Штатная резина Amtel Planet DC

  
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
да в субботу, чуть не забыл занимался колесами , блин повесил на станок переднии колеса, станок чуть не оторвался от пола , диски в хлам, но попробую оживить хотябы два из трех, еше одно заднее края позагибало.
резина слава богам живая, а я то думал кирдык, но диски я вам скажу в Саратовской обл гнёт не по детски
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 956
Виктор:
да в субботу, чуть не забыл занимался колесами , блин повесил на станок переднии колеса, станок чуть не оторвался от пола , диски в хлам, но попробую оживить хотябы два из трех, еше одно заднее края позагибало.
резина слава богам живая, а я то думал кирдык, но диски я вам скажу в Саратовской обл гнёт не по детски
Ровные дороги!
Чёрной пиписькой Мишку не напугаешь!!!
Посетитель
пгт.Каменка
Сообщений: 7
На новом Ларгусе стояли шины Амтел Планет ДС. Машина прошла 45000км и после этого с каждым проходившим километром с набором скорости появился все нарастающий гул, давящий на мозги. Сначала думал, что полетел один из ступичных подшипников, ан НЕТ... При визуальном осмотре выяснилось, что ВСЕ покрышки к выбросу, т.к имеют ступенчатый износ по всему диаметру колес, что и вызывало акустический вой. Ужас!!! Поставил корейцев, пока доволен.
Pilot1974
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Самая продаваемая резина, зайдите на любой сайт из рук в руки. Все пытаются избавится и что хоть "срубить" за нее
Плюсы от меня. Очень бюджетная. Выносливая на грунте (но не щебень)
Минусы. Сильный дисбаланс (практически всегда тащит влево - вправо не только тормоз газ причем даже по прямой). Шум. При ударе например острая ямка как правило грыжа обеспечена.
Итог. идет к людям скорость не более 70.(Категория пенсионеров и дачников) Так же меломанам (музыка погромче и вперед) Ну и готовых тратится в будущем на замену наконечников и подшипников

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вован, от себя добавлю: еще дубеет при темп.ниже +10,как на тачанке,у меня тоже влево тянуло постоянно,поменял - все косяки пропали.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
betmen:
еще дубеет при темп.ниже +10,как на тачанке
Прогревать надо))
Я еще забыл!!! Очень боится мокрого асфальта!!! Друзья очень внимательно особенно при осенью и весной. Аварий просто ужас.
https://market.yandex.ru/product/5080966/reviews?clid=773&utm_medium=display&utm_source=ohmdsa&utm_campaign=cfo&ncrnd=8606
оценки людей
А если серьезно до конечно лучше добавить по "рублю" за каток и купить что нибудь посерьезней она вам отплатит в тысячи больше и радости и комфорта и материально

Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Вован:
Минусы. Сильный дисбаланс (практически всегда тащит влево - вправо не только тормоз газ причем даже по прямой). Шум. При ударе например острая ямка как правило грыжа обеспечена.
Итог. идет к людям скорость не более 70.(Категория пенсионеров и дачников) Так же меломанам (музыка погромче и вперед) Ну и готовых тратится в будущем на замену наконечников и подшипников

Просто чушь: -возможно Вам такая попалась!
Три летних сезона отходила эта резина 30000км. Один баллон пробит на обратном пути с Иссык-Куля перед Балхашом, кто знает дорожку Бурыбайтал-Мерке объяснять не буду, по трассе 120-125км/ч дорогу держит, балансировка на колёсах: передние по 15-20гр., задние 25-35гр.
Минусы плохо ведёт себя на мокрой дороге, шумная, дубеет при +5 градусах...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 13:47)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Hohol.kz:
Минусы плохо ведёт себя на мокрой дороге, шумная, дубеет при +5 градусах...
Ну сам же себе и ответил же. Я о том и писал.А грыжи на них вылезают прямо на протекторе. Появляется характерная тряска на определенной скорости к примеру 20-25 км и исчезает к 30.  Я же не говорю что прямо шаром надулись
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 14:03)

Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Вован:

Hohol.kz:
Минусы плохо ведёт себя на мокрой дороге, шумная, дубеет при +5 градусах...
Ну сам же себе и ответил же. Я о том и писал.А грыжи на них вылезают прямо на протекторе. Появляется характерная тряска на определенной скорости к примеру 20-25 км и исчезает к 30.  Я же не говорю что прямо шаром надулись
Ни одной грыжи не было, и тряски то же... Пробил заднее левое, залетев в выбоину с острыми краями...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 14:09)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Медаль
Брянск
Сообщений: 1282
Hohol.kz:
и тряски то же
да не тряска.. мелкая едва заметная дрожь

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Hohol.kz, Это скорее тебе попалась такая,мне тоже говно грузики до 80 грамм были.
Вован,во загнул рубля многоватомноговато добавлять ,я себе взял кордиант роан ранер-на 200руб.дороже но резина супер после стока.И грузов на двух ноль.,и на двух 15- 20.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Hohol.kz, Это скорее тебе попалась такая,мне тоже говно грузики до 80 грамм были.
Вован,во загнул  рубля многовато добавлять ,я себе взял кордиант роан ранер-на 200руб.дороже но резина супер после стока.И грузов на двух ноль.,и на двух 15- 20.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2015 в 19:34)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
Ростовская область
Сообщений: 911
Pilot1974:

На новом Ларгусе стояли шины Амтел Планет ДС. Машина прошла 45000км и после этого с каждым проходившим километром с набором скорости появился все нарастающий гул, давящий на мозги. Сначала думал, что полетел один из ступичных подшипников, ан НЕТ... При визуальном осмотре выяснилось, что ВСЕ покрышки к выбросу, т.к имеют ступенчатый износ по всему диаметру колес, что и вызывало акустический вой. Ужас!!! Поставил корейцев, пока доволен.

