Штатная резина Amtel Planet DC

  
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
I7upaT:
Привет земляк    где это у нас такие щедрые сервисы?
Да в области, со скидкой,как постоянному клиенту.
I7upaT:
Как сказать. На вторых дисках резину можно менять по погоде, без очереди.
Дык на балансировку-то все равно надо везти.
И так без очереди, позвонил, договорился по времени. Приехал, поменял.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Vodnik818:
Дык на балансировку-то все равно надо везти.
Совсем не обязательно, если грузики на месте!
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
Аркадичч:

Vodnik818:
Дык на балансировку-то все равно надо везти.
Совсем не обязательно, если грузики на месте!
Знакомый сервисмен себе регулярно делает и мне того же советовал. Но я не спец в этом вопросе, утверждать ничего не берусь.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Проверить то все равно не мешает. Отпавший грузик можно и не заметить под грязью. Да и резина может снашиваться не равномерно, диск погнуться, резина со временем провернуться ( мало вероятно, но вдруг). С другой стороны, если будет разбалансировка, то по биению почувствуете и только тогда можно заехать в шинку.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Питер
Сообщений: 79
Какие у вас цены хорошие. Я за 1400 переобулся и балансировку сделал. Теперь после этого немного ведет в лево, что это может быть?
Лада Ларгус Кросс 16 кл. серебристый, 45000 км. ГБО
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Peh:
переобулся и балансировку сделал. Теперь после этого немного ведет в лево, что это может быть?
Разное давление в колесах, "кривые" колеса, неправильные углы установки колес. Написал от простого к сложному.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Kuzovlev:
Проверить то все равно не мешает.
Что-то я такую услугу на шиномонтажках не встречал.... sad
Либо балансируют заново, или проверяют, но за те же деньги.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Аркадичч:
Либо балансируют заново, или проверяют, но за те же деньги.
Именно так и происходит.
На 90% уверен, что при проверке минимальный дисбаланс обнаружится, так как где-то в протекторе камушек застрял, резина неравномерно сносилась и т.п.
Если осенью перед переобувкой на летней резине машину не колбасило, то весной не балансирую колеса. О необходимости балансировки говорят появляющиеся вибрации.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Сегодня и я переобулся в штатную резину. Обошлось все в 800 рублей с правкой одного диска (помял уже где то, дырок хватает на дорогах). Ну что могу сказать об Амтеле. Первый опыт не очень благоприятный. Шум сильнее чем от зимней. Дубовая. Неровности стали жестче прощупываться. На шиномонтажке накачали по 2,2. Домой доехал. Спустил до 2-х. Визуально нормалек. Завтра посмотрю на дороге. Конечно резина хреновая. В смысле шума и мягкости. Но что делать. Буду привыкать. Может при повышении температуры и пройденного километража станет мягче. Зато дорогу хватко держит. И тормозит отлично. Пока ехал до дома пришлось применить довольно таки резкое торможение. Понравилось. На первом месте безопасность, а потом уже комфорт.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
R.S.N.:
Спустил до 2-х.
Не советую уменьшать штатное давление, пострадает расход и безопасность (Амтел трескается по боковинам), опыт был. Сам на Амтеле неделю, шум зависит от покрытия.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Вчера спустил до двух, с завода было где-то 2.4. Проехался, не понравилось, машина стала ватная, не собранная. Накачал до 2.2. Стало вроде хорошо. Беда в том, что все манометры показывают по разному, поэтому, что там у меня реально не знаю.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Подкачиваю ножным насосом с монометром ,точность не проверял, какие то допуски всё равно есть. Поэтому поводу не парюсь.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 937
R.S.N.:
Ну что могу сказать об Амтеле. Первый опыт не очень благоприятный. Шум сильнее чем от зимней. Дубовая. Неровности стали жестче прощупываться. На шиномонтажке накачали по 2,2.
Да ну. Я по осени ездил на амтеле и счас снова езжу, намного тише, чем зимняя нордман. Причем, как оказалось, зимой я ездил на 2,0, а сейчас накачал до 2,4. И то намного приятнее.
Ландыш серебристый. KS42-00L
Посетитель
Медаль
п. Пильна
Сообщений: 181
Ну сколько же тогда накачивать? На 2 ее мотает. Значит остается 2,2? И у меня чтото влево тянет немного.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Всю водительскую жизнь ездил на Каме. В плане летней. Поэтому сравнения только с ней. Амтел пошумней будет. Один раз был Медведь ярославский. Вот это гул стоял. Как реактивник на взлете. А давление будем выяснять опытным путем.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Сегодня на Амтеле прошёл по трассе 100 км., скорость от 70 до 110 км\ч. Ожидал худшего. Показалось на трассе лучше чем, по городу.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 339
Это моя первая машина на Амтеле, после небольшого тест драйва по шоссе и по городу - резина так себе, ни хорошая, ни плохая, свои обязанности выполняет на твердую тройку, не знаю как на грунтовке, но судя по рисунку протектора, поедет неплохо. Менять данную резину в настоящее время не собираюсь, хочу проверить на дальнобой, там будет видно. С другой стороны - до этого ездил на гудияре - по шуму немного отличий да и по жесткости тоже. Пока не критично, просто поменять на другое - а если смысл, Ларгус вряд ли лучше поедет. Мое ИМХО.
Ларгус 7 мест, полный люкс, платина. Вместе с 15.01.13г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Всем привет! Тоже на днях переобулся. Ещё в конце января купил Hakka Grin (Финка)  - 2700 за балон. Амтел  - все пять продал. Хакка - чёткая резина. Думал купить сразу диски, но по финансам - пока думал пришлось переобуться. Теперь буду уж к осени думать о дисках втором комплекте. Может кто по объявам будет продавать реношное литьё буду смотреть инет, а может штамповку родную куплю. А к стати  - Челябинск - Кто продаёт штамповку от  Ларика? Может кто-то на литьё ставит и штамповка не нужнa - продайте за недорого.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
У меня на газ-проме на азс манометр врёт на 0.4 атмосферы!!!
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
У Амтела жёсткая боковина. Вчера обратил внимание-приспущено заднее. Померил давление- всего единица(гвоздь в протекторе)а бочина-держит.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вчера поменял резину на Nokian Hakka Green 185/65 R15 92H. Долго думал какие брать 185/65 или 195/65 и в итоге остановился на штатном размере. По сравнению c Amtel Planet показалось более мягкой, плавность хода чуть лучше. Но есть нюанс, Nokian мне на шиномонтаже накачали 2,4 все колеса, а на Amtel я ездил как рекомендовано:перед-2,4, зад-2,6.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
AlexEs:
Но есть нюанс, Nokian мне на шиномонтаже накачали 2,4 все колеса, а на Amtel я ездил как рекомендовано:перед-2,4, зад-2,6.
Про ньюанс непонятно.. В чём проблема-то? Насоса чтоле нет?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Нижний Новгород
Сообщений: 113
bulava:

У Амтела жёсткая боковина. Вчера обратил внимание-приспущено заднее. Померил давление- всего единица(гвоздь в протекторе)а бочина-держит.

такая же хрень была, смотрю приспустило, правое передние, проверил давление 1, саморез торчал

RS0Y5-42-02D 7 мест.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Ну так грузоподъемность 92 откуда то должна браться, естественно за счет боковины.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Аркадичч:
Про ньюанс непонятно..
Это что, демонстрация безграмотности?

Peh:
Теперь после этого немного ведет в лево, что это может быть?
Та же фигня, думаю это из-за косого ненаправленного рисунка.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.