Дребезг стекла в двери

  
Посетитель
Саратов
Сообщений: 3
Всем доброго времени суток!
Стал недавно "Гусеводом", все отлично, все нравится, но вот проблема противная... Когда едешь по хорошей дороге, скрипов нет, тишина, благодать, но стоит выехать на трассу, где есть даже небольшие неровности, как начинает дребезжать стекло в задней боковой двери (со стороны водителя). Причем если его полностью опустить дребезжание проходит...
Есть ли подробное решение данной проблемы? Поиском что-то не удалось найти... look
Или же стоит сгонять к ОД?!
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Если стекло приоткрыто то это нормально. Этим недугом страдает даже Мерседес в 221 кузове и множество других автомобилей которые приходилось катать.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
Саратов
Сообщений: 3
Федот:

Если стекло приоткрыто то это нормально. Этим недугом страдает даже Мерседес в 221 кузове и множество других автомобилей которые приходилось катать.
Да в том то и дело, что если оно плотно закрыто, оно дребезжит... А если его полностью открыть, то дребезг проходит. У меня две версии или стекло плохо закреплено в подъемнике или плохой резиновый уплотнитель...
p.s Ларгус люксовый с задними электростеклоподъемниками.
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 41
YODJA:

Всем доброго времени суток!
Стал недавно "Гусеводом", все отлично, все нравится, но вот проблема противная... Когда едешь по хорошей дороге, скрипов нет, тишина, благодать, но стоит выехать на трассу, где есть даже небольшие неровности, как начинает дребезжать стекло в задней боковой двери (со стороны водителя). Причем если его полностью опустить дребезжание проходит...
Есть ли подробное решение данной проблемы? Поиском что-то не удалось найти... look
Или же стоит сгонять к ОД?!

Была у меня именно такая проблема, только дверь второго ряда со стороны пассажира. Эта проблема связана с качеством сварки внутри двери. В частности направляющая стекла состоит из двух частей, одна приварена к двери, а вторая съемная (все это находиться внутри двери. Так вот поднимаясь стекло переходит на верхнюю часть направляющей, та в свою очередь на неровностях стучит об дверь, так как не была заварена по всей длине. Смотреть надо направляющую со стороны замка. Решение было простым, подложил кусочки резины между направляющей и дверью с двух сторон, звук пропал. Как же он нервировал меня ))). Ах да порядок устранения снимаем обшивку двери, снимаем нижнюю часть направляющей, скидываем резиновый уплотнитель, устраняем источник звука, собираем в обратном порядке. Удачи.
Здесь про нижнюю часть направляющей показано http://lada-largus.narod.ru/kat/0199.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 09:46)
LARGUS 7 LUXE RS0Y5 02D PLATINUM
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
У меня то-же самое, с той-же дверью. Стеклоподъемники ручные сзади. Идет треск. Причем сегодня снова смотрел, даже когда стоишь и дверь медленно открываешь-закрываешь тот же звук. Стекло уже мазал силиконкой, под резинкой тоже. Не помогает.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Набережные челны
Сообщений: 41
Kuzovlev:

У меня то-же самое, с той-же дверью. Стеклоподъемники ручные сзади. Идет треск. Причем сегодня снова смотрел, даже когда стоишь и дверь медленно открываешь-закрываешь тот же звук. Стекло уже мазал силиконкой, под резинкой тоже. Не помогает.

Я так понял симптомы аналогичные у всех:
1. Лязгает при открывании и закрывании
2. Тоже самое при езде по неровностям.
Это все при закрытых окнах, если приспустить то звука нет.
Так что разбираем дверь и устраняем причину.
LARGUS 7 LUXE RS0Y5 02D PLATINUM
Посетитель
Саратов
Сообщений: 3
Uncle_SAM:

YODJA:

Всем доброго времени суток!
Стал недавно "Гусеводом", все отлично, все нравится, но вот проблема противная... Когда едешь по хорошей дороге, скрипов нет, тишина, благодать, но стоит выехать на трассу, где есть даже небольшие неровности, как начинает дребезжать стекло в задней боковой двери (со стороны водителя). Причем если его полностью опустить дребезжание проходит...
Есть ли подробное решение данной проблемы? Поиском что-то не удалось найти... look
Или же стоит сгонять к ОД?!

