Чем покрасить пластик?

  
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
help  Други мои! Накопилось куча царапин на тёмном (можно сказать чёрном) пластике Гуся, двери, панели багажника. Причём царапины светлые, такой видимо пластик. Посему вопрос чё делать, красить? Али може кто какой другой метод предложит. zst  yes
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Byrmistr:

help  Други мои! Накопилось куча царапин на тёмном (можно сказать чёрном) пластике Гуся, двери, панели багажника. Причём царапины светлые, такой видимо пластик. Посему вопрос чё делать, красить? Али може кто какой другой метод предложит. zst  yes

Насчёт покрасить - не знаю, всяко есть выход, но можно обклеить пластик материалом на липкой основе, как описывает Jeveler в своём посте  "Защита пластмассы".
Неплохое решение как вариант.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Можно попробовать полироль для пластика в аэрозольных баллончиках. На семерке он затемнял царапины на пластике, думаю, что и здесь сработает. Собираюсь прикупить при случае в Ашане, т.к. сам уже заклепками на джинсах много чего поцарапал. Попробую-отпишусь.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Оклеить может и вариант, но по опыту знаю, хрен потом отдерешь этот материал, Битопласт от STP точно не отдирается. Уж лучше пленкой прозрачной, антигравийкой типа.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Kuzovlev:

Оклеить может и вариант, но по опыту знаю, хрен потом отдерешь этот материал, Битопласт от STP точно не отдирается. Уж лучше пленкой прозрачной, антигравийкой типа.

Антигравийка будет блестеть, как у кота..., пузырями пойдет и скользкая наверное. Надо что-то другое придумывать.  facepalm
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
Byrmistr в автомагах попадается краска(США где то 300 руб.) в виде аэрозоли, эта краска специальная именно для пластика авто, я ей на своем пассате б3, бампера и молдинги обновлял, вот только проблема там всего 2 цвета бывает - черный и серый, второй сразу отпадает, а черный не факт что по тонну она подойдет, тут еще один товарищ на форуме предлагал аккуратно с зажигалкой поработать (не фанатея погреть пластик,  если локально то помогает).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2013 в 17:53)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
protvikvik:
тут еще один товарищ на форуме предлагал аккуратно с зажигалкой поработать (не фанатея погреть пластик,  если локально то помогает).
Я так-же делал, когда старый Логан продавал. Только зажигалку надо, у которой пламя как из газовой горелки.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
есть спец. полироль для пластика от Тартл Вох ( где черепашка изображена ) под названием "Черный хром". Мне помогал на всех авто, особенно перед продажей надраишь салон, лучше нового. НО! В ЛЛ панели как мне кажется более серые чем черные, т.е. надо пробовать. может по оттенку не подойти, а так штука хорошая, мне нравилась! Сейчас не знаю, есть ли в продаже, т.к. покупал около 5 лет назад, но до сих пор работает!
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Мой вариант
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Протвино
Сообщений: 265
карбон с феном клеил?
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
protvikvik:
карбон с феном клеил?
Да

Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 333
kotov535:

Мой вариант
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А как ты ее снимал панель эту ?
пробег 22700км на 4.01.15г
Люкс 16кл.7мест. Платина
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
Dmitriy Tula, плоской отвёрткой, нужно поддеть эту накладку, снизу где регулировки отопителя и тянуть на себя, там защёлки.
Обязательно снимать снизу, а то в верхней части этой панели уже не защёлки, а (не знаю как правильно их назвать) направляющие, ну вобщем снимать будешь увидишь.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.