Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор, Ладно что у Нас руки золотые, и неважно откуда они растут Сами всё изладим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2015 в 21:01)
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
эт-то точно, сегодня только передний бампер подтягивал, щель под фарами в палец , бампер открутил и ох...л, какбы помягче сказать-то, я наверное ругал дольше, чем делал да переделывал.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор:

эт-то точно, сегодня только передний бампер подтягивал, щель под фарами в палец , бампер открутил и ох...л, какбы помягче сказать-то, я наверное ругал дольше, чем делал да переделывал.
Видать мне повезло, только распашные дверки подрегулировал и в процессе эксплуатации вычислил скрипение "колдуна",- смазал. smile
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
распашные -лутче не напоминай три раза подтягивал, прикинь после первого -думал подвеска - полез под низ нет них-на ,хвать за дверку ,бляяяяха от сандалей ,они опять открутились сразу все четыре замка на распашных, все фигня это , пассажиры справа дверьми хлопать начали , я ж слева, я им раз сказал второй , а они попробуй сам , хвать за двери справа , а болты на косяказ откручены, долго я вазовцев скланял по падежам, аж прохожие шарахались ,машина май 2014 .
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор, Ну мой красавец собран в феврале 2014( аля Сочи эдишан joke ) куплен 30 мая того-же года, по сей день проскакали мы с ним 32тыщи с гаком. car
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
да чуть не забыл попрохладней стало, окно приоткрыл звон сзади полез, короче кронштейн крепления запаски(пруточки боковые) об баллон , все обтряс больше нечему, все затянуто. шланга под рукой не было завтра надену послушаю отпишусь.
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
красава я 26 мая уж 25тыщ проехал сразу газ воткнул на 500 км ,потом на море в обкатку не поверишь более3000 об недавал, а так хотелось.
за рулемс 1989 года
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
да сегодня бампер подтягивал, правое зеркало завернул назад ,чтоб ходить удобней было, после опять вернул, пока все нормально не гремит , а дальше будем посмотреть.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор:

красава я 26 мая уж 25тыщ проехал сразу газ воткнул на 500 км ,потом на море в обкатку не поверишь более3000 об недавал, а так хотелось.
Езжу на бензе, больше трёхи только до первой тыщи не крутил, дальше не в моготу, до 3 тык. больше 3,5 об. не давал, сейчас по городу 2250-3000, по трассе 3250-4000 и нормуль! good
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
мотор к7, на 2750 и 3500 об. слышен гул мотора, в остальных режимах приемлемо  music
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
[/quote] Езжу на бензе, больше трёхи только до первой тыщи не крутил, дальше не в моготу, до 3 тык. больше 3,5 об. не давал, сейчас по городу 2250-3000, по трассе 3250-4000 и нормуль! good
[/quote]

везет, я ж 3000 не превышал(жена рядом ,гайцы отдыхают, глазастая , слухастая, да еще рулит неплохо)все 3000, потом потихому поднимать начал.
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Миасс
Сообщений: 5642
Виктор, ну я то-же после трёхи не сразу до отсечки крутил, так,- постепенненько  hoho
Претензии по всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 12
oapv:

Cat93:
Звук похож на пенапласт.
там и есть пенопласт))))
Так что же с ним сделать, чтобы не скрипел?
Еще и водительская ручка при закрывании поскрипывает.....
Ледниковый люкс, 16кл
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 12
Все устронили у од.
Ледниковый люкс, 16кл
Посетитель
подпорожье
Сообщений: 4
Vitos.#43 - 11 декабря 2012 в 12:08

Когда завожу холодную машину, что-то дребезжит под капотом. Заезд на яму ничего не показал-пока до нее доехал, машина прогрелась и звук исчез. Есть подозрение, что этот звук связан с глушителем (по звуку), но сам глушитель закреплен вроде нормально и звук идет под моторным отсеком. На прогретой машине все нормально, все что осмотрел защиту, кожуха и т.д. держаться плотно. Звук только при холодном заводе с утра, потом пропадает на весь день...

У меня сейчас аналогичный случай, не успеваю поискать, длится 1-2 минуты. А у тебя нашелся источник дребезга?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9687
Виктор:

...когда на пассажирское сиденье кто-то садится ,скрипеть начинает как старая кровать деревянная...
До-о-о-о-лго я тоже искал и матил сиденье. Оказалось - зря! Скрипит держатель (фиксатор) ремня, в самом низу. Там, где он гайкой закреплён. Нашлось чисто экспериментально. Жена рядом сидела, я её во время поездки озадачил. Она и нашла сверчка!
Скрипит он, скрипит - подергаешь его рукой - оп, перестал! И именно тогда, когда кто-то сидит на сиденье (и то - через раз), порожняком такого не наблюдается вообще. Теперь вот надо дойти до магазина, купить (наверное) аэрозольный силикон, да и полить им гайку. А то у меня в машине только "шариковый" силикон - для смазки резинок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2015 в 20:29)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Александр13:

У меня так же как и у всех. Залил омывайку и начался дребезг. Долго думал, пока не догадался, что это бачок. Теперь тишина. Кстати, какой объём бачка? По моему он бездонный. Несмотря на то, что он не был пустой вошло пять литров.

ага я тоже в шоке был
Посетитель
Медаль
Тюмень
Сообщений: 152
Люди добрые подскажите плиз, при высоком уровне громкости магнитолы появляется дребезг в задних дверях, рукой пластик прижимаю дребезг  пропадает машине еще месяц, 1200км проехал, ОД мозги начать компосировать или они не помогут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 18:04)
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
сегодня после замены лобового появился скрип панели ИМХО, пока не нашел откуда, сквозь музыку слышно, найду отпишусь, никто лобовуху не менял, мож тоже скрипы появлялись?
за рулемс 1989 года
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
внесу свою лепту.бренчало слева под торпедой(казалось)с плавным переходом вправо(не всегда)такое впечатление,что болтярик катается туда-сюда,но влево ему более нравится))),вне зависимости от температуры воздуховодов,поджимы-нажимы без результатно,"курил" форум...сделал:поролон в фонарик,посадку бачка омывателя хитрым скотчем проклеил,им же решётки воздуховодов под капотом,маделином полку салона(крепление),козырьки тож маделином...пока с решёткой ковырялся глаз упал на сирену сиги колокольчик которой подозрительно съехал к моторному щитку,затянул,проклеил вероятное место соприкосновения хитроскотчем...грохочет!!!слева под(внутрях) торпедой конкретно... shock !!! не зная за что схватиться-схватился за кожух рулевой колонки...вот ано где собака порылась!!! подтянул оборот(хотя и было вроде затянуто стронулся саморез со щелчком) и вот оно счастье тишины!!! ,но не надолго,через недеельку появилось дребезжание где-то справа в районе?! пассажирской?! дверюги...пока причину не установил...зато не скучно laugh
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
пы.сы.хорошо бы как-то это всё объединить и в шапку темы,типа основные сверчки и тараканы joke ,а то пока ветку читал очугунел от возможных мест нахождения,да плюс ещё и народ у нас потрендеть на твлечённые темы любит(сам могу yes )в профильных темах scratch ...
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4971
А у меня сверчок живет под левым ухом. И не пойму откуда звук. Вроде стекло прижимал пальцем - все равно трещит что-то, все пластмасски перещупал - не помогает. Сверчок около стойки и дверью.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Сообщений: 5
iksson:

внесу свою лепту.бренчало слева под торпедой(казалось)с плавным переходом вправо(не всегда)такое впечатление,что болтярик катается туда-сюда,но влево ему более нравится))),вне зависимости от температуры воздуховодов,поджимы-нажимы без результатно,"курил" форум...сделал:поролон в фонарик,посадку бачка омывателя хитрым скотчем проклеил,им же решётки воздуховодов под капотом,маделином полку салона(крепление),козырьки тож маделином...пока с решёткой ковырялся глаз упал на сирену сиги колокольчик которой подозрительно съехал к моторному щитку,затянул,проклеил вероятное место соприкосновения хитроскотчем...грохочет!!!слева под(внутрях) торпедой конкретно... shock !!! не зная за что схватиться-схватился за кожух рулевой колонки...вот ано где собака порылась!!! подтянул оборот(хотя и было вроде затянуто стронулся саморез со щелчком) и вот оно счастье тишины!!! ,но не надолго,через недеельку появилось дребезжание где-то справа в районе?! пассажирской?! дверюги...пока причину не установил...зато не скучно laugh

Вот такая же хрень с перекатами то с лева,то справа,а когда и все сразу прихватывая и центр. Все это ощутимо по проселкам и очень сильно на холодной машине и в мороз.Сколько раз по гарантии обращался... Только инженер по гарантии садится в салон, бряк пропадает.)) Ну скорее всего,что там дорога ровная и салон прогрет. Осталось до конца гарантии неделя или 1000 км пробега.Вот и к сотке подкрался...
Посетитель
Сообщений: 5
Vodnik818:

У меня появился сверчок вверху лобового стекла. Если в этом месте надавить на стекло или на обивку потолка, звук исчезает. Как лечить?
Еще иногда бренчит антенна об крышу, на кочках.

это скип от плафона салонного освещения,на него надавливаешь пропадает.Пока не боролся с этим явлением, но приходит мысль что нибудь подложить под плафон...
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Дребезжала ручка полного открывания, хотя она и проклеена какой то резинкой.
Пока приклеил маделина на резинку ручки и на железо, потом вибру на железку приклею.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.