Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
slavik:
прямо в центре ближе к стеклу
поищи повыше  в постах-кто то уже отписывался о этой проблеме.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Люберцы
Сообщений: 16
slavik:

У меня с холодами стучек появился, выявить не могу. Утром заводишь машину пока прогревается, что то вибрирует под панелью прямо в центре ближе к стеклу, да так противно постукивает, пипец, как прогреется все норм. Я уж думал можт стекло хреново вклеели сервисники... вроде везде сухо стекло бы стучало постоянно, а тут фиг поймешь, надо мафон вытаскивать и рукой щупать, но диагностировать надо на холодную:) а по утрам лень разбиратся
Тоже самое было два раза разбирал и снимал щиток приборов все разъёмы стяжками закрепил,не помогло. В итоге стучал козырёк от солнца в защёлке, подмотал чёрной изолентой и всё ок.
Посетитель
Спб
Сообщений: 5
LarqusMen585, с этим попробую. Проверял всё по отдельности, нашёл похожий скрип при открывании бардачка. Когда крышка открыта есть некоторый ход еще немного вниз - и при этом идёт лёгкий резиновый скрип. Простучал всё, что мог - на день пропало. Потом в дороге раздался щелчок и заново заскрипело. Буду еще проверять.
Ларгус 5 мест 16 кл - люкс.
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Заскрипела задняя малая дверь багажника. Надо регульнуть,вот тока надолго ли поможет...Видать,пора продавать начинать,
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
and12:
.Видать,пора продавать начинать,
че и пепельница полная? shock
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
LarqusMen585:

and12:
.Видать,пора продавать начинать,
че и пепельница полная? shock

И бензарь в баке  кончается...
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Медаль
Красноярский край
Сообщений: 1042
slavik:

У меня с холодами стучек появился, выявить не могу. Утром заводишь машину пока прогревается, что то вибрирует под панелью прямо в центре ближе к стеклу, да так противно постукивает, пипец, как прогреется все норм. Я уж думал можт стекло хреново вклеели сервисники... вроде везде сухо стекло бы стучало постоянно, а тут фиг поймешь, надо мафон вытаскивать и рукой щупать, но диагностировать надо на холодную:) а по утрам лень разбиратся
Ну ..как бы у нас не Лексус ...
Мелочи неприятные- за ЭНТИ деньги простительные..
Да и не проблемы это (ИМХО)
Вот у меня на нульцовой прежней двенахе после затяжного дождя в багажнике чуть ли не лягушки квакали ...
а в расширительном бачке так громко-задорно рециркулировала ОЖ- что хоть караул кричи , а ручка кпп так мерзко зудела ..
и еще много чего всякого ацтойного за 280 рублей
Провались земля и небо , я на кочке проживу !
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
Vodnik818:

У меня появился сверчок вверху лобового стекла. Если в этом месте надавить на стекло или на обивку потолка, звук исчезает. Как лечить?
Еще иногда бренчит антенна об крышу, на кочках.

вчера был дождь,а сегодня ударил мороз-10 . поехал и заметил такое же(как скрежет стекла-рукой придавишь пропадает -я подумал что в щель которая вверху стекла и кузова,а она там приличная . попала вода и застылаи лёд скрежёт об стекло,потом днём растаяло и он пропал- кто что об этом знает или думает.я такое на грантах видал зимой
люкс , серый базальт                                        
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
дорогие форумчане подскажите пожалуйста как воздушный дефлектор снимается
извиняюсь если не в тему подходящую не нашёл.
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
viktor:
вчера был дождь,а сегодня ударил мороз-10 . поехал и заметил такое же(как скрежет стекла-рукой придавишь пропадает -я подумал что в щель которая вверху стекла и кузова,а она там приличная . попала вода и застылаи лёд скрежёт об стекло,потом днём растаяло и он пропал- кто что об этом знает или думает.я такое на грантах видал зимой

В таких условиях (дождь, а потом резко замерзает всё) стуки и скрипы вокруг лобового это вполне естественно, и ничего с этим не поделаешь - во всех щелях замерзает скопившаяся вода и от деформаций кузова скрипит, трещит, звенит лед о стекло или кузов. Что на прошлой машине так было, что на нынешнем Ларгусе.

slavik:
У меня с холодами стучек появился, выявить не могу. Утром заводишь машину пока прогревается, что то вибрирует под панелью прямо в центре ближе к стеклу, да так противно постукивает, пипец, как прогреется все норм. Я уж думал можт стекло хреново вклеели сервисники... вроде везде сухо стекло бы стучало постоянно, а тут фиг поймешь, надо мафон вытаскивать и рукой щупать, но диагностировать надо на холодную:) а по утрам лень разбиратся
Болячка тоже известная всех логаноподобных, на форумах и логанов и дастеров и сандер поднималась. Меня лично, в конечном счете, спасло от бряканья и слева и справа и по центру приборки протягивание двух болтов держащих панель под боковыми стойками (чуть раньше в теме даже с фотографиями весь процесс выкладывал). Уже несколько месяцев как не беспокоит. А до этого, в прошлую зиму каждое утро слушал эту барабанную дробь из района центрального воздуховода под стеклом пока салон не прогреется. Раньше спасался вставкой кусочка битопласта (самоклеящийся вспененных материал, типа поролона) в распор между стеклом и панелью ровно по центру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2014 в 07:18)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
AngelDark:

дорогие форумчане подскажите пожалуйста как воздушный дефлектор снимается
извиняюсь если не в тему подходящую не нашёл.

AngelDark, посмотрите в этой  теме пост №28
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
AngelDark:

дорогие форумчане подскажите пожалуйста как воздушный дефлектор снимается
извиняюсь если не в тему подходящую не нашёл.

http://www.youtube.com/watch?v=_eJOW9kO9ds
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
Syber:
В таких условиях (дождь, а потом резко замерзает всё) стуки и скрипы вокруг лобового это вполне естественно, и ничего с этим не поделаешь - во всех щелях замерзает скопившаяся вода и от деформаций кузова скрипит, трещит, звенит лед о стекло или кузов. Что на прошлой машине так было, что на нынешнем Ларгусе.
просто на грантах я знаю кто эту щель герметиком заделывает, кто силиконкой заливает - просто не ожидал что и на ларгусах такое будет.кажется как будто стекло или отклеивается или трескается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 12:28)
люкс , серый базальт                                        
Посетитель
МедальГрамота
Озёрск
Сообщений: 974
Willi:

AngelDark:

дорогие форумчане подскажите пожалуйста как воздушный дефлектор снимается
извиняюсь если не в тему подходящую не нашёл.

http://www.youtube.com/watch?v=_eJOW9kO9ds

Спасибо уже разобрался сам.
только я так грубо не стал выдёргивать shock
снял аккуратненько сначала кольцо потом направляющие лепестки ok
Lada Largus 1.6 105hp Люкс 5 мест (KS0Y5-42-02D)
ледниковый
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 4
Привет. У меня Ларгус в люксовой комплектации 7 мест, пробег 450 км. Сегодня появился скрип по всей верхней части лобового стекла. Ощушение что плохо приклеили. На улице небельшой минус (-12), облединение по краям стекла имеются небольшие, как раз в зазоре между кузовом в верхней части и стеклом ледок имеется, если его растопить может и пропадёт, попробую завтра. На ходу скрип просто достал и слегка надовил на стекло в верхней части вокурат по середине и скрип исчез, отпусти и он снова продолжился. Ужас, удовольствия от езды нет ни какого.
Приехав на стоянку снова решил попробовать понажимать на стекло, а оно скрип-скрип, скрип-скрип. Как думаете исправят по гарантии?
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
оно не может скрипеть. Скорее всего обшивка потолка

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 4
Smirnoff:

оно не может скрипеть. Скорее всего обшивка потолка

Нужно проверить. прогрев салона не помог, надеюсь не стекло отваливается. Проверю отпишусь.
Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 4
viktor:

Vodnik818:

У меня появился сверчок вверху лобового стекла. Если в этом месте надавить на стекло или на обивку потолка, звук исчезает. Как лечить?
Еще иногда бренчит антенна об крышу, на кочках.

вчера был дождь,а сегодня ударил мороз-10 . поехал и заметил такое же(как скрежет стекла-рукой придавишь пропадает -я подумал что в щель которая вверху стекла и кузова,а она там приличная . попала вода и застылаи лёд скрежёт об стекло,потом днём растаяло и он пропал- кто что об этом знает или думает.я такое на грантах видал зимой

Привет, у тебя тоесть проблема была только в облединении, а то у меня точно такая же ситуация. Вобще вклеенное стекло может шевелится или его приклеивают намертво?
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
sss:

Привет. У меня Ларгус в люксовой комплектации 7 мест, пробег 450 км. Сегодня появился скрип по всей верхней части лобового стекла. Ощушение что плохо приклеили. На улице небельшой минус (-12), облединение по краям стекла имеются небольшие, как раз в зазоре между кузовом в верхней части и стеклом ледок имеется, если его растопить может и пропадёт, попробую завтра. На ходу скрип просто достал и слегка надовил на стекло в верхней части вокурат по середине и скрип исчез, отпусти и он снова продолжился. Ужас, удовольствия от езды нет ни какого.
Приехав на стоянку снова решил попробовать понажимать на стекло, а оно скрип-скрип, скрип-скрип. Как думаете исправят по гарантии?

вот и у меня тоже самое было -это лёд в щели который
люкс , серый базальт                                        
Посетитель
Котлас
Сообщений: 42
А у меня сын родился вот скрипы и шумы будут.как подумаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 октября 2014 в 18:47)
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
mixaxxa:

А у меня сын родился вот скрипы и шумы будут.как подумаю.

Поздравляем!! С.. приобретением!
  ангелочка
  bayan
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Сегодня в первые за два с лишним года заскрипела торпеда.....мороз небольшой...скрип приличный..Интересно!!!!Что дальше....)))
Посетитель
Медаль
Чайковский
Сообщений: 129
В прошлую зиму, под панелью в районе лобового стекла,когда едешь по неровной дороге, что-то стучало только при минус 20 и ниже, сейчас стучит от 0 градусов и ниже, задолбало, подложил кусок ремня сложенный вдвое, почти пропал стук, но иногда всё таки бывает.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Посетитель
Екатеринбург
Сообщений: 4
В самом деле оказался лед в верхней части стекла был. Вычистил, пропал скрип. Продается резинка уплотнительная 600 рублей стоит, думаю купить при случае чтоб исключить подобный дискомфорт.
Посетитель
Новокузнецк
Сообщений: 48
sss:

В самом деле оказался лед в верхней части стекла был. Вычистил, пропал скрип. Продается резинка уплотнительная 600 рублей стоит, думаю купить при случае чтоб исключить подобный дискомфорт.

на калинах резинки были -но от них говорят -потом там ржа появляется -кто герметиком заделывает ,а кто силиконом туда брызгает -(на зиму говорят помогает)
люкс , серый базальт                                        
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.