиметров пять ,максимум что можно сделать это два положение гдето на 2-3 см ну и на 5см .Сдаётся мне что 2-3см роли не сыграет ,а 5см хоть чуть чуть наклон изменет и есть ли  тогда смысл что то изобретать .Ну это моё мнение ,так как я себе ставил и видел что к чему ,побольше бы не помешало б парой нагнуть спинку (но увы не получится ) ,а вот меньше точно не надо ,по крайней мере моим пассажирам )))
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Юрий:
В таком не вижу смысла

почему-бы людям не помечтать ?   laugh  bayan
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Willi:
почему-бы людям не помечтать ?
На 50мм. даже смысла мечтать нету.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Можно отклонить спинку больше чем на 5 см, предварительно сточив выступы-упоры с правой и левой стороны. Но в таком случае спинку всё равно не разложить, т.к. будут мешать колёсные арки с подстаканниками. По крайней мере на 7-местке так.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
car Ну чо перед ЙУХами всё сделал, испытал. На 4см. это положение для езды на дальняк не годится, только спать, сидеть и смотреть по окресностям не удобно. В результате супруга сказала оставь как есть. После поездки спросил, говорит сидеть нормально спина не устаёт.  В принципе можно сделать на 1 - 2см, если заказать изменённые фиксаторы токарю.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Byrmistr:
Вот и я сегодня подумал, что лучше оставить как есть. Хотя, например, матери с бОльшим наклоном показалось комфортнее. Сам я обычно за рулём выставляю спинку ближе к прямому углу, не люблю ездить развалившись. Да и не тот тут "диван", чтоб лёжа ездить как в БМВ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2013 в 20:47)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Волгодонск
Сообщений: 73
Sinitsyn:

Было бы интересно реализовать подобное:

Была у меня машина, там так было. За три года владения никто не пользовался.
Прикрепленные файлы:
2013049_a3bef.jpg | 1417,6 Кб | Скачали: 1164
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Андрей в нашей группе в одноклассниках выложил фото, как он решил вопрос с наклоном спинки
http://www.odnoklassniki.ru/largusclub

Андрей_Артемьев:
Поставив эти вставки, спинка отклонилась назад, пассажиры довольны, говорят сидеть теперь гораздо удобнее чем раньше.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
скажите кто изменил наклон спинки шторка в багажнике потом вставить можно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Быстров:
. Сам я обычно за рулём выставляю спинку ближе к прямому углу, не люблю ездить развалившись. Да и не тот тут "диван", чтоб лёжа ездить
согласен ,даже с зубилами нашими разница(там ездил лежа),а в лл - не поедешь(с ростом193)не достаю до руля,сидение ближе-ноги девать некуда! а с наклоном спинок 2го ряда - хорошо придумано и главное не сложно,давно об этом думал. спасибо за совет и подр.описание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 12:04)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Admin:
Андрей в нашей группе в одноклассниках выложил фото, как он решил вопрос с наклоном спинки

Admin,
а в чем разница между решением Андрея и решением, которое выкладывали здесь раньше?
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Denom:
а в чем разница между решением Андрея и решением, которое выкладывали здесь раньше?
Наверное, ничем, только фотографии с другого ракурса.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Кольчугино
Сообщений: 808
igor:
скажите кто изменил наклон спинки шторка в багажнике потом вставить можно
Нет.Шторку на место не поставить.Нужно колхозить прямоугольные пластиковые чашки и врезать их в обшивку чуть ближе к заду.Кто-то на форумах уже так делал.
Дурак не тот кто не знает,а кто боится спросить.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
acha33:
Нужно колхозить прямоугольные пластиковые чашки и врезать их в обшивку чуть ближе к заду.Кто-то на форумах уже так делал.
Вот здесь был такой отчет - Как закрыть шторку в багажнике не снимая 3 ряд сидений
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Zuf:
Хотел бы обсудить решение неудобства. Ещё в Логане заметил(и не только я) что наклон спинки 2-го ряда сидений слишком вертикальный, от чего возникает дискомфорт. Н
Вот для меня откровенная новость.. Я не соглашалась ни на какую другую машину только из-за 2 ряда сидений..ну не ездили вы в Форд-Мандео, Тайотах, Фольцвагенах В6..везде хотелось выйти и идти пешком..более удобных сидений я не знаю..
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Ruslen:

Zuf:
Хотел бы обсудить решение неудобства. Ещё в Логане заметил(и не только я) что наклон спинки 2-го ряда сидений слишком вертикальный, от чего возникает дискомфорт. Н
Вот для меня откровенная новость.. Я не соглашалась ни на какую другую машину только из-за 2 ряда сидений..ну не ездили вы в Форд-Мандео, Тайотах, Фольцвагенах В6..везде хотелось выйти и идти пешком..более удобных сидений я не знаю..
Ну да, конечно, тут куча народу пластины ставит, просто так наверное.
Посетитель
Димитровград
Сообщений: 17
Zuf:
Ну да, конечно, тут куча народу пластины ставит, просто так наверное.
Куча- не куча, но многие. Кому как нравится. Сделал себе год назад- Старшей дочке понравилось, младшенькой- не айс, жене- пофиг, она спереди сидит в 99 процентах пробега от ТО до ТО.)))А внукам кроме 3 ряда ничего не надо.Так-что... На вкус и цвет...
Посетитель
Медаль
Витебск
Сообщений: 201
Zuf, ну может у всех спины разные:).. мне спереди не очень удобно..а сзади - идеально, особенно с Г образными подголовниками.. но как вспомню Форд-мондео..на вид сиденья супер, а по городу ездить не могла, за город - просто мученье, честное слово, пешком хотелось идти...в Тайоте покаталась месяц - жестко..в пассате, ситроене - как в мондео..сиденье ковшом, спина дугой.. Я когда на фото сиденья ларгуса смотрела, думала - жесть..ездить невозможно будет, а оказалось наоборот и это не только я считаю, что удобно..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 14:00)
Люкс RS0Y5-42-02K Платина 7 мест.   февраль 2014г.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Сделал переходную пластину, пошел ставить... а спинки при выкрученном фиксаторе более чем на 1 см не отклоняются!!!
Во что они там упираются? Пытался разобраться прямо в авто не снимая обшивки - так и не понял что же именно ограничивает ход кресла.
Причем ограничение очень жесткое. Попытка прямой физической силой увеличить наклон сдений ни к чему не привела, побоялся сломать саму спинку.

Сталкивались с подобной засадой?
Можно ли решить вопрос без покупки альтернативных кресел?

Новым ларгусоводам - если задумались о повышении комфорта, не поленитесь сначала проверить возможность внедрения данной конструкции!
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.