Штатная резина Amtel Planet DC

  
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Damir:

заказал себе каму евро 236 185/65 15 по 1900 р за балон.
Для меня в этой резине одно отрицательное свойство - шум, особенно по сухому с мелкими камешками асфальту, при мокром асфальте шум уменьшается - резина требует более длительного прогрева. В дождь держит дорогу хорошо, проходимость по "русскому асфальту" (проселок) так же хорошая. Плюс к этому доступность практически в любом регионе - имел опыт разорвать бриджстоун в Калужской области - резины не нашел, пришлось покупать два другой фирмы на одну ось.
Если не выгибать пальцы, то резина вполне достойная.
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Сегодня читал интересный обзор новой Ниссан Альмеры. В журнале авторевю сейчас идет сравнительный тест трех машин. Одна из них это ниссан альмера. Как Вы помните у нее такая же база как и у Ларгуса. Чет не очень радуют результаты.
Пишу в разделе штатная резина , так как ПОКРЫШКИ АМТЕЛ ПЛАНЕТ ДС 185 65 15, т е такие же как и у Ларгуса заменили на всех 4 - х колесах уже по два раза! Потратив на каждую замену по 10 000 р. Вот тебе и экономия. Естественно тест проходит в сложных дорожных условиях с большой нагрузкой на авто на больших скоростях. Но все же.  
Цитата:
"шины Amtel Planet 185/65 R15 на Алмере полысели до индикаторов износа всего через шесть тысяч километров — вот тебе и экономия на их самой доступной цене в 2525 рублей!"
А еще уже три раза ремонтировали амортизаторы на альмере. Ремонтировали их полной заменой. А у Альмеры их 6 штук.
Прикрепленные файлы:
_baecf.jpg | 80,46 Кб | Скачали: 886
Кто если не мы...
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Я так понмаю, что подвеска так быстро у нее сыпется именно из - за шин! Потому что покрышки слишком жесткие!
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Damir:
Одна из них это ниссан альмера. Как Вы помните у нее такая же база как и у Ларгуса.
Вы наверно имели в виду ПЛАТФОРМУ. База то у них как раз разная: 2900(2905) - Ларгус, 2700 - Альмера.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Damir:
А еще уже три раза ремонтировали амортизаторы на альмере. Ремонтировали их полной заменой. А у Альмеры их 6 штук.
Как 6? На одной оси 2,а на другой 4? Вроде платформа B0 подразумевает две стоики спереди и 2 амортизатора сзади.  scratch
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Damir:
Я так понмаю, что подвеска так быстро у нее сыпется именно из - за шин! Потому что покрышки слишком жесткие!
Угу. Вместо воздуха воду внутрь заливают.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Оттормозился экстренно летом на стоковой "Каме". Мощный ливень. Видимость ноль. Адекватно отработали и АБС и штатная резина. Приятно удивлен.
Машин в семье несколько, езжу только на премиальных Нокиан, Мишелин, Континенталь. Поклонник Конти. На зиму взял континеталь этого года, благо в Финляндии с вычетом налога стоит не дорого(88 евро минус налог 24% =67 евро за шт 3000 р. за колесо 195-65-15), а на лето оставлю еще на тысяч  20-30(км) стоковые. Зачем менять то, что прилично работает и в сухую погоду и в дождь?
Давление держу как указано в требованиях. Для недорогого Ларгуса - условия комфорта выше соотношения "цена-качество". Кто жаждет большего комфорта, тому надо потратить в 2-3 раза больше при покупке машины. Тогда разница будет заметной ощутимо.
Пятиместный Ларгус-Люкс
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Готовил штатный "Амтел" для продажи, заметил такую особенность - все 4 колеса буквально нашпигованы мелкими камушками. Пол кило наверное наколупал. Честно сказать - много летней резины бывало, бывали и камушки в протекторе, но к "Амтелу" мне кажется они словно липнут. Никто такую особенность не замечал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Пастух:

Готовил штатный "Амтел" для продажи,

Случаем не твоя на Авито выставлена?
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Екатеренбург
Сообщений: 257
Admin:

anry:
А какие ещё шины лопаются на скорости 180 км/ч.? Чтобы знать, и не покупать их на Ларгус.
Надо в "За рулем" узнать, на каких авто у них тоже взрывались шины на таких скоростях - они там много автомобилей гоняли.

Выдержка-                                                                                За 4000 руб. найдете Cordiant Polar 2. Место в ценовом рейтинге соответствует полученному нами раскладу, хотя соотношение цена/качество (5,0) менее привлекательно, чем у «Нордмана».
Замыкает парад популярных шин «Кама-Евро 519»: всего 3500 руб., – последнее место и в нашем тесте. Покупка шины с соотношением цена/качество, равным 4,3, не станет разорительной для самого скромного бюджета.
полностью- http://www.zr.ru/content/articles/483502-test_zimnih_shin_r15_r16_sredi_torosov_i_ajsbergov/
Кама ниже плинтуса look
мы на танке
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
STO11:

Пастух:

Готовил штатный "Амтел" для продажи,
Случаем не твоя на Авито выставлена?
Да, на "Авито" выложил.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Пастух:
Да, на "Авито" выложил.
Я свою за 5 выкладывал, никто не звонил даже ))). Похоже она никому не нужна.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Андрей-174:

Пастух:
Да, на "Авито" выложил.
Я свою за 5 выкладывал, никто не звонил даже ))). Похоже она никому не нужна.
Я в торговле не очень, но пока так. Надо будет - до пяти скину. А свою-то продал в итоге?
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 595
Кто какую резину планирует поставить на лето? Кроме "родного" Амтела.
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Игорь:

Кто какую резину планирует поставить на лето? Кроме "родного" Амтела.

