Выбор навигатора

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 126
Для путешествий по России использую Яндекс-навигатор в телефоне и в планшете, для путешествий зарубеж - IGO MyWay в специальном навигаторе.
Кросс, 7 мест, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни хочу обратить внимание,что с 16года навител не выпускает новые карты на навигаторы на винде,т.е все нави в основном на винде и последние карты выпущены март16года,все заточено на андроид,так,что будте внимательны не покупайте нави на винде ,а тока на андроиде,которые как правило подороже будут или в смартах и планшах.Короче приходится тока смартами пользоваться ,что не очень хочется.,из ряда причин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 14:14)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
betmen:
с 16года навител не выпускает новые карты на навигаторы на винде
Иш ты...
Спасибо. Я последнее время о винде в носимых гаджетах уже и не думаю. На Анрюшу столько всего понаписано и ещё напишут, что просто вариантов даже одной программы - тучи.
А вот Навител - лучшая прога для навигации.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Бетмен, не ругай  facepalm
Вчера попробовал свой 3.7тр телефон с Китая в качестве нафигатора, Я-карты включил.
Господи, прости меня, как я на этом .. овне (старый смартфон) раньше целый год навигацией занимался  zlo
4 Ядра с МТК6580 простеньких и 2 гига оперативки РУЛИТ!

Доехал с Планерной до Химок и обратно, вечер, зима, облачно. Телефон на креплении к воздуховоду центральному прилеплен.
Я-нафигатор работает с точностью до 10метров, на перекрёстке не прыгает туда-сюда (видимо GPS спутников много поймало) - смотреть приятно, ехать в удовольствие..
Нафиг отдельное устройство в качестве навигатора не куплю (по РФ - ТОЧНО), ещё и ЗНАК ограничения скорости Я-навигатор показывает, удобно.
Главное GPS модуль чтобы был хороший, это в обзорах описывают - у меня по факту хороший GPS модуль, обзор не наврал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 14:29)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
НашЭн РашЭн
Сообщений: 1399
mumrik75:
Бетмен, не ругай  
Начало правильное !
ВСем иметь ввиду и такжа начинать ..
mumrik75:
у меня по факту хороший GPS модуль
Это уже..не так хорошо сказано ,
потому что так быть не может (нафиг обзоры и свидетельства)
mumrik75:
Нафиг отдельное устройство в качестве навигатора не куплю (по РФ - ТОЧНО),
И я тож..Их такто и ВСЕ года три уж - как не покупают glasses
beer
На животУ набью - "Тату"!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Паляш:

betmen:
с 16года навител не выпускает новые карты на навигаторы на винде
Иш ты...
Я бы даже уточнил. Навител для винды 9.6 и карты для него rus20160524.nm7
А андроидная версия уже 9.7.2172 и карты rus20161025.nm7 соответственно.
Причем последняя версия навител может принимать карты OSM.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
mumrik75:


Нафиг отдельное устройство в качестве навигатора не куплю (по РФ - ТОЧНО), ещё и ЗНАК ограничения скорости Я-навигатор показывает, удобно.

