ТО-1, 15000 км.

  
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Кэп:

Сегодня позвонил ради любопытства ОД где покупал машину-спрашиваю сколько стоит ТО1-говорят 6600рубликов,ладно-а пораньше приехать можно-пробег 10200км-из трубки:что вы,что вы-ни в коем случае-Автоваз очень строго за этим следит!приезжайте не раньше 14500 и не позже 15500км...так что по видимому придеццо так и сделать...насчет своих расходников:все таки очкую свои приносить-коснись чего с двиглом не дай бог случиться-скажут расходники ваши были так что ремонт за ваш счет hoho

Чушь полную несет ваш ОД ,мне делали то 1 на 12500 без проблем.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Кэп:
Сегодня позвонил ради любопытства ОД где покупал машину-спрашиваю сколько стоит ТО1-говорят 6600рубликов,ладно-а пораньше приехать можно-пробег 10200км-из трубки:что вы,что вы-ни в коем случае-Автоваз очень строго за этим следит!приезжайте не раньше 14500 и не позже 15500км...так что по видимому придеццо так и сделать...насчет своих расходников:все таки очкую свои приносить-коснись чего с двиглом не дай бог случиться-скажут расходники ваши были так что ремонт за ваш счет
А зачем раньше приезжать?Приезжайте когда 15000 будет, или через год.
Я на первое ТО весной приехал с пробегом около 6000 км. crazy

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2631
Кэп:
приезжайте не раньше 14500 и не позже 15500км
Полная ерунда. Другое дело, что если Вы сейчас приедете, то следующее ТО нужно будет не позднее 25200 проходить.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
DYS:
А зачем раньше приезжать?
Да очкую за двигло-хочется пораньше побаловать его свеженьким маслецем smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Евгений:
если Вы сейчас приедете, то следующее ТО нужно будет не позднее 25200 проходить.
Вот видимо из из за этой путаницы в гарантийных книжках Автоваз и неодобряет ранние приезды smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сергей:
мне делали то 1 на 12500 без проблем.
А вот интересно-по какой причине приехали раньше времени? smile
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Новомосковск
Сообщений: 113
Кэп:

Сергей:
мне делали то 1 на 12500 без проблем.
А вот интересно-по какой причине приехали раньше времени? smile

А по той причине, что 1 то надо было пройти у официалов, а на том пробеге который в сервесной книжке указан, я уезжал и в том месте поблизости небыло официалов.
Посетитель
Медаль
СКФО
Сообщений: 575
Озадачился первым ТО.
Работа у дилера по проведению первого ТО 1470 р,если расходники дилера ,то полное ТО выйдет 4300р. заявил мастер приемщик
Решил чутка поэкономить
Фильтр масляный  7700274177 170 р
фильтр воздушный 7701045724 220 р.
масло ELF EVOLUTION SXR 5W 40 5 л 1300 р
итого расходники 1690 р
Имеем 1470+1690=3160 р .
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
гбо-самостоятельно+чип е4->e2 аналогично
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Вот и я сегодня сгонял на ТО-1. Пробег 14700.
Чес говоря, не впечатлило. Но, за неимением лучшего... Один оф. дилер остался в городе.
Расходники мои - 2035 тыр., работа - 2050 тыр. По времени всё ТО - 45 минут, в моём присутствии. Не понравилось то, что несколько раз приходилось говорить, куда нужно заглянуть. Сложилось впечатление, что ТО-1 - это тупо замена расходников, про остальное не пнёшь - не вспомнят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 19:05)
Не толерантен.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей:
не пнёшь - не вспомнят.
так и есть.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Андрей:
несколько раз приходилось говорить, куда нужно заглянуть
Андрей:
не пнёшь - не вспомнят.
Кстати-хорошая мысль:может здесь выложат знающие люди список "куда нужно заглянуть" чтобы взять этот список с собой на ТО-1 людям не знающим-чтобы они там,в сервисе,"пинали" мастеров куда им заглянуть?Я например имею лишь отдаленное понятие об этом и думаю что таких как я немало-а так,глядишь,со списком приедешь-уже считай подготовленный будешь smile
Правда есть одно НО:"пинать" то по списку мастера может и получится только он может говорить что все в порядке-он там "не видит никаких отклонений"-а если не особо разбираешься то не проверить так оно или не так и придется верить на слово мастеру а это уже не то...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 19:57)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Центральная Россия
Сообщений: 1592
Кэп:
может здесь выложат знающие люди список "куда нужно заглянуть" чтобы взять этот список с собой на ТО-1
Список уже есть здесь, он на 1 странице данной темы. И соответственно в Вашей сервисной книжке.

Кэп:
он может говорить что все в порядке
А вот тут, коль не обладаешь нужными познаниями, то увы... Если только с собой брать знающего и разбирающегося в этом человека. Или тупо на слово поверить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2014 в 20:02)
Не толерантен.
Посетитель
Медаль
Новомосковск
Сообщений: 120
Вчера прошел 1 ТО ,14300км.У ОД в Новомосковске.
1900 работа, 3100 расходники,2200 из них масло шелл.
Сказали что 1.5 литра антифриза долили,но денег не взяли за него.
KSOY5-02K
193 000 км
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 497
Leschiy:

Вчера прошел 1 ТО ,14300км.У ОД в Новомосковске.
1900 работа, 3100 расходники,2200 из них масло шелл.
Сказали что 1.5 литра антифриза долили,но денег не взяли за него.

Тоже вчера первое ТО прошёл - 5306 рублей за всё взяли.
С уважением, Александр Григорьев
KS0Y5-42-02K Платина
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Пастух:
прошёл - 5306 рублей за всё взяли.
офигееееть ценЫ cry
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Уфа
Сообщений: 576
Вот и пройдено то1. Общее впечатление. Очень не плохой сервис.  Приехал в 9-30
В 9-36 машин передал мастеру-приёмщику
В 9-50 начали менять масло, пока сливали , осмотрели всю ходовку и пыльники
в 10-20 загнали на стенд(проверили стойки и тормоза,приподняли фары
В 10-40 загнали на диагностику
В 11-00 заплатил за работу 3750 и поехал домой
Масло и фильтра покупал сам вышло 2070
итого то1 обошлось 5820 руб. А с их материалом 7350 вышло бы.
всё время был рядом с машиной, желетку одел и вперёд в ремзону к машине.
50 т. км. прошит "SVV euro2"  полёт нормальный
===============================
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Замена прокладок впуска,за счет клиента?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
Замена прокладок впуска,за счет клиента?
субарудом не является дилером автоваза, все работы за деньги
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2014 в 17:22)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
oapv:
субарудом не является дилеров автоваза, все работы за деньги
Как не прочту, получается "субарудурдом", тогда и без доплаты могли работать.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Понял.тоже обратил внимание на надпись,но решил уточнить.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
oapv:

субарудом не является дилером автоваза, все работы за деньги
У ОД наверняка вышло бы дешевле, и надежнее в плане оформления документации. Этот "дурдом" умело снял с себя ответственность за последствия обслуживания.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
Там свои люди работают  v  а к официалам я в мск дважды попадал спасибо.... Од автоваза и еврей-тракторист-из одной оперы
http://www.lada-largus.com/forum/thread1800.html
Ps, в чем снятие ответственности я не понял-вид работ указан, материал указан, кольца оригинальные столько и стоят, никаких гостов от тракторов мне не надо.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 октября 2014 в 20:30)
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Alex81:

Там свои люди работают  v  а к официалам я в мск дважды попадал спасибо.... Од автоваза и еврей-тракторист-из одной оперы
http://www.lada-largus.com/forum/thread1800.html
Ps, в чем снятие ответственности я не понял-вид работ указан, материал указан, кольца оригинальные столько и стоят, никаких гостов от тракторов мне не надо.
По такому бланку случись что-то серьезное с автомобилем (например двигатель даст дуба по вине масляного голодания) предъявить претензию к данному сервису вы не сможете - пробег автомобиля по бланку 0 км, выехали за ворота и на спидометре стало несколько тысяч верст - впору по новому масло менять. В бланке я не увидел замену уплотнительного кольца сливной пробки - а это должно происходить при ее каждом выкручивании. Свои люди заканчиваются когда вопрос касается денег - это аксиома современного времени.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Дима:
Имеем 1470+1690=3160 р .
работа обошлась в 1350 р.но впечатления от дилера-полный мрак facepalm
мастера приемщика попросил,залить 4 литра масла и оставить ровно 1 литр в канистре(канистра 5 л),забираю машину,грю,масло оставили?-ой забыли..перелив примерно на 4 мм выше максимума...вот уроды!!!!весь вечер потратил на оттирание машины ,после их смазки петель и замков  МАШИННЫМ МАСЛОМ-РЕАЛЬНО?НИ СПРЕЙ НИЧЕГО-МАСЛЕНКА ОБЫЧНАЯ и на восстановление уровня масла...
СЛИЛ 1.5 литра вышло ровно посередине меток. меня посетлило дежавю,как и ровно год назад,когда устранял перелив с завода..
дима:




его цвет(пробег 7 км)

причем цвет слитого масла ,был аналогичным..говорю дежавю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2014 в 21:52)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.