[РЕШЕНО] Ларгус и КОНЕЦ СВЕТА

  
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Очень сочувствую... Желаю скорейшего выздоровления Ларгуши.. Всё будет хорошо! scratch
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Да сочувствую. у меня была надежда вдруг просохнет... у меня так К7 двигле на Ауди, заливало, похожие симптомы были, постоит пару дней да продрищется...
Может все таки на эвакуатор раскошелится? Дешевле обойдется, а то по льду да без вакумника на чалке стремно.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
в грм не верю.
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
AlexEs:

Похожее было у меня на 12-шке, двигатель "задвоил", работали только 2 свечи, при отпускания педали газа мотор глох. Менял модуль зажигания, всё прошло - цена вопроса 1700 руб.

Тарасевич:
я бы посмотрел датчик положения коленвала и датчик температуры. причём, скорее второе
может быть, но вряд ли датчик положения коленвала - если ему каюк двигатель вообще не заведется.

У меня такое же га служебной было 21214. Приехал нормально все было. А на следующий день такая же фигня. Я снял по очереди подсвечники и проверил на искру. В 1 и 4 не было, тупо поехал купил модуль зажигания и провода заодно, все равно надо было менять и наступило счастье.

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
oleg67:

AlexEs:

Похожее было у меня на 12-шке, двигатель "задвоил", работали только 2 свечи, при отпускания педали газа мотор глох. Менял модуль зажигания, всё прошло - цена вопроса 1700 руб.

Тарасевич:
я бы посмотрел датчик положения коленвала и датчик температуры. причём, скорее второе
может быть, но вряд ли датчик положения коленвала - если ему каюк двигатель вообще не заведется.

У меня такое же га служебной было 21214. Приехал нормально все было. А на следующий день такая же фигня. Я снял по очереди подсвечники и проверил на искру. В 1 и 4 не было, тупо поехал купил модуль зажигания и провода заодно, все равно надо было менять и наступило счастье.

вот +1
хорошо бы катушку ещё проверить
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 09:31)
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
о чём и речь! это явно не перескок ремня. не работают же не все цилиндры.
Посетитель
Кожевниково, Томская обл.
Сообщений: 316
Zelgadich:

oleg67:

AlexEs:

Похожее было у меня на 12-шке, двигатель "задвоил", работали только 2 свечи, при отпускания педали газа мотор глох. Менял модуль зажигания, всё прошло - цена вопроса 1700 руб.

Тарасевич:
я бы посмотрел датчик положения коленвала и датчик температуры. причём, скорее второе
может быть, но вряд ли датчик положения коленвала - если ему каюк двигатель вообще не заведется.

У меня такое же га служебной было 21214. Приехал нормально все было. А на следующий день такая же фигня. Я снял по очереди подсвечники и проверил на искру. В 1 и 4 не было, тупо поехал купил модуль зажигания и провода заодно, все равно надо было менять и наступило счастье.

вот +1
хорошо бы катушку ещё проверить

laugh А где бы её ещё найти?

Лада-Ларгус 7 мест Серый Базальт (норма)
Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
oleg67:

Zelgadich:

oleg67:

AlexEs:

Похожее было у меня на 12-шке, двигатель "задвоил", работали только 2 свечи, при отпускания педали газа мотор глох. Менял модуль зажигания, всё прошло - цена вопроса 1700 руб.

Тарасевич:
я бы посмотрел датчик положения коленвала и датчик температуры. причём, скорее второе
может быть, но вряд ли датчик положения коленвала - если ему каюк двигатель вообще не заведется.

У меня такое же га служебной было 21214. Приехал нормально все было. А на следующий день такая же фигня. Я снял по очереди подсвечники и проверил на искру. В 1 и 4 не было, тупо поехал купил модуль зажигания и провода заодно, все равно надо было менять и наступило счастье.

вот +1
хорошо бы катушку ещё проверить

laugh А где бы её ещё найти?

