Наклон спинки сидений 2-го ряда

  
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 773
Peter101:

а спинки при выкрученном фиксаторе более чем на 1 см не отклоняются!!!
Во что они там упираются? Пытался разобраться прямо в авто не снимая обшивки - так и не понял что же именно ограничивает ход кресла.
Причем ограничение очень жесткое. Попытка прямой физической силой увеличить наклон сдений ни к чему не привела, побоялся сломать саму спинку.


Внизу спинка упирается в сиденье. Тут кто то уже писал, что просто выкрутил упоры и ездит так.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Balamyt59:
Внизу спинка упирается в сиденье.
Так в этом и беда - не дает отклонить назад.
Какая там конструкция? Так на вскидку, не вынимая кресла, не понял что во что упирается.
Имею желание применить инструмент типа "молоток" или "болгарка" - получится? И что там пилить?

Сын говорит - в метро могу спать, в маршрутке могу, в Ларгусе неудобно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2014 в 17:08)
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Peter101:
а спинки при выкрученном фиксаторе более чем на 1 см не отклоняются!!!


Может сиденья другие стали ставить?!


Peter101:
не поленитесь сначала проверить возможность внедрения данной конструкции!

Это точно, выкручиваем фиксатор и смотрим - что да как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2014 в 18:35)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
в районе крепления спинки к сидушке смотрим на пластину- передняя часть округлая, задняя имеет "горку", если убрать данную горку- спинка упадет назад до самой арки (отпиливать с обоих сторон кресла).
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Almaty:
в районе крепления спинки к сидушке смотрим на пластину- передняя часть округлая, задняя имеет "горку", если убрать данную горку- спинка упадет назад до самой арки (отпиливать с обоих сторон кресла).

Я бы не советовал этого делать, особенно там где 2ва места.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Алматы
Сообщений: 248
тут решает каждый сам, лично я мутил кресла на злектроуправлении, но отсутствие места для установки моторов тормозит весь процесс монтажа, теперь более склонен под тип японцев- одиссей, спейс вагон, т.е. механическое управление, в крайняк заменю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2014 в 19:54)
платина,7мест, люкс, 16клапанов. 217000км/24,09,2019
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Peter101:

а спинки при выкрученном фиксаторе более чем на 1 см не отклоняются!!!
Не может такого быть, если только другие сиденья стали делать. У меня машина апрель 2014, всё нормально, спинка отклоняется до упора примерно на 50мм. Пластины поставил, расстояние в пластине между отв. 28-30мм(по верхушке спинке где-то 40-45мм)
Balamyt59:

Внизу спинка упирается в сиденье. Тут кто то уже писал, что просто выкрутил упоры и ездит так.
Без упоров не пойдёт, при резком торможении сиденье просто сложится.
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
как с шторкой в багажнике закрывается
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Zuf:
Не может такого быть, если только другие сиденья стали делать. У меня машина апрель 2014
Сам удивлен - моя выпуска июля 2013, и куплена тогда же.

Имею бредовую идею поднять сантиметра на 2.5 переднее крепление кресел. Тогда спинка переместится как раз на требуемые 5 см.
Как сделать и возможно ли в принципе еще не смотрел. Вечерком гляну.
Ваше мнение?

А шторку в багажнике надо будет любым доступным способом переставлять на новое место.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 июля 2014 в 08:26)
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Peter101:

Имею бредовую идею поднять сантиметра на 2.5 переднее крепление кресел. Тогда спинка переместится как раз на требуемые 5 см.
А шторку в багажнике надо будет любым доступным способом переставлять на новое место.
Не понял, как поднятие крепления может повлиять на наклон спинки? Вот вперёд можно было бы(с одновременным поднятием, чтобы попасть на штыри спинки), но это уже уменьшение места для ног + слишком высокая посадка, да и геморой с переделкой крепления(надо будет и заднее крепление подушки сиденья переносить). Но есть плюс - не надо переносить места крепления шторки (хотя не факт, возможно после такого способа наклона спинка в шторку упрётся)
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Peter101:
Имею бредовую идею поднять сантиметра на 2.5 переднее крепление кресел.

Прикольно, но как вариант годится, но это надо наварить чуток, или проставки какие скулибинить.

Я кстати себе новые заготовки сделал, расстояние от болта до болта 2.5см. старые снял и отдал товарищу - слишком сильный наклон, а ему нравиться.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Willi:
расстояние от болта до болта 2.5см
А куда болт с гайкой девать собираешься? - он упрется в корпус если не обрезать!
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Peter101:
А куда болт с гайкой девать собираешься? - он упрется в корпус если не обрезать!

Да, может и упереться, надо бы еще 5-7мм. добавить учитывая обшивку, и гайку поменьше, да и наклон по-моему маловат, сделаю другую пластину - делов недолго.
А лучше сделаю как было, от добра добра не ищут.
Пока так пусть будет.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2014 в 05:51)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва СЗАО
Сообщений: 51
Peter101:
Имею бредовую идею поднять сантиметра на 2.5 переднее крепление кресел.
Бегло глянул - не вопрос. Надо точно такую же пластину сварганить как на фото выше, только верхний по установке болт вваривать в пластину придется чтобы головка не торчала. Места там для нее не хватает.
Если найду сварщика - попробую.
Катаюсь на 5-ти местном люксе KS0Y5-02D-42.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
quote=Peter101]
Бегло глянул - не вопрос. Надо точно такую же пластину сварганить как на фото выше, только верхний по установке болт вваривать в пластину придется чтобы головка не торчала. Места там для нее не хватает.
Если найду сварщика - попробую.
[/quote]
Ставил пластину без сварки болтов, просто подогнать нужно путём подбора шайб(у меня гайка М8 в качестве шайбы поставлена между стойкой кузова и пластиной) и заводской штырь обрезан по самую гайку+1мм.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 июля 2014 в 08:44)
Посетитель
брянск
Сообщений: 53
Zuf:

quote=Peter101]
Бегло глянул - не вопрос. Надо точно такую же пластину сварганить как на фото выше, только верхний по установке болт вваривать в пластину придется чтобы головка не торчала. Места там для нее не хватает.
Если найду сварщика - попробую.
Ставил пластину без сварки болтов, просто подогнать нужно путём подбора шайб(у меня гайка М8 в качестве шайбы поставлена между стойкой кузова и пластиной) и заводской штырь обрезан по самую гайку+1мм.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/quote]
по фото я вижу что для полки сделали новые прорези.но как полка не обвисает
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
igor:
по фото я вижу что для полки сделали новые прорези.но как полка не обвисает
В смысле не обвисает? нормально всё с полкой, стоит как в родных местах. Вторая дырка там для случая когда 3-й ряд сложен.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Zuf:
Вторая дырка там для случая когда 3-й ряд сложен
а случаем нет фоток полки в новых дырках? beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
Дима:

Zuf:
Вторая дырка там для случая когда 3-й ряд сложен
а случаем нет фоток полки в новых дырках? beer
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Zuf,
спасибо! кайф! good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Zuf,    третий ряд сам делал.....?????
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
RAMASUHA:

Zuf,    третий ряд сам делал.....?????
А что сразу не видно? laugh
Обратите внимание на подлокотники, фанера 10мм обклеена карпетом и на г-образные кронштейны устанолена, заводские по нормальной цене не достать  cry  
Ручки потолка тоже установил, б/у 100руб./шт.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 417
Zuf,    А почему сразу не взял 7-местку....... всё равно - колхоз и платить деньги + время, нервы и т.д.
ЛЛ. 16V. 5-мест. ЛЮКС. СЕРЕБРО
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3781
RAMASUHA:

Zuf,    А почему сразу не взял 7-местку....... всё равно - колхоз и платить деньги + время, нервы и т.д.
Настроен был на 5-местку, воспринимаю 3-й ряд как приятный и полезный бонус, но не за 20 тыс. руб.. Тут же в салоне был предложен з-й ряд от люкса за 8тыс., а в гараже уже лежали халявные ремни. Признаться 3-й ряд использую редко, так что мой вариант для меня оправдан чисто экономически, да и доработать новую машину люблю.
Посетитель
Saint-Peterburg
Сообщений: 7
Willi:
Толщина пластины 6 мм , расстояние между центрами отверстий около 4,5 см ( можно чуть больше , но сиденье дальше не идет ), диаметр отверстий измерьте сами , размеры самой пластины не принципиальны + / - . И красим .
А диаметры отверстий какие, не подскажете?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.