Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
kostyna83:

Ребята мне кажется что машины первых партий,летние,были более качественны собраны и проблем с ними нет,а потом стали штамповать,сам брал в конце июля ,проблем нет,пт-фу,пт-фу,пт-фу,тук,тук,тук!

Румыны собирали,а с ноября-декабря собирает русский мужик. Была задержка поставок ОД по этой причине. Вот и результаты похоже...
Посетитель
Красноярск
Сообщений: 1
Ребята!
Хочу поделиться небольшим собственным опытом по поводу стуков в задней подвеске,особенно при движении по неровной дороге,переездам и во время проезда по лежачим полицейским.У меня рено логан 2012г.в.Стуки появились при понижении t от -15гр.С.Долго мучился:вытащил всё из багажника;укрепил тросики ст.тормоза в клипсах(подмотав изоленту),обследовал крепления глушителя,обследовал нижние чашки задних амортизаторов на предмет наличия льда на них.Толку-ноль.Вычитав на форумах рено логан-сандеро о возможности усадки верхних подушек крепления задних амортизаторов при отрицательных температурах,изготовил новую прижимную шайбу для крепления верхней подушки.Установил вместо заводской и о ЧЮДО,стуки прекратились!
Прикрепленные файлы:
_03ad1.jpg | 311,74 Кб | Скачали: 1147
Счастлив не тот,кто богат,а тот,кому хватает того,что он имеет.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Логаны ведь тоже русский мужик собирает и таких проблемм нет, может это проклятие вазовского значка, я думаю если убрать ладу и надписи на кузове, да и освятить в церкви может и проблема вся пройдет, как отремонтируют так наверное и сделаю.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Рыбинск
Сообщений: 98
Может Реношевцы  перстали контролировать, вот и скатилось качество до вазовского. У них сейчас главная задача логан с сандеро запустить на вазе ну и альмеру.
НЕ Ждун Ларгус люкс.
Посетитель
Сообщений: 81
АверьянЪ:
Долго мучился:вытащил всё из багажника;укрепил тросики ст.тормоза в клипсах(подмотав изоленту),обследовал крепления глушителя,обследовал нижние чашки задних амортизаторов на предмет наличия льда на них.Толку-ноль.Вычитав на форумах рено логан-сандеро о возможности усадки верхних подушек крепления задних амортизаторов при отрицательных температурах,изготовил новую прижимную шайбу для крепления верхней подушки.Установил вместо заводской и о ЧЮДО,стуки прекратились!
Вы меня конечно извините, НО зачем все это надо? Купить НОВУЮ машину и лазить по разным форумам и вытачивать щайбы? cry
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Всем привет.Продолжаю свою историю про стук сзади. После того как ОД мне вынес вердикт см. выше(замена пр.зад.амортизатора и левой зад.ступицы в сборе), они мне запретили эксплуатацию машины.Во вторник оделся и пошел на стоянку,благо есть крыша , но не отапливаемая.Вывесил сначало правое колесо, я конечно не спец, но по роду своей деятельности уже 20 лет за рулем, как дома так и на работе, попробывал пошатать колеса вниз-вверх, влева-вправо ни каких челчков, никакого люфта, все тихо(я пониамю если замена ступицы, значит какое то должно там быть движение или люфт), опустил, вывесил левое проделал тоже самое, все нормально, единственное когда опустил колесо, залез в багажник и справой стороны какбы понажимал(попрыгал не сильно) и такое впечатление, что аморт не затянут, рукой залез попробывал гайку -затянута.Ладно, на следующий день позвонил в сервис я там раньше был когда ездил на логане "Логан-гораж", объяснил что по чем, они - приезжай.Сегодня был у них, вывесили машину подергали, помотрели, пошатали - плохо затянут нижний болт аморта.Подтягивать не получилось.Открутили - окзалось диаметр втулки больше на 2 мм диаметра болта - вот это да - сюрприз.Вставили болт в старый снятый у них аморт болт сидит нормально, значит аморт бракованый.Вот такие дела.Теперь не знаю что делать с ОД, что ни мне вынесли совсем другие вердикты, во так и верь официалам, ведь так они могут нафигачить что хотят, я так думаю что им не выгодно бесплатно(по гарантии) делать вот они и пишут всякую хрень.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 26
Уважаемый Pavel, можно спросить в какой комплектации у Вас авто и идет ли речь про ЛЛ. Что-то уж много несоответствий в Ваших сказаниях.
Ларгус 7 местный RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
У меня ЛЛ серый базальт куплен в декабре 2012 г., комплектация-гур,кондиционер,рейлинги,подогрев сидений, зеркал, пер.и задние стеклоподъемники, а в чем у меня не соответсвие.В том что ОД диагноз не может поставить правильно . . .
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Сообщений: 8
Подскажите что может звенеть сзади, справа от пассажирского? Звук высокий, как будто стекло звенит.

