Гарантийное обслуживание Ларгуса или задержки поставок 2

  
Посетитель
МедальГрамота
Москва САО
Сообщений: 523
Многие, пережив в общем наплевательское отношение производителя и издевательства ОД, стали обладателями ЛЛ.
Начались вопросы эксплуатации.
Наверно всех пугала перспектива общения с сервисными центрами ВАЗ с их специфическим менталитетом и отсутствием,
мягко говоря, опыта в обслуживание Лады Ларгус.
Надо сказать что в некоторых дилерских центрах все таки встречаются квалифицированные специалисты по Ларгус и намеками на европейское обслуживание. К тому же Автоваз ведет работу по переподготовке персонала.
Но большинство ОД пока спасает только незначительное количество рекламаций по ЛЛ. ИМХО
Тем не менее обращения по гарантии есть! И увы, когда возникает проблема, понимаешь что ничего не меняется.
И если сервис ОД пытается работать как надо, все эти благие намерения разбиваются, корявыми методами работы АвтоВАЗа - бюрократия, отсутствие достоверной информации, попытка свалить вину на партнеров, в результате,
процесс ремонта затягивается на огромные сроки, ОД не получают запчастей! Отмазки- то груз задержали на Румынской таможне, то еще напасть какая случилась. Подобным нас кормили пока мы ожидали сваи машины. facepalm  
Но это две большие разницы. Желание жениться не накладывает на стороны ни каких обязательств, каждый ждун это осознал.
Но приобретая автомобиль, это уже другие отношения с производителем. А ему как было на нас наплевать так и сейчас наплевать.
Интересно послушать как обстоят дела с гарантийным ремонтом Рено Логан.
Как можно воздействовать на предприятие которое не способно качественно выполнять обязательства по
гарантийному обслуживанию своей продукции.
Почему мы постоянно должны входить в положение нерадивого менеджмента.
Ожидать деталь месяцами когда ее можно купить в соседнем магазине - это идиотизм, конечно она там обойдется
дороже, чем получить оптом из Румынии. Но за ошибки надо платить, а не перекладывать свои проблемы на потребителя. ИМХО
Наверно хотели как лучше, а получилось как всегда. Кто виноват и что делать.
Гусь KS0Y5-42-02D Серый базальт
TonWagen
Посетитель
Сообщений: 1091
Согласно  ГК  в  случае  "необходимости" Вы вправе  отремонтировать  дефектный товар  самостоятельно или силами сторонней организации и перевыставить затраты продавцу(произваодителю).  Пользуйтесь, это не так и сложно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 мая 2013 в 12:46)
С уважением,
Mikka
Посетитель
Медаль
Химки
Сообщений: 463
Mikka:
силами сторонней организации
В том же логановском техцентре....
У меня 2 Ларгуса - 16кл. люкс 7 мест,SVV + ДДУ + 0.820, и 8кл. фургон, 84 л.с.Оба серебро.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня я убедился в неспособности качественно ремонтировать и обслуживать Ларгусы официальными дилерами. Заехал в салон по необходимости, скрежет ( не по звуку, а ощущается на руле и педалях, полике) в рулевом механизме при вращении стоя на месте. Причем чем жарче на улице тем отчетливей чувствуется. Мастер по гарантии правда отнесся к моим жалобам с искренним любопытстваом и тут же вышел сам все покрутить- потрогать. Понимаю, что почувствовал, но сначала сказал " Может это колеса об шершавый асфальт так цепляются?"  hehe . Я его убедил прибегнув к помощи менеджера по продажам, тот сразу учуял не ладное. Загнали машину в ремзону, оказалось, что надо подождать, все ушли на обед, хотя время три часа доходило. На вопрос со скольки до скольки обед, в ответ услышал, что у них свободный график и ходят обедать по мере не занятости. Не занятость у них происходит видимо с 12 до 15 часов. Пока нашелся человек который будет заниматься моей машиной, я поговорил и с мастером по приемке автомобилей в ремонт и с мастером по гарантии. Сразу поймал себя на мысли- они даже понятия не имеют о том как устроен автомобиль Ларгус и как его обслуживать. Они даже не знали, что надо бы в 15000 клапана проверить, для них мой вопрос был верхом открытий и начались созвоны с разными знакомыми, может они че знают. А про заказаные привода не на ту машину и говорить не стоит, ну откуда им знать было, что они бывают разные?. И такая ситуация по всем вопросам.Я на их фоне был гуру по ремонту крутых иномарок. Вернемся к моей машине, она постояла в прохладном помещении с часик, и все прошло. Машину выгнали на улицу еще повертев руль, попросили меня посмотреть, я согласился, что сейчас ничего не скребет и уехал.
Еще одно задело, что никто не приезжал к ним на восьмиклапанных на первое ТО, они очень удивились, что я хочу приехать через 200 км. Первый!!! На ТО!!!
После всего увиденного я конечно же не поеду ни на какое ТО, масло и сам могу поменять, а остальное думаю будет служить долго и хорошо.
Самое интересное, что живу в большом городе, с развитой сетью дилеров, купил машину у самого крупного, имеющего несколько салонов по продажам в городе и даже области, а тут такая безграмотность персонало. Жуть! но есть и плюс- никто меня не послал и не сказал записываться на потом. Отнеслись с пониманием.
Короче нет гарантийного обслуживания в прямом его понимании, ну и нече ездить на ТО. Бюджет и машина будут целее.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Kuzovlev, что за диллер такой в Перми?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
леха:

