ТО-1, 15000 км.

  
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
итого продление гарантии ровно на год,мне обошлось в 3010 р.это стоимость работы и ОРИГИНАЛНЫХ расходников...
т.е. первое ТО ларгуса,вполне РЕАЛЬНО сделать за ТРИ ТЫСЯЧИ рублей всего и это с оригиналными расходниками joke
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Дима:
продление гарантии ровно на год
правильно сделал! с таким годовым километражем -сам бог велел не терять гарантию-(1.5руб она стоит!!!)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 18:10)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Други, я так понимаю ТО1 надо пройти между 14.500 и 15.500? А то на спидометре 14.800 и надо на выхах скататься на 500 км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 22:34)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Да,все верно.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр:
А то на спидометре 14.800 и надо на выхах скататься на 500 км
Не критично.В Автокомплексе на Королёва отношение к нам очень хорошее.А если упомянешь,что с форума....Вобщем они идут на встречу в любых ситуациях.Сам делал на днях ТО-3 с большим опозданием.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Зеленоград, Москва
Сообщений: 896
serj, а где там? Там где Бош? Во сколько вылилось?
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Со своими расходниками к ним можно,?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Denom, Ул.Королёва 13стр.1 Там одностороннее движение.Рядом студия НТВ.(Бош не замечал)Заезжать сразу под шлагбаум.На улице парковаться трудно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 06:45)
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Инженегр:
Со своими расходниками к ним можно,?
Инженегр,Не могу сказать,я это не практикую.По телефону ответят...
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Denom:
Во сколько вылилось?
Denom,ТО-3 8200руб.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Приезжал на ТО с изменениями в электрике(ДХО,задние доп.фанари,габориты-светодиоды,камера зад.вида,доп.прикуриватель)и просил заменить лампочку перегоревшую на кнопке"блокировки дверей"по гарантии.Проблем не возникло.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Ижевск
Сообщений: 312
Вот и исполнися годик машинке! Решил сьездить на ТО-1, сделать ей подарок, маслица свежего залить, посмотреть,проверить и пощупать всю...А перед поездкой скачал с инета -"технологическую инструкцию  по тех.обслуживанию по талонам сервисной книжки ТИ1000.25100.08032.г.Тольяти 2012г." посмотрел внимательно, листочки нужные распечатал. В салоне "Русская Ладья" удивительно быстро приняли, записался на 9ч00, а в 9ч12 мин после оформления документов машинку уже загнали на подьемник.А я удобно уселся в кресле,от машинки в 3 метрах и наблюдая за всем происходившим, в листочках отметочки делал нужные. Что удивительно, мастер Николай, предложив мне стаканчик кофе, стал меня довольно дотошно спрашивать моё мнение о проблемах и недостатках, слесарь Дмитрий в это время сливал масло, проверял колодки, давление в шинах и т.д ,фильтры поставил новые Выявили только два косячка мелких, это правую фару чуть-чуть подняли вверх и в правом переднем стравили давление0,2кгс/см2. Сканер ошибок не выявил, дополнительно и плотность аккум-ра проверили, т.к.зима.Потом мастер стал проверять Димину работу. Да, еще на мою просьбу дали где-то грамм 200 на доливку масла "ELF Evolution SXR 5w40".Ну и под капотом бирочку с данными ТО-1 повесили.Честно сказать, был очень удивлен...Может сыграло ещё то, что при оформлении я сказал, что сам работаю гл.механиком и с автотраспортом больше 30 лет работаю...Были в жизни к сожалению печальные случаи общения с "советским" сервисом-нервы, деньги и в итоге-косячная работа. По деньгам обошлось в 4100руб (расходник+работа), хотя уже у кассы был удивлен ценником ТО-1 на Приору-6180р.А за машинкой слежу,в нынешнее время старому деду вряд ли уже купить новую мафынку...
Борисыч "Человек мудрее с возрастом..."
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
serj:

Инженегр:
А то на спидометре 14.800 и надо на выхах скататься на 500 км
Не критично.В Автокомплексе на Королёва отношение к нам очень хорошее.А если упомянешь,что с форума....Вобщем они идут на встречу в любых ситуациях.Сам делал на днях ТО-3 с большим опозданием.

