Штатная резина Amtel Planet DC

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
art17:

Я ни разу не эксплуатировал премиум резину, а у вас такой опыт так понимаю есть, поэтому боюсь что мой отзыв будет не о чем.


Матадор не премиум.(стоят почти,как Амтел)
Простите. Я думал Вы на них катаетесь.
Амтэл искатал, отстой резина, сейчас матодор и зима, и лето, мне нравятся и то и другое.
Я и хочу знать знать Ваше мнение о Matador MP 44 Elite 3
Пожалуйста!
good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 17:02)
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
MihPuch:

прожженный:
Скорее всего мягкость влияет, а ширина по штатным показателям может разнится?
Разговор шел о Конти. Ее ставят на Ларгус Кросс. Размерность 205/55R16. На остальных Ларгусах резина размерности 185/65R15. Разница в ширине 2 см. На более широкой резине колейность чувствуется сильнее.
А мы говорим о простом люксе.
Matador MP 44 Elite 3 185/65 R15 88T
Continental ContiVikingContact 5 185/65 R15 92T
Первый размер показывает диагональ между внутренней и наружней кромкой шины, второй процент между шириной высотой покрышки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 16:55)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
art17, с тестом выше полностью согласен, прекрасная возможность купить на порядок дешевле и получить достойный продукт, с показателями на дэцл ниже премиум, но абсолютно не востребованные простым обывателем.
Посетитель
Москва
Сообщений: 47
прожженный:

art17, с тестом выше полностью согласен, прекрасная возможность купить на порядок дешевле и получить достойный продукт, с показателями на дэцл ниже премиум, но абсолютно не востребованные простым обывателем.

Спасибо! Поехал домой.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
art17:
А мы говорим о простом люксе.
Звиняйте, не просек фишку о штатном континентале.
Тогда прожженный прав
прожженный:
Скорее всего мягкость влияет
А по Матадору отзывы хорошие. В тестах - один из лучших бюджетных вариантов.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Почитайте тут http://rezina.biz.ua/test_tyre/Amtel_Nordmaster_EVO_podrobnyy_obzor_zimney_novinki
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  Сейчас на этой катаюсь, эмоции только положительные...
И тут http://rezina.biz.ua/test_tyre/Obzor-novinki-Amtel-Planet-EVO
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 19:48)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
Штатная резина-Амтел-редкостное гамно.имхо.До до сих пор помню как разговаривал с женой на повышенных тонах в поездках...Ща и шёпотом её слышу laugh
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Вот тут некоторые хают Амтел, но вот только почему-то на Альмеры его и ставят на заводе. Ещё заметил амтел на Ларгусе 12 года года с пробегом под 70 тыс жив а мой кончился т.е стерся к 22 тыс.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
fly747:
но вот только почему-то на Альмеры его и ставят на заводе
Видимо тендер выиграли, дешевле предложили. Так-то Амтел не самая плохая резина, не надо паники.
fly747:
Ещё заметил амтел на Ларгусе 12 года года с пробегом под 70 тыс жив а мой кончился т.е стерся к 22 тыс.
Многое зависит от углов установки колес и режима эксплуатации. На кривой балке любая резина будет стираться быстрее, чем на правильно отрегулированной.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Волгоградская обл.
Сообщений: 2943
MihPuch:
Многое зависит от углов установки колес
Когда покупаешь машину не ужели надо сразу думать об углах установки колёс?
fly747:
Вот тут некоторые хают Амтел,
А как его хвалить ежли оно не такое?ИМХО.
MihPuch:
На кривой балке любая резина будет стираться быстрее, чем на правильно отрегулированной.
Да писали уже много раз-не в балке дело...а в кривожопом кузове.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 12:56)
KS0Y5-42-00L платина мы вместе с 19.02.13.
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Я бы сказал так:
A631:
Когда покупаешь машину
A631:
надо сразу думать
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Прочитал всю ветку про Амтел.Успокоился.А то доносились до меня отклики некоторых ругателей Амтела,а я недоумевал,вроде езжу на этой резине,а многочисленных ее минусов не вижу.Также ездящий народ относится к качеству одних и тех же дорог.Ну,естественно,кроме особенно хреновых,по которым мнение единогласно.Это,как по шумности Амтела,по которому мнение едино.Пробег за три года не большой-46тыс,три лета на Амтел(покупал на ней),три зимы на Данлоп.Про Амтел останавлюсь только на одном "недостатке",который отметили некоторые:неважная управляемость во время дождя.В мае возвращался с сельхозработ из рязанской деревни,и за Череповцом на трассе А-114 догнал меня сильнейший дождь,дворник еле успевал разгребать воду.Асфальт,правда,был идеальным и народ,как ехал 100 и больше,так и продолжал,и даже обгоняли друг друга,хотя видимость была минимальна.Возвращаться на свою полосу приходилось довольно резво,был и встречный поток.Так вот,к Амтелу претензий по устойчивости никаких.А по сильным дождям ездить приходилось не редко.По скорости разгонялся не шибко,до 145 по навигатору,никаких вредностей Амтела не заметил. В общем к моей петней резине у меня претензий нет,а по износу думаю,что еще пару летних сезонов проезжу.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
У меня только одна к нему претензия - гудит! Особенно заметно, когда зиму на лето меняешь. Или наоборот. Сразу слышишь этот гул.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 585
Кому новая штатная резина не нравится? Пишите в личку, помогу избавиться :)
Московский регион.
RS0Y5-42-00L Белый люкс 7 мест. K4M/JR5
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
А я свой Амтел сносил прилично. Подумал. И купил такой же. Два лета отработал без замечаний.
Езжу в деревню а там грейдеры с крупными камнями. Ни проколов ни пробоев. Чего ещё желать?
Довелось и в экстриме испытать. На сырой дороге в пол с 120 км\ч. Остановился ровно и быстро.
Так что - от добра, добра. Чисто для города наверное разорился бы на Мишку, а так...
А шум.... не балованные мы. Зато цена. Лучше я каждые два года менять буду.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
ярик:

