Фаркоп

  
Посетитель
Сообщений: 7
Здравствуйте! Собственно интересует, процесс установки , ну и сами фаркопы, для данной машины. Какие бывают, где купить, какие не стоит ставить, ну собственно все про фаркоп, и что с ним связано.
Немного пояндексив)) нашел цены в Москве на фаркопы (сам я из Ростовской области)
http://avtobamper.ru/shop.php?id=70 тут само сабой для даси.
Посетитель
Сообщений: 7
Ну и еще из описания MCV вычитал
7. ФАРКОП надежно фиксирует прицеп.
Легко монтируется и эстетично выглядит.
Соответствует строгим нормам (Е64/20).
Покрайней мере, должны будут предусмотрены штатные отверстия для крепления фаркопа.
Посетитель
Владимир
Сообщений: 24
Полагаю вполне подойдет и фаркоп от Логана
Кто-то покупает просто машину, а кто-то Ларгус.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 131
aleksei:
Полагаю вполне подойдет и фаркоп от Логана

Не подойдет. smoke

Вот какой нужен фаркоп.

http://www.lada-largus.com/forum/thread207.html
Официальный дилер LADA, Чемпионы России, Чемпионы Европы ЕММА. www.intei.ru
Посетитель
Медаль
Новосибирск
Сообщений: 555
aleksei:
Полагаю вполне подойдет и фаркоп от Логана
От Логана-универсала ,если быть точным.

Из опыта эксплуатации фаркопа на логане-седане:
желательно доработать его для более комфортного и надежного использования:
1) один из болтов (ближний к наружной части), что крепят съёмный шар заменяем на длинную шпильку аналогичного диаметра. Двумя гайками затягиваем эту съёмную часть, так чтобы с каждой стороны торчало не меньше 3 см. резьбы. Плюс докупаем две гайки-барашка под резьбу на шпильке. Если не изменяет память, то М12. Теперь на торчащие концы шпильки можно одеть страховочные цепи (трос) и зафиксировать их барашками.
2)При проезде ям есть вполне реальная опасность зацепить розеткой фаркопа за землю, что приведёт к тому, что тоненькая жестянка, на которой крепится розетка будет погнута (при этом возможно будет повреждён бампер) а если такие загибы будут повторяться часто, то трещина в металле практически гарантирована. Имеет смысл отрезать болгаркой хлипкую площадку к которой крепится розетка, изготовить такую-же из стали толщиной 3мм + усилить эту конструкцию косынками из 4-5 мм стали ,чтобы исключить данную ситуацию в корне. Получившуюся площадку обезжирить и покрасить и только потом установить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 11:48)
Да я в жизни ни одного человека не ударил. А те, кого бил, да разве ж это люди??
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Поставил себе фаркоп bosal, брал за 5400 (ивиняете фоток нету). На упаковке наклейка - Лада Ларгус, на картонной коробке Logan MCV. Все в комплекте, все устроило встал как тут и было, но есть два но:
- длина распорных втулок оказалась на 1 см. больше в связи с чем они торчали (выступали) из посадочных мест. Пришлось спилить (укоротить).
- длина болтов крепяших фаркоп к кузову так же оказалась длинее, в связи с чем рассояние от конца болта до зашитного кожуха амортизатора оказалась около 5-8 мм. Тоже пришлось спилить (укоротить), дабы увеличить рассояние. Пилил болгаркой, ножевкой не смог.
Рекомендую учесть данные моменты при установке (семь раз отмерь....).
Поставил один за 1,5 часа на яме с двумя перекурами (пришлось по потеть - как никак вес металлолома 25 кг). Мог и быстрее но пришлось подгонять, полдпиливать.
В целом алгоритм следующий:
1. Снял запаску.
2. Снял защитный кожух глушителя (внимание гайки - острые).
3. убрал пластиковые заглушки.
4. Навесил дальний болт со стороны глушителя при этом положил фаркоп на глушитель (монтировал фаркоп в сборе, можно и как Интей по частям - сперва пластины потом основную балку, гдето на форуме были фото)
5. Навесил дальний болт с правой стороны
6. Прикрутил оставшиеся 2-а болта.
7. Прикрутил защитный кожух глушителя и поставил запаску на место. Все.
Со стороны глушителя болты лучше крутить головкой- трещеткой с удлинителем (у меня была на 300 мм)
Пока не подключил розетку, думаю как прокинуть провода может кто подскажет?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2012 в 11:23)
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не знаю какой фаркоп мне поставили в салоне, в яму ещё не лазил но полезу, однако конец глушителя 5мм задевает за поперечину фаркопа. В салоне вопрос решили просто чтобы не сильно трендел наклеили на конец трубы глушака какую-то хрень, но всё равно трендит. Попросил обрезать 5-6мм трубы глушака, низзя гарантия!
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Снежинск Челябинской обл.
Сообщений: 39
Byrmistr:

Не знаю какой фаркоп мне поставили в салоне, в яму ещё не лазил но полезу, однако конец глушителя 5мм задевает за поперечину фаркопа. В салоне вопрос решили просто чтобы не сильно трендел наклеили на конец трубы глушака какую-то хрень, но всё равно трендит. Попросил обрезать 5-6мм трубы глушака, низзя гарантия!

