ТО-1, 15000 км.

  
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Сегодня прошёл первое ТО (Автоцентр, Новосибирск). Удовольствие обошлось в 5280р (работа 2490, расходники 2690, мойка 100). Масло залил Шелл Хеликс Ультра. Чехлы ШРУС целые, 2 часа времени. Ура! smile
FSO15 - 02K платина
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Прошел ТО-1 в "Курск-Ладе", подробно в блоге
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Нижний Новгород
Сообщений: 4
26.02.14 Прошел ТО-1 В ОКА ЛАДА Н.НОВГОРОД Отношение нормальное,по времени около 2х часов,половина из этого времени мойка.
Со своими расходниками обошлось в 1860 руб.Работы проводились в моем присутствии.
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Прошу подсказать соседей.Подошло первое ТО.Встал вопрос куда ехать к проверенным ОД.Кто уже делал ТО в Москве порекомендуйте. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
serj:

Прошу подсказать соседей.Подошло первое ТО.Встал вопрос куда ехать к проверенным ОД.Кто уже делал ТО в Москве порекомендуйте. beer

Сам записался в "Алан-авто" на 15-е марта. Тоже первое ТО. По телефону обещали 6400 за всё (у дилера который продал мне машинку "около восьми тысяч" (с)), будем посмотреть что да как. Салон, вроде известный, не то, чтобы гонюсь за дешевизной, но 1500 не лишние, да и к дому ближе...
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Филин:
Сам записался в "Алан-авто" на 15-е марта. Тоже первое ТО. По телефону обещали 6400 за всё (у дилера который продал мне машинку "около восьми тысяч" (с)), будем посмотреть что да как. Салон, вроде известный, не то, чтобы гонюсь за дешевизной, но 1500 не лишние, да и к дому ближе...
Япоеду через неделю.Дружище,как всё пройдёт у ОД отпишись... ok
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Фрязино
Сообщений: 4
Записался на 15 марта у дилера на 1ТО, объявили 5900. Если со своим масло и фильтрами то раза в два дешевле будет стоить.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 15
Здравствуйте! Думаю пройти первое ТО на днях, но пробег пока около 11 т.км, или смело до 15000 км можно кататься?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ng1234:

Здравствуйте! Думаю пройти первое ТО на днях, но пробег пока около 11 т.км, или смело до 15000 км можно кататься?
Если ничто не беспокоит смело можно.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 15
прожженный:
Если ничто не беспокоит смело можно.
Единственное что беспокоит, так  это какое масло было залито с завода. А так вроде все норм.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Ng1234:

прожженный:
Если ничто не беспокоит смело можно.
Единственное что беспокоит, так  это какое масло было залито с завода. А так вроде все норм.
Читайте: http://www.lada-largus.com/forum/thread291.html
Посетитель
Медаль
Лесной
Сообщений: 110
Две недели назад проходил ТО 45000, привёз свой ЕЛЬФ и с удивлением узнал, что в Дилере - ЛАДА, на все ЛАДЫ, включая Ларгуса пытаются залить ШЕЛ!
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 232
Мне на ТО при 15000 км Шелл залили и сказали, что масла Эльф никогда не у них не было.
Largus KSOY5-42-02D (люкс, 5 мест, 16 кл)
Посетитель
Медаль
Лесной
Сообщений: 110
Вот по этому, я всегда привожу свои расходники!
1. тогда цена работ по ТО не превышает 3 - 3,5 тыс руб.;
2. смотрю и знаю что меняют оригинал на оригинал;
3. у меня "испанский" движок с "французского" завода на "румынском" автомобиле сделанном в "России", поэтому, думаю, что ни первые, ни вторые, ни третьи не стали бы лить в двигло ШЕЛ или Лукойл. joke
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Dimitry3256:

Вот по этому, я всегда привожу свои расходники!
1. тогда цена работ по ТО не превышает 3 - 3,5 тыс руб.;
2. смотрю и знаю что меняют оригинал на оригинал;
3. у меня "испанский" движок с "французского" завода на "румынском" автомобиле сделанном в "России", поэтому, думаю, что ни первые, ни вторые, ни третьи не стали бы лить в двигло ШЕЛ или Лукойл. joke
Первое ТО проходил масло, фильтр всё ОД .  Цена 3800 не вижу смысла со своим приезжать.
Посетитель
Медаль
курск
Сообщений: 410
Тень:

Мне на ТО при 15000 км Шелл залили и сказали, что масла Эльф никогда не у них не было.
А у нас наоборот кроме ELF никогда ничего другого не было.
Посетитель
Москва
Сообщений: 41
Добрый День , одноклубники  помогите .
Собрался  ехать  в Белоруссию ,осталось  1800  до ТО 1.
Хочется  с экономить на ТО , у нас  тут  за 6000  выходит . Москва
Какие  расходники  фильтра и масло нужно   купить , если есть возможность, прям парт номера  буду закупать  в Экзисте .
Ларгус  7 местный 16 клапан ка .

Заранее спасибо .
на почту   fronin.d@gmail.com или  тут  в подписи .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2014 в 08:49)
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Филин, Ждём обзора,как всё прошло на ТО-1 smoke
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ ))) Извиняюсь за задержку, срочная командировка...
И так... ТО-1 в АЛАН-Авто.
Запись была по телефону, суббота, 8.30. Приехал, заполнил бумажки и ушёл ждать (как сказали: часа 2). Ждать не скучно, есть комната отдыха  с телевизором и халявным Wi-Fi для клиентов. На втором этаже кафешка, где до 12 можно попить чай-кофе, а после 12-ти, не плохо и не дорого пообедать горячим... Выйдя покурить в районе 10 часов я увидел моего ларика на улице, оказывается его только помыли... Но пока курил загнали в бокс, где и было задано куча вопросов слесарям-механикам на тему что да как. Просьба проверить подрамник (каюсь, раньше просто некогда было). Мастера пообещали около часа ожидания, в чём не соврали. Через 1 час 20 минут выгнали Ларца на свет. "- 30 минут мы подкрылки ставили, да брызговики прикручивали" (о чём была просьба, всё равно колёса снимают). Потом началось самое весёлое... Я (как оказалось по-дурости) попросил прикрутить мне внутреннюю ручку задней двери. Отвинтилась, т.к. совсем без гроверов стоит, а болт, я, как водится, посеял... И так, в 11.20 моя машина поехала в соседнее здание (там у них сервис(ВИДИМО МЕХАНИКАМ НЕ ДО БОЛТОВ)) Ну, думаю, сейчас, минут 10 и я поеду домой... 10 минут.... 30 минут... пинок мастеру-приёмщику... 40 минут... час... пинок мастеру-приёмщику... полтора... ПОЛТОРА ЧАСА, товарищи, мне прикручивали 1 БОЛТ... Пошёл к мастеру по гарантии, нет на месте (обедать ушёл)... Ладно, думаю, он тоже человек, да и время 13.01 (слегка, видимо, я не успел). Я съездил по своим делам, вернулся  около 16 часов обратно, ибо отметку в сервисной книжке об осмотре подрамника очень хотел. Прождал его ещё минут 40... Пришёл, долго извинялся и сделал таки отметку в сервискнижке, что у меня всё ОК, фотки показывал. Сказал, что моя машина попадает не только под проверку подрамника, но и под проверку тормозных шлангов (предписание 16-16). Даже показал мне это предписание на мониторе. Тормозные шланги с маркировкой 52 на конце замене не подлежат, типа хорошо всё, остальное меня не интересовало. Фотки шлангов и маркировок так же предъявил. Итог всего этого куча потраченного времени...

По чеку:
1. ТО 1 Largus - 3,486
2. Экспресс-мойка - 200
3. Установка подкрылка - 623 (пара)
4. Установка брызговика - 142,40 (пара)
5. Слесарные работы - 445
6. С/у 4-х колёс - 498,40
Итог работ 5,394.80 рЭ

Масло моторное Mobil Super 3000 5W40 - 1900 (5 литров)
Фильтр масляный - 314
Фильтр воздушный - 767
Итог комплектующих 2,981 рЭ

Если посчитать,  ТО обошлось в  7,165.4 вместе с технической мойкой...
Да и Бог бы с ним, но я там потерял весь день (((

(Извините за много букафф ;))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2014 в 14:42)
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Kofein:

Добрый День , одноклубники  помогите .
Собрался  ехать  в Белоруссию ,осталось  1800  до ТО 1.
Хочется  с экономить на ТО , у нас  тут  за 6000  выходит . Москва
Какие  расходники  фильтра и масло нужно   купить , если есть возможность, прям парт номера  буду закупать  в Экзисте .
Ларгус  7 местный 16 клапан ка .

Заранее спасибо .
на почту   fronin.d@gmail.com или  тут  в подписи .
Посмотри, например, ТУТ шлют ПЭКом. Я оттуда заказы получал максимум через 4 дня
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Филин:
Да и Бог бы с ним, но я там потерял весь день (((
Бес им в ребро.Нееее к ним не поеду.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Филин:
Если посчитать,  ТО обошлось в  7,165.4 вместе с технической мойкой.
да за такое обслуживание цена завышена в 2 раза- везде примерно 5тр( а тут за что на 2 больше-за нервы)?
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Филин:
И так... ТО-1 в АЛАН-Авто.
По чеку:
1. ТО 1 Largus - 3,486
ну вроде все правильно - http://alan.lada.ru/cssd/to.php
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
oapv:
ну вроде все правильно
ну так я про цены ничего и не говорю, я про ВРЕМЯ
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
LarqusMen585:
да за такое обслуживание цена завышена в 2 раза- везде примерно 5тр( а тут за что на 2 больше-за нервы)?
видимо да )) знакомый там ТО проходил полтора часа на всё про всё... видимо повезло мне со сменой
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.