Фаркоп

  
Посетитель
Кировская обл.
Сообщений: 9
Я еще до покупки Ларгуса думал о приобретении фаркопа,очень необходимая вещь лично для меня,но никак руки не доходили.Неделю назад начал искать в интернете,много вариантов пересмотрел,но цены от 5 до 9т.р. и случайно наткнулся на Регион-12.Позвонил,сказали есть в наличии приезжайте покажем,раскажем.Сам каждую неделю бываю в г.Йошкар-Ола,сегодня заехал к ним на склад ,развернули, показали.Купил не думая.Фаркоп пр-ва "УНИКАР"г.Тольяти,полный аналог "БОЗАЛ".В комплекте фаркоп со сьемным шариком,розетка с пыльником,крепеж,комплект проводов.Покрашен порошковой краской,смотрится достойно.Цена 2500р.Дешевле не найдете.Говорят уже отправили по стране более500 штук.Сказали что на Ларгус у них на следующей неделе появятся фаркопы пр-ва "ТРЕЙЛЕР"Москва.Сам сегодня посмотрел фаркопы "ТРЕЙЛЕР",качество сварки одинаково у обоих,но "УНИКАР" покрашен лучше.Цена "ТРЕЙЛЕРА" будет 2700р.Кому интересно могу завтра выложить фото фаркопа"УНИКАР".

Сегодня полез под машину,лонжероны залиты толстым слоем антигравия.Подскажите пожалста кто сам ставил ,есть ли штатные отверстия или придеться сверлить?
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Всё там есть, только втулки в дыры не забудь поставить, чтобы лонжерон не сминался при затягивании.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Сообщений: 7
Купил фаркоп для Ларгуса за 4900
http://logan-help.ru/katalog/products/aksessuary/farkop-lada-largus-logan-universal
С установкой проблем не возникло. Лучше устанавливать вдвоем, одному не несподручно.
Посетитель
Медаль
Озерск
Сообщений: 205
Устанавливал один. С установкой - проблем нет. Пришлось трубочки на 0,5 см подрезать, чтоб из лонжерона не торчали. Что делать с электрикой - подключать через задние фонари и провода проводить под бампером?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 17:14)
ЛЛ, норма, 7-мест, 2-ая комплектация, 8 кл, белый
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
борисыч:

Я тоже заходил на этот  регион-12  по поводу фаркопа но как тл боязно они не дают ниеаких гаоантий .Может кто уже имел с ними дело то отпишитесь плиз

На днях получил фаркоп от компании Регион-12. Цена 2500 руб. В понедельник перевел деньги за фаркоп на карту Сбербанка, номер которой прислали по почте из Регион-12. В четверг фаркоп уже был Москве. Доставка оказалась бесплатная, т.к. фаркоп закинули в машину с изделиями компании, которые везли в Москву.
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Petr:

борисыч:

Я тоже заходил на этот  регион-12  по поводу фаркопа но как тл боязно они не дают ниеаких гаоантий .Может кто уже имел с ними дело то отпишитесь плиз

На днях получил фаркоп от компании Регион-12. Цена 2500 руб. В понедельник перевел деньги за фаркоп на карту Сбербанка, номер которой прислали по почте из Регион-12. В четверг фаркоп уже был Москве. Доставка оказалась бесплатная, т.к. фаркоп закинули в машину с изделиями компании, которые везли в Москву.

Выложите фото пожалуйста. как он выглядит?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 128
[
борисыч:

Выложите фото пожалуйста. как он выглядит?

Фаркоп вместе с коробкой в которой находится эл.проводка плотно упакован в термопленку. Упаковку распечатаю при установке дабы ничего не потерять. Устанавливать фаркоп буду в апреле, как потеплеет. В упакованном виде что либо разглядеть на фото будет очень сложно. На первый взгляд качество изготовления фаркопа хорошее. Обратитесь в Регион-12, может у них есть фото фаркопа в собранном виде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 09:54)
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
Здравствуйте, кто нибудь покупал и устанавливал фаркоп фирмы Лидер-Плюс,заранее спасибо.
Посетитель
НОГИНСК
Сообщений: 16
Все фаркоп купил , качество вроде зашибись и розетка и проводка и крокодилы все в комплекте и всего за  2500 Ставить буду через месяц , сейчас в гараж на яму не доберусь...
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
тоже сегодня прикупил в южном порту за 2200

