АВТОВАЗ: новые условия прохождения ТО

  
Посетитель
Медаль
Тольятти
Сообщений: 232
1.    По автомобилю LADA GRANTA с 20.03.2013г. перечень работ по ТО-1 регламентируется Извещением №430-13 от 07.06.2013г. (производится только регулировка клапанов на 8 клапанных двигателях). По автомобилю НОВАЯ LADA KALINA перечень работ по ТО-1 регламентируется Извещением №424-13 от 23.05.2013г.

     2.    Под измененный состав работ попадают все автомобили    LADA GRANTA, НОВАЯ LADA KALINA вне зависимости от даты выпуска, в которых применено полусинтетическое моторное масло (5W30). Информация о залитом в автомобиль моторном масле приведена в Руководстве по эксплуатации автомобиля, раздел ''Вашему вниманию!'', в сервисной книжке на такие автомобили отсутствует операция на ТО-1 о замене масляного фильтра и масла в картере двигателя. При заезде потребителем на ТО-2, требование по наличию записей о проведенном ТО-1 на автомобилях с 16 клапанным двигателем является необоснованным.

     3.    Одновременно, в сервисные книжки на автомобили LADA GRANTA (тиража с апреля 2013г.) и в сервисные книжки на автомобили НОВАЯ LADA KALINA введено дополнительное ограничение по прохождению ТО не только по пробегу автомобиля, но и по сроку эксплуатации транспортного средства. В связи с этим разъясняю, что прохождение очередного ТО по сроку эксплуатации необходимо проводить по окончании  года эксплуатации автомобиля, если оно наступает ранее чем предусмотрено прохождение очередного ТО по пробегу. Провести очередное ТО по периоду эксплуатации потребитель может за 5 дней до окончания года эксплуатации автомобиля по талонам сервисной книжки и не позднее 10 дней с окончания года эксплуатации автомобиля по талонам сервисной книжки. Дата окончания следующего года эксплуатации и интервал пробега до следующего проведения ТО (плюс 15 тысяч км от пробега на момент проведения текущего ТО и плюс-минус500 км от 15 тыс. км) должны быть занесены в сервисную книжку в раздел «Особые отметки», заверена печатью дилера, потребитель должен быть ознакомлен под роспись о следующей дате и пробеге проведения очередного ТО.

     4.    Если очередное ТО наступает по пробегу, то по аналогии с пунктом 3, дата окончания следующего года эксплуатации (следующего проведения ТО) должна быть занесена в сервисную книжку в раздел «Особые отметки», заверена печатью дилера, потребитель должен быть ознакомлен под роспись о следующей дате и пробеге проведения очередного ТО.

     5.    При наличии у потребителя автомобиля LADA GRANTA сервисной книжки старого образца, т.е. без ограничения по прохождению ТО, с учетом периода эксплуатации автомобиля, данные автомобили подлежат проведению очередного ТО только с ограничением по пробегу автомобиля.

     6.    Требования пунктов 3,4 по порядку занесения записей в раздел «Особые отметки» сервисной книжки распространяются и на автомобиль LADA LARGUS.

     7.    Довести данную информацию до потребителя путем размещения Предписания на информационном стенде.
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 965
Если я правильно понял, не важно какой пробег, 1'500 или 15'000, но если год эксплуатации прошел, я должен ехать и проходить ТО? Менять масла, фильтры, сход-развал делать? Платить за это ТО?
Посетитель
Москва
Сообщений: 259
Ни чего нового так у всех и ранее было.
Возьми кредит! Влезь в долги! Начни жить лучше! (Из рекламы).
Посетитель
МедальГрамота
Саранск
Сообщений: 782
Vitoch, всё верно, через 15000 тыс.км проходить и платить
LADA LARGUS LUXE, 7 мест, К4М, 16 кл, JR-5 549
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 2467
Vitoch:

Если я правильно понял, не важно какой пробег, 1'500 или 15'000, но если год эксплуатации прошел, я должен ехать и проходить ТО? Менять масла, фильтры, сход-развал делать? Платить за это ТО?

Да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2013 в 15:45)
RENAULT KAPTUR 1,6л. H4M 114л.с и DUSTER 2 с 21года, 1,5L. K9К, 109л.с.
Посетитель
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 76
Меня все время поражают люди, когда они возмущаются что за ТО платить надо. А как вы хотели? Механики забесплатно что ли работают?

Белый теплоход KS015-41-02L
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 8
Николай42:

Меня все время поражают люди, когда они возмущаются что за ТО платить надо. А как вы хотели? Механики забесплатно что ли работают?
Меня всегда поражают люди которые не вникают в смысл сказанного.  Если машина год в гараже простояла, а пробег 500 км. всего. Какое на хрен ТО и за что платить? Механики новое снимут и новое поставят, а смысл? Когда этот дибилизм в России закончится? Неужели механики сами не понимают, что пробег и срок от покупки авто это не совместимые вещи.
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Plast:

Меня всегда поражают люди которые не вникают в смысл сказанного.  Если машина год в гараже простояла, а пробег 500 км. всего. Какое на хрен ТО и за что платить? Механики новое снимут и новое поставят, а смысл? Когда этот дибилизм в России закончится? Неужели механики сами не понимают, что пробег и срок от покупки авто это не совместимые вещи.
У вас продукты не имеют срока хранения? Любое моторное масло подлежит замене не реже одного раза в год. Этот "дибилизм" (с)Plast (авторская орфография) не зависит от страны обитания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2013 в 19:39)
RS0Y5-42-02D серо-бежевый спецверсияsmile
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 8
Vigous:

Plast:

Меня всегда поражают люди которые не вникают в смысл сказанного.  Если машина год в гараже простояла, а пробег 500 км. всего. Какое на хрен ТО и за что платить? Механики новое снимут и новое поставят, а смысл? Когда этот дибилизм в России закончится? Неужели механики сами не понимают, что пробег и срок от покупки авто это не совместимые вещи.
У вас продукты не имеют срока хранения? Любое моторное масло подлежит замене не реже одного раза в год. Этот "дибилизм" (с)Plast (авторская орфография) не зависит от страны обитания.
А про масло, вроде не было разговора. Масло и фильтр это не суть вопроса.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Николай42:
Меня все время поражают люди, когда они возмущаются что за ТО платить надо. А как вы хотели? Механики забесплатно что ли работают?

Сменить масло на первом ТО , только работа 2000 - 3000 р. + отметочька в талоне , не жирно ли ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2013 в 21:45)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 8
Willi:

Николай42:
Меня все время поражают люди, когда они возмущаются что за ТО платить надо. А как вы хотели? Механики забесплатно что ли работают?

Сменить масло на первом ТО , только работа 2000 - 3000 р. + отметочька в талоне , не жирно ли ?

Ну ни хрена себе! smile точно только работа? Или вместе с маслом стоимость?
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Plast:
Ну ни хрена себе!  точно только работа? Или вместе с маслом стоимость?

только одна работа .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi:
Сменить масло на первом ТО , только работа 2000 - 3000 р. + отметочька в талоне , не жирно ли ?
У дилеров Nissan стоимость замены фильтра салона на Qashqai (без стоимости фильтра) - 1500 руб.
А ТО-2 на Nissan Tiida стоит 17.645 руб.

А тут можно сказать за еду работают.

Например, в Питере ТО1 на Ларгус стоит 6700 руб. - с учетом материалов, без учета скидки 20% для участников клуба http://www.lada-largus.com/forum/thread1528.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 17 августа 2013 в 22:39)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
А ТО-2 на Nissan Tiida стоит 17.645 руб.
  facepalm
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Willi, хочешь сказать, что не в курсе цен на ТО у официальных дилеров разных иномарок?
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Admin:
Willi, хочешь сказать, что не в курсе цен на ТО у официальных дилеров разных иномарок?

Нет , не хочу , знаю , владел " Народным Автомобилем " причем дизельным .
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Просто в одном километре от меня есть проверенная маслоконтора , покупаешь у них масло и тебе меняют его за 180 руб.( грамотный мастер ) только отметочьки в гарантийном талоне нет  laugh
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Да не все просто так с ТО. Оказывается, со слов "Горячей линии" если ты заранее, например при пробеге 10-12 тыс. прошел ТО, то все равно надо проходить в интервале 14500-15500, причем не важно можешь ты или нет. Например, в отпуске, в командировке или за границей. Иначе слетаешь с гарантии. Странная гарантия у Автоваза, однако.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
tsmyg, мне кажется, вы не правильно поняли ответ с горячей линии.
Если вы прошли ТО-1 при пробеге 10-12 тыс. с отметкой в сервисной книжке, то следующее ТО через 15 тыс., то есть когда пробег будет 25-27 тыс.

tsmyg:
Странная гарантия у Автоваза, однако.
Аналогичная другим автопроизводителям иномарок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2013 в 08:23)
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Я пытался это объяснить девушке на Горячей линии, а она твердила как заведенная "только что написано в сервисной книжке, иначе снимут с гарантии". Умом-то я понимаю, что не должно быть так, но хотелось услышать грамотный ответ, желательно от Автоваза.
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1348
Admin:
Nissan Tiida стоит 17.645 руб.[/quotУ нас только у этого диллера нужно делать ТО...в других странах можно делать везде где есть лицензия но обслуживание авто.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
По ТО и сервису- много предписаний у АВТОВАЗА по Ларгусу ? и каким образом я узнаю  , у дилера моя машина в этом списке есть или нет? в одном сервисе (у дилера )могут сказать ,что всё чики-пуки, а к другому приедешь, скажут поезд ушёл , делайте за свой счёт, так как прошёл год с момента выхода предписания ,а вы не приехали во время! почему так пишу ? потому ,что в одном из дилерских центров, мастера по гарантии даже не пытались узнать о предписаниях ВАЗа, пока им в лицо бумагу не втюхал, кстати из форума узнал и скачал список автомобилей .

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
levenbruk:

в одном из дилерских центров,

В каком?
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 702
Уважаемый Е.М. к чему выяснять такие подробности  ? Я просто хотел узнать о предписаниях на ларгус и поделился проблемкой .Думаю там такого не будет больше . Разбор ,,полётов ,,прошёл весьма успешно, воздух сотрясать и махать после драки кулаками ?Нет! , но хочется быть во все оружии ,да и форумчане будут искренне рады такой инфе .
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2014 в 19:28)

стаж владения ,,Гусем,,
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
К том, чтоб сразу не ехать в этот салон.
RS0Y5-42-02D,  0,795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.