ну так то в логановском магазине  car взять, поставить, если не она - вернуть обратно (главное её не покоцать) -манибэк в магазинах з/ч нормальная штука
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
У меня подозрение на комп или на катушки зажигания, но почему две и сразу!!!??? shock


Посетитель
Медаль
СПб, Просвет :)
Сообщений: 285
Эдик76:

У меня подозрение на комп или на катушки зажигания, но почему две и сразу!!!??? shock

перепад влажности. конденсат, = пробило в слабом месте... ктож знает.. вскрытие покажет  hehe
С Уважением, Дмитрий ака Zelgadich (можно просто Зел)
-----
Largus 1.6 16v - 7мест. максималка.+ DVD в подголовнике. звать: "Бежевый бухлобус" + чип-тюнинг от SVV. После нескольких визитов на сервис ЛАДЫ - отказался от гарантии
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Завтра, если не будет гололеда, потащу к автопаталогоанатому, надеюсь моего "франкенштейна" оживят, желательно бесплатно! hoho


Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Эдик76:
надеюсь моего "франкенштейна" оживят
Главное чтобы сначала грамотно сделали диагностику, а не тыкались наобум.
Посетитель
Сообщений: 15
Свечи мокрые,и схватывает,и не воняет бензом из выхлопной-100пудова  замерз конденсат в выхлопной.Разсоедини выхлопную-заведется с пол пинка,если вы  датчики конечно все еще не поотрывали. Ящик пива с тебя,если я прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 17:59)
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
Посетитель
Сообщений: 15
Первое-есть ли запах из выхлопной!,только потом разьединяем выхлопную.
Второе не умничаем zlo  а пиво по результату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2012 в 18:45)
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
Посетитель
Сообщений: 1
Модул зажигания или катушка, можно попробовать изолировать Изольдой возможно пробивает на корпус.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
FAR:

Первое-есть ли запах из выхлопной!,только потом разьединяем выхлопную.
Второе не умничаем zlo  а пиво по результату.

Все мимо, машина заводится на двух цилиндрах, выхлоп с трубы идет, не работает 1-й и 2-й цилиндр! С пивом поторопились! beer


Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Эдик76:

FAR:

Первое-есть ли запах из выхлопной!,только потом разьединяем выхлопную.
Второе не умничаем zlo  а пиво по результату.

Все мимо, машина заводится на двух цилиндрах, выхлоп с трубы идет, не работает 1-й и 2-й цилиндр! С пивом поторопились! beer
"Вылетела" катушка, в этих двигунах, если выходит из строя одна катушка, то не работает два цилиндра. Пиво не надо, сам выпей когда поменяешь катушку..
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
За совет спасибо, я тоже на катушку думаю! А пиво не пью, и другим не советую!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Все, машину сдал, ждемс!


Посетитель
Медаль
Чебоксары
Сообщений: 380
Эдик76:
Все, машину сдал, ждемс!
Как транспортировали-на галстуке или эвакуаторе?Если на эвакуаторе, имеете полное право на возмещение расходов.
KS0Y5 42 (люкс) 02D Серый базальт.Приобрел 7.12.12.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Все, полный пипец, отзвонились! Прийду с работы напишу подробности!(


Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Эдик76:
ждемс!
Без твоего присутствия причину могут определить....не в твою пользу!!!Причин море.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Машину оттащили с зятем как и договаривались, к 8.00! После этого был приглашен на приемку, авто осмотрели, выслушали претензии, попросили сервисную книжку, гарантийный талон и свидетельство о регистрации ТС! На этом я отправился на работу! В 10.00 позвонил сервисный инженер и сказал, что как неприскорбно, но скорее всего, я свою машину в этом году не увижу, так как поломка механическая и серьезная! Предварительный диагноз: В ЧЕТВЕРТОМ ЦИЛИНДРЕ КОМПРЕССИИ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!! shock .........   Я еще помню этот треск под капотом, после которого машина заглохла!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Дальше-больше! Сказал, что они приступают к разборке двигателя, что бы установить причину, клапана, поршень или еще что-то! После этого будет составлен акт и отправлен на АвтоВАЗ! Там решат, делать местный, локальный ремот или провести замену двигателя! Учитывая повышенное внимание французов к Ларгусу, возможно будет замена двигла! ШОК! УЖАС! ПОЧЕМУ Я???!!! zlo


Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Эдик76:
ШОК! УЖАС! ПОЧЕМУ Я???!!!
Некоторые дилеры Hyundai в Москве в таких случаях (гарантийный ремонт более 4-х дней) выдают подменный автомобиль классом не ниже ремонтируемого.

К Солярису точно такой же подход, не смотря на то, что это бюджетный авто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 15:25)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
В начало страницы 
|
Перейти на форум: