ТО-1, 15000 км.

  
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
oapv:
А Химки это не Москва?
Нет,это Московская область,хотя и находится сразу за кольцевой.Мытищи тоже не Москва,хотя тоже находится сразу за кольцевой.
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
welder:
Во первых не Москва а Химки.
У меня друг квартиру получил в Москве, которая находится за Химками недалеко от Шереметьево.
Поэтому считаю, что Химки находятся между двумя Москвами - а это круче чем просто в Москве  smile
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
Admin, laugh
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
welder:
Нет,это Московская область
я вас умоляю)))) Москва простирается до 101 км

только тема про ТО а не про Москву с ее границами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 20:11)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Владимир
Сообщений: 336
ТО -1 обошлось в 3889 рублей с их расходниками плюс полная мойка с пылесосом в подарок.
Л.Л ,К7М , серый базальт , 5 мест, норма , уже почти люкс
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Приветствую форумчан!
Инженегр:
Други, я так понимаю ТО1 надо пройти между 14.500 и 15.500?
Дима:
Да,все верно.
Позвольте усомниться - в сервисной книжке написано: межсервисный пробег в диапазоне 14500 - 15000, или 1 год, в зависимости, от того, что наступит раньше. Я как раз сегодня сделал ТО-1, и хочу об этом рассказать.
ВАЖНО! АВТОВАЗ ввел новые жесткие правила: записаться на ТО по дате можно только в интервале +-5 дней от годовщины, у меня она сегодня.
Соответственно, я позвонил 24 февраля, чтобы записаться на ТО. Предложили мне самое раннее 10 марта, когда я поинтересовался, сохранится ли гарантия, предложили приехать с утра 26 или 27, на последнем и остановились. Делал я его АвтоТехИнвесте в Химках, на Вашутинском шоссе. Впечатление очень хорошее, понравился коллектив и добросовестное отношение к работе.
Кроме того, была дружелюбная атмосфера, мастер-приемщик весьма позитивный человек, способный поддержать разговор на любую тему. Назначено мне было на 10, я приехал почти на час раньше и заехал на мойку. Пробег был 11481 км.
Задал ряд вопросов по теме.
1. Прыгали обороты на не прогретом двигателе - типичная болезнь, коллектор начал подсасывать воздух. Без вопросов заменили его по гарантии на оригинальный.
2. Спросил про магнитолу, прошьют ли 0057 прошивку (текущая 00039), ответили что нет, не было такого предписания от АВТОВАЗА.
Еще два вопроса проявили мою полную дремучесть - про подушку пассажира (поднял ложную тревогу из-за крестика на ней, а он зажигается всегда при повороте ключа зажигания  facepalm )  и еще ремень безопасности центрального пассажира второго ряда - никогда им не пользовался, а тут пришлось впервые, 4 дня назад. В оправдание мне, что спешил и замков не было видно, т.к. по краям стояли детские кресла с детьми и совесть не позволила нащупывать замки в непосредственной близости от мягких мест жены друга  zst леди в итоге я вез не пристегнутой...
Объявили, что все про все займет часа 3-4, так и получилось.
Мне было предложено погулять, но я попросил остался и в удобные моменты задавал вопросы, расширяя свой автокругозор и не только :)
В рем. зону меня не пустили по причине ТБ, вполне обоснованно.
Теперь по ценам: ТО1 мне вышло 6941 руб, тесть брата делал неделю назад (у нас с ним одинаковые машинки, купленные в один день), вышло 7900. Немного разнятся цены от партии к партии расходников - так понял, ему залили масло Ликви Молли, оно одно дороже на 700 руб.
Как они отнесутся к варианту приехать со своими расходниками, и как это  повлияет на гарантию, я не уточнил. Но судя потому, что на ТО и покупку ОСАГО мне пришлось занимать, в следующий раз я этим точно озабочусь...
Приложу скан заказа-наряда, всю персональную информацию затер:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 00:15)
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
А не много ли смазок посчитано?
Полстакана смазки для электро контактов, куда? Сервис спрей и белая, две смазки с одинаковым назначением, зачем? Куда ушло 500мл очистителя?

