[РЕШЕНО] Ларгус и КОНЕЦ СВЕТА

  
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
57nik:
Люди!Чтобы не сильно волноваться,а где делают 8кл.движки.
Вроде в Румынии.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
ARTEM000:
57nik:
Люди!Чтобы не сильно волноваться,а где делают 8кл.движки.
Вроде в Румынии.
Да, в Румынии, в городе Питешти(если не ошибаюсь). car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
57nik:

Люди!Чтобы не сильно волноваться,а где делают 8кл.движки.

В Румынии
Однако, тройной ответ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 19:28)
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 506
Вот поэтому я сознательно в июле выбрал 8V !!! Потому что не верю во все эти свистоперделки, типа доп. 8 клапанов, гидрокомпенсаторы и мифических 10-15 кабыл  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 20:03)
Largus 1.6 8V KS015-41-02L; КПП JH3 ГП4.2; АИ-92 чип тюнинг от SVV
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Stas72:

Вот поэтому я сознательно в июле выбрал 8V !!! Потому что не верю во все эти свистоперделки, типа доп. 8 клапанов, гидрокомпенсаторы и мифических 10-15 кабыл  smoke
Ошибаетесь, уважаемый! Такой же случай с 8valve уже существует! Меня поздравили как первого с 16V!


Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Эдик76:
мифических 10-15 кабыл 
кобылы не мифические. ездил.сравнивал.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Сообщений: 15
Эдик76:

Сервисный инженер был крайне расстроен конструкцией данных двигателей (К4М, К7М), по его словам запас прочности "французов" всего двухкратный, в отличии от наших пятикратных! Он с таким разочарованием крутил этот клапан в руках и говоря, как такая тоненькая фигня может нормально работать! Одним словом, говорит, ИНОМАРКА, они все сейчас фуфлыжные, качество начинает просматриваться на авто стоимостью за 3-4 миллиона, и то казусы бывают! shock  zlo  rofl

Каких это наших пятикратный?В Приоре такиеже облегченные клапана.Может он имел ввиду копейдос,где шток клапана 8мм и поршни по килограмму-Так тот мотор был разработан итальянцами в шестидесятых ,когда бензин был дешевле газировки.А может москвичевский наш!-412 с пятикратным запасом прочности?Так это двиг БМВ тех же 60х,только наши умудрялись делать его так,что через 40 тыс меняли поршневую.
Опель кста использует клапана вообще 5мм а тут 6.12 и нехватает facepalm Кстати если все  клапана 6.12- добавь тепловой зазор для впуска 0.04 ,и того 6.16-это внутр диаметр направляющих.
А терь,прежде чем призы раздавать, подумай, вместе со своим сервисным инженером,как во втулку 6.16 забить клапан со штоком 6.20?
Забили молотком как на ВАЗе,и поехали да? rofl
Лягушатники в эти сказки не поверят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 00:50)
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Узнать бы диаметр клапана8кл.Может у румын такая же партия бракованых клапанов.Хотя слухи о качестве сборки головк 8кл и16кл ходят давно.При покупке это было одним из факторов.ЭДИКУ побольше оптимизма.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Привет всем! Прочитал все, и немного расстроился! Как был ваз рулеткой, так и остался(( У меня по утру на холодную заметил при заводке в первые секунды какой то рокот или свист идет и быстро прекращается, как у вентилятора звук!Ребят подскажите что это? Все ли нормалбно? Вроде катаюсь. Но чем больше читаю, становиться страшно. На гарантию я не собираюсь, у меня норма 8 кл. А что про 8 кл движки тоже плохо говорят?
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
57nik:

Узнать бы диаметр клапана8кл.Может у румын такая же партия бракованых клапанов.Хотя слухи о качестве сборки головк 8кл и16кл ходят давно.При покупке это было одним из факторов.ЭДИКУ побольше оптимизма.

