ТО-1, 15000 км.

  
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
ок, напишите обязательно
Посетитель
Сообщений: 76
Всем хелло! Записался 11 марта на то 1 в Питер ладу  на 7 утра. (По телефону приемщик Александр сказал, что станцик работает именно с 7 УТРА).Я обрадовался тому, что в пятницу 13 смогу пораньше освободиться и заняться с воими делишками т к с работы отпросился на целый день. Приехал в 6-50. В 7 УТРА  подошел к станции то дерг за ручку двери и  о! Она закрыта:) Первое движение началось около половины восьмого. Начались подтягиваться сотрудники. Внутрь я попал в 7- 45. На мой вопрос почему записывате на семь утра, а принять можете только около восьми девушка сказала, что на семь нет  такого времени записи только на 7-10. ГЕНИАЛЬНО. НА этом наша беседа закончилась она молча заполнила документы наряд заказ и я стал ждать мастера приемки автомобилей. Мастер Алексей вежливо поздоровался со мной попросил ключи от автомобиля и отогнал его на мойку. После мойки с приемщиком я заехал в ремзону. Алексей стал расспрашивать о  проблемах беспокойстве относительно работы и эксплуатации автомобиля. Я в двух словах рассказал что тревожило он сделал записи в заказ наряде и сказал, что автомобиль будет готов Приблизительно в 11 утра. Я вышел из ремзоны в 8-45. Вот сижу жду.
Посетитель
Сообщений: 76
(ЗАПИСАЛСЯ НА ПЯТНИЦУ 13 - е. На 7 утра)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
МАКСИМ:
что автомобиль будет готов Приблизительно в 11 утра. Я вышел из ремзоны в 8-45. Вот сижу жду.
ну и? каков результ look
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Дима:
ну и? каков результ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Сообщений: 76
Около 10 утра Алексей позвонил мне и сказал, что требуется доливка охлаждающей жидкости ( антифриз ) и соответственно стоимость услуг и работ увеличится рябчиков на 500. Т . К  выбора особого не было пришлось соглашаться. В итоге стоимость материалов составила с 5% скидкой 4514 рублей и аш 40 копеек. , а стоимость работ с той же самой скидкой 3953 рубля и уже 90 копеек! Чуть позже напишу про проведенные работы и качество.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
МАКСИМ:
. К  выбора особого не было пришлось соглашаться
выбор был.однозначно отказаться и долить самому купив литр ОЖ .сколько долили за эту сумму? причина ухода жидкости установлена?
п.с.
т.е. за первое ТО 8500 отдали shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2015 в 12:54)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 76
Да конечно выбор есть всегда. Литр антифриза у них в магазине стоит 350 руб но мЭнЭДжЭр сказал его сейчас нет в наличии типа сегодня будет привоз.Конечно причину они не выявили подтеков ни каких не было.Когда я забирал авто из салона уровень антифриза был чуть выше минимума(обнаружил в гараже на следующей день перед пуском двигателя.) А так как машинка ночует всегда в гараже, то и там подтеков не было отсек двигателя также был сухой. То, что далили литр пришлось поверить на слово. К слову о цене. Конечно с их ресторанной наценкой можно было бы и сэкономить привезя расходники с собой.  В том-же ларгус шопе комплект для то 1 стоит 2450 целковых, а у ПИТЕР ЛАДЫ что-то похожее обошлось мне в почти 4000 без каких-то копеек и стоимости антифриза и вэдэшки за 249 рябчиков. Отговаривал меня приятель от такого ТО, но решил сделать вдруг какие-то косяки выплывут к концу года эксплуатации. А так следующее то буду делать сам.ЛИЧНО. ну их в .... с их ценой и отношением.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
МАКСИМ:
Литр антифриза у них в магазине стоит 350 руб
долили то хоть правильный или абы какой?
http://www.lada-largus.com/forum/thread889-16.html#new
тема про ОЖ для ларгуса
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Сообщений: 76
Пес его знает я не проверял но цвет не поменялся . вроде-бы
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
МАКСИМ:
Пес его знает я не проверял но цвет не поменялся . вроде-бы
Должны были в заказ-наряде указать, сколько и чего залили.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Сообщений: 76
Залили следующую хрень антифриз CoolStream NRC 1 кг за 197 руб. И 60 коп.  Интересно его на заводе заливают или нет? А ?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Выше ссылка.там все ответы найдете.
П.с.
300р. За открыть закрыть крышку бачка-круть)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
300р. За открыть закрыть крышку бачка-круть)
тем более когда два раза заплатить - круть))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Сообщений: 76
oapv:
oapv:
Как говорит мой товарищ: "Санкт - Петербург".
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
МАКСИМ,в данном случае проверка и доливка уже входит в стоимость ТО, платите только за расходник
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:

МАКСИМ,в данном случае проверка и доливка уже входит в стоимость ТО, платите только за расходник

Ага,как и регулировка фар,подкл.диагностики и т.д.народу же лень читать перечень необходимых работ при ТО) вот и платят...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прошёл первое ТО у дилера (Орск, "Вояж"). Ровно час. В ремзону пустили без вопросов. Стоял рядом и смотрел. Материалы свои. Всё вежливо, быстро, аккуратно. Масла понадобилось примерно 4,2 л. Масло Эльф 5w40. Над пробегом не смейтесь. Ездить особо некуда, на работу пешком хожу.
Позабавила цена мойки. Мастер проверил колёса, затяжку всех болтов под днищем, побрызгал ВэДэшкой дверные петли. Проверил уровни жидкостей, освещение.
В общем остался доволен и сервисом, и отношением. Мастер сказал, если будут плавать обороты, приезжайте - сделаем (сказал, что подматывают фумку).
ЗЫ: на допфонари задние даже не обратил внимание, на ДХО - тоже.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2015 в 08:15)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serg_mur:
Мастер ... побрызгал ВэДэшкой дверные петли.
хороший мастер - руки бы оторвать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 09:10)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
serg_mur:

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прошёл первое ТО у дилера (Орск, "Вояж"). Ровно час. В ремзону пустили без вопросов. Стоял рядом и смотрел. Материалы свои. Всё вежливо, быстро, аккуратно. Масла понадобилось примерно 4,2 л. Масло Эльф 5w40. Над пробегом не смейтесь. Ездить особо некуда, на работу пешком хожу.
Позабавила цена мойки. Мастер проверил колёса, затяжку всех болтов под днищем, побрызгал ВэДэшкой дверные петли. Проверил уровни жидкостей, освещение.
В общем остался доволен и сервисом, и отношением. Мастер сказал, если будут плавать обороты, приезжайте - сделаем (сказал, что подматывают фумку).
ЗЫ: на допфонари задние даже не обратил внимание, на ДХО - тоже.

Научились делать ТО в Ларгусе....не так давно страшно было подпускать к Ларгусу слесарей...
Посетитель
Медаль
Тульская обл.
Сообщений: 314
serg_mur:
Мастер сказал, если будут плавать обороты, приезжайте - сделаем (сказал, что подматывают фумку).
ОД до сих пор фумку мотают?... sick
Ш.А.N.:
Научились делать ТО в Ларгусе
scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 12:22)
Лада Ларгус 1.6 16 кл Базальт Люкс 5 мест.
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
oapv:
хороший мастер - руки бы оторвать
Почему? Может у них указание такое? По собственной инициативе он делать не будет.
Maximal:
ОД до сих пор фумку мотают?..
Ага! Спросил, почему колечки резиновые не применяете? Ответил - указание такое от Автоваза.  laugh
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
serg_mur:
Почему?
потому,то вдшка не смазывает..
serg_mur:
Ответил - указание такое от Автоваза
еще бы и язык вырвать,чтобы не пи....ел
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
Дима:
потому,то вдшка не смазывает..
Понятно, конечно. Они думают, что все посетители - лохи. Пусть думают. Не собираюсь оспаривать. Главное, сделали ТО, и сделали добросовестно. На остальное начхать.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
serg_mur:
побрызгал ВэДэшкой дверные петли.
Автор, а Вы точно уверенны, что это была вэдэшка?
Может был ответственный сервисмен, смазкой пшыкал.
RS0Y5-42-02D,  0,795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.