Посторонние звуки двигателя

  
Посетитель
Медаль
Саяногорск, Хакасия
Сообщений: 277
Когда сцепление не выжато(педаль в свободном состоянии) подшипник слегка цепляет пластинчатую пружину корзины. Если бы он был прижат к корзине или наоборот был немного дальше от пружины, такого звука бы небыло.
RS0Y5-42-02D 7 мест, серый базальт У956ЕУ 19 RUS.
Посетитель
Сообщений: 4
Значит надо ослабить немного трос сцепления, тогда подшипник будет находиться дальше от корзины и не будет ее цеплять.
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Sanchezzz:
если выжать сцепление свист пропадает ?
На моей машине так. При запуске холодного двигателя после длительной стоянки слышен свист периодически исчезающий на мгновение. При нажатии на педаль сцепления свист пропадает. С прогревом двигателя паузы в свисте увеличиваются и постепенно свист пропадает совсем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 10:21)
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
SD19863:
Значит надо ослабить немного трос сцепления
Насколько я знаю, привод сцепления не тросовый, а гидравлический.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 10:19)
Посетитель
Томск
Сообщений: 60
Альберт:
Когда сцепление не выжато(педаль в свободном состоянии) подшипник слегка цепляет пластинчатую пружину корзины. Если бы он был прижат к корзине или наоборот был немного дальше от пружины, такого звука бы небыло.
Это похоже на правильную версию! Действительно, выжимной может издавать свист при выжатом сцеплении, а в нашем случае наоборот. Осталось выяснить насколько это вредно и может ли сказаться в будущем? Может на место соприкосновения подшипника и шайбы нанести какую-нибудь смазку?
Посетитель
Сообщений: 2
Владимир:

Здравствуйте! А у меня с наступлением холодов, при запуске на холодный двигатель появились какие-то чуть слышные шаркающие звуки, при увеличении оборотов их интенсивность не увеличивается, пропадают при выжатом сцеплении, или когда прогреется... Но пока ни куда не обращался.

Здравствуйте! Точно такая же беда и на моем Ларгусе 8 кл!
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
3-й день езжу на своем новом ларгусе и уже 2 раза замечал появляющийся довольно громкий толи звон, толи цоканье в районе ремня гернератора. Частота цоканья зависит от оборотов двигателя. Звенит пару минут и плавно пропадает. Приоисходит это на полностью прогретом двигателе. Сегодня заехал в сервис дилера и после моих описаний симптомов сказали, что это так работает клапан абсорбера и типа всё пучком. Я прям и не знаю верить им или нет. Звук поймать, чтобы им показать довольно сложно, ибо появлялся за 2 дня всего пару раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 08:07)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Сообщений: 7
Здрасте. вопрос по поводу стука в двигателе на холодную. ПРобег 800 км, несколько дней назад с утра появился странный стук в двигателе, буквально секунд 10-15(потом быстро затухает и проходит совсем), но звонкий и не очень частый, раза два в секунду. примерно как компенсаторный звук тока гораздо реже. Именно с утра, днём даже если машина весь день стояла такого стук нет. Даже незнаю на что грешить....
Посетитель
Сообщений: 7
Блин.. значит у меня одного такая фигня. Сёдня полез под капот пока стучала....скорее всего обо что то задевает ремень ГРМ, на верхнем ролике у него смещение относительно края на пару миллиметров, и на самом ремне есть какое то темно пятно сбоку так вот оно мелькало с периодичностью издаваемого звука. может кто сможет посмотреть есть ли у вас смешения ремня на верхнем ролике относительно края с бортиком?
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
У меня тоже за месяц был раза 3-4 странный звон в районе ремня ГРМ. Позвенит минуту-другую и проходит. Звон явно пропорционален оборотам двигателя. Причем на полностью прогретом двигателе. Спрашивал у сервисников ОД, они сказали, что скорее всего так клапан адсорбера работает. Поэтому и проходит через минуту это всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2013 в 06:47)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Сообщений: 7
седня постарюсь в сервис попасть. пусть глянут
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dron:
Здрасте. вопрос по поводу стука в двигателе на холодную.
Если сцепление выжать, стук пропадает? Если да, то все нормально.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 7
Нет. от сцепления он не зависит
Посетитель
Сообщений: 7
Извиняюсь, в самом начале неправильно написал, не ремень ГРМ, а второй ремень который доп оборудование крутит
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Может датчик расхода воздуха стучит (щелкает)? Меня пару раз зимой, на прогреве, пугал.  smile
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Сообщений: 7
был в сервисе. сместился ремень гура, от чего фиг знает. перевернули его на другую сторону и поставили. буду ездить наблюдать. пока машину поднимали на подъемнике смотрел снизу её. смутил один факт: разъем второго датчика кислорода который после катализатора снизу вообще ничем не прикрыт и находится в самом доступном воде месте. интересно как он осень себя поведет
Посетитель
Пермь
Сообщений: 6
бздэньк при страте никто не слышал? звук похож на звон при остывании от кожуха на коллекторе
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
sh:

бздэньк при страте никто не слышал? звук похож на звон при остывании от кожуха на коллекторе

Была такая фигня через раз пару месяцев после покупки, потом само по себе прошло.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
sh:
бздэньк при страте никто не слышал? звук похож на звон при остывании от кожуха на коллекторе
Тоже было... в субботу заводить - ан нет... звон есть , стартер вертит в холостую , а мотор не заводиться. Машинку отвез на эвакуаторе диллеру - жду результатов. Машинке месяц, пробег 4400
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 108
У меня как недавно похолодало, при запуске на холодную появился свист секунды 3-4 пробег 28 тыс., грешу на ремень ГУРа ,но не знаю...
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
При запуске утром имеется характерный треск типа клапанов или пальцев поршней ( звук такой). Появляется через пару секунд после запуска, пропадает секунд через 15-20. Стал прогрессировать, т.е. пропадает не полностью, какие-то отдельные отголоски остаются. Поймать и определить откуда звук не могу, хотя пару раз заводил с открытым капотом. Всегда завожу с выключенным кондером, а сегодня решил завести с включенным, показалось что треска меньше и длился он не так долго ( может показалось). В последствии в течении дня он не повторяется, но что то при работе на холостых все равно пощелкивает.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev, сам то на что грешишь?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

Kuzovlev, сам то на что грешишь?

Нет предположений. Хочется верить в малое. Муфта кондиционера например.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Kuzovlev:
Нет предположений.
кат прогревается и трещит - можешь забить, каждое утро это слышу и поэтому курю спокойно в сторонке
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 19:52)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Kuzovlev:

прожженный:

Kuzovlev, сам то на что грешишь?

Нет предположений. Хочется верить в малое. Муфта кондиционера например.
Подшипник муфты значит подозреваешь, он воет не по децки когда кердык ему, возможно у тебя начало конца, катайся пока, хороший звук на ружу вылезет.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.