ТО-1, 15000 км.

  
Посетитель
Москва, ЮВАО
Сообщений: 9
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
орумяне (или Форумчане?), доброго времени суток !

Докладываю о ТО-1 в "ГЕРМЕС" на Сормовской. Всё в штатном режиме, записан был на 17:00, сдал "ОНЬК-ОНЬКа" (так его в семье зовут) в 16:50, получил в 19:00. В ремзоне присутствовал мин. 40. Масло сливали старым дедовским способом - через сливную пробку. По "предписанию 16-16" всё проверили, проблем нет. Что залили - см. прикреплённый файл. Единственно, что хочу отметить: пытались навязать (именно навязать) "очистку тормозных механизмов от загрязнения" со скидкой "по акции" за 2 500 RUR.  hehe  hehe После второго навязчивого предложения мастеру-приёмщику Абселямову И.В. было сказано, что первым моим автомобилем 30 лет назад был ГАЗ-69, потом "куча" разных "Москвичей" и "загрязнение тормозных механизмов" (особенно барабанных задних) я понимаю как отрыв паронита от колодки. Каждый остался при своём мнении. А в общем и целом - рекомендую.

С увж. форуму Слоняра и Оньк-Оньк
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2014 в 19:56)
С УВЖ форуму: СЛОНЯРА + ОНЬК-ОНЬК
Администратор
МедальГрамота
Москва
Сообщений: 11583
Скан счета о прохождении ТО-1 в Ульяновске из группы вконтакте http://vk.com/largusclub

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Чехлы на Lada Largus с клубными скидками
Посетитель
Пенза
Сообщений: 61
прошёл первое ТО в 14600 в СУРАЛАДА в ПЕНЗЕ парни там норм сняли даже колёса посмотреть колодки передние,масло залил ЭЛЬ 5на 30 ,фильтр воздушный не менял он чистый как новый машине 4 месяца.Масло купил сам обошлось за 1650 вместе с фильтром само ТО обошлось в 1601 рубль итого всего 3251 рубль.остался доволен
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
pygin:
прошёл первое ТО в 14600 в СУРАЛАДА в ПЕНЗЕ парни там норм сняли даже колёса посмотреть колодки передние,масло залил ЭЛЬ 5на 30 ,фильтр воздушный не менял он чистый как новый машине 4 месяца.Масло купил сам обошлось за 1650 вместе с фильтром само ТО обошлось в 1601 рубль итого всего 3251 рубль.остался доволен
Хочу жить в Москве,но с Пензинскими ценами.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва, ЮВАО
Сообщений: 9
serj:

pygin:
прошёл первое ТО в 14600 в СУРАЛАДА в ПЕНЗЕ парни там норм сняли даже колёса посмотреть колодки передние,масло залил ЭЛЬ 5на 30 ,фильтр воздушный не менял он чистый как новый машине 4 месяца.Масло купил сам обошлось за 1650 вместе с фильтром само ТО обошлось в 1601 рубль итого всего 3251 рубль.остался доволен
Хочу жить в Москве,но с Пензинскими ценами.

Серёжа ! Я тут "постил" недавно... (отчёт 22 марта). Вот теперь думаю - может махнуть куда-либо на ТО-2. Бензин на объектовые расходы списать:)))
С УВЖ форуму: СЛОНЯРА + ОНЬК-ОНЬК
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Слоняра:
Серёжа ! Я тут "постил" недавно... (отчёт 22 марта). Вот теперь думаю - может махнуть куда-либо на ТО-2. Бензин на объектовые расходы списать:)))
Закалебался переплачивать везде и всем.Порой кажется,что у меня вымя ростёт,как у дойной коровы. cry
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва, ЮВАО
Сообщений: 9
serj:

Слоняра:
Серёжа ! Я тут "постил" недавно... (отчёт 22 марта). Вот теперь думаю - может махнуть куда-либо на ТО-2. Бензин на объектовые расходы списать:)))
Закалебался переплачивать везде и всем.Порой кажется,что у меня вымя ростёт,как у дойной коровы. cry

Что Вам сказать, СЭР?:))) Сам чем живёшь? Можешь в личку написать. Я к тому, что "ЛАРГУСЯТИНКУ" просто так не покупают, знать интерес какой:)))
С УВЖ форуму: СЛОНЯРА + ОНЬК-ОНЬК
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
Слоняра,ОК. beer
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Москва, ЮВАО
Сообщений: 9
serj:

Слоняра,ОК. beer

Серёжа, понял, принял... почта slon33368@mail.ru
С УВЖ форуму: СЛОНЯРА + ОНЬК-ОНЬК
Посетитель
Челябинск
Сообщений: 17
Здравствуйте! 31-го марта прошел ТО-1,в АВТОВЕК - Челябинск. Записался на 8-00 в 10-00 выехал из автоцентра. В целом вполне удовлетворен. Дома тока вот заметил, что залили 4 литра масла. Сейчас уровень от отметки максимум ниже ровно на "Х".
Стоит ли догнать до максимума ?
Уже после ТО увидел тему про тормозные шланги. Из зоны для клиентов наблюдал как проводилось ТО. Колеса не снимались соответственно проверить какие стоят шланги по номеру возможности у слесаря не было ну это тока мои домыслы  smile

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ларгус 5мест, KS0Y5-42-02D, серебристый.
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Номер ни о чем не говорит. У меня стоят с правильным номером (нижняя подводка на суппорте), однако все равно внатяг при выворачивании колес.
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Добрый день уважаемые совладельцы. После прочтения топика, сижу и тихонько плачу. Купили 16 кл. авто в октябре 2012 и завтра собираюсь ехать на ТО-1. Записался у дилера, узнал цену на ТО-1 (вкл. расходники)- 7500. То есть в цену входит: работа 2500, фильтр маслянный 400, фильтр воздушный 1500, и про масло даже не стал узнавать. Решил купить свои расходники, масло elf evolution 5w40 (взял копию сертификата). И купил фильтра маслянный\воздушный в "деталь лада" оригиналы, но с маркировкой Рено.

