[РЕШЕНО] Ларгус и КОНЕЦ СВЕТА

  
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
FAR CRY, так что ящик пива с тебя! beer


Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Очень жаль!Походу в Испании не только политические и финансовые проблемы,но и двигательные .
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Перехожу в клан "ЖДУНОВ", прощайте, ВЛАДЕЛЬЦЫ!  facepalm


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Bogdan:

Очень жаль!Походу в Испании не только политические и финансовые проблемы,но и двигательные .
Там тоже гастарбайтеров хватает и беженцев, они и ваяют! У меня друг детства в Испании уже15 лет живет, знаю не понаслышке, у них только для туристов все красиво!


Посетитель
Медаль
Липецк
Сообщений: 879
Эдик76:
, у них только для туристов все красиво!
Теперь понятно зачем они в своё время открыли Америку.
К42-00L
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Эдик76:
Перехожу в клан "ЖДУНОВ", прощайте, ВЛАДЕЛЬЦЫ!  facepalm
Эдик не вешай голову, все сделают! Требуй у ОД машину на время ремонта. В ОД Рено такой сервис практикуется  по-умолчанию. Уточни условия хранение своего Ларгуса на время ремонта. Из ВЛАДЕЛЬЦЕВ не исключаем, в ЖДУНЫ направление не даём!
Посетитель
Сообщений: 15
Эдик76:

FAR CRY, так что ящик пива с тебя! beer
Я же написал пиво мне по результату beer

Но как можно за такой короткий срок такую машу ушатать?Компрессию в 4 цилиндре ты мог и сам определить,а третий почему в масле??Мож они разводят тебя,если клапана погнуло то  для этого надо было ремень порвать или чтоб перескочил он,стучалоб так что ты не мог неуслышать.
Гидрокомпенсаторов в этом движке нет,так как мотор старющий как мир-чему там ломаться то??И ты должен был присутствовать при вскрытии и все фоткать-документировать тоесть.А щас они тебе будут грузить ,что ты не такой бенз заливал,непраильна нередачи переключал...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 17:38)
Сначала надо ввязаться в серьезный бой, а там уже видно будет.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
FAR:
А щас они тебе будут грузить ,что ты не такой бенз заливал,непраильна нередачи переключал...
Если бы хотели лишить гарантии, то не приняли бы машину с отговоркой о возможной замене двигателя. Если сами не смогли определить причину поломки и послали на ВАЗ, то это еще раз говорит о некомпетентности персонала в обслуживании и ремонте реношных движков. В случае замены движка Эдуард ничего не теряет, а наоборот получает бонус. Главное чтобы причину поломки определили и не затихарили.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Неприятно.. Очень.. Хорошо что дома случилось.. А так за тысячи километров.. Много колхозили.. Машина обиделась)) Двигатель 8 или 16 клапанов?Насколько помню,брали машину как выставочный образец, с наклейками..Или с тест-драйва? Как там ездили.. Одному богу известно..Сколько было на спидометре при покупке? Может, отсюда все  беды..Желаю удачи!
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 18:26)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Мда, печально. На форуме это уже вторая неприятность с двиглом.
Piter31:
Если сами не смогли определить причину поломки и послали на ВАЗ, то это еще раз говорит о некомпетентности персонала
Не хочу защищать сервисменов, но в данном случае они скорей всего не при чём, нужна отмашка завода по поводу дальнейших действий.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
alexei:

Мда, печально. На форуме это уже вторая неприятность с двиглом.
Piter31:
Если сами не смогли определить причину поломки и послали на ВАЗ, то это еще раз говорит о некомпетентности персонала
Не хочу защищать сервисменов, но в данном случае они скорей всего не при чём, нужна отмашка завода по поводу дальнейших действий.

А первая у кого была? И какая?
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
FAR CRY, будьте внимательнее при чтении постов, а если были внимательны, то Вы некомпетентны в двигателях Рено! Двигло К4М шестнадцатиклапанное, гидрокомпенсаторы есть! Двигатель действительно старый и изученный вдоль и поперек, на них базировалось 2/3 модельного ряда Рено, и есть такая причина, как некачественная сборка головки! Основная причина-это незатянутый до конца распредвал, в следствии чего он болтается в "постели" до тех пор, пока не повылетают рокера и гидрики! Насчет компрессии, если бы я померял ее в день поломки, то все-равно обратился бы к дилеру, другого варианта пока нет.