Очень похоже
#216 - 25 июня 2015 в 23:55 из темы. неравномерный износ шин на задних колесах
Задние колеса амтел спилились снаружи через 25 тыш.Перевернул их,проехал 5 тыш.появился воющий плавающий гул на скорости 80км -90км  думал подшипники  ступ завыли .Переобулся в корейца родстоун 672 ТиШиНА !/ амтел запилился с обоих сторон вот и загудел/.и все таки это вина завода ведь у кого то амтел не пилится, может разные станки на которых балки  собирают кривые или кто то технологию нарушает. beer проблемку решил пластинками под опорный диск.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2015 в 21:58)
KS045 A1-L53 FL комфорт мультимедиа
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Ездили мы с женой на Байкал, привезли туда-сюда 9.000 тыс.км. Одно могу сказать - резина малошумная(смотрел по тестам на 2013 год - одна из самых малошумных) и если бы не она, рехнулись бы от шума.... а так чуть выше среднего(только смотреть за давлением, иначе плавает по дороге)
мы на танке
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Александр:
Одно могу сказать - резина малошумная...
Про тесты не знаю, но мой тест такой - сейчас в шипы переобулся, Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, так по шуму разницы не заметил. Если даже не тише. И мягче машина идёт.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Александр:
Одно могу сказать - резина малошумная
Пастух:
сейчас в шипы переобулся, Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, так по шуму разницы не заметил
Такие же ощущения. Весной, когда с зимы на лето переобулся (штатный амтел), жена сразу сказала что по ее мнению стало более шумно от колес, у меня такие же ощущения были, только я ей не говорил пока она сама не заметила.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
От амтэла рёв стоит.По совету купил матадор небо и земля.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
На амтеле отьездил 80000км и вот неприятности начал слоиться и кусками отлетать.sad Ну уже износ резины близок к индикаторам износа,т.е. я понимаю высота протектора ~2мм. Да соглашусь,что она гулкая, у меня зимняя Tigar с шипами в раза 4 тише работает.... Ну на этих выходных переобуюсь, а амтел пойдет на свалку. Что можете посоветовать взять из летней резины хорошее и недорогое?joke
П.с.
Могу махнуться  своим комплектом лысых колес, на комплект не лысых Амтеловских.smile С моей доплатой не больше 1000 за колесо.
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
bolbatAV,
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=10&t=15557
я бы взял
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
bolbatAV,
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?f=10&t=15557
я бы взял
он же
http://www.lada-largus.com/forum/thread4610-1.html
трояк ваще даром
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
bolbatAV:

На амтеле отьездил 80000км и вот неприятности начал слоиться и кусками отлетать.sad Ну уже износ резины близок к индикаторам износа,т.е. я понимаю высота протектора ~2мм. Да соглашусь,что она гулкая, у меня зимняя Tigar с шипами в раза 4 тише работает.... Ну на этих выходных переобуюсь, а амтел пойдет на свалку. Что можете посоветовать взять из летней резины хорошее и недорогое?joke
П.с.
Могу махнуться  своим комплектом лысых колес, на комплект не лысых Амтеловских.smile С моей доплатой не больше 1000 за колесо.

Как можно так ездить ,у меня за 45 тыс.в ноль из них на шипах наверно 15тыс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 15:10)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
bolbatAV:

Да соглашусь,что она гулкая, у меня зимняя Tigar с шипами в раза 4 тише

То же тигар.
Ну может не в 4, но тише точно.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
betmen:
Как можно так ездить ,у меня за 45 тыс.в ноль из них на шипах наверно 15тыс.
У меня пробег 76000, лето-зима примерно 50/50, хотя думаю на амтеле я к 40тыс пробега приблизился. До индикаторов еще не докатал, думаю на следующее лето их еще хватит. Наверно от дорог зависит. У нас везде асфальт в принципе нормальный.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
bolbatAV:

На амтеле отьездил 80000км и вот неприятности начал слоиться и кусками отлетать.sad Ну уже износ резины близок к индикаторам износа,т.е. я понимаю высота протектора ~2мм. Да соглашусь,что она гулкая, у меня зимняя Tigar с шипами в раза 4 тише работает.... Ну на этих выходных переобуюсь, а амтел пойдет на свалку. Что можете посоветовать взять из летней резины хорошее и недорогое?joke
П.с.
Могу махнуться  своим комплектом лысых колес, на комплект не лысых Амтеловских.smile С моей доплатой не больше 1000 за колесо.
Блин, слазь с амтела, после него зимняя кажется тихоней, матодор мп-44 элит 3 само то по бюджету и тэстам.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
прожженный:

bolbatAV:

На амтеле отьездил 80000км и вот неприятности начал слоиться и кусками отлетать.sad Ну уже износ резины близок к индикаторам износа,т.е. я понимаю высота протектора ~2мм. Да соглашусь,что она гулкая, у меня зимняя Tigar с шипами в раза 4 тише работает.... Ну на этих выходных переобуюсь, а амтел пойдет на свалку. Что можете посоветовать взять из летней резины хорошее и недорогое?joke
П.с.
Могу махнуться  своим комплектом лысых колес, на комплект не лысых Амтеловских.smile С моей доплатой не больше 1000 за колесо.
Блин, слазь с амтела, после него зимняя кажется тихоней, матодор мп-44 элит 3 само то по бюджету и тэстам.

А есть реальные отзывы об этой резине?
Как она ведет себя при "колейности" асфальта?
Думаю купить пока скидки.
ссылка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 17:39)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.