Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Псков
Сообщений: 15
Когда были первые морозы, стала скрипеть на неровной дороге, полка под потолком. Видно дубеет пластик  на морозе. Как салон прогрееться, то и звук исчезает. А в ЛОГАНЕ дребезжала пластиковая решетка под капотом, ощущение было будто в салоне гремит. Чего только не делал -бестолку. Просто взял положил на решетку с левой стороны кусок полотенца. Больше не дребезжала.
Посетитель
Сообщений: 52
ЭДУАРД76:

SID:
Уже где-то на форуме писали,бочок обклеивали что ли,чтобы не стучал об кузов.
Проблема именно в нём. car
Правильно заметили!Спасибо!Я специально на форум в эту тему зашел,чтобы убедиться в этом.Все время за 6000км я только подливал воду в бачок,ну по литру...А тут полный влил!И прямо сразу стук пошел-бачок!
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Алексей:
Правильно заметили!Спасибо!Я специально на форум в эту тему зашел,чтобы убедиться в этом.Все время за 6000км я только подливал воду в бачок,ну по литру...А тут полный влил!И прямо сразу стук пошел-бачок!
Я в этом не "виноват" у меня даже ещё Ларгуса нет,"виноваты" счастливые обладатели этого автомобиля. welcome
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Сообщений: 6
У меня так же как и у всех. Залил омывайку и начался дребезг. Долго думал, пока не догадался, что это бачок. Теперь тишина. Кстати, какой объём бачка? По моему он бездонный. Несмотря на то, что он не был пустой вошло пять литров.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 107
у меня почему-то проблем нет с этим...Вчера очередной раз(3-й раз) залил 5 литров и полет нормальный.
Зато вот начала скрипеть обшивка водительской двери. Положишь на нее руку как на подлокотник и не скрипит)
У настоящих водителей мухи разбиваются о боковые стёкла, а слёзы счастья от быстрой езды движутся по щекам от глаз до ушей... Largus 7-мест, люкс, 16-клап.
Посетитель
Москва САО
Сообщений: 71
Ilonchik:

ЭДУАРД76:

Ilonchik:
оявился  странный, дребезжащий звук под капотом или за торпедой (сам непойму) справа от водителя
Смотрите ВЫШЕ! hoho

Да, забыл добавить... что если ручку коробки скоросей придерживать, то этот звук пропадает. facepalm

Вопрос всё ещё в силе! Что это может быть? Ни у кого такого нет?
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
..сегодня боролся со сверчками: один на полке живет причем видно ещё с завода, другой "скрипчок" подселился через 1500 тыщи, в водительском сидении.. С полкой разобрался- подложил полоску поролона под стержень усиления и прошло. А со вторым что делать не знаю?
Прикрепленные файлы:
DSCN3672_76818.jpg | 1785,71 Кб | Скачали: 1356
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
..и провод заодно для подсветки второго ряда протянул..
Прикрепленные файлы:
DSCN3671_76818.jpg | 1794,6 Кб | Скачали: 1526
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2012 в 09:05)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
viteksanych:

..и провод заодно для подсветки второго ряда протянул..
До этого места я тоже протянул, а дальше протянул до штатного места в конце салона, вырезал дырку, купил на разборке плафон от мегана II, он как наш, штатный, только 3-х ламповый, 450 руб.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 101
У меня появился посторонний звук то ли под капотом , то ли справа в торпеде во время заводки и  когда "бросаю" сцепление во время движения, (в движении потише) , звук какой-то более фырчащий. Фрррррр, чёт типа этого. laugh
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
У меня появился сверчок вверху лобового стекла. Если в этом месте надавить на стекло или на обивку потолка, звук исчезает. Как лечить?
Еще иногда бренчит антенна об крышу, на кочках.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Сообщений: 21
скрипит и бренчит весь, ещё тысячи не отъездил
на гул как в самолете не обращаю внимание потому что у меня фургон

имхо на этой машине бесполезно бороться со сверчками - т.к. материалы обшивки не эластичны. Заклеешь в одном месте - заскрипит в другом, и так до бесконечности, пока всю машину монтажной пеной не ульёшь.