Update: понял что это видимо третий ряд сидений. Сегодня возил на нем человека - скрип сразу пропал. Человек вышел - скрип появился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 20:36)
Посетитель
Казань
Сообщений: 39
у меня появился стук, причем стук, а не скрип в панели где решетка воздуховода ближе к лобовому стеклу проявляется в основном на холодную, но иногда и на прогретой стучит. СтОит прижать рукой панель сверху впроцессе движения, то есть вставить пальцы между лобовым и панелью как бы расклинивая слегка - сразу тишина.
была мысль вставить кусок плотной резины между лобовым и панелью,  но боюсь что лишнее напряжение стекла может вызвать трещину....
может кто сталкивался? как лечить этот гемор то?
люкс, 16кл.,семь мест, базальт
Посетитель
Медаль
Мариинский Посад
Сообщений: 443
Потеплеет-пройдет! У меня так же утром, пока салон не прогреется все гремит в районе верхнего воздуходува.
Ларгус,16V,5 мест, ледниковый.
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
А меня на ЛЛ что-то впереди застучало вчера... ощущения как-будто рулевая тяга левая брякает... Пробег 1500км!
и с самого начала как-то неуютно по трассе ехать. Машина "рыскает", то есть всё время подруливать приходится.
Про стук, конечно, думаю что лёд где-то скопился. У нас на днях оттепель была (+10), а вчера -18

Белый теплоход KS015-41-02L
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Николай42, прочтите первые посты данной темы. Первым делом грешим на бачок омывателя-он у всех поголовно стучит. А вот насчет рыскает едем к ОД, машина с такой базой должна как паровоз по рельсам идти. Не тяните.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 8
Коллеги-владельцы Ларгусов! Я понял у меня дребезжат замки дверей. Когда центральным замком двери закрываешь - начинают дребезжать. Открываешь - звук пропадает. Кто-нить сталкивался? Как лечится?
Посетитель
Сообщений: 16
Через месяц загремела металлическая трубка внутри полки под потолком. Снял полку, обмотал трубку изолентой, собрал все назад.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
появились призвуки со стороны магнитолы, оказалось рамка крепления расшаталась, подогнул усики подложил паралон, тонким паралоном обматал провода и разёмы-переходники, стало тише но услышал лёгкое поскрипывание в зоне накладки правой лобовой стойки, снял накладку проложил в несколько слоёв тонкий поролон поставил, опять тишина, теперь что то брякается на холодную в нутри панели, блин какой то круговорот сверчков... facepalm   С помощью спецального музыкального диска с помощью которого тестируются корпуса корпусов сабов и всех остальных подобных конструкций было выявлено что очень сильно брякаются задние двери, как не странно передние ведут себя тише. Итог слишком тонкие пластиковые панели дверей, надо демпфировать с помощью вибро-звуко изоляции. Чуть позже выложу как выглядит такой звуковой тест на сверчки.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вот и сам тест... Без коментариев, думаю все сами всё поймут... За качество не судите снято на телефон. Ну а если не понятно чего задавайте вопросы
http://www.youtube.com/watch?v=KEUOn1r1wXg
http://www.youtube.com/watch?v=8NdbckJCj8E
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 марта 2013 в 15:17)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
Piter31:

ARTEM000:
Сейчас у нас -25  присутствуют "морозные" "сверчки". Когда салон прогревается все норм.
аналогично! - на холодную потрескивает торпеда, мне кажется стык колокола над приборной панелью и основной панелью торпеды. Минут 5 проедешь с печкой на 2 делении и все исчезает.

Уплотнитель от пластиковых окон, который стоит между сетклом и рамой. Одним жуком меньше.
Прикрепленные файлы:
3_2016a.jpg | 703,79 Кб | Скачали: 1380
2_2016a.jpg | 583,32 Кб | Скачали: 1145
1_2016a.jpg | 610,02 Кб | Скачали: 1122
Посетитель
Сообщений: 24
привет,подскажите было ли у кого нибудь скрип в задних тормазных барабанах,не когда тормазишь а когда отпускаешь педаль тормоза возникает такой пративный скрип,как это лечится ,подскажите.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 278
makis:

привет,подскажите было ли у кого нибудь скрип в задних тормазных барабанах,не когда тормазишь а когда отпускаешь педаль тормоза возникает такой пративный скрип,как это лечится ,подскажите.

Пробег большой? может притрутся.
Посетитель
Сообщений: 24
регион:

makis:

привет,подскажите было ли у кого нибудь скрип в задних тормазных барабанах,не когда тормазишь а когда отпускаешь педаль тормоза возникает такой пративный скрип,как это лечится ,подскажите.

Пробег большой? может притрутся.
пробег 16000 раньше такого не было
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Да грязь попала. Поможет чистка.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Сообщений: 329
С тормозами шутки плохи!Если религия позволяет-к ОД,пусть вскрывают барабаны и смотрят.Бывает,грязь,продукты износа.Бывает соскочит чего/сломается/накладка отлетит.И лучше не тянуть.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
У меня так сейчас скрипит задний правый тормозной механизм. Вот именно когда отпускаеш. Перестает скрипеть после мойки. Разберать сам не решился. facepalm
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
У меня с нова такая-же байда ! sad
К42-00L
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.