Посмотри как прокинули проводку. Кузов не хочу дырявить.
Посетитель
МедальГрамота
Армавир
Сообщений: 287
Фаркоп поставил за 20 минут, а над проводкой думал два дня! Все просто, провода от розетки притягиваются нейлоновыми стяжками к поперечной трубе фаркопа и заводятся к задним фонарям снизу. Отверстия снизу есть, фонари придется снять, провода на разъемах вычисляются тестером! Чтобы не резать проводку, поступил следующим образом: облудил кончики проводов фаркопа, вставил в разъем фонарей с обратной стороны и заклинил их обычными деревянными зубочистками, вставил разъемы в фонари и собрал все до кучи! Теперь, в случае поездки к дилеру по гарантии ( не дай Бог, тьфу три раза ), проводка будет демонтирована в течении пяти минут, провода целые, а следовательно вопросов у ОД быть не должно!smile Удачи, дерзайте!smile


Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Поставили фаркоп как у Интея. Проводки от парктроника и фаркопа на фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Сургут
Сообщений: 117
Byrmistr:

Поставили фаркоп как у Интея. Проводки от парктроника и фаркопа на фото:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


а можно ссылочку на фаркопчик где заказывали, какой фирмы
и сколько стоит данное устройство с доставкой
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Не знаю ставил у ОД.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Владимир
Сообщений: 24
купил вот такой ASAM 70211 Фаркоп...на упаковке написано от Дачии
Кто-то покупает просто машину, а кто-то Ларгус.
Посетитель
Саранск
Сообщений: 23
Я поставил фаркоп УНИКАР, подошол как там и был.Продавец на рынке сказал дорогое удовольствие, а когда озвучил цену (3000руб)я незадумываясь взял так как форумчане пишут в 2раза дороже.Ставится легко сначало к лонжеронам пластины прихватил потом поперечную привернул и всё протянул crazy
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
На днях купил фаркоп Bosal 1419-A стоимостью 5020 руб. в kolesamira.ru. На днях думаю ставить. Если самому ставить фаркоп - с гарантии снимают?
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Сегодня купил на "Искре" (Авторынок в Челябинске) Basal 1419-A за 4000 т.р. Смотрел его в интернете, цена варьируется от 6500 - 9500. Завтра хочу поставить. Интересно могу ли я сам установить фаркоп, а подключение розетки оставить ОД? Чтобы не слетать с гарантии. Или обязательно у них ставить? Хотелось бы снять процесс установки на фото или видео.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2013 в 11:39)
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 90
Сегодня установил фаркоп сам. Сфотографировать не удалось, т.к. фотоаппарат забыл дома. Утром позвонил к ОД и проконсультировался. Сказали, что мол, ставьте сами, а розетку мы установим, чтобы не слететь с гарантии.  Встал, как родной. Но пришлось так же, как и сделал Artes,  укоротить втулки на 1 см. Все стоит аккуратно, не задевает, не трется.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 8 января 2013 в 19:54)
Посетитель
Сызрань
Сообщений: 73
Тоже сегодня установил фаркоп , описание подключения розетки в моем блоге
LADA LARGUS RS0Y5-42-02D (691)
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Ребят! Мне сегодня предстоит ставить фаркоп... (брал в логан-шопе), вот кручусь около авто и никак не могу понять как снять фонари?????
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
R515:
кручусь около авто и никак не могу понять как снять фонари
Предположу, что из салона открутить два барашка, фонарь снимется в сборе. В обед может получится глянуть.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Под обшивкой? Я попробовал обшивку подёргать....клипсы очень туго сидят. Боюсь...
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Вот, нашел: http://lada-largus.narod.ru/html/fonari-zadnie.html
Обшивку снимать не нужно, только барашки открутить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 09:35)
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
MihPuch, спасибо дружище!
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Вчера поставил Фаркоп с электрикой ТСУ AvtoS RN03 Lada Largus x 1: 4655.00 (брал на логан-шопе). Очень удивило качество изготовления, а особенно электрической части.
Сам фаркоп установил за пол часа, все отверстия совпали до десятых милиметра и втулки родного размера.
Здесь писали что есть проблема задевания выхлопной трубы за балку, у меня такого нет. Минимум 5 см до трубы. Видать конструкция чуть другая. Электрику осилил за час, заводил через пластиковые нижние пробки в крыльях. Заодно прокинул провод с фонаря заднего хода в левую заднюю дверь (под будущую камеру заднего вида).
Теперь мой ЛЛ стал самцом :)
Прикрепленные файлы:
TSU_bd237.jpg | 22,73 Кб | Скачали: 2535
TSU1_bd237.jpg | 33,84 Кб | Скачали: 2288
Посетитель
Омск
Сообщений: 50
Привет всем сегодня прикупил наш омский фаркоп Уникар за 2200р на выходных буду ставить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.