Не у всех одинаковая модель использования смарта в машине.
Некоторым приходится и телефону разговаривать и навигацию пользовать одновременно, в твоем случае с одним смартфоном ты как это делать будешь?
У меня нет необходимости одновременно говорить и навигацию пользовать, но  и то попадал несколько раз в ситуацию когда разговаривал по телефону, а нужно было срочно навигатор посмотреть, не проложенный маршрут(не все прокладкой маршрутов пользуются), а именно карту. Очень неудобно в такие моменты себя чувствуешь, особенно когда поток плотный и быстрый.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я принципиально не пользуюсь,смартом для навигации в авто: потому ,что за одну поездку в крым от тряски вышло из строя гнездо зарядки на моем новом самсунге,замена обошлась в косарь ,в гарантийной мастерской 2 просили ,гнездо то паршивое слабенькое не предназначено для таких поездок.Для меня навигатор должен быть навигатором .
75:
Вчера попробовал свой 3.7тр телефон с Китая в качестве нафигатора, Я-карты включил.
Господи, прости меня, как я на этом .. овне (старый смартфон) раньше целый год навигацией занимался  
4 Ядра с МТК6580 простеньких и 2 гига оперативки РУЛИТ!
Бла ,тебе для инфы в навигаторе считается процессор нормальным 800 гц ,на смартах больше ( как мин.1мгц) так что лучше работает? што пристал со своим кятайцем,поставь самый паршивый планшет он будет шустрее нави работать из мощного проца.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
max_083:
Некоторым приходится и телефону разговаривать и навигацию пользовать одновременно, в твоем случае с одним смартфоном ты как это делать будешь?
Гарнитура в ухе полностью решает проблему.
betmen:
Я принципиально не пользуюсь,смартом для навигации в авто: потому ,что за одну поездку в крым от тряски вышло из строя гнездо зарядки на моем новом самсунге,замена обошлась в косарь
Я за 700р навсегда решил проблему http://s.aliexpress.com/yUFjaqIF.
И пользуюсь всегда смартом.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
74:
Я бы даже уточнил. Навител для винды 9.6 и карты для него rus20160524.nm7
А андроидная версия уже 9.7.2172 и карты rus20161025.nm7 соответственно.
Причем последняя версия навител может принимать карты OSM.
И я бы уточнил,инфа не 100 %,от чела который у нас многим устанавливает и занимается этим ,типа сказал так,,посмотрим : в марте карты выйдут новые и выйдут ли для винды,осенью небыло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
74:
Я за 700р навсегда решил проблему http://s.aliexpress.com/yUFjaqIF.
И пользуюсь всегда смартом.
Ну ка ,ну ка,не пойму ? эта маленькая с перегородочкой папка входит в мамку в смарт и за счет этой планочки держит штобы не болталсо разьем,а вторая куйнюшка в нее,не плохо придумано,а эта куйнюшка вторая надежно крепится ? не разьебы..не ломается и крепко держится? Бла конечно не дешево стоит,но вещь конечно ,нада заказать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
И я бы уточнил,инфа не 100 %,
Неправда скорее всего,т.к сам навител навигаторы на винде делает
pakhan74:
Я бы даже уточнил. Навител для винды 9.6 и карты для него rus20160524.nm7
А андроидная версия уже 9.7.2172 и карты rus20161025.nm7 соответственно.
Всё время так,в первую очередь андрюшка и яблофон
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
Неправда скорее всего,т.к сам навител навигаторы на винде делает
Да легко может быть,т.к на винде старые слабые процессоры и они глючат ,что исключено на анрюхе,и компании навител это и нахер не нужоно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
pakhan74:

max_083:
Некоторым приходится и телефону разговаривать и навигацию пользовать одновременно, в твоем случае с одним смартфоном ты как это делать будешь?
Гарнитура в ухе полностью решает проблему.
betmen:
Я принципиально не пользуюсь,смартом для навигации в авто: потому ,что за одну поездку в крым от тряски вышло из строя гнездо зарядки на моем новом самсунге,замена обошлась в косарь
Я за 700р навсегда решил проблему http://s.aliexpress.com/yUFjaqIF.
И пользуюсь всегда смартом.

Гарнитура хорошо одиночный звонок сделать, а если приходится не один раз принимать звонки и самому звонить, уже не очень то удобно прыгать между экранами, особенно на ходу. Не у всех в смартфоны с тыщщами гигагерц, 20 процов и 2-3-4 гига озу, многие довольно медлительны. Но это больше для тех кто работает за рулем, везде своя специфика.
Ну и многие предпочитают в дальней поездке пользовать именно навигаторы, а не комбайн виде смарта. Плюс дублирование на случай поломки одного из гаджетов.
Я то смартом пользуюсь, хотя навителовский древний навигатор в бардачке валяется на всякий случай, если что хоть примерно направление посмотреть.
На крайняк и карты бумажные в машине есть, но это если совсем все сломалось.
Карты они большие, это иногда полезно, посмотреть где ты и где все остальное, сильно нагляднее чем в электронных устройствах.

