[РЕШЕНО] Ларгус и КОНЕЦ СВЕТА

  
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Smirnoff:
не учли тепловой зазор при работе
Если клапан выпускной, то соглашусь, а если впускной, то - отпадает.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
..какая при этом должна быть твёрдость у стружки? мягкую бы растерло и маслом выгнало, а если с песком то "только притирка получится"  scratch
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Эдик76:
Один из двух впускных клапанов четвертого цилиндра!
Ну вот, я был прав.
viteksanych:
а если с песком то "только притирка получится"
Тогда каковы Ваши варианты?! Можно примеры из жизни...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Интересно бы на второй клапан посмотреть, думаю количество версий на порядок уменьшилось..
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
viteksanych:
..какая при этом должна быть твёрдость у стружки? мягкую бы растерло и маслом выгнало,
А я поначалу даже не врубился... Масло ТАМ откуда возьмётся?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Чайковский
Сообщений: 71
Аркадичч:

viteksanych:
..какая при этом должна быть твёрдость у стружки? мягкую бы растерло и маслом выгнало,
А я поначалу даже не врубился... Масло ТАМ откуда возьмётся?

На счёт "выгнало" я конечно погорячился, но на клапанах наверное смазка всё-таки должна присутствовать как и её направленное движение (в мизерных объёмах конечно).
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Нет там никакой смазки!(если маслосъёмные колпачки живы.)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Эдик76!
Не томииии!!! Давай уже выкладывай!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Все, вернулся! Извиняюсь за томление, но вчера уже небыло сил писать! hoho  Быстро пробежал по постам и понял, что некоторые были близки от истины! Все банально, клапан, который загнуло, оказался бракованым! Толщина штока всех впускных клапанов в головке 6,12 мм., а загнутого 6,20 мм. Все это время он работал с диким трением, пока было тепло и разница при прогреве была небольшая все было нормально, а как только мороз усилился призошел клин, т.к. клапан начал расширяться быстрее, чем втулка! Сервисмены  вставляли в эту втулку все клапана и они работают замечательно, а этот клапан еле вынули! Чистой воды безалаберность испанцев при контроле качества комплектующих! zlo


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Сервисный инженер был крайне расстроен конструкцией данных двигателей (К4М, К7М), по его словам запас прочности "французов" всего двухкратный, в отличии от наших пятикратных! Он с таким разочарованием крутил этот клапан в руках и говоря, как такая тоненькая фигня может нормально работать! Одним словом, говорит, ИНОМАРКА, они все сейчас фуфлыжные, качество начинает просматриваться на авто стоимостью за 3-4 миллиона, и то казусы бывают! shock  zlo  rofl


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Вроде как в пятницу завод может дать ответ, если нет, то после праздников, не раньше! Вот такая грусть-печаль! facepalm


Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Эдик76
Поршень то хоть цел? Из описания я понял, что дело за клапаном осталось?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Аркадичч:

Эдик76
Поршень то хоть цел? Из описания я понял, что дело за клапаном осталось?

Поршень цел, на нем есть легкий полумесяц от клапана, но по заявлению ОД на скорость не влияет! sad
За клапаном дело или за двиглом-решит завод, жду! Т.е. в этой ситуации дилер только описывает проблему, принимать решение им запрещено, за исключением явных и ярко выраженных нарушений правил эксплуатации!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 17:28)


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
viteksanych:

Интересно бы на второй клапан посмотреть, думаю количество версий на порядок уменьшилось..

Второй впускной клапан четвертого цилиндра цел и невредим, работает изумительно, размер 6,12 мм.


Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Эдик76 Удачи! и быстрейшего решения этой проблемы!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Аркадичч:

Эдик76 Удачи! и быстрейшего решения этой проблемы!

Спасибо большое, Вашему питомцу здоровья!


Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Эдик76:
Все банально, клапан, который загнуло, оказался бракованым! Толщина штока всех впускных клапанов в головке 6,12 мм., а загнутого 6,20 мм. Все это время он работал с диким трением, пока было тепло и разница при прогреве была небольшая все было нормально, а как только мороз усилился призошел клин, т.к. клапан начал расширяться быстрее, чем втулка! Сервисмены  вставляли в эту втулку все клапана и они работают замечательно, а этот клапан еле вынули! Чистой воды безалаберность испанцев при контроле качества комплектующих!
Не исключено, что при сборке в Испании 16-ти кл.движков, бракованные клапана брали из одной( или нескольких) коробки и монтировали их на несколько двигателей.Соответственно, поломки такого типа могут возобновляться.Кто следующий?!   Повторил свою предыдущюю догадку.Помнится мне, что Испанцы уже не раз косячили при сборке именно 16-ти клапанников. car
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Эдик76:
Толщина штока всех впускных клапанов в головке 6,12 мм., а загнутого 6,20 мм.
А у выпускных, какой диаметр?
Получается, что зазор между клапаном и втулкой 4 стоки, вернее 0.045 (как раз на температурные перепады), если втолкали 6.20 за место 6.12. Интересно, где применяются клапана 6.20, может он на сборке попал из другой партии для другого движка?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 18:21)
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
ЭДУАРД76:

Эдик76:
Все банально, клапан, который загнуло, оказался бракованым! Толщина штока всех впускных клапанов в головке 6,12 мм., а загнутого 6,20 мм. Все это время он работал с диким трением, пока было тепло и разница при прогреве была небольшая все было нормально, а как только мороз усилился призошел клин, т.к. клапан начал расширяться быстрее, чем втулка! Сервисмены  вставляли в эту втулку все клапана и они работают замечательно, а этот клапан еле вынули! Чистой воды безалаберность испанцев при контроле качества комплектующих!
Не исключено, что при сборке в Испании 16-ти кл.движков, бракованные клапана брали из одной( или нескольких) коробки и монтировали их на несколько двигателей.Соответственно, поломки такого типа могут возобновляться.Кто следующий?!   Повторил свою предыдущюю догадку.Помнится мне, что Испанцы уже не раз косячили при сборке именно 16-ти клапанников. car
Тезка, да, самое близкое попадание, только что вспоминал этот пост!  good  К сожалению это не "Поле чудес" и приза Вы не получаете! zst


Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Вчера покупал рулевую рейку на ИЖ_ОДУ у постоянного продавца.Все запчасти на Оду брал только у него.Так и так мол, купил Ларгус.Спросил с каким двигателем,услышав что с 16 кл,,говорит-с гарантии ни в коем случае не спрыгивай,ГБЦ именно 16кл,продаваемая позиция.Он также торгует запчастями Рено. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 19:13)
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Эдик76:
поломки такого типа могут возобновляться.Кто следующий?!  
======================================================================
Печально..но как проверить- вскрывать движок на гарантии сам не полезешь!
Остаётся ждать "характерного стука" и надеяться на лучшее. help
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
ЭДУАРД76, Вы попали в точку с версией брака... good
Посетитель
Тюмень
Сообщений: 1608
Митрич:
ЭДУАРД76, Вы попали в точку с версией брака...
Ну так, я эта, таво, да как-бы просто случайно..... zst Да и не хотел я никакога приза..... zst Да што там..... zst
Ларгус продан. Хожу пешком.
Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
ЭДУАРД76:
Ну так, я эта, таво
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 14:08)
К42-00L
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Люди!Чтобы не сильно волноваться,а где делают 8кл.движки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: