ТО-1, 15000 км.

  
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
сч:
Про подсос с песком в ресивере можно поподробнее пожалуйста!
Не вопрос, вот
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Задача: найди правильный фильтр joke
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
Задача: найди правильный фильтр
че искать-левый.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
че искать-левый.
А те кто давно в теме просим не подсказывать! stuk
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
не подсказывать!
help
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
сч:
Двигатель шептал.Кстати,там же мотали фум под дроссельный узел и тоже не увидели а может увидели и промолчали .
Поставить забыли криворукие!!! Вот где собака зарыта zlo  facepalm  Школьники вам и подфартили, к ним и претензии.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:
че искать-левый.
Левый то что справа, а тот что слева-правильный!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный, че то я не пойму- был вопрос-
прожженный:
найди правильный фильтр
я ответил-
LarqusMen585:
че искать-левый.
теперь ты-
прожженный:
тот что слева-правильный!
А Я О ЧЕМ??? shock ты че уже сотку всадил что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2014 в 22:38)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Сергач
Сообщений: 7
Сегодня прошёл ТО-1 в ТСС-Арзамас.Предварительно посмотрел цены на сайте компании,чёрным по белому написано:ТО-1,работа 1494 рубля без материалов.Масло и масл фильтр были свои.После прохождения озвучили стоимость:3800 работа+возд фильтр+промывка+ремонт "плавающего холостого хода",итого 4800 рублей.Стал возмущаться,пошли к техн директору,показываю им ИХ сайт с ценами,в ответ-"ничего не знаю,у нас свои цены,этот сайт в Нижнем Новгороде делали!".А в Нижнем Новгороде находится головная компания ТСС-Нижний Новгород.Звоним туда,узнаём сколько стоит у них ТО-1:1494 рубля!На мой вопрос почему у них 3800 ответа нет."Просто у нас такие цены"....Вообщем после 2 часов рабирательств,звонков на горячую линию ТСС.взяли с меня положенные 1494 рубля.Вывод-в ТСС-Арзамас больше ни ногой!!!Никому не рекомендую!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 405
desperado:

Сегодня прошёл ТО-1 в ТСС-Арзамас.Предварительно посмотрел цены на сайте компании,чёрным по белому написано:ТО-1,работа 1494 рубля без материалов.Масло и масл фильтр были свои.После прохождения озвучили стоимость:3800 работа+возд фильтр+промывка+ремонт "плавающего холостого хода",итого 4800 рублей.Стал возмущаться,пошли к техн директору,показываю им ИХ сайт с ценами,в ответ-"ничего не знаю,у нас свои цены,этот сайт в Нижнем Новгороде делали!".А в Нижнем Новгороде находится головная компания ТСС-Нижний Новгород.Звоним туда,узнаём сколько стоит у них ТО-1:1494 рубля!На мой вопрос почему у них 3800 ответа нет."Просто у нас такие цены"....Вообщем после 2 часов рабирательств,звонков на горячую линию ТСС.взяли с меня положенные 1494 рубля.Вывод-в ТСС-Арзамас больше ни ногой!!!Никому не рекомендую!

C-цуки, что ещё можно сказать. Директору это гнилоконторы пожелаем, чтоб он и его родичи лечились по таким расценкам, когда им бейсбольной битой тело подрихтуют. Вот из-за таких гондо-ноидов россию воспринимают как страну неадекватов. Надеюсь ваш пост сделает своё дело и информация пройдёт по интернету. А это его кусок хлеба, возможно бывший кусок. crazy
Мне нечего не мешает,просто танцую редко.
Посетитель
Сергач
Сообщений: 7
sport1:

desperado:

Сегодня прошёл ТО-1 в ТСС-Арзамас.Предварительно посмотрел цены на сайте компании,чёрным по белому написано:ТО-1,работа 1494 рубля без материалов.Масло и масл фильтр были свои.После прохождения озвучили стоимость:3800 работа+возд фильтр+промывка+ремонт "плавающего холостого хода",итого 4800 рублей.Стал возмущаться,пошли к техн директору,показываю им ИХ сайт с ценами,в ответ-"ничего не знаю,у нас свои цены,этот сайт в Нижнем Новгороде делали!".А в Нижнем Новгороде находится головная компания ТСС-Нижний Новгород.Звоним туда,узнаём сколько стоит у них ТО-1:1494 рубля!На мой вопрос почему у них 3800 ответа нет."Просто у нас такие цены"....Вообщем после 2 часов рабирательств,звонков на горячую линию ТСС.взяли с меня положенные 1494 рубля.Вывод-в ТСС-Арзамас больше ни ногой!!!Никому не рекомендую!

