[РЕШЕНО] Ларгус и КОНЕЦ СВЕТА

  
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Вот, Уважаемые софорумчане, пришло и мое время плакать! facepalm  Сегодня утром, 21.12.2012г. Я, выезжая из дома, в кратковременную командировку по краю, был смертельно удивлен тем, что исполнил мой "кабанчик"! shock Вчера ездил весь вечер, приехал домой, поставил в гараж, лег спать! Все было прекрасно и не вызывало подозрений! Сегодня открыл гараж, завел машину, пошел открывать ворота двора, покурил, сел в салон, на панели "две палки", воткнул заднюю, выехал с гаража, закрыл ворота гаража, развернулся во дворе, и... при выезде из ворот... что-то застрекотало под капотом и машина заглохла...! НЕМАЯ СЦЕНА! ШОК!!! Работа срыв zlo ется, все идет наперекосяк! Звоню шефу, он приезжает, мы вдвоем затаскиваем эту "тушу" вглубь двора, поближе к гаражу! Начинаю медленно диагностировать авто, насос качает, стартер крутит замечательно, двигло делает очень редкие попытки воспламенить смесь! scratch Делаю робкую попытку, давлю педаль в пол, кручу стартер, и... О ЧУДО, он завелся, НО... "троит" или даже "двоит" безбожно, и то, только с полунажатой педалью! Педаль отпускаем, все, заглохли! Не стал долго мучать, выкрутил все свечи, все черные и мокрые (естественно в этой ситуации), было решено заменить все и сразу! Замена-результат неизменен! Непереводимый местный диалект!  zlo Я уезжаю в командировку на машине шефа, по возвращении, уже вечером, пытаюсь опять завести, результат тот же! Самое интересное, " CHECK ENGINE" тухнет уже на пуске, у него все ОК! Затолкал в гараж, пришел домой, перерыл весь logan-club, чуть с ума не сошел, читаешь признаки и они все подходят, вплоть до замены двигла!  Что скажете, собуты..., извиняюсь, софорумчане, какие советы будут, кроме ОД!?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 19:35)


Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
ПОПРОБУЙ  ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО БЕНЗИНА.ЗИМОЙ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
57nik:

ПОПРОБУЙ  ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО БЕНЗИНА.ЗИМОЙ ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.

Первым делом, позвонил куму, он работает мастером в автосервисе, по описанию, он тоже сказал, что вода в бензе! Спасибо за отзыв! good


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Рассмотрю любые советы и рекомендации, вплоть до невероятных! Заранее СПАСИБО!


Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
померь компрессию
проверь шланги на поступление лишнего воздуха
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Тарасевич:

померь компрессию
проверь шланги на поступление лишнего воздуха

Компрессия-думаю лишнее, пробег 1440 км., о шлангах подумаю, спасибо!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Под капотом все чисто, сухо и комфортно!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Эдик76:

Тарасевич:

померь компрессию
проверь шланги на поступление лишнего воздуха

Компрессия-думаю лишнее, пробег 1440 км., о шлангах подумаю, спасибо!

Хотя, преценденты были!


Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
пошевели разъём на ДМРВ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 21:01)
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
я бы посмотрел датчик положения коленвала и датчик температуры. причём, скорее второе
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
про датчик холостого хода ещё забыл...
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Похожее было у меня на 12-шке, двигатель "задвоил", работали только 2 свечи, при отпускания педали газа мотор глох. Менял модуль зажигания, всё прошло - цена вопроса 1700 руб.

Тарасевич:
я бы посмотрел датчик положения коленвала и датчик температуры. причём, скорее второе
может быть, но вряд ли датчик положения коленвала - если ему каюк двигатель вообще не заведется.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Балаково
Сообщений: 21
была подобная проблема на логане прошлой зимой, так же свечи в дерьме, так же заводилась только с нажатой газулькой, так же троила, так же зима. Так же с утра заводить и не как, хотя за день до этого проблем не было. поменяли свечи, результат ноль. разбор двигателя показал что пополам сломался распредвал из за не правильно вкрученной форсунки подачи масла. двигатель 8 клапанный. Машине 3 года пробег 80000
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 декабря 2012 в 22:36)
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 70
заправлялся всегда лукойл или тнк больше нигде! мнение такое слить бензин полностью из системы и залить хороший
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Настораживает что она завелась работала и вдруг с необычным звуком заглохла!
Это явно не проблема качества топлива. Иначе она троила сразу. Если допустить что насос подкачал со дна бака конденсат на свечах образовалось бы эмульсия похожая на гной.
Не стоит экспериментировать, убьете катализатор и Лямбда зонд.
Пессимистично-  похоже на смещение фазы газораспределения, перескочили зубья на шкивах, такое редко случается,
при неправильной  регулировке или неисправности натяжителя,в том варианте может и клапана загнуть. Хотя обычно срезает зубья на ремне распреды перестают вращаться, ЭБУ выдает ошибку, но это не ваш случай.