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Андрей:

Неприятно.. Очень.. Хорошо что дома случилось.. А так за тысячи километров.. Много колхозили.. Машина обиделась)) Двигатель 8 или 16 клапанов?Насколько помню,брали машину как выставочный образец, с наклейками..Или с тест-драйва? Как там ездили.. Одному богу известно..Сколько было на спидометре при покупке? Может, отсюда все  беды..Желаю удачи!

На спидометре 17км., машина с шоу-рума, не тестовая!


Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Андрей М,  http://www.lada-largus.com/review/vpechatlenie-ot-vladenija.html
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
Эдик76:

Андрей:

Неприятно.. Очень.. Хорошо что дома случилось.. А так за тысячи километров.. Много колхозили.. Машина обиделась)) Двигатель 8 или 16 клапанов?Насколько помню,брали машину как выставочный образец, с наклейками..Или с тест-драйва? Как там ездили.. Одному богу известно..Сколько было на спидометре при покупке? Может, отсюда все  беды..Желаю удачи!

На спидометре 17км., машина с шоу-рума, не тестовая!
Понятно. Спасибо за ответ))
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
alexei:

Мда, печально. На форуме это уже вторая неприятность с двиглом.
Piter31:
Если сами не смогли определить причину поломки и послали на ВАЗ, то это еще раз говорит о некомпетентности персонала
Не хочу защищать сервисменов, но в данном случае они скорей всего не при чём, нужна отмашка завода по поводу дальнейших действий.

Сервисмены объяснили механизм, они устанавливают причину и делают дефектовку, а АвтоВАЗ принимает решение!


Посетитель
Москва
Сообщений: 47
alexei:

Андрей М,  http://www.lada-largus.com/review/vpechatlenie-ot-vladenija.html

Спасибо))
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Piter31:

Эдик76:
Перехожу в клан "ЖДУНОВ", прощайте, ВЛАДЕЛЬЦЫ!  facepalm
Эдик не вешай голову, все сделают! Требуй у ОД машину на время ремонта. В ОД Рено такой сервис практикуется  по-умолчанию. Уточни условия хранение своего Ларгуса на время ремонта. Из ВЛАДЕЛЬЦЕВ не исключаем, в ЖДУНЫ направление не даём!

Спасибо, друг, что не исключили! Но в монастырь ненадолго все-таки уйду! Грустно как-то! sad


Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Да, у меня та же проблема с движком была, и те же симптомы. Когда менял гидрики, попался брак, оказались незакаленные, распредвалом их развальцевало, и один развалился, а другой просто заклинил в голове, в итоге поменял распредвал, ну и гидрики, соответственно.
Но компрессия была при этом.
У тебя может, гидрик заклинил клапан в открытом положении, и все не так страшно. Может, "малой кровью" все обойдется.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
Эдик76:
они устанавливают причину и делают дефектовку, а АвтоВАЗ принимает решение!
Ну это совсем другое дело! Вот только отмашку зачем ждать? Выкатывать список по-полной программе Автовазу что надо менять и вперед с песней.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Piter31:

Эдик76:
они устанавливают причину и делают дефектовку, а АвтоВАЗ принимает решение!
Ну это совсем другое дело! Вот только отмашку зачем ждать? Выкатывать список по-полной программе Автовазу что надо менять и вперед с песней.

Петр, французы знают, что в России очень развита коррупция, поэтому принятие решений оставляют за собой! glasses


Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
А когда обещали вскрытие делать?
Дергайте сервис, чтоб не расслаблялись, знаем мы их, а то уткнут машинку мордой где нибудь в гараже, а сами коммерческим ремонтом заниматься.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Как сказали пацаны на сервисе, движки под замену для остальных моделей Лада они ждут по два месяца, по Ларгусу думают, что быстрее будет! Подменную машину по законодательству предоставлять могут, но не обязаны! У моего дилера этой услуги нет!


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Vladimir:

А когда обещали вскрытие делать?
Дергайте сервис, чтоб не расслаблялись, знаем мы их, а то уткнут машинку мордой где нибудь в гараже, а сами коммерческим ремонтом заниматься.

Уже вскрыли, завтра, надеюсь позвонят! Я знаю, что вскрыли, а они не знают, что я знаю, что они вскрыли! Сигналка у меня интересная стоит, сам ставил, но она скрытая, им не говорил!smile


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Знаю как они долбались с системой зажигания, знаю как меняли свечи, катушки, знаю когда компрессию меряли и после этого позвонили! Первым делом на комп. диагностику загоняли, а ошибок не нашли! Я ошибки проверял, нет их!


В начало страницы 
|
Перейти на форум: