Выбор навигатора

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Анатольич:
альтернативы то бесплатные. И с ОСМ бесплатные работают всегда.
Знаю, но привык к интерфейсу. Надо переломить себя и попробовать что нибудь из альтернативных.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
Знаю, но привык к интерфейсу.
Меня тоже ломало, я еще даже Гис-Руссой пользовался - предок Навитела того же автора. Но потом надоело мне кряки искать и вся эта шняга. На компе то ладно, но смарт у меня перед законом чист ))) Теперь не жалею - да, не так удобно местами, но возможностей даже больше. Правда чтоб их задействовать надо править конфиги блокнотом ))) Бесплатный софт же ))) Но и из коробки вполне. Люди развиваются, скоро в той же 7 дорог пробки появятся. Правда ввиду малой распространенности работать эта фича поначалу будет фигово. Но если популярность вырастет, то хорошо будет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Анатольич:
ввиду малой распространенности работать эта фича поначалу будет фигово. Но если популярность вырастет, то хорошо будет.
Это главная беда. Хотя навител сильно распространен, а пробки для виду сделаны.
Яндекс супермощный и реклама у него везде, все и пользуются, замкнутый круг получается: больше пользователей - точнее пробки.
Чем, если не секрет, пользуешься?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
Чем, если не секрет, пользуешься?
Да я тут продвигал уже свою софтину - 7 дорог. Она бесплатная, так что ничего плохого в ее небольшой рекламе не вижу. И да, там та же беда будет с пробками. Но бесплатная может быстро выстрелить все же. Пока пробок нет, только данные отсылаются если есть сеть. Обещают доделать, но если в массы не пойдет, то печально.
http://ru.navikey.org
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 11:56)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Анатольич:
7 дорог
Поставил, изучаю. Интерфейс квадратно-вин8 напоминающий.
Все понятно, быстро находится. Карты весят в два раза больше, чем навителовские, но это пофигу.
Адреса не знает автозагруженная карта. В отличии от ОСМ навителовской, которая каждый закуток в области знает.
Оставлю, но продолжу юзать навител. Пока 7 дорог слабоваты карты, хотя интерфейс вполне приемлем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
Поставил, изучаю. Интерфейс квадратно-вин8 напоминающий.
Там интерфейсов как то сильно много. Сразу то два или три, но их можно скачать. Я к зеленому привык уже )))
pakhan74:
Карты весят в два раза больше, чем навителовские, но это пофигу.
Видно меньше сжаты.
pakhan74:
В отличии от ОСМ навителовской
Там карты 1 в 1. Исходник тот же. Я карты с мегамапса качаю для 7 дорог.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Телефоном или компом
Смартом ,компом уже давно не пользуюсь,если тока скачать кинцо.
pakhan74:
Специально для тебя, и всех, у кого не открывается - com.nikanorov.OSMDownloader-44.apk
Паха я такой комп.гений шо не знаю чего там мне и куды скачает и где его потом искать и открывать.Так што извеняй за недопонемения beer
Короче щас поехал за приделы города по делам,и протэстил янд.нави.и понял как оно работает и от чего кто пишет с инетом работает кто пишет не работает.
Короче прокладывать маршрут и поиск новых тока при работающем инете и gps ,а вот когда покатишь уже по этому маршруту ведет без инета по gps  четко и понятно.Но если тока в сторону ушел с маршрута уже без инета не выведет тока показывает карту где катишь.Так што как я понял в городской местности где есть пробки и интернет яндекс нави рулит ,а за городом навитэл будет рулить,следственно нада иметь два штука и янд.нави и навитэл.Ну и паияти в девайсе скока нада.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А если скачать навитэл с маркета,а карты где небудь в другом месте бесплатно ,будет вещать или нет не кто не знает?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Купив магнитолу с картами навител,я просто зарегистрировался на сайте навител. Перед поездкой в Беларусь мне товарищ дополнил картами Беларуси.Вот только жалко я не спросил от куда он качал. Но бесплатно и всё окей.    Потом по прошествии трёх лет я на сайте навител обновил карты тоже бесплатно.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:
Купив магнитолу с картами навител,я просто зарегистрировался на сайте навител.
Да фигли за старину дремучую-то.. yes
Хде новяк ?
С рамкой-который ?
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
2 брат, Андрюха едет тихим паром. Как поставлю так сразу фотки кину в студию. beer Китаец сцука только 7мь дней заказ обрабатывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 17:37)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
serj:
Китаец сцука только 7мь дней заказ обрабатывал.
Есть и такие ..ненашеглазые  yes
Товар то у него как таковой отсутствует типа ..на складешке ..
Щас трясет субподрядчика : ГДе бля моЁ - тобой обесчанное ?
Это было - когда неделя "в обработке"  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2017 в 18:04)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
betmen:

