Выбор навигатора

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maverick:
смарт, он же личный телефон. Неужели его так трудоемко снять и носить с собой!?
Да не охота постоянно это проделовать,с ним - поодключи  -отключи - вставь,у меня нави неплохо кажет ,не жалуюсь пока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2016 в 20:16)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Сегодня обновил mn7 карты для Навитела май 2016, у меня версия 9,2 для планшета(ссылку на торент взял с 4PNA), наконец-то стал показывать по уму проезд в Ростове вдоль Дона на Азов. Нынче в Витязево только через Азов.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Вопрос тем у кого яндекс навигатор на андроиде,"тормозит" или нет?
Сам им не пользовался уже год наверно,раньше работал отлично,в течении года он сам там обновлялся на планшете,теперь вот включил и стало полная лажа,спутники ловит,местоположение определяет правильно,но как только начинаешь ехать он начинает жить своей жизнью,то показывает что еду где то в стороне прям по домам,то вообще путается,то "недогоняет" реальное местоположение метров на 500,то когда повернул а он ещё некоторое время показывает что прямо еду,остановишся а он всё ещё показывает что еду и т.д и т.п Пробовал ставить старые версии,всё равно также,интернет отлично "ловит",карты моментально подгружает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 963
Такая же фигня. У меня правда тело МТС, на вопрос продаванам, ответили типа сейчас карты очень тяжелые стали, не хватает памяти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 18:55)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
После обновления началось.
Ждем исправления.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
Виталик:

Вопрос тем у кого яндекс навигатор на андроиде,"тормозит" или нет?
Сам им не пользовался уже год наверно,раньше работал отлично,в течении года он сам там обновлялся на планшете,теперь вот включил и стало полная лажа,спутники ловит,местоположение определяет правильно,но как только начинаешь ехать он начинает жить своей жизнью,то показывает что еду где то в стороне прям по домам,то вообще путается,то "недогоняет" реальное местоположение метров на 500,то когда повернул а он ещё некоторое время показывает что прямо еду,остановишся а он всё ещё показывает что еду и т.д и т.п Пробовал ставить старые версии,всё равно также,интернет отлично "ловит",карты моментально подгружает.

На 1 гиге ОЗУ, 4ядр проце и картами на внутренней памяти - не тормозит.
Пробовал на 512 МБ ОЗУ бюджетному смартфоне - обплевался... sick
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
После обновления началось.
Да вроде читал отзывы что после обновления глючат,но пробовал несколько старых версий,такая же фигня
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
mumrik75:
На 1 гиге ОЗУ, 4ядр проце и картами на внутренней памяти - не тормозит.
Именно такие характеристики и у меня на планшете,и также пробовал скачивать карты-никакой разницы
Так же "запиливал" прошивку с 2мя гигами опертивки,так же "тормозит"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
яндекс навигатор на андроиде,"тормозит" или нет?
Все время пользовался китайским навигатором с с 700герц процессором,все четко ,раз вкл смарт 1опиративы и 16 памяти - цуко завис в самом не нужном месте.Вывод навигатор рулит с навитэлом.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
навигатор рулит с навитэлом.
К стати навител тоже немного подтупливать начал,но боле менее корректно работает
В навителе 6-8 спутников держит. И да,"вафлю" планшет стал заметно хуже "ловить",дома в соседней комнате сигнал пропадает,раньше не замечал такого,может что там с модулем или как там его?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Подскажите с выбором навигатора.
Был у меня тексет с навителом. Отличный навигатор. Спутники отлавливает, маршрут строит все супер, до тех пор пока не включаешь пробки. Как только включил пробки так капец. Тормоза просто невероятные.
В Москве такая штука бесполезна. Отдал тестю он катает в Ярославль из Углича, там пробки экзотика.