Была у меня именно такая проблема, только дверь второго ряда со стороны пассажира. Эта проблема связана с качеством сварки внутри двери. В частности направляющая стекла состоит из двух частей, одна приварена к двери, а вторая съемная (все это находиться внутри двери. Так вот поднимаясь стекло переходит на верхнюю часть направляющей, та в свою очередь на неровностях стучит об дверь, так как не была заварена по всей длине. Смотреть надо направляющую со стороны замка. Решение было простым, подложил кусочки резины между направляющей и дверью с двух сторон, звук пропал. Как же он нервировал меня ))). Ах да порядок устранения снимаем обшивку двери, снимаем нижнюю часть направляющей, скидываем резиновый уплотнитель, устраняем источник звука, собираем в обратном порядке. Удачи.
Здесь про нижнюю часть направляющей показано http://lada-largus.narod.ru/kat/0199.html
Огромное спасибо!!! Дожди пройдут и пойду заниматься Ларчиком! И да, действительно, даже когда закрываешь дверь появляется этот звук...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2013 в 13:57)
Посетитель
Сообщений: 57
Тоже сзади слышу дребезжание чего-то,ещё не искал что это стукает.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
C месяц назад со стороны стекла водительской двери стал доноситься раздражающий дребезг (как будто по стеклу тонкий проводок какой-то звонко постукивает). Проявлялся при проезде стыков асфальта, либо по не самой гладкой поверхности (ремонт дорог типа "сухой асфальт") при полностью закрытом стекле. Перекопал весь инет в поисках возможных проблем и их решения. Начал прорабатывать все предполагаемые варианты по порядку от простого:

Начал с малого - снял внешнюю накладку под стеклом и залил силиконовой смазкой через образовавшуюся щель место где стекло крепится к каретке стеклоподъемника. Результата - никакого.

Следующим шагом снял обшивку двери и через технологическое отверстие открутил стекло от каретки и проклеил места соприкосновения "антискрипом" (маделин). Результата - никакого.

Пошел дальше - снял стеклоподъемник и по всей длине набил его Литолом-24, поскольку были случаи, что дребезжала именно эта пластиковая картека об металлическую направляющую. Результата - никакого.

Дальше наступило отчаяние - больше нечему звенеть там)))) Тупо сидел и целый час стучал кулаком по двери, воспроизводя дребезг и пытаясь локализовать его источник. Не помню по какой причине я решил сложить зеркало...и дребезг ПРОПАЛ! Раскладываешь зеркало - всё возвращается снова. Открутил зеркало, постучал по нему - само зеркало не звенит. Стучу по двери без зеркала - звенит. И тут мой взгляд упал на один сварной шов в металле двери и вспомнилась мне давняя эпопея с поиском подобного звона в моей прошлой машине, только в тот раз подобный шов был в стойке двери. Детально - если смотреть на дверь снаружи в район прорези, для протягивания проводов от зеркала, то там в нижней части два листа металла накладываются друг на друга и вот они как раз и звенят. Решение было найдено простое - вырезал кусочек от какого-то пластикового блистера и вставил его в распор между этими листами металла (можно было банально спичку вставить, но их не было под рукой:).

К сожалению было не до фоток, но сегодня возможно сделаю кадр, поскольку придется снова обшивку снимать дабы вернуть на место шумо-виброизоляцию, которую пришлось оторвать с технологического отверстия для доступа к стеклоподъемнику)

Надеюсь кому нибудь данная информация будет полезна;)

UPD: пара кадров злополучного источника звона. В глубине проема виднеется кусочек пластикового блистера, который я туда приспособил:)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 24 сентября 2013 в 07:40)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Достало дребезжание открытых стёкол, заменить на нормальной толщины не Борские дорого...
Эти экономисты с АвтоВаза могли бы хоть уплотнители стёкол по приличней установить!!! zlo
Интересно эти недоделки в будущем завод собирается устранять, и читает отзывы о своей продукции их хвалёная новая  служба качества... facepalm
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Вел.Новг-д.
Сообщений: 564
У меня такая же хрень дребезжать стала с водительской двери,попробую проделать тоже самое.
Люкс 7мест,5я пара -756.на пропане
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.