Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
У кого есть третий ряд и слышен писк на неровной дороге - смотрите конструкцию сидений! Там спинки на двух полуосях опускаются. А между сидушками кронштейн для осей и пластиковая вставка. Вот у меня ее выдавило и я несколько месяцев не мог понять что пищит. Кое как вставил на место. Возможно от тяжёлых досок и дверей выдавило, когда перевозил. Железо трёт об железо, а не через пластиковую втулку и такой результат!
Сами втулки являются частью заглушки кронштейна между сиденьями, а заглушка держится на ... пластиковом хомуте  facepalm
Вся эта конструкция развалилась, стянул хомутами, не знаю на сколько хватит. Если опять запищит, нужно будет что-то придумывать...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2017 в 11:11)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вроде нашёл своего сверчка, но деталей пока сам не понял. Вёз жену на работу и слушал надоедливый сверчок. Довёз, вышел, стал в очередной раз прощупывать в багажнике. Заметил микролюфт в верхней части малой распашной задней двери. В закрытом состоянии слегка подстучал по корпусу замка снизу вверх, микролюфт практически пропал. Сел, поехал, тишина. Предстоит разобраться, что там изменилось и что там сделать.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
У меняя периодически разбалтываются замки дверей багажника(ослабевают винты). Затягиваю их и еду дальше. Тысячу раз говорил себе, что надо поставить гровер шайбы, но все время забываю.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Нашел своего сверчка случайно,\ надоел только на стыках и неровностях тоненько дребезжал\ постукал тихонько по переключателю подушки б... -дребезжит.. запихнул поролончику между резинкой и боковиной прошло.
Может у кого было что там дребезжит ? выключатель я вынимал  без него тоже сверчок. Сама панелька  или под ней что то.
Пока так поезжу, поролон \весшь\  smile
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
Denom:

У меняя периодически разбалтываются замки дверей багажника(ослабевают винты). Затягиваю их и еду дальше. Тысячу раз говорил себе, что надо поставить гровер шайбы, но все время забываю.

не забывайте.. есть ещё резьбовой герметик он тож помогает.
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Несколько месяцев доставал скрип и скрежет на кочках сзади по водительской стороне - казалось что стекло дребезжит пассажирское сзади водителя, на стойку грешил и т.д. Вчера победил! Оказалось выкрутился болт torx на ручке двери!
Сзади сильно выкрутился, на пассажирской передней двери слегка и остальные двери прошёлся, подтянул. Теперь тишина! dance
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 790
Toha:
Нашел своего сверчка случайно
Огромное спасибо за подсказку.Дребезжит уже несколько месяцев, грешил на бардачок, там много всего лежит.Проложил салфетку, что было под рукой и усё  good
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 909
TIMA32:

Toha:
Нашел своего сверчка случайно
Огромное спасибо за подсказку.Дребезжит уже несколько месяцев, грешил на бардачок, там много всего лежит.Проложил салфетку, что было под рукой и усё  good

жена даже заметила,  тихо стало ,а то раньше все коленкой бардачок пинала  v
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Есть ещё сезонные скрипы.Полка на торпеде зимой скрипит ,пока салон не нагреется.Такова селява. scratch
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Опять сверчок. Сзади слева. Проявляется на неровностях, но когда машину качает из стороны в сторону. Напримкр при проезде лежачего полицейского нет. Звук по правому борту сзади, типа как со стороны малой задней двери или борта в багажнике, но слышится как из багажника, а не снаружи. Звук не металлический, скорее платсик об метал или пластик о пластик. Как буд-то маятник болтается и стучит на неровностях. Как будто что-то в багажнике, этакий бытовой звук. И со временем всё выраженнее. Но это не вещи в багажнике. УЖе думаю может камень где в бампере. Хотя звук не катающегося предмета, а типа висящего маятника по стенкам стучащего. Думаю уже может внутри двери что-нибудь? Может есть кто с опытом подобным?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Может есть кто с опытом подобным?
тут главное определиться ГДЕ!
sergsap:
Сзади слева.
sergsap:
Звук по правому борту сзади
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2017 в 19:01)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:

sergsap:
Может есть кто с опытом подобным?
тут главное определиться ГДЕ!
sergsap:
Сзади слева.
sergsap:
Звук по правому борту сзади

Да ни хрена не понятно. Можно сказать, что от домкрата. Этот угол плюс минус.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
но не домкрат
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Да ни хрена не понятно. Можно сказать, что от домкрата. Этот угол плюс минус.
так слева ИЛИ справа?

