Скрипы, сверчки и гул

  
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6675
Вот не замечал за амтелом аквапланирования активного пока, да и сырую дорогу вроде держит
Мона поподробнее?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Инженегр:
Мона поподробнее?
http://www.lada-largus.com/forum/thread1243.html
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 48
Дико гремит чето в воздуховоде на лобовуху (руки не дошли ... машинка пока развлекает другими косяками). Как потеплело - снова заскрипели передние сиденья. Гремят стекла. И гремит защита, которую официалы за 2 ТО так накрутили, что 2 передних гайки сорваны (прикрутил сверху на болт свои гайки просто поверх), 1 боковая сорвана и у еще одной внутри подрамника вообще куда-то улетучилось место крепления (осталась одна большая дырка, в которой видимо раньше была гайка).
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Nik:
Гремят стекла.
бархотки на резинках помогают или вот так - http://www.lada-largus.com/blogs/lavr-serebristyi-zametki-rabochei-loshadki/drebezzhanie-stekol.html

Nik:
И гремит защита, которую официалы за 2 ТО так накрутили, что 2 передних гайки
штатная защита на болтах крепится
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 48
oapv:

Nik:
Гремят стекла.
бархотки на резинках помогают или вот так - http://www.lada-largus.com/blogs/lavr-serebristyi-zametki-rabochei-loshadki/drebezzhanie-stekol.html
Nik:
И гремит защита, которую официалы за 2 ТО так накрутили, что 2 передних гайки
штатная защита на болтах крепится

