Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Kuzovlev:
Иногда мешают светофоры смотреть, да и просто как в танке
никогда....хотя может и привык с 94года на переднеприводных так езжу-(на классике ездил с поднятыми).
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 164
Всем привет. А у меня есть свой сверчколов - жена! joke Первый раз было еще на прошлом Логане. Ехали с женой на дачу, выехали на проселочную дорогу, а у нас она местами как стиральная доска, и тут я услышал странный металлический звук. Нажимал на торпедо, бардачок и т.д. Откуда звук не понятно. И тут мне жена говорит вон оттуда звук и показывет на салонное зеркало. А я недавно поставил панорамное которое крепится на штатное. И действительно рукой придержал его и звук прекратился. Просто ослабло крепление зеркала. Потом подтянул и лязгающий звук больше не появлялся! А сегодня аналогичная история только на Ларике, ехали с дачи по той же дороге и услышал уже пластмассовый звук. Думаю все торпедо наверное. И опять на помощь пришла жена показывает на козырек, что надо мной. И действительно отогнул козырек, а там у меня страховка и шариковая ручка, вот она, ручка, раскрутилась от тряски и дребезжит! hoho Хорошо бы и дальше сверчки на Ларгусе были только такие! smile
ЖигулиЛаргусовод с 9.04.2014. LADA-KS0Y5 LARGUS 42-02D Серый базальт. Прежде чем указать на ошибки сначала похвали!
Посетитель
Москва
Сообщений: 30
Всем привет. А у меня такая аказия.Установил мухоотбойник на капот и после установки на скорости 100 км.в час появился свист.Похоже что поток воздуха проходит через рейлинги.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
Меньше инициативы. ДОЛЬШЕ проработает.
ДВС 1.6,105 л; КПП 0756; ГАЗ BRC
Посетитель
Москва
Сообщений: 30
Всем привет. А у меня такая аказия.Установил мухоотбойник на капот и после установки на скорости 100 км.в час появился свист.Похоже что поток воздуха проходит через рейлинги.Кто нибудь сталкивался с такой проблемой???
Меньше инициативы. ДОЛЬШЕ проработает.
ДВС 1.6,105 л; КПП 0756; ГАЗ BRC
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Релинги, а вероятнее всего поперечины  конечно на скорости звука добавляют...Но может в твоем случае свист вероятно  идет через мухоотбойник, в месте прилегания к капоту ?
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Kuzovlev:

А у меня болтаются на мелкой дрожи солнцезащитные козырьки когда они не используются. В держателях. Надо что то приклеивать для удаления люфта.

Решил проблему очень легко. Выдернул козырек из кронштейна, кронштейн нагрел зажигалкой, пальцем подогнул и подержал. Теперь все плотненько и не дребезжит.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Попал сегодня под сильный дождь, метров за сто до места назначения, вдруг ни с того ни с чего правое колесо заскрипело(звук трущихся металлических деталей). Звук издавался на малой скорости, без применения тормозов. При внешнем осмотре ничего криминального не обнаружил. Возвращался обратно, все хорошо. Может кто подскажет, ни первый ли это звоночек к замене чего-либо?!
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
reef:

Попал сегодня под сильный дождь, метров за сто до места назначения, вдруг ни с того ни с чего правое колесо заскрипело(звук трущихся металлических деталей). Звук издавался на малой скорости, без применения тормозов. При внешнем осмотре ничего криминального не обнаружил. Возвращался обратно, все хорошо. Может кто подскажет, ни первый ли это звоночек к замене чего-либо?!
Камешек в суппорт попал с водой.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
reef:

Попал сегодня под сильный дождь, метров за сто до места назначения, вдруг ни с того ни с чего правое колесо заскрипело(звук трущихся металлических деталей). Звук издавался на малой скорости, без применения тормозов. При внешнем осмотре ничего криминального не обнаружил. Возвращался обратно, все хорошо. Может кто подскажет, ни первый ли это звоночек к замене чего-либо?!

Скорее всего между щитком и диском попал камешек
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 40
Ну хорошо, если так. Надо конечно, еще внимательно все посмотреть.
Lada Largus RS0Y5-42-02K
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Появилось неприятное дребежание в районе панели. Такое впечатление что в воздуховод что то попало. Или отклеилось (отвернулось). Бачок проклеен. Звук появляется на неровностях. Грешил бы на не прогретые воздуховоды, но, блин, на улице +30. Кто нибудь сталкивался?
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
R.S.N.:
Появилось неприятное дребежание в районе панели. Такое впечатление что в воздуховод что то попало. Или отклеилось (отвернулось). Бачок проклеен. Звук появляется на неровностях. Грешил бы на не прогретые воздуховоды, но, блин, на улице +30. Кто нибудь сталкивался?
за панелью лежит шланг на задний омыватель, закреплен в нескольких местах, а остальное болтается
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 314
Спасибо, надо поглядеть. Но звук как будто изнутри откуда то. Не разбирать же панель из-за такой бедовины.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
R.S.N.:
Не разбирать же панель из-за такой бедовины.
достаточно приборку снять
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Достал скрип и дребезжание полуопущенного водительского и пассажирского окна  zlo
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я за полтора года владения ЛЛ ни разу не открывал окна,даже не знаю дребезжат ли они.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Просто я человек курящий.... иногда приоткрываю окошко, вот от туда и знаю.
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
У меня пока единственный шум подстукивает дорогой переднее сидение пассажира, когда нибудь до него доберусь. А гул от крыши( когда едешь по ледяной дороге посыпанной легким снежком в салоне стоит гул ) буду лечит шумкой.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Задумывался я про полную шумку... только вот мне кажется это проблемы не исправит (по крайней мере в той сумме которую я готов заплатить).
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Я пока буду шумит пока только крышу ( она слишком большая, поэтому лечить буду ее вначале вибропластом а потом сверху на не наклею шумку ) надеюсь гул исчезнет.
Посетитель
Медаль
Курган
Сообщений: 238
Если ощущается такая личная необходимость тогда обязательно делать!
1,6 16 клапанов, люкс
ГБО, 5 передача 0.756
Посетитель
Медаль
Кикнур
Сообщений: 1311
Ну да музыкой все не заглушишь.
Посетитель
Уфа
Сообщений: 10
У кого  стучат и скрипят распашные двери, это будет  у всех зависит от эспл. авто и дороги. Делаем так смотрите как проушина замка одевается на петлю. При закрытии между замком и и петлей остаётся зазор. Его видно когда одна из распашных дверей открыта, закрываем медленно  малую дверь и смотрим на замок и видим как крюк замка идет и закравается на петле, нижняя проушина ввиде буквы и чуток не доходит до петли, отпускаем и поднимаем замки распашных дверей у каждого может быть по разному, до тех пор пока проушина замка в виде буквы ( и) плотно не  дойдёт до петли, затем все это дело силиконим и гуд,  плюс еще можно погружать петлю в глубь авто и наоборот, я обошелся тем, что токо поднимал и опускал замки распашных дверей. Смотрите внимательнее очень темно и можете не увидеть зазор, так как он примерно 5мм и меньше. Зазор между петлей и проушеной замка. Удачи всем. звоните на мобил если не понятно 89279414083
Редактировалось: 3 раз (Последний: 30 июня 2014 в 08:41)
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
furtu:

У кого  стучат и скрипят распашные двери, это будет  у всех зависит от эспл. авто и дороги. Делаем так смотрите как проушина замка одевается на петлю. При закрытии между замком и и петлей остаётся зазор. Его видно когда одна из распашных дверей открыта, закрываем медленно  малую дверь и смотрим на замок и видим как крюк замка идет и закравается на петле, нижняя проушина ввиде буквы и чуток не доходит до петли, отпускаем и поднимаем замки распашных дверей у каждого может быть по разному, до тех пор пока проушина замка в виде буквы ( и) плотно не  дойдёт до петли, затем все это дело силиконим и гуд,  плюс еще можно погружать петлю в глубь авто и наоборот, я обошелся тем, что токо поднимал и опускал замки распашных дверей. Смотрите внимательнее очень темно и можете не увидеть зазор, так как он примерно 5мм и меньше. Зазор между петлей и проушеной замка. Удачи всем. звоните на мобил если не понятно 89279414083

Такими действиями, помнится, Kuzovlev, как-то занимался и пришел к выводам, что всё это полумеры и очень временно.
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Водительское сидение заскрипело, в тот момент, когда рядом пассажир 60-70 кг (если нет, или тяжелее, то скрипов нет). Никто не сталкивался?
KS015-41-000
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.