Не, мне правда интересно.
Я когда был ТО-1, присутствовал в тех.зоне. Петли , замки, шарниры, клеммы АКБ сказывались из одного баллона. Очистка посадочного места под масляный фильтр и вокруг сливного отверстия поддона от масла производилась нетканной салфеткой.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
skiffle:
Позвольте усомниться - в сервисной книжке написано: межсервисный пробег в диапазоне 14500 - 15000, или 1 год, в зависимости, от того, что наступит раньше
Так сомнения то,в чем?либо год,либо пробег.что не так то?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Е.М.:
А не много ли смазок посчитано?
Полстакана смазки для
Эт же москоу,на пр.странице не меньше смазки в мчете)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Дима:


ШаражМонтаж один и тот же. АТИ.
Стригут по шаблону.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Дима:
Так сомнения то,в чем?либо год,либо пробег.что не так то?
В этом сомнений нетsmileСомнения в этом:
skiffle:
Инженегр:
Други, я так понимаю ТО1 надо пройти между 14.500 и 15.500?
ИМХО, не стОит переезжать больше 15 000 км, это повод ОД отказать Вам в гарантии.
По предыдущему опыту, я к любому ОД подспудно испытываю большое недоверие.
Именно поэтому я попросился на 27 и не позднее, чтобы не дать повода, если возникнет спорная ситуация.
Эти +-5 дней на бумаге нигде не прописаны, по крайней мере, я не нашел.
Но сейчас, похоже, что АВТОВАЗ в самом деле повернулся лицом к автолюбителям, реагирует на отзывы клиентов.

Е.М.:
А не много ли смазок посчитано?
Полстакана смазки для электро контактов, куда? Сервис спрей и белая, две смазки с одинаковым назначением, зачем? Куда ушло 500 мл очистителя?
Не знаюsmileВ тех. зону меня не пустили, любопытно было бы просто посмотреть. А сколько чего нужно для ТО, я не разбираюсь, могу предположить, что это какая-то промывка, вроде ее рекомендуют делать при смене марки масла.
Понятно, что они имеют доход не только с нормочаса, но еще и с запчастей и расходников.
Е.М.:
ШаражМонтаж один и тот же. АТИ.
Стригут по шаблону.
А так, наверное, и должно быть, ТО самая что ни на есть шаблонная операция, жестко регламентированная производителем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 16:49)
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
skiffle:
Эти +-5 дней на бумаге нигде не прописаны, по крайней мере, я не нашел.
на эту тему имеется предписание


23 ИЮЛ 2013 № 20000/834  
Руководителям предприятий сервисно-сбытовой сети  О прохождении потребителями ТО-1 на а/м LADA GRANTA, НОВАЯ LADA KALINA , LADA LARGUS  
ПРЕДПИСАНИЕ № 58-13  
В соответствии с проводимыми изменениями на ОАО «АВТОВАЗ» по повышению удовлетворенности потребителей и внесением изменений в состав работ по техническому обслуживанию автомобилей LADA GRANTA и НОВАЯ LADA KALINA  ПРЕДПИСЫВАЮ:  
1. По автомобилю LADA GRANTA с 20.03.2013г. перечень работ по ТО-1 регламентируется Извещением №430-13 от 07.06.2013г. (производится только регулировка клапанов на 8 клапанных двигателях). По автомобилю НОВАЯ LADA KALINA перечень работ по ТО-1 регламентируется Извещением №424-13 от 23.05.2013г.
2. Под измененный состав работ попадают все автомобили LADA GRANTA, НОВАЯ LADA KALINA вне зависимости от даты выпуска, в которых применено полусинтетическое моторное масло (5W30). Информация о залитом в автомобиль моторном масле приведена в Руководстве по эксплуатации автомобиля, раздел ''Вашему вниманию!'', в сервисной книжке на такие автомобили отсутствует операция на ТО-1 о замене масляного фильтра и масла в картере двигателя. При заезде потребителем на ТО-2, требование по наличию записей о проведенном ТО-1 на автомобилях с 16 клапанным двигателем является необоснованным.
3. Одновременно, в сервисные книжки на автомобили LADA GRANTA (тиража с апреля 2013г.) и в сервисные книжки на автомобили НОВАЯ LADA KALINA введено дополнительное ограничение по прохождению ТО не только по пробегу автомобиля, но и по сроку эксплуатации транспортного средства. В связи с этим разъясняю, что прохождение очередного ТО по сроку эксплуатации необходимо проводить по окончании года эксплуатации автомобиля, если оно наступает ранее чем предусмотрено прохождение очередного ТО по пробегу. Провести очередное ТО по периоду эксплуатации потребитель может за 5 дней до окончания года эксплуатации автомобиля по талонам сервисной книжки и не позднее 10 дней с окончания года эксплуатации автомобиля по талонам сервисной книжки.  Дата окончания следующего года эксплуатации и интервал пробега до следующего проведения ТО (плюс 15 тысяч км от пробега на момент проведения текущего ТО и плюс-минус 500 км от 15 тыс. км) должны быть занесены в сервисную книжку в раздел «Особые отметки», заверена печатью дилера, потребитель должен быть ознакомлен под роспись о следующей дате и пробеге проведения очередного ТО.
4. Если очередное ТО наступает по пробегу, то по аналогии с пунктом 3, дата окончания следующего года эксплуатации (следующего проведения ТО) должна быть занесена в сервисную книжку в раздел «Особые отметки», заверена печатью дилера, потребитель должен быть ознакомлен под роспись о следующей дате и пробеге проведения очередного ТО.
5. При наличии у потребителя автомобиля LADA GRANTA сервисной книжки старого образца, т.е. без ограничения по прохождению ТО, с учетом периода эксплуатации автомобиля, данные автомобили подлежат проведению очередного ТО только с ограничением по пробегу автомобиля.
6. Требования пунктов 3,4 по порядку занесения записей в раздел «Особые отметки» сервисной книжки распространяются и на автомобиль LADA LARGUS.
7. Довести данную информацию до потребителя путем размещения Предписания на информационном стенде.  

Вице - президент А.А. Федосов
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 18:31)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Новотроицк
Сообщений: 1256
skiffle, а как масло меняли? Сливали? Или отсасывали через верхнюю горловину? Если сливали, почему в наряде нет шайбы? Это вроде как расходник, шайба то разовая.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
олько сейчас заметил что на ТО клеммы АкБ залили какой то штукой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2015 в 19:16)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
serg_mur:
skiffle, а как масло меняли? Сливали? Или отсасывали через верхнюю горловину? Если сливали, почему в наряде нет шайбы? Это вроде как расходник, шайба то разовая.
Рад бы ответить, да не видел как - меня не пустили в тех. зону по правилам ТБ.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
skiffle:
меня не пустили в тех. зону по правилам ТБ.
по правилам ТБ - прослушал инструктаж, расписался, получил каску и жилет и гуляй по ремзоне
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
МедальГрамота
Сообщений: 368
Мне и каску с жилетом не давали - бумажку подписал и вперёд...
Ларгус, норма, 7 мест.
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
oapv:
на эту тему имеется предписание
Спасибо большое, на будущее весьма пригодится
рдв69:
ТО -1 обошлось в 3889 рублей с их расходниками плюс полная мойка с пылесосом в подарок.
Похоже на сказку  good это официалы? С гарантии не слетишь? Я как раз сегодня два раза проезжал Владимир, правда, по объездной :)
oapv:
по правилам ТБ - прослушал инструктаж, расписался, получил каску и жилет и гуляй по ремзоне
Ваdеmus:
Мне и каску с жилетом не давали - бумажку подписал и вперёд...
В следующий раз попробую настоять, чтобы пустили - наверное, мало кто любит, когда над душой стоят. Тем более, у них народ гриппом покосило - кроме приемщика, было всего два мастера, и еще, вдобавок, заболел кладовщик - коллектор и прокладки к нему с час искали...
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
skiffle:
Похоже на сказку   это официалы? С гарантии не слетишь
3160 р.стоимость ТО была.с чего сказка?масло ельф,фильтра оригинал в коробке рено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2015 в 11:31)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Мытищи
Сообщений: 23
Дима:
3160 р.стоимость ТО была.с чего сказка?масло ельф,фильтра оригинал в коробке рено.
Очень приятно удивилоsmileЦена в 2 с лишним раза ниже при прочих равных - подумать не мог, что такое бывает  good
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
А кто-нить ТО в Яхроме или Техинкоме или Авторезерве проходил? как там сейчас. А то имеющиеся отзывы уже устарели.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
да что же это такое, никто на ТО не ездит в те места?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 21:03)
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
Я проходил в январе.
Так лениво писать много букаф.
Записался на 12.00 16.01.15. Отработал "сутки" и поехал в Яхрому. Без чего-то 12 был там. Подошел на к тетям, они меня оформили. Загнал машину на техническую мойку(бесплатную). Стал ждать, когда машину возьмут в работу. Ждал часа 1,5. Успел вырубиться на диване раза 3. Наконец, машину загнали на подъемник. Прождал еще минут 40, пока мастер не вернулся с обеда. Здесь никаких претензий нет- мастер тоже человек. Машину взяли в работу. Попросил проверить пыльники гранат. Один оказался порванным, но не у хомута, а по середине. Вызвали мастера по гарантии, тот сфотографировал и пошел делать запрос на Автоваз. Через некоторое время "таможня дала добро" и мне поменяли всю хреновину в сборе(она у них тогда стоила ~16000 р.+ еще работа). Поставили колесо и поставили старую ступичную гайку(Кажется в книге по Ларгусу от Третьего Рима я читал, что нужна новая гайка, но может я и ошибаюсь). Ее не контрили(а может это и не нужно).
На мою просьбу долить антифриз(у меня там ровно "МИН" на холодную), мастер сказал, что у них сейчас нет литровых канистр с анифризом, а 5-тилитровую не открывают.
Потом отогнали машину на диагностику. Там я прождал еще минут 40 и ушел на диванчик. Прошло еще "дохрена" времени и мне вернули машину.
Но забыли отметить в сервисной книжке замену привода. Сказал- сделали.
Не помню, чтобы мастер проверял колодки. На днище ничего не подтягивал.
Материалы свои. Забыл предъявить им карточку на скидку.
Спойлер
ЗЫ Непонятно зачем записываться на 12, если в работу берут в 15?
Редактировалось: 4 раз (Последний: 6 марта 2015 в 22:53)
Посетитель
Москва ВАО
Сообщений: 69
Прошел 1 ТО в мега-моторс, 06.03.15, пробег 7500, но год прошел, цена вопроса с моим маслом ровно 5000р, масло моё ELF 5w-30 куплено в юлмарте за 1950р, они льют чтото другое.
Записывался на 10-00 приехал пораньше, примерно минут на 40, приняли сразу без проблем, делали примерно 1ч.40мин.
Осмотрел, вроде всё что надо сделали, фильтра поменяны, замки смазаны, клеммы аккумулятора тоже, вроде и придраться не к чему, хотя помыли так себе и без ковриков  laugh
Плюс сам поменял салонный фильтр это ещё 500р, итог 7500р, в целом доволен.

P.s Сначала хотел ехать в Автокомплекс, так как масло они льют именно ELF 5w-30, но позвонив туда был мягко говоря удручен стоимостью, объявили по телефону около 10т.р.
Скрин наряда
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 марта 2015 в 15:01)

кпп 0.795
Посетитель
Сергиев Посад
Сообщений: 33
[hide]
А кто-нить ТО в Яхроме или Техинкоме или Авторезерве проходил ?
/hide]
в течение месяца собираемся, потом тут отпишусть в этом посте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.