А я свой Амтел сносил прилично. Подумал. И купил такой же. Два лета отработал без замечаний.
Езжу в деревню а там грейдеры с крупными камнями. Ни проколов ни пробоев. Чего ещё желать?
Довелось и в экстриме испытать. На сырой дороге в пол с 120 км\ч. Остановился ровно и быстро.
Так что - от добра, добра. Чисто для города наверное разорился бы на Мишку, а так...
А шум.... не балованные мы. Зато цена. Лучше я каждые два года менять буду.

Вот это правильно!На фига нам нежную малошумную резину с тонкой боковиной? На Ларгусе в театр не ездят,как справедливо заметил кто-то из коллег.Работягу Ларгус надо обувать прежде всего в прочную,устойчивую на любых дорогах резину.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Hohol.kz, Кстати тоже задумался о летних шинах и заинтересовался этими  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 19:27)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Больше всего улыбают отзывы в тырнете, читаешь в шапке "новинка сезона" и ниже "...мучаюсь третий год..." или " ... шесть сезонов  ok ,ещё раз куплю ..."
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Свой Амтел истер в слик за 22 тыс. км. Это нормально? Хотя нареканий на нее по сравнению с Камой намного меньше. Кама  за год 3 раза балансировал. Амтел вообще не трогал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
fly747:
Амтел вообще не трогал.
ярик:
Лучше я каждые два года менять буду.
За такую цену да без проблем. Чего ещё желать?
Зато всё время на новой. laugh
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
fly747:
Свой Амтел истер в слик за 22 тыс. км.
У меня амтел уже 2 сезона проехал. При сегодняшнем пробеге 85 тыс, думаю 40тыс амтел точно проехал, глубина протектора примерно 3мм. Думаю на следующее лето их еще хватит.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Petro:

fly747:
Это нормально?
А как ты ездишь? - Вжжж-тпрррууу, Вжжжжжжж- тпрррруу, - если так, то понятно. Проехал 16 и даже не видно что стерлась.
Тады в поворотах должно-быть у-ууууууу-у-у  shock
hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Лыткарино М.О.
Сообщений: 2698
Я свою Амтел откатал где-то 60-70000км, но до 0мм не докатал, она начала кусками отваливаться, т.е. колесо в мелких резиновых лохмотьях.smile
Помогу если это в моих силах. Обращайтесь по тел. 8(915)053-46-68
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Вот в том и дело не вжик не жиии. Стиль езды пенсионера-дачника (120- 140 км.час) шучу 110 по Симферопольке и у себя по деревне 20 до 60. Давление 2.4 по кругу. Пробег с 20.01.15 по 25.05.15 мои 20.000 плюс старый хозяин с 2013 10.000. Но замечу износа при покупке не было, резина таяла на глазах.
Посетитель
Сообщений: 48
Купил летом 2014 авто и на амтеле поездил достаточно. Первая мысль после поездки на нем - это поменять его нафиг: ужасно шумный (мишелен норф х-айс 3 шипованный по асфальту тише идет, да и дорогу лучше держит). НО поехав на рыбалку и побуровив на амтеле в говнах решил, что не так уж амтел и плох для моих нужд и решил его оставить - укатать и потом сменить. После этой зимы перешел с мишелена зимнего на конти премиум 5 - поскольку понял, что не дождаться мне когда этот амтел износится.
Кстати амтел очень дубовый и как только чуток похолодало сразу эта дубовость чувствуется и провоцирует побыстрее на зимние покрышки переобуться.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.