Был сегодня у них. Позвонил, и тут же приехал, окно у них в работе.
Прихал через 40 мин - окно продолжается.
Тут же появился мастер. Стоимость работ ТО-1 4227 руб. Расходники мои, ибо масло Elf у них 550 р за литр (а я в ашанке 5л за 1600 руб взял) а воздушник 1100 руб, а я стену за 200 руб брал. общая стоимость ТО-1 8500 кажется с их расходниками
Я ещё свечи притащил, а оказывается у нас замена свечей каждые 30 тык. Консультировался у брата на логане, у них 15 тык. Вот такая оказывается разница.
Договорился с мастером что свечи менять не будут.

Час ожидания и всё готово. Движок зашептал поприятнее.
Дома обнаружил что свечи они мне всё же заменили, а в стоимость не включили, видимо механик что в пакете с расходниками увидел то и заменил.
Цвет свечей тут

с 2 замен масла остаток 1,5л. кому нить на доливку литруху не надыть? elf 5-30

Оказалось что у меня в комплекте документов 2 сервисные книжки, одна моя заполненная, а вторая чистая. Отдал им, говорят иногда приезжают без сервисных книжек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 16:11)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва - Митино
Сообщений: 1581
Инженегр:

serj:

В Автокомплексе на Королёва отношение к нам очень хорошее.А если упомянешь,что с форума....Вобщем они идут на встречу в любых ситуациях.Сам делал на днях ТО-3 с большим опозданием.
Был сегодня у них.  Стоимость работ ТО-1 4227 руб.
С ценой явный развод - не удерживают ли за принадлежность к клубу car Какой-то мутный данный дилер. Вот стоимость ТО-1 с их сайта на сегодня: указана только одна комплектация
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот то же самое с сайта Мега Моторс, который расположен в нескольких сотнях метров от Автокомплекса
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
цены указаны на все комплектации и ни где нет ТО-1 за 4227 рублей.
Сам проходил ТО-1 в Техинкоме - вот их цены
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пытались дописать в стоимость около 700 рублей - вежливо попросил избавить меня от дополнительных работ, нерегламентированных ТО-1 - оплатил строго по прайсу с сайта.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 16:32)
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
Инженегр:

serj:

Инженегр:
А то на спидометре 14.800 и надо на выхах скататься на 500 км
Не критично.В Автокомплексе на Королёва отношение к нам очень хорошее.А если упомянешь,что с форума....Вобщем они идут на встречу в любых ситуациях.Сам делал на днях ТО-3 с большим опозданием.

Был сегодня у них. Позвонил, и тут же приехал, окно у них в работе.
Прихал через 40 мин - окно продолжается.
Тут же появился мастер. Стоимость работ ТО-1 4227 руб. Расходники мои, ибо масло Elf у них 550 р за литр (а я в ашанке 5л за 1600 руб взял) а воздушник 1100 руб, а я стену за 200 руб брал. общая стоимость ТО-1 8500 кажется с их расходниками
Я ещё свечи притащил, а оказывается у нас замена свечей каждые 30 тык. Консультировался у брата на логане, у них 15 тык. Вот такая оказывается разница.
Договорился с мастером что свечи менять не будут.

