Штатная резина Amtel Planet DC

  
Посетитель
Раменское
Сообщений: 71
Сегодня приобрел летние http://www.nakolesah.ru/tires/order/michelin/energy_xm2.aspx?ID=49541e40-2c80-494f-94ef-20e51089f3e0, а свой "амлет" повез в "Шина 33", что бы хоть что-нибудь за них выручить... Там говорят: "За это г...о больше 500 рэ ни дадим"  facepalm Точной оценки сам дать не могу, проехал на них после покупки авто около 300км. и как мне показалось не такие уж они и ужасные... Но "пухлый" Вевендум по-лучше будет... А? yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 20:50)
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Grizzly:
и как мне показалось не такие уж они и ужасные...
Согласен на 100%. Правда в дождь скользковато... yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 20:53)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Hohol.kz:
Навряд ли дольше Amtelа проходит
Сняли их с киа рио, с пробегом 30т.км., а выглядят они лучше чем мой амтел с пробегом 7 т.км. Шишек нет, на балансировке повесили от 20 до 40 гр., и на вид ровные. Посмотрим как будут дальше себя вести. Взял больше для эксперимента, посмотреть будет ли износ этой резины на задней оси или это только амтел стирается там как ластик ))).
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Grizzly:
Там говорят: "За это г...о больше 500 рэ
не вздумай отдать- нет таких цен,лучше себе оставь!
Grizzly:
проехал на них после покупки авто около 300км.
и еще походят, хоть и г-о, но не 500 же руб.-мои прошли 24000-думаю еще пробегут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 10:03)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
LarqusMen585:

Grizzly:
Там говорят: "За это г...о больше 500 рэ
не вздумай отдать- нет таких цен,лучше себе оставь!
Grizzly:
проехал на них после покупки авто около 300км.
и еще походят, хоть и г-о, но не 500 же руб.-мои прошли 24000-думаю еще пробегут.

Я на своих проехал 33 000 за прошлое лето и качество дороги оставляло желать лучшего. Так вот теперь продаю, 4тыры выствавил, но отдам подешевле...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
игрушка прикольная на начальной странице http://www.kama-euro.com/
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
не, заводская амтел нормальная средняя резина на лето. но она очень плохая на осень и весну. при температуре ниже +10 она никакая. а летом вполне не плохая. если в начале этой темы почитаете сообщения, то узнаете, что производитель делает ее для города и для скоростей не более 60 км в час.  я продал 4 покрышки амтел за 4800. пробег не знаю , но по времени 1,5 сезона катал. внешне она не отличалась от новой.
если есть возможность поменять резину амтел на другую, используйте ее. если нет, то ничего страшного. вполне годная для езды резина. только в дождь не гоняйте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 04:27)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Чем за копейки отдавать, лучше уж добить.Тем более с моим неравномерным износом.20 ткм., одной стороны нет-думаю на этот сезон хватит.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
Решил тоже добить ее. Хоть и шумная, но едет нормально. По снегу даже хорошо держит. В минус тоже ездил, все нормально.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
denisp:

Решил тоже добить ее. Хоть и шумная, но едет нормально. По снегу даже хорошо держит. В минус тоже ездил, все нормально.

по снегу и льду не стоит совсем.. я в том году на светофоре на тормозах весь перекресток проехал на ней. гололед был. опасно
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Мастер:
по снегу и льду не стоит совсем.. я в том году на светофоре на тормозах весь перекресток проехал на ней. гололед был. опасно
Штатный Амтел использую исключительно как летнюю резину.На данный момент езжу на шипах.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
иду тут вчера весером соточку по МКАД, слухаю радио и тут понимаю, а гула от шин стало намного мнньше! то ли прикатались, пройдено 700 с гаком, то ли снижение давления до штатного помогло, с салона было 2.8 вкруговую
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Автоваз проводит анкетирование по вопросу качества штатных шин на автомобилях LADA.
Принять участие в опросе можно здесь http://www.lada.ru/inquiry/inquiry_list.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 15:21)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 119
Автоваз решил сменить производителя scratch
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
У меня друг гранту купил. у него кама 217. Давление норм 2 атмосферы. ехать невозможно. Бьет. качает. Он поехал в шиномонтаж, диски нормальные говорят, не кривые. Но когда колеса качаешь, даже на балансировочном станке видно  как они 8-ркой крутятся.  Пришлось все шины снять, перевернуть и обратно одеть. Все равно ехать невозможно. колеса кривые. По гарантии шины менять отказались. А он купил тачку, что называется таксовать. ПРобег ожидается огромный. Поэтому дорогую резину не хотел. Бюджет... Короче купил в итоге в колеса даром комплект 4 покрышки Кама 217. Довольный как слон!smile
С завода предустановили гавенные покрышки или диллер "неликвид" одел.. 4  покрышки остались на "запаску"
Предустанавливают БРАК.
Я сам читаю по форумам про каму евро 236, которую купил себе на ларгус и уже 15 тыщ езжу. Езжу и мне нравится. А на форумах 50 на 50. Кто то пишет стерлась и т д. Дорогу не держит и т д..
ПОхоже на наших заводах раз на раз не приходится. Смена до обеда нормально делает, а после обеда брак льет. Что по колесам, то и по другим продуктам...
! дин товарищ про каму 217 в отзывах на каком сайте написал. Фу гавно, стерлась за сезон. Пробег за сезон составил всего 80 000 км. Люди разные бывают, мнения разные бывают. Объективно редко кто мыслит в наше время..... Так что и этот опрос на автовазе многого не решит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2014 в 20:55)
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Мастер:
. Фу гавно, стерлась за сезон. Пробег за сезон составил всего 80 000
мало того стирается..сегодня глянул на заднем правом еще и шишка полезла, хотя помню ничего не ловил. про шишки забыл с калины-приоры 2006г.=2013г.-ездил на ино-резине. ...поэтому следующая  рез.-только не наша!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2014 в 07:40)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Мастер:
сам производитель пишет, что амтел планет только для города и рассчитан на макс скорость 60 км....