зы смотри замки дверей задка
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Вроде как 7-и местный - посмотреть на защёлки ремней.
Они висят и могут об что-то биться при колыхании.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
наивный:

Вроде как 7-и местный - посмотреть на защёлки ремней.
Они висят и могут об что-то биться при колыхании.
Такие наивные вещи точно исключил. Осталось думать, что внутри малой задней двери.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Осталось думать, что внутри малой задней двери.
проверяй позицию 4 - http://largus-mcv.ru/kat/0203.html
возможно что с захвата слетела пружинка и поэтому он болтается
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
oapv:

sergsap:
Осталось думать, что внутри малой задней двери.
проверяй позицию 4 - http://largus-mcv.ru/kat/0203.html
возможно что с захвата слетела пружинка и поэтому он болтается

Про эту фишку знаю. Смотрел - всё в порядке с пружинкой. Как понять откуда звук пока не знаю. Буду сына сажать в багажник и по кочкам поеду. Для звука нужны выраженные крены кузова влево-вправо
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 117
Сделал в ларгусе вибро и шумоизоляцию багажника, задних арок, крыши, а также всех дверей. Зашумил все, кроме пола. Пол шумить банально лень и времени нет - слишком много геморроя. Плюс под водительское сиденье запихнул усилок и инвертор 12 В 220 В 600 Вт. Появились скрипы и сверчки. Примерно прикинул - двери никак не могут скрипеть, я очень постарался - вибро и шумку не жалел. И сделал все аккуратно. Субъективно все идет с пружин водительского сиденья, с багажника сзади и с верхней полки. Когда в салоне почти полная тишина - все это ощущается. Из плюсов - музыку можно слушать на средней громкости даже когда скорость под 100 км/час, в салоне зимой стало ОЧЕНЬ тепло - прямо ташкент. Печка моментально все протапливает, тепло долго сохраняется. Раньше замечал, как со стороны левой ноги проникал холод, салон прогревался заметно медленнее. Из минусов - появились скрипы и сверчки. Может я где-то недозакрепил обшивку, где-то пистоны сломались и т.п. Снимать всю обшивку был еще тот геморрой. Пока планирую оставить все, как есть. А в свободное время попробую устранить самые громкие призвуки. Но с включенной музыкой меня это совершенно не напрягает.smileДа и слышно это все только на скорости и на небольших ямках/неровностях.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
diver52,  good Вот если бы ещё всё фотками подкрепили, образцами и названиями материалов, ЦЕНОЙ!  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2018 в 13:49)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
diver52:
Субъективно все идет с пружин водительского сиденья, с багажника сзади и с верхней полки
На сиденьи можно поелозить и послушать изменения. В полке железная труба может играть - хотя, я тоже грешил на полку пока не придержал рукой защёлку ремня безопасности.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Касли, Челябинская обл.
Сообщений: 161
Нашёл скрип при проезде кочек, неровностей - искал с мастерами 2 часа - пересмотрели всю подвеску, шаровые, стойки и прочее. Нашли случайно - скрипела защита двигателя - тёрся метал о металл. Отогнули монтажкой и чудо - теперь нет никакого скрипа!
2012г 7мест, 8кл, двигатель K7M, коробка 0,795 JR5, сер.базальт.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Рукой раскачиваю Ларгус за рейлинги - с обеих бортов в районе колёс издаётся скрип. Такой резиновый скрип. Искать-морочиться или оставить так как есть?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 135
Может рулевые тяги. В пальцах смазка устала.
Серый базальт, 2012 г.в.,16 кл.,прошивка Паульс
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Как телега? У меня тоже. Не искал, но напрягает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.