Возможно это проблема с датчиком положения распредвала  (холла) но ошибка должна выдаваться.
Датчик ВМТ либо работает либо мотор в принципе мочит, если только не срезало шпонку на валу.
В любом варианте это гарантийный случай, надо на сервис.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Спасибо за ответы, дождусь 9.00 и буду звонить ОД!:(


Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Эдик76:
пасибо за ответы, дождусь 9.00 и буду звонить ОД!:(
Эдик, ну что там, дозвонился? Общество волнуется и переживает, ждем вестей.
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
я бы сказал что тупо вода. но ты после заправки сколько откатал? посему ИМХО
1. либо бензонасос накрылся,
2. либо вода в баке
3. либо в топливном фильтре вода замёрзла (скорей всего)
ибо он тебя из трубопровода остаток ВЧЕРАШНЕГО топлива выпил и заглох. сот-но ничего другого быть тут явно не могёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 18:52)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
И вправду конец света...Лучше догонять,чем ждать.
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Piter31:
Эдик, ну что там, дозвонился? Общество волнуется и переживает, ждем вестей
Ребят, спасибо за переживание! ok  Позвонил, выслушали, сразу пригласили, но с оговоркой, что посмотрят только в понедельник, у гарантийного инженера выходной! Пришел домой с работы, переставил родные свечи на место (предварительно очистив и выставив зазор), прогрел гараж в течении 3-х часов до температуры +19, одна теплопушка под баком, другая под двиглом, перещупал все разъёмы датчиков, снял бензотрубку с рампы, повернул ключ, бенз  zlo ачает, поджёг его-горит исправно! Cобрал всё в кучу, крутанул стартер-эффект прежний, хрен ночевал   и рано ушёл!!! zlo  Педаль в пол-завелись, отпустил-заглохли!!! Открутил свечи, 1-й и 2-й цилиндры не работают, воды нет, насос работает, ничего не замёрзло, бенз, как бенз!!! Посещение ОД под вопросом, на улице мороз и ледяной дождь, если этот "каток" не прекратиться до понедельника, то буксировка отменяется!  zlo  zlo  zlo  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 20:22)


Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Очень жаль!Похоже это самая неожиданная весть про Ларгус,надеемся на положительный конец и по традиции (хоть и не нашей) держим кулаки!Да и смайлик мож сменить?На  ok ,например.Всё будет ХОРОШО! Уверен!
К42-00L
Посетитель
Октябрьский РБ
Сообщений: 7
Эдик76 нам не сообщил где он "катался" снег или "асфальт". Какой гараж теплый или холодны? Предполагаю это смещение фаз вГРМ (согласен с Vladimir).
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 116
Всё будет хорошо!!!
Нижний Новгород
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
utilis33:

Эдик76 нам не сообщил где он "катался" снег или "асфальт". Какой гараж теплый или холодны? Предполагаю это смещение фаз вГРМ (согласен с Vladimir).

Дело в том, что я живу на юге, снег увидел сегодня вперые (точнее, ледяной дождь), сегодня первый день, когда я не поехал на мотоцикле из-за гололеда, гараж кирпичный, утепленный, машину лелеял и любил, пробег 1400 за 3,5 месяца, а ОНА ВОТ ТАК СО МНОЙ... facepalm


Посетитель
Октябрьский РБ
Сообщений: 7
Эдик76:

utilis33:

Эдик76 нам не сообщил где он "катался" снег или "асфальт". Какой гараж теплый или холодны? Предполагаю это смещение фаз вГРМ (согласен с Vladimir).

Дело в том, что я живу на юге, снег увидел сегодня вперые (точнее, ледяной дождь), сегодня первый день, когда я не поехал на мотоцикле из-за гололеда, гараж кирпичный, утепленный, машину лелеял и любил, пробег 1400 за 3,5 месяца, а ОНА ВОТ ТАК СО МНОЙ... facepalm
Льдинка(кусочек льда)попадает под ремень ГРМ результат перескок ремння! вопрос откуда он свалился?ответ:С кожуха ремняГРМ (остывание-нагревание).
В начало страницы 
|
Перейти на форум: