Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 177
Вот и у меня случилось - два дня репу ломал, на холодной машине трогаюсь , какие то щелчки, типа стекло трескает или впереди под обшивкой.... проедешь пару километров- постепенно исчезает.
Оказалось- устройство крепления антены обляденело !!! почистил, и второй день тишина !
LARGUS KSOY5L 42-02D
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
всё просмотрел,гремит сзади....забыл,что у меня запаска внизу крепится...вот и она через два с лишним года загремела....лучше сразу в новой подложить резинки,и закрутить
Посетитель
Наволоки
Сообщений: 12
всем привет по зиме дребезжало стекло на водительской двери (я так думал) оказалось внутри зеркала включаю подогрев-тишина
Посетитель
Ангарск
Сообщений: 10
FoX:

Хотел поделиться и узнать у кого и где заскрипел Ларгус, а заодно и как лечить это.
У меня в машине заскрипела обшивка водительской двери недавно. Скрипит не всегда почему-то... То есть то нет.
Еще один скрип появляется на среднем ряду сидений, там где стоит защелка для прохода на третий ряд. Появляется этот скрип когда на средний ряд садятся люди более плотной комплекции. Я так думаю больше 80кг.
А самое возмутительное - это скрип в панели. Такое ощущение что там внутри лежит пластиковая бутылка и внутри несколько песчинок и вот когда трясешь бутылку такой своеобразный звук идет, как раз то что и в панели. Все это регулярно, но не часто, там трясется.
Также скрипит в передней понели в холодное время, когда берешь с улицы. Правда когда машина прогревается и в салоне становится тепло срип и стук пропадает. Думаю пластик делали не для сибирских зим
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
В бюджетном автомобиле и без скрипов это не реально. На то он и бюджетный чтоб хозяин доводил до ума.
Посетитель
Кисловодск
Сообщений: 4
подскажите у кого нибудь скрипели замки ремней безопасности? как с этим бороться? сначала думал что это сиденье переднего пассажира скрипит - все что можно обесшумил, а оказалось это замок ремня пассажира. достал сильно а что с ним делать не знаю.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
denis1981:
а что с ним делать
ВД-40 вас спасёт.
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
А у меня после дождя и последующего мороза дребезжат стекла в дверях. Причем, все поочередно :)
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
Кисловодск
Сообщений: 4
57nik:

denis1981:
а что с ним делать
ВД-40 вас спасёт.
пробовал. не спасает(
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
57nik:
ВД-40 вас спасёт.
это не смазка!
denis1981:
подскажите у кого нибудь скрипели замки ремней безопасности? как с этим бороться?
так тему полистайте - на 14 странице промелькала инфа
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
denis1981:
скрипели замки ремней безопасности? как с этим бороться?
земеля 131 пост
http://www.lada-largus.com/forum/thread690-6.html
п.с.
что там на кмв,как погода?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Сегодня позвонил официалам по поводу дребезжания стекол на морозе.Значит, инфа такая: у части машинок наших с этим проблем нет, там резиновые уплотнили из приличной резины, а иногда попадаются такие, которые при резком перепаде температур (тем более после обильных осадков)через несколько таких циклов теряют свои эластические свойства и стекла начинают дребезжать. И их надо менять, если по уму. Сказали даж, что, возможно, это можно сделать по гарантии, только вот резинок этих у них нет и надо заказывать. Еще и успокоили, мол, не расстраивайтесь, проблема решаемая, и если не по гарантии, то в коммерческом варианте копеечная и быстрая, были бы в наличии уплотнители. Еще сказали, их поролоном проклеивают - тоже помогает и делается тоже быстро. Приезжайте, говорят, мастер на месте посмотрит и може ждать ничего не надо будет все быстренько и так сделает. Так что буду с оказией в Сургуте, заеду.
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mfana:
, проблема решаемая, и если не по гарантии, то в коммерческом варианте копеечная и быстрая,
rofl
копеечная гришь?
hehe
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
Это не я говорю, это цитирую, что сказали laugh.
А сколько, кстати, стоит, если их поменять?
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
например
http://www.logan-shop.ru/products/yplotnitel_ramki_stekla_dveri_perednei_levoi_renault_original_6001548983_
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Лангепас, ХМАО-Югра
Сообщений: 306
По моему, поролоном дешевле  hehe
Кстати, видел, на гранте в этот уплотнитель запихивали D-образный уплотнитель от дверей. Тут не вариант?
RS0Y5-42-02K, ледниковый, звать Буся

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mfana,
держи
http://www.drive2.ru/l/4146729/
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 5
denis1981:

подскажите у кого нибудь скрипели замки ремней безопасности? как с этим бороться? сначала думал что это сиденье переднего пассажира скрипит - все что можно обесшумил, а оказалось это замок ремня пассажира. достал сильно а что с ним делать не знаю.