Так вот что хочется.
5-7" хороший ЖПС можно с глонасс, но не обязательно.
Наверное Андройд, с предустановленным навител, а яндекс-навигатор я накачу.
Модуль GPRS ненужен. Вторую симку заводить не хочу, надо чтоб навигатор ел раздаваемый интернет со смартфона с блюпупа или вифи.
Поделитесь у кого что.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Инженегр:
Наверное Андройд, с предустановленным навител,
Был планшет с предустановленным Навител.Сломался. А лицензия тоже тю тю.Так как она привязана к железу.Стоит ли покупать с установленным Навител?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Виталик:
Вопрос тем у кого яндекс навигатор на андроиде,"тормозит" или нет?
какой же это навигатор!?? Без интернета это просто пустышка.Все "тормоза " на 90% от медленного интернета.Переходите на 4G.Предустановленные карты также облегчат жизнь, точнее ускорят работу.
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon:
Стоит ли покупать с установленным Навител?
Конечно стоит,или будешь сам устанавливать,другой лучшей альтернативы как навителу нет.Смотря какая версия навитела ,если ужо 9 и выше,бери ,ниже - смысла нет-один хер надаа будет обновлять.
Falcon:
Переходите на 4G.Предустановленные карты также облегчат жизнь, точнее ускорят работу.
Не везде 4G ловит ,у нас в хуторах - попа.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Инженегр:

Так вот что хочется.
5-7" хороший ЖПС можно с глонасс, но не обязательно.
Наверное Андройд
я пользуюсь планшетом samsung GT-2 такой-же но новее  samsung GT-3 диагональ 7 дюймов
gps работает идеально, симка есть, навител ломаный, яндекс и гугл карты, 2 гис . (тоже самое можно осуществить на смартфоне)
Думаю не нужно покупать отдельный навигатор - разумеется если Вы таксистом не работаете и навигатор не нужен постоянно.
Посетитель
Медаль
Нижегородская обл.
Сообщений: 365
Инженегр:

Так вот что хочется.
5-7" хороший ЖПС можно с глонасс, но не обязательно.
Наверное Андройд
я пользуюсь планшетом samsung GT-2 такой-же но новее  samsung GT-3 диагональ 7 дюймов
gps работает идеально, симка есть, навител ломаный, яндекс и гугл карты, 2 гис . (тоже самое можно осуществить на смартфоне)
Думаю не нужно покупать отдельный навигатор - разумеется если Вы таксистом не работаете и навигатор не нужен постоянно.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Инженегр:
Подскажите с выбором навигатора.
Был у меня тексет с навителом. Отличный навигатор.
Я тоже пользовал TEXET с Навителом, но особо сильно не тормозил тем более из-за пробок.
Просто пробки скачиваются из Инета и лучше подождать, когда в наличии только 3G и 2G.
Навигатор совсем не "пустышка" без инета! Его главная функция -навигация и определение местоположения,
а не связь с инетом. Если пользоваться Яндекс.Навигатор, то надо заранее загрузить нужные карты.
Я предпочитаю Навител (в торентах всегда можно скачать предпоследнюю версию с картами).

