Защитные полироли

  
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Здравствуйте!
Интересуюсь вашим мнение по поводу обработки защитными полиролями. Знаю что если эти вещи делать регулярно, а если хорошая то и не часто , то ЛКП долго сохраняет внешний вид.Как ботинки.
Нарыл вот такого производителя Soft99 пишут что в наших условиях до полугода (50 моек)
Есть еще жидкое стекло , вроде как даже отмелких царапок защищает.
Может у кого есть опыт. Делать хочу сам тк банка стоит 700-1000р ее на 3 раза хватит , а на СТО заряжают ок 3000р :(
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Около 3000 руб. на СТО, это наверное, глубокая полировка, затирающая мелкие царапины кузова. А так процедуру полировки можно проводить самому. Благо средст валом, разных мягких тряпок тоже: три - не хочу! Главное, чтобы кузов был чистым, сухим, не горячим (полировать лучше в тени, но и не в холода). Не торопиться и давать нанесённой полироли высохнуть до появления матового налёта, а потом уже натирать. Вручную тяжело, но зато бесплатно. Можно полировочные диски прикупить и приспособить на УШМ или ещё куда, но я не пробывал. А так, результат радует. Брать следует качественные полироли, типа Тартл Вакса.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Я как раз про то и спрашиваю что то что продается Туртул вакс , итп это все полироли котрые дают временный эффект(при условии что они не левые) Сам пользовался Туртул Ваксом . Согласен что сложного ничего нет , а экономия мин на порядок по сравнения со СТО.
Есть профессиональные. Вьюрт , Софт 99. итп . Да они дороже, но и держаться мин пол года и реально защищают , а не дают лишь оптический эффект.
Вот и спрашиваю может кто пользовался полиролями подобного уровня?/
Чем лучше провести подготовку? "Родные"проф средства для обезжиривания и удаления насекомых очень дорогие.
В быту рекомендуют: керосин, столяру, вайт спирит.Что лучше взять чтобы не испортить ЛКП? ПОсле них надо ли снова мыть авто и чем? (в авто шампуни некоторые добавлен воск итп что наверное не очень гут для послед нанесения этой полировки.
Ну и естественно проводить в тени , не ниже +10, спец тряпками, губками , терками (стоят копейки)
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
Alex78:

Здравствуйте!
Интересуюсь вашим мнение по поводу обработки защитными полиролями. Знаю что если эти вещи делать регулярно, а если хорошая то и не часто , то ЛКП долго сохраняет внешний вид.Как ботинки.
Нарыл вот такого производителя Soft99 пишут что в наших условиях до полугода (50 моек)
Есть еще жидкое стекло , вроде как даже отмелких царапок защищает.
Может у кого есть опыт. Делать хочу сам тк банка стоит 700-1000р ее на 3 раза хватит , а на СТО заряжают ок 3000р :(

называется Pika-rain daimond
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 52
-------- или хинкари стоит она 5300р и хватает от 3 до 5 лет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2013 в 19:34)
Посетитель
Медаль
Кировская обл.
Сообщений: 109
А технология нанесения какая?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.