Посетитель
Рязань
Сообщений: 21
Заказал 21.03. фаркоп ООО "Уникар" г. Омск цена 2160р, 26.03. получил доставка 300р.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Попытался поставить фаркоп самостоятельно-неудалось.Не ношел отверстия в лонжеронах,видимо они покрыты слоем антикора.И ни какой информации где искать.
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Если приглядеться - их видно. Особенно с внешней стороны лонжерона. У меня они были заклеены бумажными кружочками, а сверху от души покрыты слоем антикора. Расковыривается отвёрткой или пробивается болтом.
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
R515:

Если приглядеться - их видно. Особенно с внешней стороны лонжерона. У меня они были заклеены бумажными кружочками, а сверху от души покрыты слоем антикора. Расковыривается отвёрткой или пробивается болтом.

Спасибо.Но отверткой я тыкал и без результата. Может на фото кто-нибудь покажет?
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Приложите боковые панели фаркопа к лонжеронам, примерно в местах отвертсий не стесняясь отвёрткой и молотком найдите дырочки....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 01:42)
Посетитель
Кировская обл.
Сообщений: 9
Всем доброго дня.Подскажите,проводку от розетки фаркопа надо разводить к обоим фонарям?
Посетитель
Тамбов
Сообщений: 914
Вятич:

Всем доброго дня.Подскажите,проводку от розетки фаркопа надо разводить к обоим фонарям?

зависит от прицепа в большенстве случаев достаточно от одного фоноря, только поворотник придётся всё равно тянуть от обоих
Посетитель
Медаль
Железногорск
Сообщений: 139
Конечно от обоих фонарей. Поворотники никак не обманешь. В крыльях снизу есть отверстия с резиновыми заглушками. У меня получилось 20 минут с перекуром протащить всю проводку. Заодно кинул провод на камеру заднего вида с правого фонаря в левую дверь.
Посетитель
Северодвинск
Сообщений: 44
При прокладке проводки бампер задний надо снимать?
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 44
29:

При прокладке проводки бампер задний надо снимать?
Я не снимал,протащил через резиновые заглушки.
Посетитель
Сыктывкар
Сообщений: 5
борисыч:
Я тоже заходил на этот  регион-12  по поводу фаркопа но как тл боязно они не дают ниеаких гаоантий .Может кто уже имел с ними дело то отпишитесь плиз
Заказал фаркоп от компании Регион-12.Заказ оформлял на их сайте.На следующий день перезвонил менеджер и сообщил, что в наличии только фаркопы Трейлер, 2500 рублей с электрикой. Сразу же перевел деньги на сберкарту и примерно через полчаса этот же менеджер отзвонился и сообщил, что заказ отправлен. На их же сайте можно отследить путь заказа. Через неделю фаркоп пришел на терминал транспортной компании, где и был получен. Единственный косяк - проводка 3-х(!?) проводная, похож на провод ПВС.
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
alv73:

тоже сегодня прикупил в южном порту за 2200

Отпишись, как поставишь, а то я тоже их там видел, но т.к. никто пока не ставил, покупать побоялся, ибо далеко везти, если вдруг косяк какой.
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Тверская область
Сообщений: 46
Gennad:

Заказал 21.03. фаркоп ООО "Уникар" г. Омск цена 2160р, 26.03. получил доставка 300р.

Если не секрет smile, через какую фирму заказывали?
KS0Y5-42-02D, платина
Посетитель
Медаль
п.Развилка М.О.
Сообщений: 149
RedLine:

alv73:

тоже сегодня прикупил в южном порту за 2200

Отпишись, как поставишь

отпишусь обязательно.
Посетитель
Рязань
Сообщений: 21
RedLine:

Gennad:

Заказал 21.03. фаркоп ООО "Уникар" г. Омск цена 2160р, 26.03. получил доставка 300р.

Если не секрет smile, через какую фирму заказывали?

По этой ссылке www.unicar-omsk.ru/index.html направить письмо о покупке форкопа для Ларгуса, они вышлют по эл. почте счет, его надо оплатить через банк и направить им скан оплаты и выбрать транспортную компанию, которой будет осуществлена доставка ( я выбрал ЖелДорЭкспедицию).После этого вышлют накладную, где будет указана дата передачи изделия в транспортную компанию, № накладной и ПИНКОД, после этого в интернете можно отслеживать транспортировку изделия.Вот и все дела, дешевле я не нашел.Через 4 дня фаркоп прибыл в г. Рязань.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 18:37)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.