Штатная резина Amtel Planet DC

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Gregor030:
сказали лучше уже менять полностью
меняй не думай я свою в 49ткм и балансировал и переставлял а на другой день выкинул= еще хуже стала.
деньги зря выкинул только в шиношаражку
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 896
LarqusMen585:

Gregor030:
сказали лучше уже менять полностью
меняй не думай я свою в 49ткм и балансировал и переставлял а на другой день выкинул= еще хуже стала.
деньги зря выкинул только в шиношаражку

полностью поддерживаю. менять это говно надо еще в салоне.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Вот и мне пришлось обратить внимание на резину, пять с лишним лет я о ней не вспоминал, а теперь пришлось... Появилось биение на руле при низких скоростях, после 85-90 пропадает, балансировка передка и внешний осмотр на станке результата не дал, дрожь осталась... Пробег всего 38000, до индикаторов ещё 1,5-2,0 мм, думаю, что это старость, хорошо, что зимний комплект уже ждёт в гараже, но вот погода ещё далеко не зимняя, жалко по теплу гонять... facepalm


Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
Ну что уж. Тот же самый расходник эта шина. За 5 лет менее одного экватора))). В общем-то и неплохие эти Амтелы, да? И тут вот чесать затылок - покупать новую или все одно - продавать скоро пятилетнюю машину? Кстати, в вашем крае многие зимние шины и не покупают?
У меня был увод в сторону. Пропал, когда я поперекидывал колеса - плохое ушло назад. Но на следующий сезон придется новый комплект, время все же берет своё...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 октября 2017 в 23:22)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Инженегр:
Прошел за 2.5 года 50 тык
Переобулся тут и увидел что амтел почти истерся. При этом около 12-15 тык пройдено на зимней. Итого 35 тык. Ну еще 10-15 тык и надо будет менять.
Это печально. Комплект резины на 50 тык.
Износ резины довольно равномерный.
Кто сколько на амтеле откатал?

122 тысячи. Из них половина на Амтеле, даже больше, ибо на Амтеле 4 сезона, а на зимней только три. Сегодня снял колёса, поставил зимнме. На Амтеле еще поездить можно, до индикаторов не стерлись, износ абсолютно равномерный. Но на рыбалку уже не поедешь - в полях застрянешь однозначно на такой резине.
Забыл совсем, я же запаску ставил - так что три колеса с износом, а одно почти новое. Так что в поля еще можно, но где лужи маленькие...  laugh
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
А я раздвоенный.. Прошлой весной купил 1 топикстартную, и с запаски вынул.. Откатал сезон летний по гейропам без проблем.. Как переобуваться на зиму, то заметил что до индикаторов поизносил протектор (на заводских).. Весной было подыскивать такой-же, но неожиданно в момент переобувки во всех онлайн и оффлайн магазах - неожиданно "нет в наличии".. Ну и от безвыходности раздвоилсо: на перед свежекупленную "тунга зодиак2" (кордиант роад руннер), а на задке прошлогодний перед (почти новые амтелы).. Как переобуюсь гляну в каком состоянии.. Послужат ли еще сезон (другой  laugh )..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 01:14)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
Прошел год. Как и ожидалось с пробегом амтела 50 тык он кончился. Точнее задние кончились а передние еще десяточку прошли бы.
Надо на сход/развал съездить может что подправят в задней балке.
Поставил Tigur зимний и в который раз подивился пропавшему шуму.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Инженегр:
Надо на сход/развал съездить может что подправят в задней балке
ничего для Амтела не подправишь. а 50ткм для них норма(у меня лично тоже в 49кончились).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я уже и забыл про него, третью "летнюю" докатываю....
хотя по грязи -лучше ее у меня не было.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
То же под 50т.км проходили (амтел), потом одна за другой кончились...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 09:50)

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Smirnoff:

То же под 50т.км проходили (амтел), потом одна за другой кончились...

Ну и у меня примерно где то так же,задние два почаму то быстрее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
задние два почаму то быстрее
даа, ларгус этим славится....на всех моих пприводных- изнашивались первыми передние= тут задние колеса мрут первыми, и даже замена местами не спасает.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:

betmen:
задние два почаму то быстрее
даа, ларгус этим славится....на всех моих пприводных- изнашивались первыми передние= тут задние колеса мрут первыми, и даже замена местами не спасает.

Мож попа тяжелая и база длянная делает свое дело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

LarqusMen585:

betmen:
задние два почаму то быстрее
даа, ларгус этим славится....на всех моих пприводных- изнашивались первыми передние= тут задние колеса мрут первыми, и даже замена местами не спасает.

Мож попа тяжелая и база длянная делает свое дело.

Да не. Это болячка логанообразных. Гнутие задней балки.
Брат на логане лечил проставкой U-образных шайб. Жер резины кончился.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Инженегр:
Да не. Это болячка логанообразных. Гнутие задней балки.
Брат на логане лечил проставкой U-образных шайб. Жер резины кончился.
У мменя на логане все путем было,не чего не жрало.Если бы жрало то износ бы был не равномерный,а тут полностью покрышка изнашивается.Если катаешь и зад загружен полностью,то и износ будет больше  по идее больше,т к нагрузка на заднюю ось больше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
betmen:

Инженегр:
Да не. Это болячка логанообразных. Гнутие задней балки.
Брат на логане лечил проставкой U-образных шайб. Жер резины кончился.
У мменя на логане все путем было,не чего не жрало.Если бы жрало то износ бы был не равномерный,а тут полностью покрышка изнашивается.Если катаешь и зад загружен полностью,то и износ будет больше  по идее больше,т к нагрузка на заднюю ось больше.
У брата на логане внешнюю сторону жрало значительно сильней внутренней. У меня на Ларгусе похожая фигня но не сильно выоажена.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Коми АССР
Сообщений: 1620
Поменял амтел на Саву Перфекту и о чудо - сейчас замерил износ протектора с наруж и внутри на задних колёсах 6 мм!!!  dance dance: dance раньше наружку ело безбожно - амтел съело до корда)
Платина норма 02-х(2013),7мест,к7м 8кл. (90 л.с.),JR-5 551,пробег 130000км,ГБО DIGITRONIC
Гуманитарная помощь Новороссии http://novorossia.pro/ Новости: http://voicesevas.ru/
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
kanvlg,ты прав, у нас зимнюю не покупают 99%, но только те, кто по городу елозят, а кому маршрут не писан, как говорится, то приходится... zlo Один Ставрополь чего может зимой стоить, хотя 67 км по прямой, но выше на 400 метров... facepalm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 октября 2017 в 19:34)


Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Кстати, про износ... Равномерный, перед и зад не отличаются, меняю через 10000 местами без перемены вращения... Наверное повезло car


Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9674
У меня они тоже равномерно "уходят", но на одном - дисбаланс, где-то я его ударил. Пришлось на его место поставить "мохнатую" запаску.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Белокуриха
Сообщений: 209
Кто знает, почему штатного Амтела нет в продаже, может сняли с производства?
Ларгус-октябрь 2012г,К7М, 8кл.7мест.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.