Штатная резина Amtel Planet DC

  
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Аркадичч:
Не думаю, что кто-то Ларика будет грузить до такого состояния.
Надо иметь в виду и динамические нагрузки.
M-1979:
Спустил до 2.2 все 4 колеса и стало небо и земля (тише ,плавнее ход стал) не ожидал такого,да и подвеска подольше поживет.
И диски править чаще будете. Особенно это касается штатного литья.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Vladimir:

Аркадичч:
Не думаю, что кто-то Ларика будет грузить до такого состояния.
Надо иметь в виду и динамические нагрузки.
M-1979:
Спустил до 2.2 все 4 колеса и стало небо и земля (тише ,плавнее ход стал) не ожидал такого,да и подвеска подольше поживет.
И диски править чаще будете. Особенно это касается штатного литья.
На счёт штатного литья - "дерьмо" несусветное, гнутся как пластилиновые...
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 719
Как она Кама? Интереснее Амтела, или просто дешевле?
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-02D Платина
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
dfcbkmtdbx:
На счёт штатного литья - "дерьмо" несусветное, гнутся как пластилиновые...
Точно!
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Смоленск
Сообщений: 75
Я думаю, что лучше всего о давлении скажет износ резины. Я машину купил в августе 2012. Амтел я накачивал как на табличке 2,4 - 2,6. Машину ни чем не грузил, 2-3 человека, иногда килограмм 30 - 40 в багажник. До замены резины на зимнюю наездил не более 2000 км. При замене резины заметил, что износ задних колес отличается от передних. Передние изношены более равномерно, но края чуть меньше чем середина, а на задних по краям даже усы от литья не стерлись! Значит при такой нагрузке колеса перекачивались, особенно задние. Сейчас летнюю поставил Мотодор. Она много мягче, индекс нагрузки 560 кг. Давление держу 2,4. По ощущениям ни чего не поменялось, ни устойчивость, ни динамика, ни шум от резины. Буду смотреть за износом и отсюда подбирать давление.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Амтел мне в хороший такой дождь не понравился. Реагирует как-то с задержкой... я понимаю, да, что машина тяжелее стандартов. В дождь с ней поосторожней.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Приятная новость для будущих покупателей люксов, на машинах стоит резина Кама Евро "всесезонка", в отличии от машин первого года производства на которых вне зависимости от комплектации ставили Амтеловскую... Вероятно с мая все люксы будут с Камой! laugh
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Башкирия
Сообщений: 151
Hohol.kz:
Вероятно с мая все люксы будут с Камой!
Нет добра,без худа... маленький плюс,к большому МИНУСУ сборки!
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 440
Hohol.kz:

Приятная новость для будущих покупателей люксов, на машинах стоит резина Кама Евро "всесезонка", в отличии от машин первого года производства на которых вне зависимости от комплектации ставили Амтеловскую... Вероятно с мая все люксы будут с Камой! laugh
Хрен редьки не слаще.
Патроны есть - еда найдётся! В.Ф. Маргелов
Посетитель
Сасово Рязанская обл.
Сообщений: 24
Hohol.kz:
Приятная новость для будущих покупателей люксов, на машинах стоит резина Кама Евро "всесезонка", в отличии от машин первого года производства на которых вне зависимости от комплектации ставили Амтеловскую... Вероятно с мая все люксы будут с Камой!
Вот если бы они мишку стали ставить,  бы порадовался... dance
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
Hohol.kz:

Приятная новость для будущих покупателей люксов, на машинах стоит резина Кама Евро "всесезонка", в отличии от машин первого года производства на которых вне зависимости от комплектации ставили Амтеловскую... Вероятно с мая все люксы будут с Камой! laugh

31 мая оплатил и получил 7-ку 42-02K. Шины ЕвроКама (индекс не помню)
Модератор
МедальГрамота
ростовская область
Сообщений: 4567
Nru:
31 мая оплатил и получил 7-ку 42-02K. Шины ЕвроКама (индекс не помню)
Скорее всего, индекс 88. В инете Каму с бОльшим индексом не нашел. 88-это нижний порог по грузоподьемности для Ларгуса, поэтому длительные поездки при полной загрузке не рекомендую. С другой стороны, боковина колеса мягче и управление должно быть комфортнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2013 в 12:46)
LADA LARGUS 7 LUXE RS0Y5-42-00L Серый базальт пробег >88500 км
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 377
vitos:

Nru:
31 мая оплатил и получил 7-ку 42-02K. Шины ЕвроКама (индекс не помню)
Скорее всего, индекс 88. В инете Каму с бОльшим индексом не нашел. 88-это нижний порог по грузоподьемности для Ларгуса, поэтому длительные поездки при полной загрузке не рекомендую. С другой стороны, боковина колеса мягче и управление должно быть комфортнее.