У вас 8 кл? Что про него плохо тоже говорят? здесь чтото про слухи говорилось о 8 кл движке?
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
У меня при продаже у 8 кл калины при пробеге 24 тысячи км. какие то странные вещи стали происходить, утром при заводке машина ходуном ходила,движок троило, прогревалось и исчезало. А потом уже ларгуса купил, одного знакомого встретил у него калина, так он говорит на 8 кл уже 2 раза клапана горели, и симптомы все как у меня были. И таксисты жалуются что уже не тот движок, клапана горят. Так что уже при покупке и не знай что лучше 5 или 16.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Кончайте нагнетать пар... Это все естественные процессы, даже для хваленого внутреннего рынка Японии. Просто в свое время появилась иллюзия из-за потока относительно свежего секонда, что собранные за бугром машины надежнее. На самом деле брак вылазит довольно-таки быстро - и устраняется по гарантии. А после этого уже отрепетированные машинки ехали в Россию - поэтому и кажущаяся супернадежность.
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Изходя из выше обсуждаемого: Какой пробег считать достаточным для проверки качества сборки двигателя?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
viteksanych
Производитель гарантию даёт 100000 км.... Эту цифру и надо рассматривать.smile
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Балаково
Сообщений: 74
Аркадичч:

viteksanych
Производитель гарантию даёт 100000 км.... Эту цифру и надо рассматривать.smile

Самое главное три года в гараже не стоять! smile
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
в такси эти 100 тыщ можно меньше чем за год нагонять )))))
Посетитель
Сообщений: 15
57nik:

Узнать бы диаметр клапана8кл.Может у румын такая же партия бракованых клапанов.Хотя слухи о качестве сборки головк 8кл и16кл ходят давно.При покупке это было одним из факторов.ЭДИКУ побольше оптимизма.

http://renault-atlas.ru/_ld/1/152_6010A.pdf
http://pustynnikov.webhost.ru/Renault/3264A.pdf
16 клапанник сконструирован очень грамотно,многим бы поучиться,анахронизм только цепной привод маслонасоса.
Ну а от всяких там случайностей никто не застрахован,так что не дрефьте челюскинцы glassesЕсть гарантия пусть устраняют.
А вот какой конец света мог быть ,еслиб Эдик купил авто с пятикратным запасом прочности http://www.youtube.com/watch?v=EdSKZOeb9Rs
Редактировалось: 7 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 15:04)
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
Посетитель
Сообщений: 15
valera1s:

Эдик76:
мифических 10-15 кабыл 
кобылы не мифические. ездил.сравнивал.

Подтверждаю,у 16 кл выше и крутящий момент- 148 против 128,а это уже  не мифические кобылы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 20:59)
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Я вот уже пару дней заметил утром,да и днем на холостых,машина слегка слева направо покачивается. И это ощущается,на вибрацию не похоже.хотя я в этом не разбираюсь. Что такое подскажите? И выше писал хотелось бы узнать ваши ответы?
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Eвгений:
Я вот уже пару дней заметил утром,да и днем на холостых,машина слегка слева направо покачивается.
А обратно? laugh
Ветер боковой скорее всего, парусность у него даже для универсала ну очень большая - высокий, прямоугольный, бока близки к вертикали...
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
А ведь точно! Если дальше будет значит не в ветре. Вот дня три такое. А вообщето в гараже когда завожу также,прямо еле чувствуется.
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Eвгений:
Я вот уже пару дней заметил утром,да и днем на холостых,машина слегка слева направо покачивается.
Ух-ты! Неужели французы на Ларгуса пневмоподвеску впендюрили?! laugh Поди она и шалит. rofl
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Ну да хороший прикол! Машину завожу в гараже, и при прогреве такое наблюдается.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
ЭДУАРД76:
Поди она и шалит
Ну да! Он как только мафон включает Ларс сразу вприсядку!  bayan  dance
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 15
Eвгений:

Я вот уже пару дней заметил утром,да и днем на холостых,машина слегка слева направо покачивается. И это ощущается,на вибрацию не похоже.хотя я в этом не разбираюсь. Что такое подскажите? И выше писал хотелось бы узнать ваши ответы?

Не укачивает при этом,голова не кружится?не куришь ниче  popcorm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 18:00)
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: