Выбор навигатора

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
iap:
А что до инета.. (камень в огород Виталика) Это когда в своем регионе - нет вопросов!
Навителу нафик не нужен интернет,а по гейропе не катался и не планирую,но говорят Том Том вроде нормально,да и с навителом проблем не будет если карты установить
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:
и с навителом проблем не будет если карты установить
Не будет точно ,на трассе альтернативы нет,яндекс тока в городе и то я раз включил ,тупит по сравнению с нави.На трассе интернет в основном тока у городов.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Попробуй 7 дорог. Бесплатная. карты тут - http://www.megamaps.org
карты там вполне работающие. По охвату тоже нормально. Сама программа поначалу кажется непривычной, но со временем вполне осваивается. Маршруты по Питеру прокладывает лучше яндекса. Может и дворами провести если это реально быстрее. Минус - нет пробок. Но зато и в инет не лезет. Опять же - воровать ее не надо. Мне как то надоело таблетки искать и ключи для карт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2017 в 22:38)
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Идеала то не существует. Я искал именно бесплатную, не хотел с таблетками заморачиваться. 7 дорог показалась лучшей из того, что есть. Она конечно попроще навитела, но зато и пошустрей. Сейчас обновлю, посмотрю что нового внедрили. Там и пробки в планах, но пока как я понял учет их не работает. Когда нужны пробки есть яндекс. В питере на 50% им пользуюсь, на 50 7 дорог. До этого пользовался гис-руссой на КПК, потом навителом. 7 дорог сильно отличается, к ней пришлось долго привыкать. Там возможностей то прилично, но даже догадаться что они есть не всегда выходит. Документация о многом умалчивает.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Виталик:
Навителу нафик не нужен интернет,а по гейропе не катался и не планирую,
По Родине - Навител и Ай-го. Просто уже установлены в навигаторе.
Реально использую Навител. В дебрях Ивановской области знает
названия речушек которые даже местные не помнят.
В Европе - КОПАЙЛОТ на Андроиде. Водила классно
если только не искать "кратчайший путь".
Можно и на просеку лесную попасть.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
в 7 дорог есть специальная кнопка - не использовать просеки ))) Но вот на платные ведет. Как и яндекс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Да у нас платная одна всего. Но навигаторы ее любят. Причем часто зря - по ней иногда получается ничуть не быстрее.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
усе все знают,гармин навигаторы хорош и конечно и лучший
Х.З. У меня есть и то и то. Иногда ставлю Гармин на панель.
Субини ловит больше спутников и точнее и быстрее отрабатывает.
И на просеках под деревьями специальный Гармин спутники теряет
а голимый автонавигатор - нет. Так что сильно я стал сомневаться.
Просто Субини - планшет, в карман не сунешь а Гармишку запросто.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 4991
Обновил навигатор, купил 4Good Light AT200 7.0" 8Gb LTE Black. До этого был prestigio 7777, который спустя 2,5 года перестал ловить спутники.

4 good нравится больше чем престижио, он все тянет без тормозов, есть блюпуп, который коннектится с магнитолой. Единственное, мало было внутренней памяти, половине а из которой съел андроид 6, но эту проблему решил картой памяти, которую сделал как внутреннюю, благо 6 Андр. Это позволяет.

Но тут кроится свинья, т.к. скорость скачивания фильмов через планшет на карту памяти низкая, а sd коннектится к компьютеру только через планшет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 февраля 2017 в 11:17)
Ларгус, 7 мест 16 кл ЛЮКС, ГБО-BRC + форсы IG8 HD (с 11.2023)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denis2789:
Обновил навигатор, купил 4Good Light AT200 7.0" 8Gb LTE Black.
Ну ты блин даешь,так надо писать купил вместо навигатора такой планшет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Парни кто пользуется смартом в качестве навигатора навитэлом на дальние растояния?как оно удобно или нет?как заряжаетсо смарт в пути когда включен постоянно,как навитэл работает на смартах?Хочу попробовать на старый с март навитэл установить.Заранее спасибо. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
betmen 01, только так и пользуюсь... Питание всё никак не протяну от ЧЯ, поэтому от розетки. Смартфон висит на присоске на родном держателе рядом с козырьком пассажира.
Туда же по BT можно и TORQUE выводить, если надо...
Ещё у меня на смартфоне программа управления видеорегистратором.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 марта 2017 в 13:03)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Питание всё никак не протяну от ЧЯ,
Это што за зверь - ЧЯ? scratch
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Ну слева в торце торпеды блок предохранителей (Черный Ящик  laugh )
Зарядка:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Держатель:
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2017 в 13:19)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Метки вначале в google.earth нахожу, а потом по их координатам создаю метки внутри Навитела.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
betmen:

Парни кто пользуется смартом в качестве навигатора навитэлом на дальние растояния?как оно удобно или нет?как заряжаетсо смарт в пути когда включен постоянно,как навитэл работает на смартах?Хочу попробовать на старый с март навитэл установить.Заранее спасибо. laugh

Нормуль. Но маршрут всегда лучше перепроверить. Иногда делает типа покороче но по таким буеракам что ойойой.
У меня все летало. Смарт все вреия висит при этом на зарядке иначе батарея быстро улетает.
Ну и смарт нужен с нормальной ЖПСкой. У меня последнее время ЖПСка глючит, купил отдельный навигатор. Всеже в городе удобнее когда они разделены, а то любят названивать когдп ты подгребаешь к очередному ребусу в виде московской развязки на ТТК :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Инженегр:
У меня последнее время ЖПСка глючит, купил отдельный навигатор.
Тоже гпс глючила.  Отдал тел ребенку,  себе взял сяеми рн3про.  Отличный навигатор из него.
Навител нормально пашет,  много лет им пользуюсь.
Сейчас взял под нужды навигации уханс 101S,  как у Мумрика.  Отличный навигатор за три тыщи с ипс экраном и хорошим гпс. А главное с последним навителом и картами 17 года.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
. А главное с последним навителом и картами 17
Так че навител был установлен?или сам установил?Блин наверно прогадал,дочке заказал на кятайце сейоми редми 4А,а у для нави забрал zte s 291 5,5 дюмов.,а сам насмотрел нави на али на андроиде.Наверно навигатор лучше было бы.А если смарт не отключать от зарядки пущай на дальняк постоянно заряжает или незя так?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 616
тож смарт пользую с навителом и яндекс-навигатором,ещё и мапкам включаю,для разговоров включаю ухо-блютуз(со включенным штатным блютузом ,голосовое сопровождение не тыртырит...а ещё в навител закинул альтернативный скин с добавлениями,и вообще красота joke
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
betmen:
А если смарт не отключать от зарядки пущай на дальняк постоянно заряжает или незя так?
5 лет тока так. Смарты садят батарейку. 0,5А зарядка обычно даже не справляется.
рн3про конечно с навигацией может 10 часов отпахать без подпитки,но он отвлекается звонками и еще всем, потому и взял уханс чисто под навигацию.
Кстати, уханс разряжается очень быстро, да и берет заряд медленнее, чем разряжается, когда экран на максимуме яркости.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вопрос?навитэл на смарте один в один работает как на навигаторе?в смысле оформления и т.д..
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
pakhan74:

betmen:
А если смарт не отключать от зарядки пущай на дальняк постоянно заряжает или незя так?
5 лет тока так. Смарты садят батарейку. 0,5А зарядка обычно даже не справляется.
рн3про конечно с навигацией может 10 часов отпахать без подпитки,но он отвлекается звонками и еще всем, потому и взял уханс чисто под навигацию.
Кстати, уханс разряжается очень быстро, да и берет заряд медленнее, чем разряжается, когда экран на максимуме яркости.

Уже как нафигатор юзаешь?
Заряжается медленно, но у меня он не разряжается при подключённой зарядке и Я-навигаторе.
Максимум экран я правда не ставил - 40% примерно яркости стоит.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
mumrik75:
Уже как нафигатор юзаешь?
Под это дело и брал. Продаван в комплект стекло положил, за что ему спасибо.
40% под ярким солнцем не видно, а 100% даже ярковато, 80% где-то ставлю, тогда норм. Тоже Я-карты пробочные или Я-навигатор.
Ну и навител последний туда же. Флешку не стал ставить, под эти цели встроенной 16Гб выше крыши.
С выключенным экраном в момент набирает заряд, хотя передача данных и гпс включены.

betmen:

Вопрос?навитэл на смарте один в один работает как на навигаторе?в смысле оформления и т.д..
Нет. В навигаторах старые версии программы, а так же нет поддержки новых карт, если навигатор не на андроиде, а они(андроидные), при вдвое более слабом железе, стоят как два уханса.
Смарт самое то под навител, тем более нет проблем взять последнюю версию, да еще и оформленную как надо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
betmen:

Вопрос?навитэл на смарте один в один работает как на навигаторе?в смысле оформления и т.д..

Ага. Но у меня навигатор андройдный. Хотя и Вин моб отличий не много.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2017 в 18:56)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А не кто не пользуется яндекс нави через gps наскока знаю он халявный через маркет,тока карты надо качать для каждой области.И говорят их надо распаковывать как то долго.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.