Вопрос: может ли дилер придраться к чему-либо? И слышал, что ТО-1 нужно прохидить после 15000 км. либо после года. Это правда?

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Воронеж
Сообщений: 1015
Dimson:
Купили 16 кл. авто в октябре 2012 и завтра собираюсь ехать на ТО-1.
При таком раскладе, ТО-1 необходимо было делать в октябре 2013 г., а не апреле 2014 г.
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 198
Василич:

Dimson:
Купили 16 кл. авто в октябре 2012 и завтра собираюсь ехать на ТО-1.
При таком раскладе, ТО-1 необходимо было делать в октябре 2013 г., а не апреле 2014 г.

Все верно в гарантийной книжке написано, ТО-1 проводится при пробеге 14500-15500 км, либо через год в зависимости что наступит ранее. В данном случае вы уже слетели с гарантии.
Посетитель
Медаль
Иркутск
Сообщений: 246
Dimson:

Вопрос: может ли дилер придраться к чему-либо? И слышал, что ТО-1 нужно прохидить после 15000 км. либо после года. Это правда?
Да правда, но всегда есть исключения. Я на волге сайбер первое ТО в 17000км прошел. Да и в твоем случае я думаю проблем не будет. Это если бы по гарантии к ним обратился, а ТО не пройдено, тогда бы отказали в ремонте скорее всего.

Норма 5 мест
Посетитель
Медаль
Краснодар
Сообщений: 207
Тут действительно непонятно очень многое. Т.к. мы одни из первых покупали, то поначалу сами дилеры не знали когда проходить первое ТО. А после нам сказали, что его нужно проходить черз 15 тыс. Про год ничего не было сказано!

Двигатель K4M (гур+кондей)
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Dimson:

Тут действительно непонятно очень многое. Т.к. мы одни из первых покупали, то поначалу сами дилеры не знали когда проходить первое ТО. А после нам сказали, что его нужно проходить черз 15 тыс. Про год ничего не было сказано!

Сейчас. Как раз прохожу ТО1 в Твери Лада-Стиль. Купил машину в середине апреля. В начале апреля позвонили из Лада-Стиль сказали, что пора на ТО скоро год пройдет. Молодцы. Правда у меня и пробег подошел 14550). По поводу года смотрите гарантийный талон, инструкцию по эксплуатации и сервисную книжку если там про год не чего нет то и претензий к вам не будет. Сам посмотреть не могу сдал при прохождении ТО.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Тверь
Сообщений: 203
Посмотрел в своей сервисной книжке ТО1 15000 или 1 год четко написано.

KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
serj:
Хочу жить в Москве,но с Пензинскими ценами.
Ну вот и я прошол первое ТО.АвтоГермес-цены однако...
Файл "/images/users/photos/medium/5e4a073c20d9fb231447ff7a3d6fefc0.jpg" не найден!
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
serj:
цены однако...
нормальная цена и главное соответствует прейскуранту http://avtogermes.lada.ru/cssd/to.php ! я говорю про стоимость ТО, расходники в данном контексте не в счет

только один вопрос по пункту 6 - если защита заводская , то работа по С/У входит в стоимость ТО
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 21:30)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Москва ЗАО
Сообщений: 8989
oapv:
только один вопрос по пункту 6 - если защита заводская , то работа по С/У входит в стоимость ТО
Вот даже спорить не стал.Не мастера,а шарамыжники.Долить антифриз(у них нет)Отрегулировать болт закрывания двери(он банку с маслом несёт)Папросил проверить коректировку фар после замены ламп(стенд в другом здании)Для себя выбрал сервис рядом с домом СТО ЛАРЧИК.
KSOY5L-02D 5мест. платина,а хотел кашемир...
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
Решил забить на ТО-1 и сегодня поменял масло в центре замены масел. Пробег 13100. Залил эльф-синтетику. 4,8 литра масла, масляный фильтр с работой 1900 Машине больше года. Зачем переплачивать дяде? А по поводу гарантии, если вдруг не дай Бог, что, то есть вариант за энную сумму поставить печать о прохождении ТО. Как говориться, если, что и сломается то в первый год! Вообще задумываюсь о газе, а тогда о гарантии можно забыть сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2014 в 21:51)
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sandro:
то есть вариант за энную сумму поставить печать о прохождении ТО
не прокатит т к все ТО заносятся в комп!!!
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 282
oapv:
не прокатит т к все ТО заносятся в комп!!!
Так наверное меня и внесут! Человек то там работает.
KS0Y5-42-02D серый базальт
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
sandro:
Так наверное меня и внесут! Человек то там работает.
ага , а потом бухгалтерию за место возьмут куда она деньги за ваше ТО дела))))
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.