Выбор навигатора

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
betmen:

А не кто не пользуется яндекс нави через gps наскока знаю он халявный через маркет,тока карты надо качать для каждой области.И говорят их надо распаковывать как то долго.

Москва+МО скачивал на Уханс месяц назад, 350Мб что-ли для Яндекс-карт.
Распаковывается минуты за 2-3 или быстрее, помню что скачивал по вай-фай карту дОльше, чем она устанавливалась.

Без инета пробок не будет видно и время в пути не рассчитает, а сами карты будут работать - по офлайн данным. good
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 марта 2017 в 15:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
betmen:

А не кто не пользуется яндекс нави через gps наскока знаю он халявный через маркет,тока карты надо качать для каждой области.И говорят их надо распаковывать как то долго.

Пользовался на телефоне. Все нормуль до тех пор пока не пытаешься строить маршрут без интернета.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:
кто не пользуется яндекс нави через gps наскока знаю он халявный через маркет,тока карты надо качать для каждой области.
Между городами Навител. А в городах с пробками Я-нави.
Инет анлим по стране, смысла скачивать я-карты вообще нет, их отлично подгружает с текущей информацией.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Между городами Навител
Паха ясно,я тоже пришел к выводу порывшись,что навитэл рулит на дальняк.Т.е.яндекс навигатор карты мона и не скачивать он автоматом будет работать?Я тут попробовал скачать карту новг.обл,скачал и где она не могу найти,мож и не скачалась,хотя написякало скач.завершино. scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Я тут попробовал скачать карту новг.обл,скачал и где она не могу найти,мож и не скачалась,хотя написякало скач.завершино
В папке /Android/data/ru.yandex.yandexnavi на SD карте или в помяти смартфона.откроется сама при определении координат GPS того региона который скачал,без интернета
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик, Непонятно открылась или нет ,как это узнать?начал набирать адрес без интернета показал ошибку ,вкл.интернет заработал,так получается если инета нет gps не работает как например навитэл.В городе может и класс ,но на поездку на дальняк наверно не попрет т.к пропадает местами интернет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Я яндекс навигатором пользуюсь из-за того что он знает улицы в деревнях, в моей местности, даже в небольших. Не все конечно, но большую часть точно, заметно удобнее стало.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Виталик, Непонятно открылась или нет ,как это узнать?начал набирать адрес без интернета показал ошибку ,
Включи GPS И ВЫЙДИ НА УЛИЦУ ЧТО БЫ СПУТНИКИ НАШЛИСЬ И ВСЁ ЗАРАБОТАЕТ БЕЗ ИНТЕРНЕТА.АДРЕС НАБИРАЙ ТОЙ ОБЛАСТИ КОТОРУЮ СКАЧАЛ
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
заметно удобнее стало.
Оно то удобней но блин Янавигатор тупит.особенно когда немного блуданешь.он тогда сам ещё больше блудить начинает laugh
Навител с яндекс картами удобнее
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Виталик:
Оно то удобней но блин Янавигатор тупит.
Есть такое, но для меня это лучше чем совсем без него. А так у меня навигатор навител старенький с обновленными 2 года назад картами в бардачке всегда лежит, с ним на дальняк (более 200 км). На телефоне 2 гис установлен и яндекс, они для "домашнего" использования, посмотреть где улица находится, в каком районе.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Виталик:
Навител с яндекс картами удобнее
Это как делается?
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Евгений:

Виталик:
Навител с яндекс картами удобнее
Это как делается?

И мне интересно,это как.?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

betmen:
Виталик, Непонятно открылась или нет ,как это узнать?начал набирать адрес без интернета показал ошибку ,
Включи GPS И ВЫЙДИ НА УЛИЦУ ЧТО БЫ СПУТНИКИ НАШЛИСЬ И ВСЁ ЗАРАБОТАЕТ БЕЗ ИНТЕРНЕТА.АДРЕС НАБИРАЙ ТОЙ ОБЛАСТИ КОТОРУЮ СКАЧАЛ