Теперь о главном: уже писал в темах, просто рекомендую BV6000
Юзаю второй месяц, получаю только удовольствия, хочется придраться, а не к чему!
(хотя довольно хилая пластиковая перекладинка для крепления ремешка).
Не успеет загрузиться Навител, а уже видно более 10 спутников, ловит и ГЛОНАСС и GPS.
Восми-ядерный процессор довольно экономичный (МТК67 серии) -все просто летает;
Громкий звук, чувствительный вайфай, две симки (можно выбрать с какой качать Инет 4G)
Довольно приличная камера 13Мп и реальный компас!...
Не надо покупать никаких чехольчиков и защитных пленок, IP-68 уровень его защищенности!
На АЛИ продается от 13тр до 15тр. Нет смысла тратить деньги на отдельный навигатор!
beer
Как говорят: -Все в одном флаконе! и без проблем!
Ну весит на 90 грамм больше, чем обычный смартфон, но смарту надо докупать ещё чехольчик!
Без труда держателем закрепляется на "торпеде" ...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 13:06)
Ларгус Люкс 7м кашемир
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Инженегр:
Поделитесь у кого что.
Моё очень личное мнение: а чем в Москве не устраивает ЯН?
Falcon:
Все "тормоза " на 90% от медленного интернета.
Не болтайте ерундой.
betmen:
другой лучшей альтернативы как навителу нет.
Навител сгодится там, где полторы машины в сутки проезжают. Для Москвы - это не программа. А у ЯН достоинства - бесплатная и достаточно оперативная. Ну и 2ГИС стОит попробовать, может, в Москве он правдив и оперативен.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Навигатор Prestigio geovision 7777 на андроиде - хорошая неубиваемая штука! 1 гиг оперативки, 8 гигов встроенная память.
Можно так же купить планшеты этой фирмы, и пользоваться как навигатором, тем более можно любые проги закачать.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Maverick:
На АЛИ продается от 13тр до 15тр. Нет смысла тратить деньги на отдельный навигатор!
Да, годный телефон, годный. Все уже поняли.
Но:
Для телефона экран большеватый. Надо бы 4" край 4.5". А он выходит огромный!
Поляризация дисплея такая, что в очках поляриках его видно горизонтально - не удобно для навигатора.
Блин, у меня примерно такой же только гораздо более ранний и он не хочет умереть никак. Что делать с этим?
А глонаса в моем нет, а GPS обычненький.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Евгений:
Не болтайте ерундой.
У меня ерунды нет, поэтому я ей не болтаю glasses  hehe
Maverick:
авигатор совсем не "пустышка" без инета! Его главная функция -навигация и определение местоположения,
а не связь с инетом. Если пользоваться Яндекс.Навигатор, то надо заранее загрузить нужные карты.
Космические карты загружены.Далее что? Надобно определить место нахождения в галактике.GPS нет.И как? Как оно определяется? hoho
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 495
Falcon:
Космические карты загружены.Далее что? Надобно определить место нахождения в галактике.GPS нет.И как? Как оно определяется?
А толку тебе от этого - без инета ты маршрут не проложишь. Только посмотришь где-ты. Ставь новигатор офлайновый.
И как это в навигаторе нет GPS?
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Falcon:
Космические карты загружены.
Что загружено? Поступайте согласно инструкциям. И не болтайте ерундой, раз её нет.
Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Споемте перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут.

Припев:
Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.
Falcon:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2016 в 17:38)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 5053
Вообще prestigio хвалят. Там очень хорошо подобраны компоненты. У меня батя захотел такой же навик, как у меня, да вот только 7777 не выпускают, но есть другая модель, тоже prestigio, но там памяти оперативной в два раза меньше. Поэтому порекомендовал бате взять планшет prestigio. Их можно посмотреть в mts shop. Вообще выбирал из двух вариантов фирм: Digma и prestigio. На сайте 4pdf все время какие-то проблемы с digma. С последним такого нет.

Вот такие варианты:
http://www.shop.mts.ru/planshety/prestigio/planshet-multipad-wize-3797-7-8gb-3g-dark-grey.html
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 1754
Suntechnic:
Да, годный телефон, годный. Все уже поняли. Но:
Для телефона экран большеватый. Надо бы 4" край 4.5"...
Аксиома: человек ко всему привыкает.
Я четыре года юзал TEXET 3204R и был вполне доволен: и в море купался и с высоты падал.
Единственный минус -двухядерный процессор, 3G, отсюда и тормознутость.
НО как телефон -отличный всегда громкий и четкий звук. (и сейчас никому не отдаю).

Пока не увидел BV6000 и понял, его сделали для меня!
Экран у него 4,7"? смотриться со всех сторон нормально. И он совсем не огромный.
Я тоже не люблю большие "лопаты" и "шоколадки".
Возможно "для телефона экран большеватый" -но это же не только телефон!
Обычно к уху не прикладываю: чаще пользую громкую связь, ингогда Блюпуп.
Фильмы, музыка, инет -все летает без проблем.
Любой навигатор работает БЕЗ проблем: у меня загружены Навител, СитиГид,
Яндекс.Навигатор, АйГоу и Яндекс.Транспорт.

За день расходуется 32-37% аккума.
Планшетом уже не пользуюсь... отдал дочке.
ok
РЕКОМЕНДУЮ: чехол-сумочка для BV6000 и других смартфонов и документов!!
Висит на ремне на поясе, не мешает, не оттопыривается ни в куртке, ни в костюме.
Натуральная кожа! компактно и удобно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 10:22)
Ларгус Люкс 7м кашемир
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.