Час ожидания и всё готово. Движок зашептал поприятнее.
Дома обнаружил что свечи они мне всё же заменили, а в стоимость не включили, видимо механик что в пакете с расходниками увидел то и заменил.
Цвет свечей тут

с 2 замен масла остаток 1,5л. кому нить на доливку литруху не надыть? elf 5-30

Оказалось что у меня в комплекте документов 2 сервисные книжки, одна моя заполненная, а вторая чистая. Отдал им, говорят иногда приезжают без сервисных книжек.
Привет! у меня тоже было две сервис. книжки обнаружил в бардачке на четвёртый день после покупки (конечно чистая не заполненная) - почему на четвёртый - обмывал Ларика. Потом позже в течении недели по пути было - заехал отдал - огромное спасибо сказали. Видимо с другой машины как-то мне со всеми кучей документов отдали, а у меня в бардачке лежала. Ах да и вторая пепельница обнаружилась под передней сидухой - но это уже было позже. Когда принимал машину по описи - смотрю нет пепельницы, манагера отправил чтоб принёс ("типа замутили"), а потом как-то обнаружил под сидухой когда компрессор (насос)пристраивал по месту его прописки. Ларик ещё потом неделю стоял на стоянке пока я свою вторую Нексию продавал.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Шацк
Сообщений: 3
Прошел недавно ТО-1 у ОД Трансавто М в городе Моршанск . Впечатления только положительные,все работы производились в моем присутствии.   Обратил внимание на состояние стабилизатора - все отлично !!! Заодно там установил задние брызговики . Вся работа заняла полтора часа.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Подольск
Сообщений: 183
Товарищи (Москва, МО) не посоветуете к кому из официалов на ТО записываться?
на разных форумах повисел, инфа разная, меняется.
Определил фаворитов (может, ошибаюсь):
Автокомплекс (бывшее ростокино Лада), там вроде первый клубный Ларгус проходил первое ТО с видеосюжетом и там как говорят такси и ГИБДД реношные обслуживаются, как бы гарантия мастеров с руками.
Техинком (бывший авторезерв).
Может ли кто что посоветовать?
Посетитель
Подольск
Сообщений: 1
доброго времени суток,господа!посоветуйте где можно пройти ТО1 не далеко от Подольска?Заранее благодарна =)
Посетитель
Москва
Сообщений: 23
Прошел ТО 20 февраля в АвтоТехИнвест в Химках, за работу отдал 3500( 485 рублей замена свечей - моя прихоть). Расходники 4300, все оригинал, масло elf, свечи denso K20TT. Итого почти 8000.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2015 в 21:47)
Посетитель
Москва ЗАО
Сообщений: 21
11 февраля тоже там делал первое ТО 15000. Помыли машину + то с их расходниками = 8000. Времени 1,5 часа. Приехал к открытию, по этому кроме моей машины ни кого не было на обслуживании. Запись по интернету не работает у них!  Лучше звонить и записываться лично. Обслуживанием остался доволен. На следующее ТО к ним опять поеду. Потом звонили из г. Толятти с фирмы АВТОВАЗ и спрашивали отзыв о проведенном обслуживании. Прикладываю заказ-наряд на работу. АвтоТехИнвест, Химки
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kozh,  кроме рекламы ЛМ ничего существенного не увидел))  как минимум за материалы  рублей 900 лишние взяли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 18:53)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
oapv:
 кроме рекламы ЛМ ничего существенного не увидел)) 
а я,увидел вот это  и возникли вопросы)
за техническую мойку 500 р?
все фильтра -НЕОРИГИНАЛ(или показалось?)-нах они такое ставят?
куча спреев не понятных (ну акромя одного,тот который смазка для петель дверей),ес-но за счет клиента facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Дима:
за техническую мойку 500 р?
Дима, это Москва, там дешевле не моют))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
Дима:
за техническую мойку 500 р?
А что в неё входит?
Ездил к дилеру по поводу шланга заднего омывателя, по бумагам технологическая мойка (арки,пороги)-80рублей. Правда и их не взяли.
Те кто едет на ТО платят 180р. Бесконтактный экспресс.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Медаль
Москва СВАО - Мытищи
Сообщений: 475
oapv:
Дима, это Москва, там дешевле не моют))
Во первых не Москва а Химки.Во вторых все как и везде зависит от жадности хозяев.Я вот свой Ларик в Москве мою за 250 руб.При чем мойщики всегда ворчат"машин большой мыть много" но деньги берут по тарифу как за отечественное авто "Ваш жигули готово". laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.