1. снизу приклеены бархотки и стекло там довольно плотно, а гремит оно вверху в закрытом состоянии.
2. ну скажем так не на болтах, а на болтиках ... а вкручиваются они в вваренные гайки
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 мая 2016 в 21:34)
Посетитель
Киров
Сообщений: 3
При проезде больших ям очень медленно слышно что-то навроде шорканья, как будто двери трутся о резинки на кузове. Кто-нибудь замечал такое?
Посетитель
Медаль
Мценск
Сообщений: 150
Я замечал. Когда еду медленно по грунтовке разбитой. Хочу на видео записать это шорканье, сюда выложить, да забываю всё. В подвеске все в порядке, ничего не стучит не гремит, но Ларик на перевалах кряхтит)). Снаружи звука не слышно, а внутри хорошо слышно. Когда едешь не понятно откуда звук, как будто по всему кузову. Тоже думаю на резинки дверей. Еще педаль тормоза когда отпускаешь поскрипывает что-то в заднем левом колесе, но до замены колодок туда не полезу пусть машина работает.
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 9
Добрый день.
у меня скрип происходит когда я трогаюсь или торможу с правой сторону в районе стойки между дверьми.
и также на небольшой скорости в районе правого зеркала заднего вида, когда я простукиваю дверь изнутри в районе обшивки крепления зеркала слышно дребезжание.
подскажите как решить эти проблемы?
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
С наступлением морозов этой зимой (заметил ещё в ноябре, а сейчас "наслаждаюсь"), после ночной стоянки при движении проявляется какой-то стук или подобное откуда-то сзади и сверху. Сначала думал, что замерзший лед на резинках под дверями или на крыше трескается. Но прислушавшись склоняюсь, что это не звук треска льда, а больше похоже на удары по металлу. Проявляется на неровностях больше. При дальнейшем прогреве и езде, проходит... Вот думаю, может ли трубка омывателя заднего стекла колеть и где то по металлу крыши бить? Наверняка она скотчем к крыше приклеена, который мог отстать и теперь там всё болтается... Первую зиму ничего подобного не было.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
Пришли морозы - вернулись сверчки, мать их!  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2017 в 00:48)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
Вот думаю, может ли трубка омывателя заднего стекла колеть и где то по металлу крыши бить?
эта трубка проложена по левому порогу
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
А что тогда может быть под потолком и долбить так. Сегодня прислушивался, звук птхож на удары твердого пластика и на треск... идет вроде сверху но как будто из разных зон крыши, то слева то справа... могут там какие провода заколеть на морозе и стучать по металлу? С водительского кресла кажется что сверху и сзади из района полки... загадка. Когда авто хорошо прогреется, то проходит. Но в минус 25 до этого долго
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 275
А может забить? Новый Ниссан Кашкай и Сузуки Гранд Витара- скрипят и стонут, мама не горюй.
Шучу конечно. Витара заскрипела в первую зиму, Кашкай мозг выносит стуками в рулевой и в сайлентах стабов и ещё в задних стойках на отбой.
Про салоны этих машин сделанных я Японии и Англии я молчу. ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 17:02)
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Вован:
А может забить?
Как то сложно забить на такие звуки. Первые впечатления были, что лопаются стёкла. Тронулся и тут этакое "ХРЯСЬ" сверху, что голову невольно втягиваешь. Нигде там в райоене релингов вода не затекает внутрь?. Может там оно замёрзло, трескается и стучит? Не хнаю, что думать. Когда были морозы полегче, проявлялось помягче и проходило быстро. В -25 нужно хорошо прогреть, чтоб пропало
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
Намерзает вверху между стеклом и кузовом - на трясучем ходу попискивает.
Надавишь в верхней части стекла изнутри пальцем - тишина.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
sergsap:
. Когда авто хорошо прогреется, то проходит.
у меня так стучит левый солн.козырек(правый кронштейн).....с трудом обнаружил. отдавало и сверху и с панели.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
...зы- тоже, когда тепло не стучит.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
А я сегодня потратил часа три на поиски неожиданно появившегося стука в торпеде! Думал пластик замерз или еще чего! Однако авто уже конкретно прогрелось, а то ли стук, то ли щелчки не пропадали. Думал провода, коих у меня там теперь море, застучали или еще чего наколхозил! Снял приборку и убедился, что все на месте, ничего не болтается. Дал несколько кругов по городу! Безрезультатно! И тут я со злости долбанул низ торпеды, под рулем. И.....вниз выпала гайка на 10! И смех и грех!  zst Походу потерял во время одной из своих переделок и только сейчас она выпала!  facepalm Наконец тишина!  smoke
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 января 2017 в 20:25)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Не ребята, у меня там не сверчок. Там реально слон между потолком и крышей. Что там вообще есть? Кто снимал потолок. Что там есть? Провода, клипсы, что?
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
sergsap:
Есть хоть какая-то локализация шума? Перед, середина, зад? Постучите по обивке крыши например!
Может барахло на полке гремит, у меня там постоянно шум, пока не уложишь плотно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2017 в 21:11)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
iap:
(а может затаились)
Сто пудово ждут холодных пусков.Пока салон не прогреется они с тобой.
sergsap:
Что там есть? Провода, клипсы, что?
тьфу ,тьфу ,тьфу лишбы усилитель не отошёл.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sergsap:
С водительского кресла кажется что сверху и сзади из района полки... загадка.
берем полку руками и болтаем ее - концы полки имеют штыри, которые плохо установлены в фиксаторы на кузове
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Дедовск
Сообщений: 726
oapv:
берем полку руками и болтаем ее - концы полки имеют штыри, которые плохо установлены в фиксаторы на кузове
Кстати да! Я их обмотал маделином! А еще у меня стучали друг об друга болт и крюк фиксации левой половины второго ряда сидений, тоже обмотал маделином и забыл!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2017 в 14:42)
Мнение людей для Козерогов очень важно… У них даже есть специальный палец на руке для таких случаев.
Пособие по доработке Ларгуса https://yadi.sk/i/dWVKmD383FR9j4
Посетитель
Медаль
Смоленск
Сообщений: 1419
Полку проверял - исключено. В самой полке пусто. По обивке стучал - ничего. Звук как бы из середины крыши. Но чуть разбегается в разных направлениях. Да и на 100% не скажешь. Но кажется, что из под обивки. Сегоня очень быстро прошёл. Чуть проявился сразу и пропал. Машинка прогрелась и ни одного постороннего звука. Завтра опять понаблюдаю. Есть там провода? Как проходят. Реально похоже на замерхжую изоляцию и по металлу. Только вот провод должен быть с палец, чтоб так дубасить.
Lada Largus CROSS (люкс), 7 мест, платина
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 842
Тут есть тема, но думал меня не каснётся. В общем застучало где-то в районе верха правой средней стойки - крутил головой и направлял ухо.
Но оказалось гремит защёлка водительского ремня - держу рукой, молчит.

Вот такой выверт звуконаправления.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.