Смиритесь, это не крайслер...
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 445
блин .... "жигули"
жадность богатых - порождает бедность бедных
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
DIMMon:

скрипит и бренчит весь, ещё тысячи не отъездил
на гул как в самолете не обращаю внимание потому что у меня фургон

имхо на этой машине бесполезно бороться со сверчками - т.к. материалы обшивки не эластичны. Заклеешь в одном месте - заскрипит в другом, и так до бесконечности, пока всю машину монтажной пеной не ульёшь.

Смиритесь, это не крайслер...

У меня ни одного сверчка нет...А вот была Приора....просто жуть!
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
Vodnik818:
У меня появился сверчок вверху лобового стекла. Если в этом месте надавить на стекло или на обивку потолка, звук исчезает. Как лечить?
Еще иногда бренчит антенна об крышу, на кочках.
Проверь светильник. Обычно в нем дело. А антенна регулируется. Подними выше.
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
У меня "сверчки" есть, но они не навязчивые и проходящие (не постоянные). Сейчас у нас -25  присутствуют "морозные" "сверчки". Когда салон прогревается все норм.
Посетитель
Мурманск
Сообщений: 11
Пробег 6000, пока серъёзного ничего нет. Также бывают временные (на полчаса) и морозные. Но в целом всё гуд.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Когда завожу холодную машину, что-то дребезжит под капотом. Заезд на яму ничего не показал-пока до нее доехал, машина прогрелась и звук исчез. Есть подозрение, что этот звук связан с глушителем (по звуку), но сам глушитель закреплен вроде нормально и звук идет под моторным отсеком. На прогретой машине все нормально, все что осмотрел защиту, кожуха и т.д. держаться плотно. Звук только при холодном заводе с утра, потом пропадает на весь день...
У нас сейчас +1 +5
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
vitos:
Когда завожу холодную машину, что-то дребезжит под капотом. Заезд на яму ничего не показал-пока до нее доехал, машина прогрелась и звук исчез. Есть подозрение, что этот звук связан с глушителем (по звуку), но сам глушитель закреплен вроде нормально и звук идет под моторным отсеком. На прогретой машине все нормально, все что осмотрел защиту, кожуха и т.д. держаться плотно. Звук только при холодном заводе с утра, потом пропадает на весь день...
У нас сейчас +1 +5
Нифига у Вас мороз. Я так понимаю про бочек омывателя говорить не надо...
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
vitos:
Когда завожу холодную машину, что-то дребезжит под капотом.
Попробуйте открыть капот, а помощник пусть заведёт. У меня на Приоре было нечто подобное. Поменял масло (старое отходило 1500км), прошло. Грешу на гидротолкатели.
FSO15 - 02K платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ARTEM000:
Нифига у Вас мороз. Я так понимаю про бочек омывателя говорить не надо...
Не, он уже исправлен! Звук не такой-металлический. Когда труба нагревается и потрескивает, вот я и грешу на выхлопную.
alexei:
Попробуйте открыть капот, а помощник пусть заведёт. У меня на Приоре было нечто подобное. Поменял масло (старое отходило 1500км), прошло. Грешу на гидротолкатели.
А зачем помощник? Я сам могу завести. Звук длится минут 3-5. Открывал капот, идет вроде как снизу, но что-то увидеть там не реально.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
vitos:
Звук длится минут 3-5
У меня на Калине щёлкает датчик воздуха(стоит он на Калине после воздушного фильтра)примерно такое же время.Может быть он.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
SID, только на холодную или постоянно?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
vitos:
SID, только на холодную или постоянно?
Обманывать не буду,на прогретой машине не проверял,но щелчков не слышно.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
То есть на холодную слышно хорошо? Спасибо за инфу, проверю завтра.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.