Я имел ввиду индекс в названии (т.е. что их УЖЕ стали ставить), а не нагрузочный... Но нагрузочный тоже надо будет глянуть...
Посетитель
Пермь
Сообщений: 6
получил 19.06.13. кама - всесезонка, в любой сезон жопаопапень.
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
Поставлю Матадор МП-44 Словакия, опять же вроде Континенталь!!! А зимник от Джемани уж больно понравился!
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Видимо у производителя шин Амтел полностью безотходное производство. smile Удивила стабильность "качества" резины, балансировочные грузики по 50!!! гр. на всех 4х колёсах. facepalm
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Уфа
Сообщений: 4
Амтел гавно, как будут деньги сразу поменяю на мишлен пусть они и пройдут меньше зато в них уверен, летом амтелом был доволен но вот прошел дождь и с горки хоть и дистанция была нормальной при скорости в 60 км спереди девятка резко затормозила я тоже пидаль в пол тармоза сработали как надо но амтел подвел как на коньках понес меня с горки прямо в жопу девятке. Отпускаю тормоз нажимаю еще раз руль чуток в бок чтоб соседей не задеть на соседних полосах движения юз уменьшился а меня все равно несет и вот итог чуток толкаю девятку в задний бампер хорошо у него фаркоп не стоял ну вышли с водителем девятки он говорит спереди коза рыжая ездуня сначала подрезала и тут же затормозила он сам в нее чуть не въехал а тут я, ну побеседовали машины осмотрели ни у него ни у меня ни на бампере ни под ними ни чего нет, удар был легкий как говорят почти остановился ну так и разъехались пожав друг другу руки, но итог посмотрел я на дистанцию откуда начал тормозить был в шоке на любой другой резине я бы еще за метр остановился при такой же ситуации а тут как на гололеде летел. Еще раз говорю летом хоть и резина шумная но вроде ничего но чуть дождь в экстренных ситуациях она не то что не спасет свою отведенную роль не сыграет.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
лично мне нравится летом,уже пробег 82 тыс на логане 1.4 на родном Амтеле дс.Еще пятерку пробежит до ограничителей.Ни разу такой долгоиграющей резины не встречал.И грузики по 15 грамм всего.Резина 2008 года выпуска.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 09:45)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
lapudje2012:

лично мне нравится летом,уже пробег 82 тыс на логане 1.4 на родном Амтеле дс.Еще пятерку пробежит до ограничителей.Ни разу такой долгоиграющей резины не встречал.И грузики по 15 грамм всего.Резина 2008 года выпуска.

Аналогично, резина по моему стилю вождения (спокойному) устраивает, но все таки когда мокрый асфальт (например летом поливают в городе) то иногда при трогании возникают пробуксовки.
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
dfcbkmtdbx:
На счёт штатного литья - "дерьмо" несусветное, гнутся как пластилиновые...
Не знаю какое штатное литьё у Вас установлено, но видимо оно у нас разное, проехал 7200км при чём не по лучшим дорогам, последние 3000км до Иссык-Куля и вокруг него по горным дорогам, по ущельям и т.д. И ничего штатному литью не сделалось, водить надо с умом и не надо перекачивать балоны хоть и Амтеловские 2,3-2,4атм. за глаза хватает... yes
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Йошкар-Ола
Сообщений: 968
lapudje2012:

лично мне нравится летом,уже пробег 82 тыс на логане 1.4 на родном Амтеле дс.Еще пятерку пробежит до ограничителей.Ни разу такой долгоиграющей резины не встречал.И грузики по 15 грамм всего.Резина 2008 года выпуска.

У меня на Ларике при полной нагрузке по трассе чуть более 30-ти ткм. выдержала. Матадор МП-50 75 ткм.
120 ткм. преодолел, и 240 не за горами.
Умом Россию не понять, в Россию можно только верить!
Посетитель
Медаль
Богучар Воронежская обл.
Сообщений: 561
Hohol.kz:

dfcbkmtdbx:
На счёт штатного литья - "дерьмо" несусветное, гнутся как пластилиновые...
Не знаю какое штатное литьё у Вас установлено, но видимо оно у нас разное, проехал 7200км при чём не по лучшим дорогам, последние 3000км до Иссык-Куля и вокруг него по горным дорогам, по ущельям и т.д. И ничего штатному литью не сделалось, водить надо с умом и не надо перекачивать балоны хоть и Амтеловские 2,3-2,4атм. за глаза хватает... yes

Литьё у меня самое обыкновенное (родное), советую поездить по Волгограду- по первой продольной- и Вы узнаете какое у Вас "литьё". Стиль вождения умеренный и вообще к машинам отношусь бережно, а насчёт ума - не надо зарываться, ситуации на дорогах бывают разные и мой водительский стаж позволяет мне анализировать и делать выводы.. Желаю удачи..!
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 831
поставил на передок нулевую запаску 2008 года и докупил в 12 году такой же Амтел дс для пары.Посмотрел сегодня износ.За год резина 12-года на 2 мм сильнее износилась ,чем 8-го года.Качество резины ухудшилось реально сильно.С таким износом и 50ткм проблематично проехать.
Посетитель
Москва
Сообщений: 904
Обсуждать штатный Амтел нечего. Она, резина, НИКАКАЯ! facepalm
"Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно"
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
dfcbkmtdbx:
Литьё у меня самое обыкновенное (родное), советую поездить по Волгограду- по первой продольной- и Вы узнаете какое у Вас "литьё". Стиль вождения умеренный и вообще к машинам отношусь бережно, а насчёт ума - не надо зарываться, ситуации на дорогах бывают разные и мой водительский стаж позволяет мне анализировать и делать выводы.. Желаю удачи..!
Извините если обидел, но качество литья у нас явно разное, может у вас бракованная партия попалась! yes
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.