А если скачать навитэл с маркета,а карты где небудь в другом месте бесплатно ,будет вещать или нет не кто не знает?
Потом замучишься вычищать смарт от следов пробной лицухи.
Лучше сразу правильный варез ставить.
Надумаешь, стукни в личку, дам нужных два файла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
, дам нужных два файла.
Каких?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Виталик:

Каких?
Навител.apk и карты под него.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Навител.apk и карты под него
Да на торрентах полно,я обновляюсь не удаляю старую версию а ставлю поверх,что бы все путевые точки сохранялись
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Виталик:
что бы все путевые точки сохранялись
Сохраняю в облаке иногда.
Найти/путевые точки/экспорт  сохраняю в папке фото,  а она у меня авто-синхронизируется с я-диском.
Потом,  при надобности,  скачиваю и делаю импорт.
Кстати,  последнее время ставлю клоны от извесного взломщика,  они стоят отдельной прогой,  но используют настройки,  точки и карты обычной проги.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Кстати,  последнее время ставлю клоны от извесного взломщика,  они стоят отдельной прогой,  но используют настройки,  точки и карты обычной проги.
В смысле два навитела стоит?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Виталик:
два навитела стоит?
Бывало и по три стояло  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Бывало и по три стояло
facepalm  laugh А чем отличаются?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Виталик:

facepalm  laugh А чем отличаются?
Дак экскрементировал, не хотел заводскую сносить, ставил разные клоны и глядел.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
А что по городу все за янавигатор,типа пробки показывает,а чем навител с пробками не угодил?
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13621
Виталик:
чем навител с пробками не угодил?
Пробки в нем с опозданием на час другой. Мало кто пользуется, вот и нет правильной статистики.
А бесплатной Я-навигации у всех наставлено, соответственно самая актуальная инфа по пробкам.
Включаю я-навигатор, прокладываю маршрут, кажет время доезда, и редко когда ошибается, на 90% точно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
Пробки в нем с опозданием на час другой. Мало кто пользуется, вот и нет правильной статистики.
Ну не знаю,может где как,по Москве яндекс несколько раз заводил в ебеня всякие,дольше выезжать было чем по основному маршруту без учёта пробок,в Питере ездил  иногда на планшете навител а на смарте яндекс,яндекс уводил постоянно в круговую х.пойми как,через полсотни светофоров,выходило дольше чем по пробкам с навителом
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 4273
Парни, дайте пожалуйста совет, нужно несколько штук взять, что из этого
оптимально-работоспособно, нужен только навигатор без функций "поддтанцовка".
http://www.mvideo.ru/products/portativnyi-gps-navigator-prestigio-geovision-5059-pgps5059cis04gbnv-10011529
http://www.mvideo.ru/products/portativnyi-gps-navigator-prestigio-geovision-5068-pgps5068cis04gbnv-10011142
http://www.mvideo.ru/products/portativnyi-gps-navigator-prestigio-geovision-5068-pgps5068cis04gbnv-10011142
Может свой вариант.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.