Kuzovlev, что за диллер такой в Перми?
Экс-авто
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
Kuzovlev:
Kuzovlev:
леха:

Kuzovlev, что за диллер такой в Перми?
Экс-авто
ЭКС-АВТО, это на Елькина 14? Может они "растыкали"? В ЭКСе менял и левый и правый привод. Инженер пр гарантии, Владимир Васильевич толковый спец. Левый привод заменили за 1,5 часа ,правый за 1 час. Никаких нареканий по работе нет.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Kuzovlev:

леха:

Kuzovlev, что за диллер такой в Перми?
Экс-авто
Я приезжал на ТО -1, в ЭКС АВТо на Елькина, взяли 4630, сделали всё за 1.5 часа, ничего не сломали. Притензий к машинке за год нет!"!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 августа 2013 в 18:25)
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Я про Уральскую, в головном салоне может быть лучше.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
Пора уже нам Пермским договорится и устроить встречу, пока лето не кончилось!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
nix1956,
nix1956:
Я приезжал на ТО -1, в ЭКС АВТо на Елькина, взяли 4630, сделали всё за 1.5 часа, ничего не сломали. Притензий к машинке за год нет!"!!
А заказ наряд на  ТО на руки дали? Какое масло лили?
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
леха:

nix1956,
nix1956:
Я приезжал на ТО -1, в ЭКС АВТо на Елькина, взяли 4630, сделали всё за 1.5 часа, ничего не сломали. Притензий к машинке за год нет!"!!
А заказ наряд на  ТО на руки дали? Какое масло лили?
Конечно дали, масло залили SHELL HELIX HX 75Х40 ПОЛУСИНТЕТИКА 4 ЛИТРА. бЫЛ ВЫБОР 3 МАРКИ МАСЕЛ.
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Пермский край
Сообщений: 132
nix1956, спасибо
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 1020
леха:

nix1956, спасибо
дА НЕ ЗА ЧТО!!
RS015L 41-02X.Платина 18.07.2012 года
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 2028
А вот интересно:если,к примеру,мне что то показалось в моем гарантийном Ларгусе-то ли звуки какие,то ли запахи,то ли поведение машины или работа двигателя вызывают вопросы-вообщем мало ли еще чего-так вот,после того как я побываю у ОД на осмотре и,к примеру,они там ничего не выявят(или сделают вид что все в порядке) должны ли они  у меня в гарантийной книжке отметку об этом сделать или бумагу какую дать где будет написано что так мол и так-такой то Ларгус обращался с жалобами на то то и то то но после осмотра ничего подобного не обнаружили/обнаружили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2015 в 00:02)
Датсун Он До 1.6 87кобыл,максимальная комплектация.
Посетитель
Медаль
Екб
Сообщений: 527
В заказ-наряде же пишут причину обращения.
Затем наименование проведеных работ (например "диагностика того-то"), и внизу рекомендации, если что-то обнаружено.
Как-то так.
RS0Y5-42-02D,  0,795
Посетитель
Тольятти
Сообщений: 5
Здрасти я вот сегодня две недели как без ларгуши все начелось с клаксона он перестал работать я приехал к од вТольятти как раз и шаровая заскрипела мне ее поменяли вместе с рычагом а вот переключатель нету я думал что завод рядом то и запчасти раз и пришли а не тут то и было заказали переключательго я им перезванивал каждые 2 недели меня кормили мол пока не пришол переключатель  прождал два месяца все нет и нет перезванивался с од отвечали мол мы вам перезвоним,  наконец мое терпение коньчилось я набираю од и говорю хватит может завтраками кормить они давайте посмотрим а заявка моя вообще удалена я в шоке поругался немного мне говорят у нас есть переключатель приезжайте я приехал у меня заскрипела шароваянету опять они оке все сделаем я оставил им машину сам на работу уехал мне звонят и говорят шаровую мы заманили а вот рычага нету ждите я как ждите и скока отвечает месяц точно завод не работает каникулы я но ведь запчасти то должны работать?  Мне ответили что не знаем не че ждите мы вам ПОЗВОНИМ я в шоке опять жду пока позвонят вот и автомобильная столица а что там  в других городах твориться ужас наверно. Вот все жду)
Правило три ддд "дай дорогу дураку"
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Притензий к машинке за год нет!"!!
тоже самое скажу после двух лет владения  и 130000км!!! две лампы в птф(первая от куропатки-потом она же...видать каКчество такое.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 5
На 30т.км. умер штатный парктроник. Как раз совпало с ТО. Вердикт - замена жгута. Дилер обещал заказать и перезвонить. Не прошло и недели, как он (дилер) перезвонил. Оперативность звонка порадовала... но вот срок поставки жгута не очень - первая декада марта! Т.е., полтора месяца!
Ларгус Кросс 5
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.