[РЕШЕНО] Ларгус и КОНЕЦ СВЕТА

  
Посетитель
Медаль
Махачкала
Сообщений: 136
Удачи Вам и Вашему Ларику!Всё у Вас будет хорошо!
Посетитель
Сообщений: 15
Эдик76:

FAR CRY, будьте внимательнее при чтении постов, а если были внимательны, то Вы некомпетентны в двигателях Рено! Двигло К4М шестнадцатиклапанное, гидрокомпенсаторы есть! Двигатель действительно старый и изученный вдоль и поперек, на них базировалось 2/3 модельного ряда Рено, и есть такая причина, как некачественная сборка головки! Основная причина-это незатянутый до конца распредвал, в следствии чего он болтается в "постели" до тех пор, пока не повылетают рокера и гидрики! Насчет компрессии, если бы я померял ее в день поломки, то все-равно обратился бы к дилеру, другого варианта пока нет.
Да,читал не внимательно и не все.И про стук есть и про теплый регион ,и про 16 клапанов... Но я же побыстрее помочь хотел,ну и пивка так захотелось beer +  неверилось что при таком пробеге все так может быть  серьезно...Был не прав!
Имел ввиду 8кл. двигатель. 16 клапанник поновее будет и с гидрокомпенсаторами.Незатянутый распредвал стучать должен неслабо,и прежде чем рокеры выпадут давления масла пропадет.
Тут явно заводской косяк,гидрики из пластилина или распредвалы...что там на самом деле-только вскрытие покажет,но мы правду врядли узнаем,всеже держите нас в курсе и не падайте духом.Надеюсь на лучшее.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 11:18)
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
jek:

разбор двигателя показал что пополам сломался распредвал из за не правильно вкрученной форсунки подачи масла. двигатель 8 клапанный. Машине 3 года пробег 80000
Хотя я не встречался с подобным разрушением распреда, но если предположить что у реношных движков это бывает.
(В данном случае не важно что  ситуация которую описал JAK относится к 8V дв. к 16V конструктивно подходит вполне.)
Вот какие мысли.
Мы имеем не работающие 4 и 3Й цилиндры сразу ( Наверно Эдик ошибся говоря про 1-2) Мы знаем что компрессии нет в 4 цилиндре. Последовательность работы цилиндров 1-3-4-2.
То можно предположить - впускной распред вал лопнул между  кулачками 2 и 3 цилиндра.
В 4 цилиндре нет компрессии значит впускные клапана остановились в такте всасывания (возможно загнулись), а 3 цилиндр находится в такте сжатия или ближе к рабочему ходу если клапана загнуло  компрессия есть.
Я говорю про впускной распред вал т.к. подобная ситуация на выпуске создавала жуткую детонацию выстрелы в глушитетель и обратный ход.
Версия конечно фантастическая, но если подобное разрушение вала возможно, то патогенез был бы таким.
З.Ы. Про смещение фаз за счет проскальзывания ремня был не прав, просто чувствовал проблему где то в ГРМ.
Если не дай бог на сервисе обнаружат что то подобное или начнут темнить, (некоторые фирмы ведут политику о не разглашении причин неисправности) настаивайте на замене двигателя.
Буде ждать приговор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 15:06)
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
Последовательность работы цилиндров 1-4-3-2.
1-3-4-2
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Vladimir:
некоторые фирмы ведут политику о не разглашении причин неисправности
+100! Сам с этим сталкивался с ОД Рено
Посетитель
Сообщений: 304
Эдик76 вы масло двигателя сливали на 1,5 литра и через месяц неприятность с движком - я правильно понял?
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
alex:

Последовательность работы цилиндров 1-4-3-2.
1-3-4-2
Верно Алекс что то  затупил ночью, но результат тот же,  при впуске на 4 в 3 клапана закрыты.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Все, добрался до дома, через полчаса начну вещать, есть много интересного!


Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Эдик76:
через полчаса начну вещать, есть много интересного!
popcorm
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
andrgromm:

Эдик76 вы масло двигателя сливали на 1,5 литра и через месяц неприятность с движком - я правильно понял?

Нет, ничего я не сливал, у меня норма была по уровню! К двигателю и коробке я не прикасался!


Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
andrgromm:
Эдик76 вы масло двигателя сливали на 1,5 литра и через месяц неприятность с движком - я правильно понял?
Это, как-бы я сливал 1.5 литра масла с ДВС доведя до уровня.Но у меня с движком(пока) полный порядок.Несмотря на сильные морозы, стараюсь каждый день ездить по городу(даже просто покататься), т.к.знаю , что новый автомобиль(да и старый) должен ездить каждый день, особенно при обкатке.Стояние в гараже более 3-х дней, это уже не очень хорошо для движка, а так-же для ходовки.Таким образом идёт ежедневный разогрев всех деталей, резиновых втулок и т.д. и мн. др. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
ЭДУАРД76:

andrgromm:
Эдик76 вы масло двигателя сливали на 1,5 литра и через месяц неприятность с движком - я правильно понял?
Это, как-бы я сливал 1.5 литра масла с ДВС доведя до уровня.Но у меня с движком(пока) полный порядок.Несмотря на сильные морозы, стараюсь каждый день ездить по городу(даже просто покататься), т.к.знаю , что новый автомобиль(да и старый) должен ездить каждый день, особенно при обкатке.Стояние в гараже более 3-х дней, это уже не очень хорошо для движка, а так-же для ходовки.Таким образом идёт ежедневный разогрев всех деталей, резиновых втулок и т.д. и мн. др. car
Ну не было у меня необходимости ездить каждый день, тем более погода теплая, грех на мото не помчаться!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Итак, начнем! Вот, собственно, виновник "торжества"!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Один из двух впускных клапанов четвертого цилиндра!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Тупо завис и согнулся, ГРМ в порядке, ремень не буксовал, распредвал в норме, легкий отпечаток на поршне четвертого цилиндра! Сегодня раньше ушел с работы, поехал в салон! Приемщик проводил меня к моему "Кабанчику" в ремзону, когда увидел его-сердце облилось кровью, чистый, красивый, новый и...без "сердца"! Двигатель полностью разобран, рассмотрел поршень с вмятиной, головку, коленвал... Достал фотоаппарат, был тут же выдворен из ремзоны "секьюрити"! zlo  Приемщик пригласил к сервисному инженеру на беседу!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Зашли к инженеру в кабинет, он говорит: "Поздравляю Вас, молодой человек, такой случай с двигателем К4М в России первый (поздравления от одноклубников приветствуются laugh ), всяко было, но что б так-впервые! Спрашиваю: "Почему?", отвечает, что предварительный вопрос АвтоВАЗу вызвал тихий шок у производителя, они ответили, что это первый случай в России с такой проблемой у двигателя К4М, с К7М было, а с этим еще нет! Спрашиваю, почему завис клапан, он, крутя его в руках, пожимает плечами!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Дальше-больше! Он говорит, что АвтоВАЗ затребовал фотовидеоотчет с подробным описанием проблемы, чем он и занимается последние четыре часа, в доказательство развернул монитор компа ко мне, на котором я увидел весь процесс разборки двигателя в фотографиях и описание! shock Далее побеседовали о качестве и ресурсе т.д. и т.п., проблему он мне объяснил, но хочу выслушать Ваши мнения, почему так произошло?


Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Я хоть и баловАлся  ремонтом двигателей в молодости, но от прочтённого завис ка тот-же клапан...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Сообщений: 304
Эдик76:

andrgromm:

Эдик76 вы масло двигателя сливали на 1,5 литра и через месяц неприятность с движком - я правильно понял?

Нет, ничего я не сливал, у меня норма была по уровню! К двигателю и коробке я не прикасался!

Прошу прощение перепутол с эдуардом76
http://www.lada-largus.com/review/vpechatlenie-ot-vladenija.html
Всё написанное выше прошу считать моим частным мнением,актуальным на момент написания этих слов. Мнение это никому не навязывается и абсолютной истиной не считается!!!
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Значит: всего-то надо поменять зависший клапан и всё?
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Piter31:

Значит: всего-то надо поменять зависший клапан и всё?
Да, Петр, всего-навсего, но его нет в наличии даже на АвтоВАЗе, запчасть скорее всего будут присылать с Испании, если конечно двигло не поменяют! А причина очень оригинальная, пока не скажу, хочу версии послушать!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Кстати, сам клапан был сфотографирован у сервисного инженера в кабинете, после чего он попросил меня покинуть помещение, папарацци, блин! crazy


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Позже расскажу отзывы бывалого сервисного инженера о Ладе Ларгус, пока помолчу! glasses


Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Эдик76:
пока помолчу!
Травишь , Эдик76 ? Как в крутом боевике прям,-а в конце фильма узнаете настоящего убийцу...Понимаю ! ok
К42-00L
Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Эдик76:
, пока помолчу
А чо тянуть-то,расскажи чо да как! popcorm
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
ну-ка ёлочка зажгись!
Эдик лучше расколись!
=====================
так надо?)))
не томите душу-пауза затянулась!
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: