Скрипы, сверчки и гул

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ximik81, проверь наличие фильтра
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ximik81,  facepalm  так то они оба воздушные, я про двигатель. Там два винта торкс открутить надо, проверьте пожалуиста, стоп, даже откручивать не надо, в зазоре фильтр просматривается, но могли установить оставив щель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 19:53)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
прожженный:

Ximik81,  facepalm  так то они оба воздушные, я про двигатель. Там два винта торкс открутить надо, проверьте пожалуиста, стоп, даже откручивать не надо, в зазоре фильтр просматривается, но могли установить оставив щель.

да уж докатились фильтра стали забывать ставить... мне на первом ТО самому пришлось носом мастера тыкать где фильтор стоит, иначе он бы мне впускной резонатор расковырял, благо хоть книжку по ремонту проштудировал car
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2014 в 20:14)
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ximik81:

Проверил - фильтр на месте. Все детали прилегают плотно, зазоров нигде нет... У какие еще будут предположения???

А резонатор впускной цел? он до фильтра стоит, может там чего не до одели
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ximik81:
. У какие еще будут предположения???
Прокатитесь по новой, и озвучьте проблему конкретней!
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Ximik81:

Hotei68:
А резонатор впускной цел? он до фильтра стоит, может там чего не до одели
Да, все цело!
прожженный:
Прокатитесь по новой, и озвучьте проблему конкретней!
Только что с дачи приехал. Звук как был так и остался. Звук на высоких оборотах, как будто пылесос работает, т.е. звук свиста воздуха, как у пылесосной трубы, когда она втягивает воздух.
И, кстати, перестал работать попогрев пассажирского сидения...

его работа зависит от температуры воздуха в салонне, причем у каждого кресла своя жизнь
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ximik81,  может генератор хандрит, замерьте напряжение в сети.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
прожженный:

Ximik81,  может генератор хандрит, замерьте напряжение в сети.

может ролик ремня
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Hotei68:
может ролик ремня
Там их четыре, но звук разный с ветром.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ximik81, ближе к двигателю есть стык, а остальное цельное
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 1362
Вот и у меня появился сверчек, звук слышен слева заднего пассажира, напоминает звук колокольчика или брякающих друг об друга ключей, но без ключей в машине то же брякает. Пока не обнаружил эту заразу.

Клубные наклейки и любые другие vinil59@yandex.ru 
Студия наклеек "Летито+" www.vinil59.ru
https://www.youtube.com/channel/UCT4JNfFY-fsZxtAPeYAKdwA
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Hotei68:

чет на форуме не нащел про то как боротся с тормозными барабанами которые тоже скрипят как на телеге, нажимаеш на педаль томоза скрип, причём это стоя на месте, ручник поднимаеш опускаеш такая же фигня, поехал к ОД они мне ручник подтянули прошло. 100км проехал и опять та же байда, подтянул сам... прошло НО чере 100км опять скрипит. P.S. в сырую погоду тишина, после мойки тоже, просыхает и на нервы давит facepalm
Так Byrmistr решил проблему в своем блоге
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Нашел и я своего сверчка жившего в правой части панели. Отчаявшись найти его с наружи я уложившись спиной на коврик переднего пассажира и  принялся искать его за панелью. И нашел  болтающиеся провода и колодка плафона бардачка. Однако испытания показали что не это. Методом тыка начал шевелить до чего смог достать. И похожий звук издал патрубок вентиляции. После распорки из паралона он начал скрипеть еще сильнее. Не отчаявшись я засунул паралон с другой стороны и о чудо - тишина при езде по асфальтовой гребенке. По правде при езде по проселку было и так тихо, так что жесткость кузова на должном уровне.
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Да следующей на доработку идет крышка блока предохранителей, та что в салоне. Тоже  на гребенке запела.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 279
SIBIROmsk:
Да, следующей на доработку идет крышка блока предохранителей, та что в салоне. Тоже  на гребенке запела.
Аналогично, но со стороны пассажира дребезжит тонкая пластмасса, на которой закреплен переключатель правой подушки безопасности. Постучите рукой при открытой двери в этом месте - треск есть?
Посетитель
Омск
Сообщений: 56
Завтра проверю, хотя болтающуюся кнопку уже обследовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2014 в 17:54)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Холодает... скоро зима. С наступлением холодов сверчки на зимовку перебираются в наши машины))) их становится гораздо больше,чем весной и летом.
Катюша и Ларгуша(16,5,люкс)
Посетитель
Медаль
Кемерово
Сообщений: 248
Это да, как минуса стукнут, так утром хоть не садись в машину - там поскрипывает, тут побрякивает:)
RS0Y5-42-02D, 7 мест, люкс, серый базальт
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Был избавлен от этой напасти почти 2 года. Но вот летом она меня всё же настигла, стал брякать бачёк омывателя. Вчера его снял и наклеил сзади и спереди (внизу у ребра) D- образный 10мм. оконный уплотнитель. В салоне тишина.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Спб
Сообщений: 5
Всем доброго! Ларгу полгода, 16кл люкс. Недавно появился тонкий несильный скрипо-свист (или сверчок, хз) в правой передней части авто. На стоянке заведенный - не скрипит. Появляется только при езде и, как правило, чем хуже дорога, тем он слышней.  Ориентировочно скрип в р-не правой части торпеды/колеса. В салоне всё вроде пересмотрел - ничего не болтается. Может быть знает кто-то, в чём беда? Или есть смысл в салон с гарантией идтить?
Ларгус 5 мест 16 кл - люкс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Лёхус,  пост перед вашим
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Заскрипели обшивки дверей ( разболтались), результат езды по грунтовым дорогам.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Спб
Сообщений: 5
oapv, не, с бачком омывателя вроде всё нормально. Послезавтра поеду на сервис. Может, они найдут.
Ларгус 5 мест 16 кл - люкс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
а как с этим-
Syber:

LarqusMen585:
у меня при неровностях дороги стало тарахтеть где то в "торпедо" повыше от бардачка, пока ничего не обнаружил.
Буквально на днях с таким же боролся. Бачок проклеен, поэтому он сразу отпал. Сидел и нудно простукивал кулаком торпедо над бардачком в поисках виновника. В конце концов нашел - бренчит пластиковая труба правого воздуховода о верхнюю часть торпедо. Залазишь рукой за бардачек, нащупываешь эту трубу, чуть дернешь и стук пропадает, но совсем не надолго. Пошел от обратного - наборот придавил верхнюю часть торпедо к этой трубе. Для этого откинул резиновый уплотнитель двери вдоль передней стойки, снял обшивку стойки и в самом нижнем углу расклинил куском толстого резинового уплотнителя оставшегося после уплотнения капота:) После этого стуки из той стороны пропали. Единственный посторонний звук сейчас, это беольшое похрустывание всей консоли на острых стыках дороги)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 октября 2014 в 16:14)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 155
У меня с холодами стучек появился, выявить не могу. Утром заводишь машину пока прогревается, что то вибрирует под панелью прямо в центре ближе к стеклу, да так противно постукивает, пипец, как прогреется все норм. Я уж думал можт стекло хреново вклеели сервисники... вроде везде сухо стекло бы стучало постоянно, а тут фиг поймешь, надо мафон вытаскивать и рукой щупать, но диагностировать надо на холодную:) а по утрам лень разбиратся
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.