Так и сделал,не работает ,пишет нет подсоеденения к интернету.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Евгений:
Это как делается?
Если навител старенький то создаём папку там где папка MAPS с картой навитела и называем папку как угодно.например "карта" и кидаем в неё скачанные карты и создаём новый атлас.после этого в настройках можно переключатся между картами.какие нужны в данный момент карты такой атлас и включаем
Потом с какой то версии не помню уже поддержка сторонних карт прекратилась.сейчас на последних версиях опять можно.но устанавливать не помню как нужно.погуглить можно
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Виталик:
И ВСЁ ЗАРАБОТАЕТ БЕЗ ИНТЕРНЕТ
Маршруты без инета не прокладывает вообще. Ели карты есть в кеше, то местоположение покажет. Поиск тоже без инета не работает. Весело если сойти с маршрута там, где нет инета. Он попытается перепроложить, не сможет и усе - ведение по маршруту закончилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 04:35)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Анатольич:
Весело если сойти с маршрута там, где нет инета. Он попытается перепроложить, не сможет и усе - ведение по маршруту закончилось.
Вот-вот. друзья у меня сутки ехали так. Бумажные атласы отменили, а инет закончился по ходу движения, какими-то огородами продвигались. А доехать нужно было из Кирова до Уфы, вроде делов-то, а на деле вон как.
Я старый дальнобой, имею под рукой и атлас старый и современные нави проги в телефоне.
Виталик:
Если навител старенький то создаём папку там где папка MAPS с картой навитела и называем папку как угодно.например "карта" и кидаем в неё скачанные карты и создаём новый атлас.после этого в настройках можно переключатся между картами.какие нужны в данный момент карты такой атлас и включаем
Потом с какой то версии не помню уже поддержка сторонних карт прекратилась.сейчас на последних версиях опять можно.но устанавливать не помню как нужно.погуглить можно
Че-то больно ты усложнил. До 7 версии навител поддерживал ОСМ, потом с 9.6 снова начал(чему я рад несказанно).
И не надо ничего руками делать, если речь о телефоне, нужно установить волшебное приложение и один раз указать, куда класть скачанное, ну и обновлять периодически карты. Эти OSM подходят для передвижения по городам и весям, но межгород лучше использовать официальные, дабы не уехать куда не туда.
На сегодняшний день последний Navitel-9.7.2286 с поддержкой новейших карт Q1 2017 от 17.03.2017.
Ребята с http://4pna.com щедро делятся халявными картами и прогами.
Мой выбор: навител - com.navites_Green_FHD_HD_qHD_2017Q1.apk, и карты Q1 2017, плюс OSM карты того региона, куда поперся(на всякий случай)
Зы. для просмотра ссылок нужна регистрация на 4пна.
ЗЗы. Я-карты тоже для пробкообъезда, но это уже онлайн и заранее готовиться не требует, включил да едь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 07:09)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
если речь о телефоне, нужно установить волшебное приложение и
Не открываетсо,Паха проверь пожста. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Бумажные атласы отменили,
Кто сказал?в том году купил в Крыму отличный атлас по отличной цене,их много и разные,есть говно есть хорошие,нави и атлас постоянно с собой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:
Кто сказал?в том году купил в Крыму отличный атлас по отличной цене,их много и разные,есть говно есть хорошие,нави и атлас постоянно с собой.
Ты спроси, кто их возит с собой, кроме тебя да меня. Сильно удивишься.
Дак еще моложежь их читать не умеет и не ориентируются в нем.
betmen:
Не открываетсо,Паха проверь пожста.
Не только открывается, но и обновляется.
До


после

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
волшебное приложение ,ошибка файл не найден,двумя браузерами пробую,ссыль на маркет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:
двумя браузерами пробую,ссыль на маркет.
Телефоном или компом?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
Эти OSM подходят для передвижения по городам и весям, но межгород лучше использовать официальные, дабы не уехать куда не туда.
Если ОСМ карты устраивают, то и Навител нафик не нужен. Есть бесплатные альтернативы. Яндексу вот нет из за пробок.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Анатольич:
Яндексу вот нет из за пробок.
Я об этом же. По городам яндекс.
А к навителу привык уже, все устраивает. Навителовцы не так просто вернули поддержку ОСМ, думаю начали терять покупателя из-за этого, уходя на альтернативу.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:

волшебное приложение ,ошибка файл не найден,двумя браузерами пробую,ссыль на маркет.

Специально для тебя, и всех, у кого не открывается - com.nikanorov.OSMDownloader-44.apk
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
Навителовцы не так просто вернули поддержку ОСМ, думаю начали терять покупателя из-за этого, уходя на альтернативу.
Так не поможет - альтернативы то бесплатные. И с ОСМ бесплатные работают всегда. Карты то неплохие уже. Открытое и бесплатное наступает по всем фронтам )))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.