Раньше вообще без навигаторов ездили, и даже без телефонов и ничего, доезжали. Карту на колени и попер.
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
max_083:
Раньше вообще без навигаторов ездили, и даже без телефонов и ничего, доезжали. Карту на колени и попер.
Слова - золотые! Только раньше и сортиром(прости ...) не пользовались и прочими блАгами цивилиАзаАциии. Наверное просто возраст, увы cry Кстати, пилоты (скажу по секрету) так и пользуются, коленкой, в смысле... smile  Пы.сы. Тут дети гаджет подарили smile Как минимум - год scratch
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
Да легко может быть,т.к на винде старые слабые процессоры и они глючат ,что исключено на анрюхе,
Андрюхи тоже разные бывают,для винды 400МГц вполне достаточно чисто для автонавигатора,сейчас вон 800МГц
И вообще ты наверно неправильно понял,на некоторые старые навигаторы уже "сто лет" ни обновлений ни карт нет,т.к модели уже устарели,новые версии программы и карты только на относительно свежие навигаторы,но если старенький прошить свежей виндой и поставить новый навител то тоже будет работать
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик, У меня 800 гц,намного шустрее 500 что был до этого.На али тоже писали ужо сейчас которые заказывали нет новых карт,может скорее всего ломаных не найти ,а если офиц.но с навитела сайта загрузить прогу за бабосы и будет прать,Кятайци они же не оф.прогами пользуются,короче поживем - побачим.Конечно это плохо што не будет.Будем куплять.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Виталик:
для винды 400МГц вполне достаточно чисто для автонавигатора,сейчас вон 800МГц
А что значит scratch  к примеру, понизить звук на 50Гц, тише или чётче?
Пы.сы. вопрос дилетанта...
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:
Будем куплять.
Не будем. Пока есть http://4pna.com уж точно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Виталик:
если старенький прошить свежей виндой и поставить новый навител то тоже будет работать
Не будет. Последняя версия для винды на год отстает от последней для андроида. И карты новые не идут на той версии.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
pakhan74:
И карты новые не идут на той версии.
good  good  good У НАС, во всяком случае, УВЫ!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Люберцы
Сообщений: 176
alexei:

Виталик:
для винды 400МГц вполне достаточно чисто для автонавигатора,сейчас вон 800МГц
А что значит scratch  к примеру, понизить звук на 50Гц, тише или чётче?
Пы.сы. вопрос дилетанта...

Для звука это частота колебаний, грубо чем больше Гц тем выше частота звука. Для примера барабаны это 30 Гц, а высокий звук типа ц-ц-ц это ну скажем 12килоГц
Для процессоров это один из параметров быстродействия, чем больше Гц, тем грубо говоря быстрее соображает. Современные программы все более требовательные к производительности процессоров
2015 г.в. 16кл. 145т.км
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
И карты новые не идут на той версии.
Я имелл ввиду на старенький навигатор для которого ни обновлений ни карт свежих нет прошить и поставить свежий навител,т.е тот который доступен для винды,но не доступен для данной модели навигатора. А карты онипрактически не отличаются,формат другой,"весят" меньше
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
max_083,  СПАСИБО!!! bayan
Пы.сы. Есть ещё в нашей деревне, люди отзывчивые, люди контактные... А самое главное - на обочине можно остановитьсяф!!!!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Виталик, не надо шить.
Берешь ломаный навител последний и ставишь последние(из поддерживаемых) карты.
Тормоза ужасные после телефона. Работать только одним пальцем - это жесть...
Зы. можно и с кабинета навителовского скачать свои личные навителы. но это если есть ключ.
У меня есть их, хоть и не пользуюсь  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2017 в 17:22)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.