Тоже скрипит и тоже достает! Брызгал внутрь силиконовую смазку - не помогло:(
Посетитель
Кисловодск
Сообщений: 4
Дима:

denis1981:
скрипели замки ремней безопасности? как с этим бороться?
земеля 131 пост
http://www.lada-largus.com/forum/thread690-6.html
п.с.
что там на кмв,как погода?
спасибо за ссылку. погода пока очень хорошая.
Посетитель
Кисловодск
Сообщений: 4
bav2222:

denis1981:

подскажите у кого нибудь скрипели замки ремней безопасности? как с этим бороться? сначала думал что это сиденье переднего пассажира скрипит - все что можно обесшумил, а оказалось это замок ремня пассажира. достал сильно а что с ним делать не знаю.

Тоже скрипит и тоже достает! Брызгал внутрь силиконовую смазку - не помогло:(
проклеил вчера маделином в месте крепления замка (кронштейн замка со стороны пружинной шайбы) пока вроде не скрипит.
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
После 1-х  морозов на дорожной гребенке что то сильно задребезжало по центру. Думал что в вентиляции что-то отпало. Стук сопровождался сильнейшим скрежетом, музыка не спасала. Опытным путем обнаружил, что воздуховоды лобового стекла упираются в решетку, и на кочках дребезжат и трутся друг об друга. Будет время хочу подложить резинки. Так же в морозы дребезжит правое переднее стекло. Чуть опустишь тихо, поднимешь дребезжит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 17:59)
Посетитель
Самара
Сообщений: 21
Всем привет! Проблема такая у меня, езжу уже 2 года, ни скрипов ничего подобного не было, но месяц назад появился странный писк с левой стороны за пассажирским сиденьем. Думал обшивка, все проверил, ничего не скрипит и сидит жестко. Дальше начал думать, может крепление стекла третьего ряда (ЛЛ 7-ми местный)...тоже все проверил и немного протянул болты. Далее снял фиксатор крепления второго ряда, смазал внутри все, ничего скрипящего не нашел. Итог такой - сверчок появляется все равно, но только на мелких неровностях...Помогите!!!! Скоро с ума сойду от этого звука и от мысли, что это может быть(((((((((
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
SIBIROmsk:
После 1-х  морозов на дорожной гребенке что то сильно задребезжало по центру. Думал что в вентиляции что-то отпало. Стук сопровождался сильнейшим скрежетом, музыка не спасала. Опытным путем обнаружил, что воздуховоды лобового стекла упираются в решетку, и на кочках дребезжат и трутся друг об друга. Будет время хочу подложить резинки.
Подкладывал резинки, не помогло, там стучит что-то внутри, где-то читал, что может шланчик омывайки на заднее стекло там стучит. Повторюсь, подложил кусок ремня сложенный вдвое, езжу 1,5 месяца с ним, стуков не было,(температура доходила до -25 град.)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Что-то стал противно скрипеть потолок в районе плафона. Пративно так пищит на неровностях, рукой слегка прижмёшь - тишина. Доживу до тепла сниму снова всю облицовку и железо обклею маделином, шоб больше не искать писклявиков.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
наивный:
Что-то стал противно скрипеть потолок в районе плафона. Пративно так пищит на неровностях, рукой слегка прижмёшь - тишина. Доживу до тепла сниму снова всю облицовку и железо обклею маделином, шоб больше не искать писклявиков.
Было такое, с начала эксплуатации ларгуса, снимал потолочный светильник, там стоит прямоугольный кусок  материала типа поролона, дополнительно подкладывал под него куски чего-нибудь (кусок ткани), прошло, но со временем конфигурация обшивки потолка изменилась, появились "вмятины", а скрипит видимо из-за забившегося снега, льда между лобовым стеклом и кузовом.

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.