Выбор навигатора

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:

pakhan74, ты у нас самый первый в этом деле,шо там нет еще новой проги и карт свежих?Платную которую купил прогу по твоему совету не помню на какой смарт поставлена,их 4ре штука,где искать не помню.
У меня, как межгорода не стало, так и сам перестал навителом пользоваться.
А так все стандартно, последнюю версию с http://4pna.com/showthread.php?t=13142  и оформление к ней с http://newnavitel.blogspot.com/p/skins.html

Спасибо Паха,первую ссыль не успел посмотреть  заблокирована пишет роском....Я поскачивал на все свои нави шо нашел свежее,карты пока тока Q1 есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
betmen:
заблокирована пишет роском..
Роскомпозор двумя кликами убирается нафиг.
https://antizapret.prostovpn.org/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Если у кого-нибудь планшет плохо ловит спутники, или же вообще нет gps, можно по блютузу сконнектиться с телефоном, который у которого с gps все нормально.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6685
В качестве навигатора использую зеркало заднего вида на андройде с встроенным видеорегистратором.
Девайсом доволен, удобно расположен, со своим жпс датчиком, раздаю инет по вифи, но можно и свою симку воткнуть, тогда при ударе будет видео с камер транслировать прям на телефон.
Качество видео поганенькое, но и девайс я брал самый дешманский, на пробу.
Да, так же в нем и задняя камера подключена, автоматически включается изображение сзади при включении задней скорости.
Одно печалило, очень маленький угол обзора, вылечил приклеив линзу от набора линз для телефона.
И вот гдето год или полтора назад начал он втормаживать и все больше и больше, выяснил что это яндекс.навигатор отожрался и очень требовательным к ресурсам стал. Скачал версию 3.65 от 2019 года, и все заработало норм.
И тут месяца 2 назад девайс вышел из аккаунта яндексовского и более туда не заходил, гнал, что пароль не подходит. А это печально, настройки и навигационные точки стали недоступны. Пошукал инет, оказалось что надо поднимать версию навигатора. Качнул на 4pda 3.95 и все снова заработало.

Надо будет прикупить нормальное зеркальце с хорошим качеством регистратора.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
А я в качестве навигатора использую свой смартфон.
Был когда-то навигатор на Андроиде, сейчас планшет тоже в дальняк беру, туда фильмы качаю -смотрю ушами. А так в основном -телефон -нет ничего универсальнее этой приблуды...

Ах, да, когда только-только ларик появился, катался с навигатором etrex 20 - мой походный навигатор. До сих пор лежит в коробке, в походы, чего-то, не часто стал ходить.
Зеркало заднего вида у меня тоже с монитором, но туда транслируется камера заднего вида.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Denis2789:
А я в качестве навигатора использую свой смартфон.
А я тоже.
Просверлил левый центральный воздуховод и прикрутил к нему держатель самозажим.
Нет лучше навигатора, и расположение оптимальное для зрения.
Фото сам сделать не могу, смарт в держателе. Попрошу завтра жену и покажу.
Зы. если б место под 2дин мафон было, как на весте, то давно бы разорился и купил мульти 10", но у нас в ногах экран, посему нафиг...

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Зы. если б место под 2дин мафон было, как на весте, то давно бы разорился и купил мульти 10", но у нас в ногах экран, посему нафиг...

Да хорош тебе, в каких он ногах? Размеры и качество картинки Qled дисплея делают его вполне читаемым под любым углом. Конечно от посадки зависит, но ты же не старый пердун, который в поисках дороги носом по лобовому стеклу чертит. В моем случае кресло по максимуму сдвинуто. Экран как на ладони. Вестовский пример, в темное время суток от засветки будет не комфортно.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2021 в 20:05)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Denef:
Вестовский пример, в темное время суток от засветки будет не комфортно.
А мне очень нравится вестовская реализация. Нам бы воздуховоды с мафоном местами поменять и было б счастье.
Еще делали самодельщики,но это явный перебор - https://www.drive2.ru/l/589272262864049134/

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пипец убожество. Скопировано с rav-4. Из за подобной компоновки я хотел было отказаться от заказанной машины. Супруга сказала, что ей пох где экран, на том и порешили.
Вот к чему надо стремиться и Ларгус уже близко:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Denef:
Вот к чему надо стремиться и Ларгус уже близко:
Шеф у меня урвал в мае еще со скидкой то, что на экране. 7 плюс примерно цена Ларгуса весной.
Да, в салоне там все продумано. Переход с БМВ прошел комфортно, просто сел и поехал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:

Denef:
Вот к чему надо стремиться и Ларгус уже близко:
Шеф у меня урвал в мае еще со скидкой то, что на экране. 7 плюс примерно цена Ларгуса весной.
Да, в салоне там все продумано. Переход с БМВ прошел комфортно, просто сел и поехал.

Скажи шефу, что он счастливчик. S класс к Ларгусу как минимум плюс 12.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
pakhan74:
Еще делали самодельщики,но это явный перебор - https://www.drive2.ru/l/589272262864049134/

Идеально, на уровне глаз, именно туда всегда хочется пристроить смартфон, лишь бы дорогу не загораживало.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Zuf, смотри выше фотку, нде у меня смарт зскреплен
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3774
pakhan74:
Zuf, смотри выше фотку, нде у меня смарт зскреплен
тоже хорошо.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
pakhan74:

Denef:
Вестовский пример

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так, в чем прикол? Также можно на присоску и положить на торпеду- тот же эффект.

У меня сейчас держатель- в дисковод засовывается, а на другом конце металл для примагничивания. Это для телефона. И второй вариант - держатель которые по-диагонали держит планшет.
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13608
Zuf:

pakhan74:
Zuf, смотри фотку, где у меня смарт зскреплен

тоже хорошо.
Это лучшее по высоте положение. На Логане точно там же засверлено уже несколько лет.
Потому и считаю, что идеально было бы поменять местами воздуховоды и мультимедию.
Веста с 10" вообще - то, что надо

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 481
Использую Гармин с 2013 года. Сейчас второй взял, более новая модель.
Ларгус в комплектации RS0Y5-42-02K, базальт, 7 мест.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4935
Да, лежал Дима планет,Батарея вздулась, и треснУл эКран
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.