Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kLOP:

Водительское сидение заскрипело, в тот момент, когда рядом пассажир 60-70 кг (если нет, или тяжелее, то скрипов нет). Никто не сталкивался?

Никак что то взаимосвязи нипойму,на качелях чтоли
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
kLOP:

Водительское сидение заскрипело, в тот момент, когда рядом пассажир 60-70 кг (если нет, или тяжелее, то скрипов нет). Никто не сталкивался?
Хорошенькая пассажирка! Скрип обеспечен! love
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
к 20 тыс пройдет))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Никак что то взаимосвязи нипойму,на качелях чтоли
Сам в шоке.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
Виталик:

kLOP:

Водительское сидение заскрипело, в тот момент, когда рядом пассажир 60-70 кг (если нет, или тяжелее, то скрипов нет). Никто не сталкивался?

Никак что то взаимосвязи нипойму,на качелях чтоли

У меня, при совсем небольшом пробеге тыщ в 6, сначало заскрипело пассажирское сиденье: при том, что там крайне редко вообще кто сидит! Позже, тыщи на две с половиной, заскрипело и мое. Но "последней каплей" стало то, что стали слышатся скрипы при пустом пассажирском! hehe  Бред, конечно! Побрызгала силиконом из баллончика - пока все тихо!
Посетитель
Набережные Челны
Сообщений: 11
У меня тоже на 3000 заскрипело водительское сиденье с правой стороны. Скрипит когда садишься или приподнимаешься.
LADA LARGUS 02D 2014 г.в. 7 мест 104.7 л.с. серый базальт
Посетитель
Таганрог
Сообщений: 34
kLOP:

Водительское сидение заскрипело, в тот момент, когда рядом пассажир 60-70 кг (если нет, или тяжелее, то скрипов нет). Никто не сталкивался?

Скрипит крепление ремня безопасности у пассажира. Нужно его открутить и подложить резиновую шайбу.
KSOY5-42-02D Серый базальт
Посетитель
Сообщений: 48
Отмечусь тут - после покупки пробег аж целых 900 км (скрипы появились на бешенном пробеге в 500 км ... что же будет когда перевалю за первую тыщу  rofl ):
1. Скрипит переднее пассажирское сиденье - просто без пассажира скрипит, на каждой кочке.
2. Бренчат все стекла, если их опустить хотя бы немного.
3. Ну и не скрипит, а просто рассыпался верхний фиксатор-замок пятой двери правой створки.
4. При холодном пуске первые полоборота происходят с каким то бздыньком металлическим - никто не подскажет чего это может быть? (на горячую звука нет ... есть только после долгого простоя хотя бы в пол дня)
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 843
Nik:
4. При холодном пуске первые полоборота происходят с каким то бздыньком металлическим - никто не подскажет чего это может быть?

В катализаторе наполнитель с первым выхлопом слегка смещается в корпусе, видать никак не закреплён. При нагреве что-то там распирает и прекращает шевелиться. Со временем зазоры забьются и внутренности перестанут бегать по корпусу и тревожить металлическим звуком.

У меня при пробеге 1225 км выявилась течь сальника распредвала (наверно сказывается местная сборка двигателя)- дилер заказал с завода, жду уже 2 недели.

Когда покупал, знал, что беру ВАЗ и готов исправлять косяки, но до 1ТО хотелось бы сохранить гарантию, так что буду надоедать официалам.
Платина 7 мест К4М RS0Y5-42-02K
Посетитель
Сообщений: 48
наивный:

У меня при пробеге 1225 км выявилась течь сальника распредвала (наверно сказывается местная сборка двигателя)- дилер заказал с завода, жду уже 2 недели.
Когда покупал, знал, что беру ВАЗ и готов исправлять косяки, но до 1ТО хотелось бы сохранить гарантию, так что буду надоедать официалам.
Спасибо.
Ну собственно тоже знал че беру, но хотелось бы подольше без поломок и косяков ... больно уж быстро.
Тем более, что еще пока не аклимался после смены гольфа 6 на сие чудо (из плюсов только места больше и подвеска ямы глотает шикарно ... правда уже на элементарной яме погнул заводское литье)
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
Nik:

Отмечусь тут - после покупки пробег аж целых 900 км (скрипы появились на бешенном пробеге в 500 км ... что же будет когда перевалю за первую тыщу  rofl ):
1. Скрипит переднее пассажирское сиденье - просто без пассажира скрипит, на каждой кочке.
2. Бренчат все стекла, если их опустить хотя бы немного.
3. Ну и не скрипит, а просто рассыпался верхний фиксатор-замок пятой двери правой створки.
4. При холодном пуске первые полоборота происходят с каким то бздыньком металлическим - никто не подскажет чего это может быть? (на горячую звука нет ... есть только после долгого простоя хотя бы в пол дня)

Да сидушки  cry    поскрипывают, как     их лечить вот думаю удар кувалдой поможет  или их пока только  напугать, имею в виДу работников ВАЗ  hoho  stuk  love
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
В июле после долгой поездки по довольно плохим дорогам при проезде неровностей дороги забренчала панель в указанных местах (звук удара пластика по пластику, такой же как стучит центральный воздуховод зимой в холод):
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Бачек омывайки у меня проклеян, поэтому его сразу во внимание не беру. Мучился я с этим бряканьем долго, прошарил всё рукой за бардачком, проклеил все провода которые там нащупал - никакого эффекта. Помогало кратковременно лишь нажатие на приборку в указанном направлении. Вроде как задвигаешь её вперед, в сторону лобовика. Но после пары кочек побольше всё возвращалось на свои места.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Перелопатив тонны страниц форумов по логанам и сандерам нашел, что с такой проблемой люди сталкивались и некоторым помогла следующая процедура:
1. Снимаем накладки передних стоек и видим под ними головки шурупов, крепящих приборку
2. Открываем заглушки винтов в нижней части панели
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

3 Немного выкручиваем оба шурупа под стойками и так же ослабляем шурупы в нижней части под заглушками.
4. Нажимаем на приборку, как бы вдавливая её максимально сильно под лобовик и не отпуская сильно затягиваем верхние шурупы под стойками. Далее затягиваем нижние винты так же придавив всю панель. Проделываем эту процедуру с одной, а затем с другой стороны.

После данной протяжки уже 2 недели езжу без какого либо бренчания под панелью. Очень сильно надеюсь, что перестанет стучать и в районе центрального воздуховода, но это будет видно только с похолоданием:)))

Надеюсь кому-то поможет)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2014 в 11:26)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
По поводу бренчания по центру: у меня стучали переходники от магнитолы, я их поролоном обматао стало значительно меньше, позже обнаружил что и магнитола в гнезде качается, вылечил поджатием усиков рамки
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Hotei68:
По поводу бренчания по центру: у меня стучали переходники от магнитолы, я их поролоном обматао стало значительно меньше, позже обнаружил что и магнитола в гнезде качается, вылечил поджатием усиков рамки
Не, я таких висящих концов не оставляю никогда - при установке магнитолы там всё замотано и заклеено надежно. Тем более что проводов там реально вышло много, и магнитолу с большим усилием уже вставлял на место - переходник ISO, антенна, 6хRCA в сторону усилка с тройным экранированием (толстые жуть))))

А бренчит по центру под воздуховодами у очень большого количества владельцев Ларгусов, Логанов и Дастеров. Прошлой зимой спасался просто вставив кусочек резины в распор между панелью и лобовиком ровно по центру панели.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2014 в 13:14)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
А пробег какой? у меня 60тыков уже, в левой двери иногда что то поскрипывает, стекло опустиш чуть и проподает, закроеш снова... чё за гадость там скрипит ума не преложу
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
+ проявился очень не хороший лязг в глушителе на резонансных оборотах, видать сеточка прогорела, меня бесит а друг говорит типа звук как у спортивного кара... тьфу.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hotei68:

+ проявился очень не хороший лязг в глушителе на резонансных оборотах, видать сеточка прогорела, меня бесит а друг говорит типа звук как у спортивного кара... тьфу.
+1, давно так катаюсь
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
чет на форуме не нащел про то как боротся с тормозными барабанами которые тоже скрипят как на телеге, нажимаеш на педаль томоза скрип, причём это стоя на месте, ручник поднимаеш опускаеш такая же фигня, поехал к ОД они мне ручник подтянули прошло. 100км проехал и опять та же байда, подтянул сам... прошло НО чере 100км опять скрипит. P.S. в сырую погоду тишина, после мойки тоже, просыхает и на нервы давит facepalm
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hotei68, в блоге кто то делал, не помню ник, с фотками.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
прожженный:
Hotei68, в блоге кто то делал, не помню ник, с фотками.
См. здесь
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Iron Felix,  good
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 510
прожженный:

Iron Felix,  good
Такж земляки, однако... (с byrmistr-ом) beer
RS0Y5L, серебристый, 42-02K
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Iron Felix, а мы соседи до кучи! bye
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Hotei68:
А пробег какой? у меня 60тыков уже, в левой двери иногда что то поскрипывает, стекло опустиш чуть и проподает, закроеш снова... чё за гадость там скрипит ума не преложу
Да пробег ещё детский - 18000) Машине год и 3 месяца)

Скрип какого плана? Если как кожанный портфель, то это уплотнитель-водосток так себя при скручивании кузова ведет. Спасает от этого обувной воск - ворсовую часть щеткой с воском пройтись)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 05:52)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ximik81, тут случай был, фильтр воздушный поставить у ОД забыли, а еще коробочка перед фильтром должна правильно стоять, если у вас 16-ти клоп
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.