Взял Bridgestone Sports Tourer MY-01 195/65 будем посмотреть...
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
STO11:

Игорь:

Кто какую резину планирует поставить на лето? Кроме "родного" Амтела.
Взял Bridgestone Sports Tourer MY-01 195/65 будем посмотреть...
Не хило... Тоже считаю - на резине экономить не стоит.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Пастух:
А свою-то продал в итоге?
Нет, так и болтается объява на авито. На нашей челябинской барахолке ставил и меньше цену, тоже бесполезно. Жду весны, не продам забортую обратно и дальше катать  car .
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Андрей-174:

Пастух:
А свою-то продал в итоге?
Нет, так и болтается объява на авито. На нашей челябинской барахолке ставил и меньше цену, тоже бесполезно. Жду весны, не продам забортую обратно и дальше катать  car .
Вот и я сомневаюсь, что продам, но продать как то надо. Зиму пролежали тоже, ждал под сезон. Попробую, нет, так нет. Правило у меня с молодости - у мужика должна быть хорошая обувь и часы. Для машины тоже приемлемо.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Ну и за 3 т.р. тоже жалко отдавать. Нормальное колесо одно дороже стоит.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Казань
Сообщений: 309
Пастух:

Готовил штатный "Амтел" для продажи, заметил такую особенность - все 4 колеса буквально нашпигованы мелкими камушками. Пол кило наверное наколупал. Честно сказать - много летней резины бывало, бывали и камушки в протекторе, но к "Амтелу" мне кажется они словно липнут. Никто такую особенность не замечал?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


да. это из-за дешевизны. на нормальной резине есть такая функция, самочистка. там при езде щели разжимаются. почитайте интернет. а прилипание камней свойственно только дешевой резине.
Родную резину амтел планет дс 185 65 р15 я продал за 4800. Но сейчас ее продают в интернет магазинах по 1600 за балон. говорят что этот амтел преет после двух лет езды и даже просто хранения. так что я в свое время ждать этого момента не стал. считаю, что продал удачно. взял вместо амтела каму евро. осень откатал на каме - отлично. Посмотрим как покажет себя весной. Альтернативных покрышек мало честно говоря. я писал об этом. в основном тонкие покрышки делают для экономии топлива. к нашим дорогам такая резина не особо подходит на мой взгляд. боковые порезы замучаешься ремонтировать. поэтому взял каму. хотя и кама рядом с амтел планет по толщине не стоит. амтел раза в два толще. да и  жестче существенно.
катится кама хорошо. но после амтел управляемость авто изменилась. мягкая все же резина кама . как то машину качает, как то она плавает на каме. хотя в принципе ехать стало комфортнее. амтел плохо себя ведет в холодную погоду. а летом на нем нормально. да и не жалко амтел вовсе. по камням, по поребрикам катать на нем совсем не жалко. а так сам производитель пишет, что амтел планет только для города и рассчитан на макс скорость 60 км....
и еще , почему именно кама меня привлекла, так это потому, что если что, я смогу купить еще одну покрышку. она есть везде.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 21:11)
Кто если не мы...
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 375
вчера продал свою штатную нульцевая теперь думаю что брать.на днях надо переобуваться уже.а к стати вопрос R16 сюда влезет?или брать родной размер.зачем спросил?да сам не знаю.кто что скажет?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 151
gladiator3715:
да. это из-за дешевизны. на нормальной резине есть такая функция, самочистка. там при езде щели разжимаются. почитайте интернет. а прилипание камней свойственно только дешевой резине.

Точно, точно. У меня на Гудричах после поездки еще и электромоторчики включаются, чистят покрышку.
Резина то дорогая, по 12 тыс за баллон отдавал, не то что амтел...
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
Андрей-174:
Ну и за 3 т.р. тоже жалко отдавать.
Отдал свой амтел, вернее поменял на китайский Kumho Solus KH17. Хотя пробег у кумхо больше моего амтела раза в три, но что-то мне подсказывает, что его в итоге на дольше хватит.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
gladiator3715:
а к стати вопрос R16 сюда влезет?или брать родной размер.зачем спросил?да сам не знаю.кто что скажет?
R16 влезет.
Выбор летних шин
Размерность шин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 20:33)
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Караганда
Сообщений: 553
Андрей-174:
китайский Kumho Solus KH17
Навряд ли дольше Amtelа проходит, у меня на Пассате больше трёх сезонов не проходили, правда по грунтовке ездить приходилось, при температурах ниже 8-10 градусов "дубеет" боковины мягкие, при попадании на скорости в ямку получаешь гарантированный шишак. И они у меня, корейского производства были, привезли из Германии... yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2014 в 20:41)
KS0Y5L-02D-42 Lada Largus 5 мест 16V люкс "Платина"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.