Очень интересно, откуда такая информация? В характеристиках шины указан индекс скорости: H (до 210 км/ч). Проехал на Амтеле 900 км. Пока только шумность могу отметить в качестве отрицательного момента. Сравниваю с Камой-Евро.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
aurelius:
Сравниваю с Камой-Евро.

С какой именно Камой - евро.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Москва
Сообщений: 14
Willi:

aurelius:
Сравниваю с Камой-Евро.

С какой именно Камой - евро.
На Шевроле Ниве была Кама-Евро 228, на Приоре 224. По сравнению с ними всё-таки Амтел, по моим ощущениям, более шумная резина, но в остальном особой разницы не почувствовал.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
aurelius:

Willi:

aurelius:
Сравниваю с Камой-Евро.

С какой именно Камой - евро.
На Шевроле Ниве была Кама-Евро 228, на Приоре 224. По сравнению с ними всё-таки Амтел, по моим ощущениям, более шумная резина, но в остальном особой разницы не почувствовал.

кама евро 224 и 228 это старые модели. каму 236 льют и делают совсем на другом оборудовании. на пирелли по договору. так что зря сравниваешь.
Кто если не мы...
Посетитель
Ростов-на-Дону
Сообщений: 71
Вставлю и я свои "пять" копеек. Резина нормальная, не скажу что отличная - средняя. Проехал всего 6 т.км., но за последний месяц пробежал 3500км. Три раза мотался на море, резина держала и в дождь и на серпантинах. Разгонялся до 120-140км. все нормуль bayan Дорогу держит не кидает. Шумная - то да! Но закрыл окна, включил кондер и красота. Меня вполне устраивает, менять не буду car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 19:21)
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Алексей:
Меня вполне устраивает, менять не буду
Поддерживаю,смотался в Беларусь,пока нормуль всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 19:30)
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Алексей:

Вставлю и я свои "пять" копеек. Резина нормальная, не скажу что отличная - средняя. Проехал всего 6 т.км., но за последний месяц пробежал 3500км. Три раза мотался на море, резина держала и в дождь и на серпантинах. Разгонялся до 120-140км. все нормуль bayan Дорогу держит не кидает. Шумная - то да! Но закрыл окна, включил кондер и красота. Меня вполне устраивает, менять не буду car

Вы правы менять сразу это от лукавого, видали и похуже резину  beer
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Aндрей:

Оттормозился экстренно летом на стоковой "Каме". Мощный ливень. Видимость ноль. Адекватно отработали и АБС и штатная резина. Приятно удивлен.
Машин в семье несколько, езжу только на премиальных Нокиан, Мишелин, Континенталь. Поклонник Конти. На зиму взял континеталь этого года, благо в Финляндии с вычетом налога стоит не дорого(88 евро минус налог 24% =67 евро за шт 3000 р. за колесо 195-65-15), а на лето оставлю еще на тысяч  20-30(км) стоковые. Зачем менять то, что прилично работает и в сухую погоду и в дождь?
Давление держу как указано в требованиях. Для недорогого Ларгуса - условия комфорта выше соотношения "цена-качество". Кто жаждет большего комфорта, тому надо потратить в 2-3 раза больше при покупке машины. Тогда разница будет заметной ощутимо.

Андрей а у Вас нет опыта сравнения шин континенталь купленных в Финляндии и у нас.Это одно и тоже ? Так в плане общих знаний.
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Резина штатная хорошая,трассу держит отлично.И всухую погоду и в дождь и на любых скоростях.Но обнаружил три недостатка.
1.Износостойкость.Пробег 35000 2а колеса стёрлись как при перекачаных.Стирается середина.
2.Шумность.90км/ч при открытых окнах говорить не возможно.
3.Проходимость, для меня как рыбака-никакая.Помните как раньше про ЗиЛ говорили"Да ему под колесо нассы и забуксует"Нашему на траве плюнь и готово.  И так вопрос на какой резине рыбаки ездят?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.