C-цуки, что ещё можно сказать. Директору это гнилоконторы пожелаем, чтоб он и его родичи лечились по таким расценкам, когда им бейсбольной битой тело подрихтуют. Вот из-за таких гондо-ноидов россию воспринимают как страну неадекватов. Надеюсь ваш пост сделает своё дело и информация пройдёт по интернету. А это его кусок хлеба, возможно бывший кусок. crazy

Да,очень нехорошее чувство осталось после посещения сего заведения...
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
desperado:
Проверьте наличие воздушного фильтра, мало ли, а регулировка клапанов для 8-ми клопа отдельная тема! facepalm
Посетитель
Поволжье
Сообщений: 1795
Все допработы должны быть согласованы с заказчиком. Работы,выполненные без согласования,могут не оплачиваться. У меня знакомому так бесплатно маховик поменяли. Приехал на замену сцепы,все оставил и ушел. Звонят-все готово. Приходит-а мы вам и маховик заменили,итого с вас еще...!! Тот-платить небуду.Уперся. Вызвали хозяина сервиса. Хозяин-вы с ним согласовывали? те-нет! отдайте машину,а вам приношу свои извинения! а с вами-это работникам сервиса-я потом разберусь...
Так Вы не спонсор??! Положите вилку!!!©
Посетитель
Алтайский край г.Бийск
Сообщений: 58
Доброго времени суток!Сегодня поменяли привод по гарантии,не взяв ни копейки.По поводу отсутствия воздушного фильтра,обнаруженое на ТО-1 - непробиваемая стена.Что и кому теперь доказывать или предъявлять-не знаю.Да и стоит-ли.Может кто нибудь подскажет?Буду очень признателен!!!
Серёга
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
сч:
Да и стоит-ли
Не стоит, нервы дороже.
сч:
Может кто нибудь подскажет?Буду очень признателен!!!
Обязательно присутствуйте в рем. зоне у криворуких, а нормальные спецы и слова не говорят когда рядом крутишься.
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
Ну вот и я прошел 1-ое ТО, в Автовек'е на ул. Черкасской, на повороте, там где ТК КС.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пробег ~10200, подошел год эксплуатации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 18:09)
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Тимофей,  WD40 никогда не была силиконовой смазкой!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
oapv:

думаю они просто перепутали тире с запятой ;), т.к. вэдэшкой они мне сидения от скрипа лечили)) хехе, только это им не удалось придется самому...
кстати там написано (100г)- смазка силикон, так что все ок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 18:22)
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Тимофей:
смазка силикон
точку пропустили и  перед этим тире т е ВД40 - силиконовая смазка))))))) странно почему мешок на сиденье и на руль не включили в список))) кстати и технологическая мойка должна быть бесплатная
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2014 в 18:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Тимофей,  да еще меня очень сильно удивляет как   ОД пытаются выделить из   ТО некоторые работы отдельной строкой, будь то проверка тормозной системы или проверка электрики или сканирование ЭБУ на наличие ошибок))) ВСЕ ЭТО ВХОДИТ В РЕГЛАМЕНТ ПО ТО
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 35
Ну не знаю... а на счет мойки эт я сам выбрал с шампунем... просто уже месяца полтора не мылся... все дожди... а тут уж за одно решил....
Пока я живу в настоящем – я бессмертен.

Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Костя-Чел:

Piter31:

Прошел ТО1. Отчет тут
привет! А резинки стабилизатора поперечной устойчивости - смотрели? Они с завода кривовато стоят и их со временем начинает поджирать. Я по гарантии обратился - пока ответа нет.
Как у тебя уровень антифриза?

Моему ЛЛ до пробега 15000 еще далеко, еще и 5000 нет. Так, вот, про эти резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости. Ехал из сада по грунтовой дороге, и враз стук пошел, металлический, глуховатый, чмачный такой стук. Осмотр в дорожных условиях ничего не дал (просто не увидел). Пришлось прямиком с этими стуками и матерями в адрес тех откуда авто ехать в гараж 1,5км на осмотр. И, что выяснилось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Слетела вообще (как еще не потерял по дороге). Ну и стуки соответственно были от туда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А, это с правой стороны и тоже вылазит (заметьте, я сказал вылазит, а не поставлен криво). Когда я сам устанавливал обратно, то его невозможно криво поставить, его можно только сместить вправо или влево и то постараться надо)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мое личное мнение: Эту резинку, просто напросто выкручивает (выдавляет) из соединения в результате кручения стабилизатора поперечной устойчивости. Это будет постоянно, если груженным ездить по колдобинам. А, ели ездить по асфальту, то можно и до ТО-2 дотянуть (будет только износ). А, мне, постоянно приходится ездить груженным по колдобинам. На отечественных авто такие резинки были с массивными бортиками.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
SEDENS:

Костя-Чел:

Piter31:

Прошел ТО1. Отчет тут
привет! А резинки стабилизатора поперечной устойчивости - смотрели? Они с завода кривовато стоят и их со временем начинает поджирать. Я по гарантии обратился - пока ответа нет.
Как у тебя уровень антифриза?

Моему ЛЛ до пробега 15000 еще далеко, еще и 5000 нет. Так, вот, про эти резинки на стабилизаторе поперечной устойчивости. Ехал из сада по грунтовой дороге, и враз стук пошел, металлический, глуховатый, чмачный такой стук. Осмотр в дорожных условиях ничего не дал (просто не увидел). Пришлось прямиком с этими стуками и матерями в адрес тех откуда авто ехать в гараж 1,5км на осмотр. И, что выяснилось.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Слетела вообще (как еще не потерял по дороге). Ну и стуки соответственно были от туда.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А, это с правой стороны и тоже вылазит (заметьте, я сказал вылазит, а не поставлен криво). Когда я сам устанавливал обратно, то его невозможно криво поставить, его можно только сместить вправо или влево и то постараться надо)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мое личное мнение: Эту резинку, просто напросто выкручивает (выдавляет) из соединения в результате кручения стабилизатора поперечной устойчивости. Это будет постоянно, если груженным ездить по колдобинам. А, ели ездить по асфальту, то можно и до ТО-2 дотянуть (будет только износ). А, мне, постоянно приходится ездить груженным по колдобинам. На отечественных авто такие резинки были с массивными бортиками.
Всем привет! Вот фотки моих резинок стабилизатора - обнаружилось на осмотре при ТО-1 ещё год назад. Обращался по гарантии на замену резинок - не поменяли,а поправили. Вот уже на машинке почти 45 тыс. км и скоро ТО-3 - будем смотреть что с ними - если надо будет сам поменяю на силиконовые с большим бортиком. правыя сторона-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

левая сторона-
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 07:35)

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Костя-Чел:
поменяю на силиконовые с большим бортиком
Костя-Чел:
поменяю на силиконовые с большим бортиком
По подробней можно? Где они такие? Родные или не родные? Заводские или кустарщина?
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 398
SEDENS:

Костя-Чел:
поменяю на силиконовые с большим бортиком
Костя-Чел:
поменяю на силиконовые с большим бортиком
По подробней можно? Где они такие? Родные или не родные? Заводские или кустарщина?
Привет! Не помню где? - но где-то в недрах компа поищу ссылку. Контора делает для почти всех иномарок, включая и Вазы - буду искать.

Ларик - Люкс 7 - Серый базальт - 346
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
Сегодня позвонил ради любопытства ОД где покупал машину-спрашиваю сколько стоит ТО1-говорят 6600рубликов,ладно-а пораньше приехать можно-пробег 10200км-из трубки:что вы,что вы-ни в коем случае-Автоваз очень строго за этим следит!приезжайте не раньше 14500 и не позже 15500км...так что по видимому придеццо так и сделать...насчет своих расходников:все таки очкую свои приносить-коснись чего с двиглом не дай бог случиться-скажут расходники ваши были так что ремонт за ваш счет hoho
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.