Штатная резина Amtel Planet DC

  
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Машина была куплена зимой и сразу была заменена резина на зимнюю. Пришло время менять на летнюю. Вот достал штатную летнюю резину Amtel Planet DC и думаю: не могу понять она имеет направленность и стороны ( внешняя, внутренняя )? Её все равно как устанавливать? А то я прикинул и у меня с правой и левой стороной машины получается рисунок направлен в разные стороны. Подскажите?
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Peh:
Её все равно как устанавливать?
Все равно. Резина не направленная и не асимметричная. То есть, наружная и внутренняя сторона не различаются, направление вращения может быть любое.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Спасибо. А что нибудь о поведении её на дороге можете сказать? Много пишут что она вобще никакая, особенно по мокрому асфальту.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Peh:
А что нибудь о поведении её на дороге можете сказать?
Пока на зиме езжу. На Амтеле довелось только на тест драйвовой машине прокатиться - зимой на летней резине. Поэтому, впечатлениями пока не могу поделиться. Недели через две переоденусь на лето. Буду ездить на штатном Амтеле. По-моему резина со средними характеристиками. По соотношению цена-качество - хороший выбор.
Нашел оценку резины в различных условиях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 22:41)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Peh:
А что нибудь о поведении её на дороге можете сказать? Много пишут что она вобще никакая, особенно по мокрому асфальту.
Отъездил более 2500 км, прежде чем поставить зимнюю. Резина средненькая, шумноватая, но дорогу держит. Держит, если двигаться в диапазоне скоростей 100-110 км/час. Больше я на ней не езжу, т.к. расход выходит на другой уровень, да и в нарушители не стремлюсь. Для себя решил летнюю менять на другую только после износа этой резины. Кстати, по отзывам довольно износостойкая.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
vitos:
Для себя решил летнюю менять на другую только после износа этой резины.
+1
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
MihPuch:

vitos:
Для себя решил летнюю менять на другую только после износа этой резины.
+1
+2
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
поберегите свои жизни, Амтел- это пластик ,а не резина facepalm
Буду сразу менять на Континенталь.
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Dachnik, спать - так с королевой, воровать - так миллион? v
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
Dachnik:
поберегите свои жизни, Амтел- это пластик ,а не резина  
Буду сразу менять на Континенталь.
катался я на такой-не понравилась
Посетитель
МедальГрамота
Челябинск
Сообщений: 1182
vitos:
Отъездил более 2500 км, прежде чем поставить зимнюю.
Аналогичная ситуация, пока почти новая решил продать. Объява в инете с конца марта висит, но никому походу она не нужна. Ценник поставил 6 т.р.
Dachnik:
поберегите свои жизни, Амтел- это пластик ,а не резина facepalm
колян:
катался я на такой-не понравилась
Коль посодействуй в реализации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 06:49)
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
После зимы поставил первый раз амтел, что хочу сказать "Гавно" , не понравилось то что едешь как будто на перекаченных колесах , резина дубовая ощущается каждый камешек и выбоина на дороге, да и в салоне болтанка началась! давление держу примерно 2,5
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Вчера обул летние колёса с штатным Амтелом. Первое впечатление - машина едет жёстче и шумнее. Вообщем, "будем посмотреть".
Ларгус, норма, 7 мест.
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Dachnik:
поберегите свои жизни, Амтел- это пластик ,а не резина
Берегем-стиль езды подбираем под данную резину, т.е. осторожно. Резина, по сравнению с Rosava на служебной семерке, не такая уж плохая.  joke Для грузовых целей и наших "нанодорог"-самое то.
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
MihPuch:
vitos:
Для себя решил летнюю менять на другую только после износа этой резины.
+1
+3
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2013 в 09:49)
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Тула
Сообщений: 749
росава??? не упоминайте это Г рядом с прекрасным для лета амтелом! ))))
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
У нас в Кургане такие дороги после зимы, что не хочется деньги тратить (потом заработанные) на хорошую резину. Зимнюю уже пропорол одно колесо. Так что пока не изъежу Амтел даже мыслей нет менять на что то более хорошее, престижное и дорогое. Кстати на 9-ке ездил на нашей родной Каме. Причем и зимой и летом на одной резине. Не разу не подвела. Так что не все иносранное - нака!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 119
Ваdеmus:
Вчера обул летние колёса с штатным Амтелом. Первое впечатление - машина едет жёстче и шумнее. Вообщем, "будем посмотреть".
те же самые впечатления!

KS0Y5-42-02K, люкс 5 мест, платина
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Переобулся прошлые выходные,да шумная резина амтел,но что интересно на 7-мёрке тоже ездил на амтел, но так не шумела.Укатаю амтел , а там будем посмотреть что покупать.Хотя с другой стороны ни машина ни резина не предназначена для гранпри формулы 1. Музыку погромче и вполне комфортно можно передвигаться из пункта А в пункт Б.
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
будем надеяться что она летом по интересней будет
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Переобулся, Мишлен, тише и мягче...
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Нижнекамск
Сообщений: 2
Amtel Planet DC 185/65 R15 88H

Увеличить изображение шины Amtel Planet DC
Артикул: 1027904
Производитель: Amtel (Россия)
Название модели: Amtel Planet DC
Тип автомобиля: легковые автомобили
Сезонность: Летняя (Другие летние шины Amtel)
Шипы: нет
Размер: 185/65R15
Индекс нагрузки: 88 (до 560 кг)
Индекс скорости: H (до 210 км/ч)
Наличие:
Краткое описание Amtel Planet DC 185/65R15

Амтел Planet DC — износостойкая шина классического типа с ненаправленным рисунком протектора для езды в городских условиях. Основные характеристики шины: маневренность и комфорт, низкий уровень шума, устойчивость на поворотах, надежность и долговечность.

Высокая маневренность в городских условиях
Классическое сочетание центральной канавки, 2–х кольцевых ребер, 2–х рядов шашек и грунтозацепов дает уверенность на дороге. Массивные грунтозацепы способствуют устойчивости на поворотах.

Снижение шума
Чередование разновеликих элементов в рисунке протектора исключает явление резонанса и снижает шум.

Превосходное соотношение характеристик на сухой и мокрой поверхности
Специально разработанный рисунок протектора, сочетающий в себе широкие и узкие канавки, дополненные прорезями в плечевой зоне, обеспечивает исключительную управляемость на мокрой и сухой дорожной поверхности.
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Сегодня немного проехался на Амтеле. Максимум разгонялся до 110 км/ч. Не так уж всё и плохо, как показалось вчера))). В любом случае, пока эту не 'укатаю' - другую покупать не буду.
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
Ваdеmus:

Вчера обул летние колёса с штатным Амтелом. Первое впечатление - машина едет жёстче и шумнее. Вообщем, "будем посмотреть".

Вчера переобул,после зимней НОРДМАН4,в машине стало тише,шипы не цокают по асфальту
ТРЕТИЙ сорт-не брак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 08:15)

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Вчера тоже переобулся с зимней НОРДМАН 4 на амтел. Не скажу что намного тише стало, если только самую малость.Вот жестче точно стало.
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.