Посторонние звуки двигателя

  
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Платина 5 мест 2 месяца эксплуатации пробег 3000 км. С неделю назад стал замечать ,что ,когда завожу на холодную ,из под капота стали доноситься свистящие звуки (как бы посвистывание )При покачивании руля - свист меняется ,при прогревании свист исчезает .К ОД пока не ездил-проблема со временем . Интересно у кого-нибудь еще есть такая проблема ?
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Муром
Сообщений: 9
В морозы (ниже -20 гр.) в момент запуска были звуки, похожие на звуки, когда бендикс стартера не расцепляется после запуска (аналогия на примере ВАЗовских моделей). Буквально на секунду, может полторы. Пока не парюсь, всё-таки есть гарантия, если что. Как потеплело, эти звуки пропали.
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Здесь немного другое - небольшое посвистывание и именно на холодную заводку.Ощущение- свистит гидроусилитель руля .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 18:40)
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
это гидроусилетель
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
или ремень из-за ГУРа. подтянуть его самую малость.
Посетитель
Самара
Сообщений: 64
Товарищщщ,если выжать сцепление свист пропадает ?
Посетитель
Лениногорск
Сообщений: 5
у меня тоже такая фигня.мне кажется что это выжимной.
Посетитель
Медаль
Стерлитамак
Сообщений: 101
не парьтесь, на предыдущей моей машине, в холодную погуду звук был в разы сильней (фиат-альбея) это гидроусилитель так себя ведет при морозе.
KS015-41-02Х
1,6 л 8-кл., МКПП
Посетитель
Лениногорск
Сообщений: 5
ДА НУ!ГУР СО СЦЕПЛЕНИЕМ НИКАК НЕ СВЯЗАНО!
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
Sanchezzz:

Товарищщщ,если выжать сцепление свист пропадает ?

Свист немного меняется  при качании руля влево-в право и исчезает при нагревании авто ( 2 палки ).
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Здравствуйте! А у меня с наступлением холодов, при запуске на холодный двигатель появились какие-то чуть слышные шаркающие звуки, при увеличении оборотов их интенсивность не увеличивается, пропадают при выжатом сцеплении, или когда прогреется... Но пока ни куда не обращался.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Владимир, у меня тоже что-то подобное есть. Уже не обращаю внимание.
П.С. Только не проверял пропадает ли он при выжиме сцепления. Надо будет проверить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 18:56)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
vitos:
Владимир, у меня тоже что-то подобное есть. Уже не обращаю внимание.
П.С. Только не проверял пропадает ли он при выжиме сцепления. Надо будет проверить.
Проверил. Да, действительно, при выжиме сцепления звук пропадает.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Нижегородская обл.
Сообщений: 68
vitos:

vitos:
Владимир, у меня тоже что-то подобное есть. Уже не обращаю внимание.
П.С. Только не проверял пропадает ли он при выжиме сцепления. Надо будет проверить.
Проверил. Да, действительно, при выжиме сцепления звук пропадает.

Это выжимной подшипник.Ничего страшного, как только прогревается масло в кпп звук пропадает. Летом его вообще нет.
LL RSOY5 00L42 Серый базальт
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Все сообщения, не связанные с этой темой (про надпись на двигателе Ларгуса), перенесены сюда.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
У меня или звуковые галюцинации, или я тоже вначале слышу какой-то посвист, напоминающий негромкую музыку. И  мне все время кажется, что это мой мобильник где-то звонит.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
повезло,грантоводы слышат скрежет коробки и вой кончающегося генератора. hehe
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Владимир:

Здравствуйте! А у меня с наступлением холодов, при запуске на холодный двигатель появились какие-то чуть слышные шаркающие звуки, при увеличении оборотов их интенсивность не увеличивается, пропадают при выжатом сцеплении, или когда прогреется... Но пока ни куда не обращался.

такая же ерунда shock
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
witty:

vitos:

vitos:
Владимир, у меня тоже что-то подобное есть. Уже не обращаю внимание.
П.С. Только не проверял пропадает ли он при выжиме сцепления. Надо будет проверить.
Проверил. Да, действительно, при выжиме сцепления звук пропадает.

Это выжимной подшипник.Ничего страшного, как только прогревается масло в кпп звук пропадает. Летом его вообще нет.

интересно, а если масло в коробке поменять, шорохи в сцеплении пропадут? кто-нибудь менял масло в кпп???
Посетитель
Лениногорск
Сообщений: 5
iness:

witty:

vitos:

vitos:
Владимир, у меня тоже что-то подобное есть. Уже не обращаю внимание.
П.С. Только не проверял пропадает ли он при выжиме сцепления. Надо будет проверить.
Проверил. Да, действительно, при выжиме сцепления звук пропадает.

Это выжимной подшипник.Ничего страшного, как только прогревается масло в кпп звук пропадает. Летом его вообще нет.

интересно, а если масло в коробке поменять, шорохи в сцеплении пропадут? кто-нибудь менял масло в кпп???

ты сам подумай!тебе же говорят что это выжимной!хоть пять раз масло поменяй звук не пропадет!
Посетитель
Медаль
Канск Красноярский край
Сообщений: 113
100:

iness:

witty:

vitos:

vitos:
Владимир, у меня тоже что-то подобное есть. Уже не обращаю внимание.
П.С. Только не проверял пропадает ли он при выжиме сцепления. Надо будет проверить.
Проверил. Да, действительно, при выжиме сцепления звук пропадает.

Это выжимной подшипник.Ничего страшного, как только прогревается масло в кпп звук пропадает. Летом его вообще нет.

интересно, а если масло в коробке поменять, шорохи в сцеплении пропадут? кто-нибудь менял масло в кпп???

ты сам подумай!тебе же говорят что это выжимной!хоть пять раз масло поменяй звук не пропадет!
У меня то точно не выжимной ,проверял. Завтра постараюсь съездить к ОД ,может прояснит ситуацию.
Разруху пережили и ИЗОБИЛИЕ переживем !!!  (5 мест платина люкс 16 кл)
Посетитель
Сообщений: 9
Да проблемка со звуком на холодном двигателе и у меня есть, и тоже перестает шуршать при нажатии сцепления!
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
AKS:
Да проблемка со звуком на холодном двигателе и у меня есть
Я думаю, что это не проблема, а особенность.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Саратов
Сообщений: 28
vitos:
Я думаю, что это не проблема, а особенность.
Именно особенность. На Ниссанах с JR5 такая же петрушка, про свою бывшую 2114 даже не говорю (10 лет отъездил без замечаний). Послушайте КамАЗ и на душе полегчает  laugh
8 кл. 5 мест норма
Посетитель
Сообщений: 4
Еще при покупке заметил, а вернее услышал этот посторонний звук при работающем двигателе. Предполагаю, что дело в коробке, так как при выжиме сцепления звук пропадает. Скорее всего дело в слишком вязком масле.
Это никак не может быть связано с  выжимным подшипником, так как он начинает шуметь и свистеть при выжиме сцепления, а здесь ситуация обратная.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.