Кто снимал переднее колесо (легкосплав)?

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
Решил переобуться на лето. Задние диски снял без проблем, а вот с передними возникли трудности. Очень плотно сидит кольцо уплотнительное между посадочной дыркой диска и валом. И постукивал я колесо и покачивал, один хрен сидит мертво. Кто как вышел из этой ситуации? Неужели ступичную гайку надо отвертывать?
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
Медаль
Красноярск
Сообщений: 242
На шиномонтажке снимали. Проблем не было.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
ARTEM000:

На шиномонтажке снимали. Проблем не было.
На шиномонтаже ща очереди как в мавозолей в советское время. У меня и колеса собраны и отболансированы, и инструмент весь есть. Как только эти диски снять с вала?
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
как снять колесо со ступицы или советы бывалых))
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
снимайте как на грузовике:открутите все болты и кувалдой по резине в разных местах ( расшатывайте) только об устойчивости машины позаботьтесь чтобы не упала  beer
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
Всем спасибо за помощь. Проблема решилась простукиванием киянкой по диску с внутренней стороны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 12:15)
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
Медаль
Ульяновск
Сообщений: 133
eldarcom,  у меня прикипело правое переднее колесо на ступице! пробывал бить молотком не получалось, потом гвоздодером ни как ! решил проблему тем что завел машину предварительно поддомкратил , раскрутил колесо и нажимал резко на тормоз, после 4 раза колесо поддалось, но диск все равно слез с потугами. потом взял наждачную бумагу зачистил прикипевшее место и смазал солидолом ! может следующий раз спасет
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
В шиномонтаже левое переднее тоже не сразу сняли, но до простукиваний дело не дошло только раскачивали руками и всё.(колесо штамп)
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
Вместе с ларгусом менял колеса на фиате албея (машина жены). На переднем правом колесе сорвал резьбу на одном из болтов. Болт крутиться на месте в ступице, его не закрутить не выкрутить. До осени оставлю так как есть, а вот перед переобувкой надо чесать репу как снимать диск со ступицы... То, что уже попал на ступицу и подшипник (2500 р.) это факт.
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
Железнодорожный, МО
Сообщений: 76
eldarcom:

Вместе с ларгусом менял колеса на фиате албея (машина жены). На переднем правом колесе сорвал резьбу на одном из болтов. Болт крутиться на месте в ступице, его не закрутить не выкрутить. До осени оставлю так как есть, а вот перед переобувкой надо чесать репу как снимать диск со ступицы... То, что уже попал на ступицу и подшипник (2500 р.) это факт.
До осени лучше не оставлять. А если придётся менять колесо на дороге ? А ещё в темноте и под дождём ? Сто раз пожалеете, что не сделали этого заранее. А до осени он ещё и "прикипит". Я делал так: откручивал все болты, остаётся только "неисправный". Тяните колесо на себя и одновременно выкручиваете балонником этот болт. Выкрутился без проблем. А резьбу потом метчиком прошёл и закрутил новый болт.
Посетитель
Сообщений: 329
Алексей:

eldarcom:

Вместе с ларгусом менял колеса на фиате албея (машина жены). На переднем правом колесе сорвал резьбу на одном из болтов. Болт крутиться на месте в ступице, его не закрутить не выкрутить. До осени оставлю так как есть, а вот перед переобувкой надо чесать репу как снимать диск со ступицы... То, что уже попал на ступицу и подшипник (2500 р.) это факт.
До осени лучше не оставлять. А если придётся менять колесо на дороге ? А ещё в темноте и под дождём ? Сто раз пожалеете, что не сделали этого заранее. А до осени он ещё и "прикипит". Я делал так: откручивал все болты, остаётся только "неисправный". Тяните колесо на себя и одновременно выкручиваете балонником этот болт. Выкрутился без проблем. А резьбу потом метчиком прошёл и закрутил новый болт.

Четко и верно!Оставлять не надо.Если не получится-к спецам,они такие проблемы 100500 раз решали.В крайнем случае высверлят.
Посетитель
Медаль
Ставрополь-Краснодар
Сообщений: 244
Алексей:
До осени лучше не оставлять. А если придётся менять колесо на дороге ? А ещё в темноте и под дождём ? Сто раз пожалеете, что не сделали этого заранее. А до осени он ещё и "прикипит". Я делал так: откручивал все болты, остаётся только "неисправный". Тяните колесо на себя и одновременно выкручиваете балонником этот болт. Выкрутился без проблем. А резьбу потом метчиком прошёл и закрутил новый болт.
andrew:
Четко и верно!Оставлять не надо.Если не получится-к спецам,они такие проблемы 100500 раз решали.В крайнем случае высверлят.
Поддерживаю, а то потом локотки будете кусать, да поздно будет. Не экономьте.
Все будет хорошо я это точно знаю
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
При переобувке помажьте колесные болты и посадочное место на ступице графитовой смазкой. Колеса будут сниматься без проблем.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.